Цены "Строймастера"
3984
44
"Строймастер" продает свой панельный дом по 52 тыс. за кв.м. Сроки сдачи 2 кв. 2008 года...По самоотделку.
В этом же районе можно кирпич купить от 50 тыс. и даже меньше, и сроки сдачи такие же.
"Сибакадемстрой" и вовсе дом с частичной отделкой по 54 тыс. за квадрат продает...
Вот мы всей семье сидим и думаем - может какой - то супер - дом "Строймастер" строит? Может там фишка какая?
А иначи как объяснить цену 52 тыс. за панель под самоотделку, в доме на краю оврагу, в районе мясокомбината. :безум:
2276684
За имя берёт. За надёжность, возможно...
Панелька у них хорошая, этой зимой была тёплая (хотя и холодов-то зимой не было...) - сам живу в их доме по-соседству.
Косяков по дому/квартире особых нет - как загляну в соседний форум в топик по Троллейной, 1 - так волосы дыбом становятся - у "Строймастера" такого нет.
Место на любителя, конечно.
Из плюсов - зоопарк рядом, перед окнами никто уже многоэтажку не воткнёт, одна сторона дома на юг смотрит.
Из минусов - близость ул.Д.Ковальчук - пока северный объезд не построили - все фуры по ней гоняют - загазованность на ней. Хотя во дворе этого не заметно. Ещё этот дом близок к летнему кафе рядом с "Кварталом" и если окна выходят во двор - в его сторону - то летом караоке по вечерам задолбает.
2276684
Из "фишек" у них там скольки-то-уровневая автостоянка под домом. Мне говорили, что продавать там места не будут - только аренда, но мож для жильцов дома преференции какие-то будут - не знаю.
Михаил_1
Ну все равно....
Сильно дорого!
А еще ведь у "Строймастера" фишка всегда была...
Перед сдачей дома инвесторы дополнительно оплачивают устройство полов и остекление. Говорят что это "влетает" не меньше чем в 100 т.р. за однешку
2276684
И на счет надежности.
Мой дальний родственник после работы на одной из площадок "Строймастера" надежной компанией их не спешит назвать. А на просьбы скачать что - то про эти дома потихоньку смеется:yes.gif:
2276684
Если считаете, что цены неадекватные - не покупайте там квартиру, и других отговорите. Если в компании не будет продаж (совсем) то им придётся снизить цену.:улыб:
Ценообразование не зависит от качества строящегося жилья :спок:
2276684
"Устройство полов" у них в панельках не было. В "Идиллии" - есть, да.
Остекление окон в стоимость квартиры входит. Если имеете в виду остекление лоджий - то да, есть такое. Цена за остекление, возможно и завышена. За лоджию в том году 26 с чем-то отдали.
2276684
Многие квартиры там отдали под расселение с их же объектов. А то, что осталось, они неспешно продадут и по 52 тыс... Плюс панельный дом - это небольшие площади и общая стоимость квартиры оказывается все-таки поменьше, чем в кирпиче.
Михаил_1
В Солнечном на Берёзке за однёшку отдал
Остекление порядка 55 000р
Пол порядка 25 000р

пол нормальный, витраж фигня, ценник завышен
Tri
Под расселение?!!!!!!!!!!
А расселять туда будут как я полагаю жильцов с Нарымской... Представляю, что за контингент будет жить в этом доме!
А вот читаю зато статью в "Континенте" со "Строймастером".... "Северное сияние" - это не эконом - класс"
Да уж....
antiq
Да будут у них продажи. Будут имя покупать и репутацию. А то, что про них разные слухи распускают, им даже на руку. И потом, если бы вы видели, к примеру, как колбасу делают, стали бы её есть?
2276684
Насколько я понимаю, "Северное сияние" - это же панель. И как так не эконом класс?
TITAN999
В Солнечном на Берёзке за однёшку отдал
Остекление порядка 55 000р
Пол порядка 25 000р

пол нормальный, витраж фигня, ценник завышен
я отдал за 2шку (пол и остекление) в Солнечном около 86000 . Пол хороший слов нет, правда сейчас убрав одну из стенок, обнаружил перепад около 2 см, вот думаю как его теперь выровнять.
Solnusko
Вот именно, что панель... И в не самом красивом месте. И соседи будут весьма сомнительные.
При этом сам застройщик сам везде заявляет, что "Северное сияние" - это выше чем эконом - класс. Да и цена явно на что - то более существенное тянет.
Да бог с ними, пусть продают... Все - таки имя то заработали.
Я вот думаю денежку то стоит туда вкладывать или нет. Жить там может и не будем... Как считаете, смжем мы квартиру там продать после сдачи дома по выгодной цене?
2276684
"Северное сияние" - это выше чем эконом - класс

Интересно, а чем выше? нужно позвонить, уточнить.... Это же тот же дискус, только в 3 раза дороже!!! :eek:

Как считаете, смжем мы квартиру там продать после сдачи дома по выгодной цене?
Это вы серьезно для вложений? И по какой цене расчитываете продавать?
Как инвестиции я бы вообще их рассматривать не стал! Квартира с ремонтом - 1но комн. на Ельцовской, 4/1 (КМСС) стоит 2700тр!!! - это по 65 примерно за квадрат и площадь порядка 45 метров. А здесь еще вкладывать! :шок:
2276684
А ничем они не объясняют почему это выше чем эконом - класс, просто сказали и все.... И цену соответствующую забабахали.
Я вот и пытаюсь понять, что же там такого классного то? Может и правда фишка какая особенная? Или от куда такие цены?
2276684
Смотря что вы подразумеваете под выгодной ценой
maxxx
Интересно, а чем выше? нужно позвонить, уточнить.... Это же тот же дискус, только в 3 раза дороже!!!
:respect:
Polodin
Смотря что вы подразумеваете под выгодной ценой
Под выгодной ценой понимаю возможность продать квартиру после сдачи дома на 30% хотя бы больше, чем покапала ее.
2276684
ну в данной ситуации 30% это фантастика
2276684
Под выгодной ценой понимаю возможность продать квартиру после сдачи дома на 30% хотя бы больше, чем покапала ее.
У меня есть идея, как можно накрутить на квартиру 30%!
Скупаете весь новострой, взвинчиваете цены на 50%, и потихоньку продаёте квартирки чуть дешевле... накрутив всего 30%. И при этом не пускаете на рынок конкурентов.
Хотя нет... эта идея уже не используется... и не только на РН
antiq
Под выгодной ценой понимаю возможность продать квартиру после сдачи дома на 30% хотя бы больше, чем покапала ее.
У меня есть идея, как можно накрутить на квартиру 30%!
Ха - Ха! :tease:
насмешили
Скупаете весь новострой, взвинчиваете цены на 50%, и потихоньку продаёте квартирки чуть дешевле... накрутив всего 30%. И при этом не пускаете на рынок конкурентов.
Хотя нет... эта идея уже не используется... и не только на РН
maxxx
ну в данной ситуации 30% это фантастика
нда... пожалуй...
в принципе район мне это нравится, посмтрю что - нибудь еще поблизости
2276684
Думаю, что на Строймастре заработать можно. Есть имя, есть репутация. Насколько я знаю, продажи у них неплохие. Раз берут сейчас, значит, людям интересно. А к сдаче будет дороже.
maxxx
Сомневаюсь, что ответят что-то толковое. На сегодня есть несколько классификаций по поводу категорий жилья. Параметры там разные, но сходятся все в одном: панель - эконом-класс. А раз продают по высокой цене, значит, в деньгах не нуждаются.
2276684
Ха - Ха! :tease:
насмешили
Что-же тут смешного? Очень реальную схему я предложил:улыб:Я знаю, что так делается на рынке, но не на РН.:улыб:
Ваша квартира, сколько хотите - столько и накручивайте, хоть 300%. А вот в тот момент, когда продадите, тогда и узнаете реальную доходность ваших вложений :спок:
2276684
Повышать то цены моэжет кто во что горазд. Не факт, что по такой цене продать реально в обозримые сроки. Поищу объект с более адекватными ценами , ;пожалуй...:миг:
Solnusko
. А раз продают по высокой цене, значит, в деньгах не нуждаются.
Ну и продавали бы тогда после сдачи дома.... А то ведь еще и деньги на рекламу тратят.
Только рынок раздувают необосновано своими ценами.
2276684
Я так подозреваю, что они установили цену, близкую к цене, по которой будут продавать и на этапе сдачи дома.
А в сдаче не сомневаются.
В этом случае для покупателей это просто рассрочка платежа на год получается.

"Мысли вслух":
Продал бы "Строймастер" квартиры сейчас перекупщикам по низким ценам, а после сдачи у них бы квартир не осталось, а перекупщики повысили бы цены больше, чем застройщик в данной ситуации.
Так что "рынок раздувают" - оспоримо.
2276684
Я хочу сказать, что когда застройщику сильно нужны деньги, он как раз продаёт по низкой цене, чтобы собрать сразу побольше.
Михаил_1
"Мысли вслух":
Продал бы "Строймастер" квартиры сейчас перекупщикам по низким ценам, а после сдачи у них бы квартир не осталось, а перекупщики повысили бы цены больше, чем застройщик в данной ситуации.
Так что "рынок раздувают" - оспоримо. Да никто про низкие цены не говорит, я говорю, что все - таки цена должна быть адекватной. При высоких качественных характеристиках дома брать дополнительнуюж маржу за имя - это очень объянимо. Но брать цену ТОЛЬКО за имя. Извините, это просто жадность.
Solnusko
Я хочу сказать, что когда застройщику сильно нужны деньги, он как раз продаёт по низкой цене, чтобы собрать сразу побольше.
Не спорю....
Но цена неадекватна...
2276684
По поводу цены согласна в отношении "Северного сияния". Для панели это уж совсем черезчур.
2276684
Извините, это просто жадность.
Это просто рынок. На чужой каравай рот не разивай:)))
kinto
Извините, это просто жадность.
Это просто рынок. На чужой каравай рот не разивай:)))
Ох, уж это загадочное слово "РЫНОК"!
Ну - ну...
2276684
А может они какие - нибудь скидки офигительные дают?!
нелюбопытный
какие-то метры в подарок
hunta
какие-то метры в подарок
Ага слышали и про такое.... ежду прочим сперли акцию у московской компании СУ - 155(те ее первый раз проводили еще в 2004 году, потом в конце прошлого года)
2276684
На то это и инвестиции - никогда не угадаешь, что будет завтра, остаётся только надеяться на предыдущие вклады по той же схеме в то же предприятие, учитывая текущие экономические изменения в данном секторе экономики... Попробуйте провести анализ роста инвестиций данной компании по интересующим Вас завершённым объектам + аналогичным проектам др. компаний на Новосибирском рынке.:миг:
2276684
Ну и продавали бы тогда после сдачи дома.... А то ведь еще и деньги на рекламу тратят.
Только рынок раздувают необосновано своими ценами.
вот ведь лохи в строймастере ...
ничего в продажах не понимают :хммм:
2276684
Извините, это просто жадность.
Это просто рынок. На чужой каравай рот не разивай:)))
Ох, уж это загадочное слово "РЫНОК"!
Ну - ну...
Ничего загадочного. Можно на простом примере. Вы работаете? Сколько зарабатываете? Есть люди которые зарабатывают меньше. С их точки зрения вы жадная.
То же и с жильём. Вот вы хотите новую квартиру купить, хорошую. С точки зрения живущего в коммуналке вы жадная.
А что уж тут говорить о вашем желании СПЕКУЛИРОВАТЬ, аж на 30 процентов дороже продать. Вот из-за вас-то цены на жильё и растут. Вы хотите нажиться на ближнем своём, продав ему НА ТРЕТЬ дороже. Вот из-за вас многие вообще не могут купить квартиру, цены неподъемные. И при этом вы не понимаете что такое рынок и жадность.

А, понял! Когда невыгодно вам - жадность, когда выгодно - богоугодное дело.
ambient
Вот вы хотите новую квартиру купить, хорошую. С точки зрения живущего в коммуналке вы жадная.
сложная мысль ...
appraiser
В чём? С точки зрения автора жаден дорогой продавец. Почему же не жаден дорогой покупатель? Раз он хочет купить много - значит жадный.
Простейшая логика.:улыб:
ambient
В чём? С точки зрения автора жаден дорогой продавец. Почему же не жаден дорогой покупатель? Раз он хочет купить много - значит жадный.
Простейшая логика.:улыб:
угу.
осталось вспомнить, кого жадность сгубила :улыб:
ambient
Ну - ну...
Ничего загадочного. Можно на простом примере. Вы работаете? Сколько зарабатываете? Есть люди которые зарабатывают меньше. С их точки зрения вы жадная.
То же и с жильём. Вот вы хотите новую квартиру купить, хорошую. С точки зрения живущего в коммуналке вы жадная.
А что уж тут говорить о вашем желании СПЕКУЛИРОВАТЬ, аж на 30 процентов дороже продать. Вот из-за вас-то цены на жильё и растут. Вы хотите нажиться на ближнем своём, продав ему НА ТРЕТЬ дороже. Вот из-за вас многие вообще не могут купить квартиру, цены неподъемные. И при этом вы не понимаете что такое рынок и жадность.

А, понял! Когда невыгодно вам - жадность, когда выгодно - богоугодное дело.

Ой, мама!
Я монстр!
Меня мучает совесть. Бьюсь в истерике!
Злые Вы все....