inna282
Интересно, а где у нас есть хорошие таун-хаусы?
Здравствуйте, приезжайте к нам, посмотрите на наши таунхаусы:улыб:
Поселок Пригородный простор, пригородный.рф
AsIs
ага раньше это назвалось блокированные дома для аграриев в пригороде
а теперь куды ж там - таун-хаусы
ну на Щетинкина я еще понимаю или в район пединститута или ройял-парка
но в Мочище? или Мошково? :tease:
MaRUSSIA
(Интересуют Благовещенка и таун-хаусы на ВАСХНИЛе или любые другие коттеджные поселки).
Какое совпадение! Живу в котедже в Благовещенке и на Васхниле (тока не в таун-хаусе, а 9-ти этажке).
По ценам в Благовещенке тауны стоят как раз в районе 8 млн (плюс/минус от состояния и готовности). Котеджей много там продается (судя по объявам), общались с продавцами и ради интереса спрашивали про цены - все за 10млн. До сих пор объявы висят.
Про Васхнил скажу следующее. Прожил я там 25 лет, последние годы приезжаю к родителям. И что я вижу - Васхнил поменялся, и ИМХО, не в лучшую сторону. Понастроили очень много, а дороги кто будет, коммуникации? Работает все на пределе. Народу куча. Вообщем не тот Васхнил уже, НЕ ТОТ!!!
MaRUSSIA
Приезжайте к нам в Пригородный простор, будем соседями.
WRoa7CAi
вы во всех топиках будете серенадить?
alladin
вы во всех топиках будете серенадить?
Я имею право на выражение собственного мнения. Я благодарен вам за то что вы услышали меня. Прошу в личку если есть личные предложения или вопросы.
WRoa7CAi
у меня ЛС не проходят, ящик сломан
а так можно обсудить как дворник с дворником особенности очистки гравийных поверхностей от опавших листьев в межсезон
alladin
ага раньше это назвалось блокированные дома для аграриев в пригороде
а теперь куды ж там - таун-хаусы
ну на Щетинкина я еще понимаю или в район пединститута или ройял-парка
но в Мочище? или Мошково? :tease:
Место, где оно находится, здесь не обсуждается, это отдельная большая тема-проблема.
Речь о том, что кому лучше. И в этом плане я нахожу таунхаус, даже если это назвалось "для аграриев", более практичен и безопасен, чем отдельный коттедж с участком. Просто потому, что я люблю ездить, а значит оставлять свое жилье под присмотр замка и соседей, и мне не хотелось бы вернуться к разбитому корыту.

PS. Сейчас мне достался в наследство коттедж (другой город, но элитный район), и я знаю как человек в нем жил последний десяток лет. Нисколько не хочу повторить его опыт, и собираюсь продать его как только это станет возможным.
AsIs
увы, поддержу вас в вашем стремлении снять подобное обременение
хотя и сам по пол-года теперь живу вне города, но оставлять без присмотра шалашик нельзя категорически и если соседи домоседы то это вообще счастье

экономтаунхаус в среднем пригороде может и безопаснее, чем домк в поле, но там фактор соседей настолько высок, что это русская рулетка не с одним патроном, а вариант - ревОльвера без одного патрона в барабане
вот и попробуй уцелей))))
inna282
я сейчас живу в частном доме, присматриваюсь к ТХ на успенских переулках и на связистов (как я поняла там один и тот же застройщик), только смотрю на те, которые с гаражом на 190-200 кв.м. знакомы купили такой же ТХ 2 года назад, очень довольны.
BroneviG
у вас не ТХ, у вас блочные дома, инфраструктуры рядом никакой, ну и условия проживания по вашему уставу, уж простите......
NORDIK
Хотелось бы услышать... Как там дома по качеству? Может быть вы знаете? Тоже заинтересован в ТХ в этом районе...
LimPs
как мне сказала знакомая, что она много переезжала в новостройки, но такого качества строительства ещё не встречала! что косяков просто нет
NORDIK
Сегодня ходил в жилфонд интересовался говорят купить не проблема что их на рынке много, продавайте квартиру и все... Но заметил есть объявления на НГСе по продаже новых ТХ годов 9-10 постройки от лиц поживших там, почему люди продают, что то не нравиться? Или что?! А как там с теплом стены вроде только сибит и кирпич..
LimPs
Скорее всего люди для перепродажи и покупали, позвоните, посмотрите, скорее всего там и не жил никто за всё время.
LimPs
ну что не нравится наверное нужно спрашивать продавцов. моим знакомым все нравится и продавать свой ТХ они пока не планируют. я планирую брать не через агентство, а напрямую у застройщика (т.к. брали мои знакомые) и именно у того же застройщика, т.к. вроде он держит марку и строит на совесть
NORDIK
Контактов застройщика в личку не оставите? Мб сайт есть? Или их объявления?
LimPs
контакты застройщика могу спросить, сама видела объявления о продаже только через агентства (я в любом случае только в следующем году смогу продать всю недвижимость и купить ТХ, поэтому с телефоном застройщика не тороплюсь) и потом сброшу вам в личку
NORDIK
Хорошо спасибо! А вы не в курсе что там по ценам? Хотелось бы чтонибуть в пределах 4+-?
LimPs
у него есть 3,8 под чистовую отделку
NORDIK
интересно какой у них будет налог на имущество
NORDIK
у вас не ТХ, у вас блочные дома, инфраструктуры рядом никакой, ну и условия проживания по вашему уставу, уж простите......
подскажите, пожалуйста, в чем отличие блокированного дома от таунхауса?
alladin
...сам по пол-года теперь живу вне города, но оставлять без присмотра шалашик нельзя категорически ....
А на вторую половину года жену в ссылку отправляете? Какую же половину выбрали для себя?
LimPs
Почему именно готовые смотрите? В этом жеж прелесть "маленького дома" его можно самому под себя и построить... Геморно, конечно, в плане подбора бригады и материалов, в плане того, что это вложение которое требует времени... Но, зато, место под себя, планировка под себя, материалы выбираешь сам... Навар застройщика в свой карман...
А вообще, по теме, я ЗА таунхаус как бюджетное решение коттеджного вопроса... Как минимум, земля и придомовые постройки (та же сауна, например) можно уполовинить в стоимости...
Опять же, уход за придомовой территорией упрощается...
Сложность только одна и именно она и делает ТХ хорошим решением или бесталковым закалачиванием бабла - кто будет твой сосед? Если с соседом все Ок - жизнь удалась... Если он мудло - уматаешься потом съезжать с него...
Баристер
Я с вами полностью согласен! Но проблема в том что в квартире ( в которой сейчас живем) 2 несовершенно летних ребенка и они имеют доли в имуществе... Поэтому продать квартиру и строиться не можем т.к. опека требует готовое жилье уже... для детей... А так денег на строительство нет лишних...


В тему почему таунхаус? На нормальный коттедж денег все равно не хватит... Просто дом все старые... То что земли мало оно и к лучшему.. На баньку и для мангала хватит... А так дача нужна.. В городе все равно в огороде воздух плохой...
Баристер
Сложность только одна ...... кто будет твой сосед?
А что соседи по коттеджам не воюют? Не судятся годами за передвинутый забор? За кусок общей дороги? Вот ничуть не легче, хоть и общей стены нет. Если мудло решило воевать, то и общего забора вполне хватит, как повода. Или общего проезда.
AsIs
Ну... Вы же заметили, наверное, что я предполагал определенный объем общего имущества в таунхаусе... Как-то сауна, беседка с барбекю, собственно сам участок придомовой, садовый инвентарь и т.п... И одно дело, когда кто-то где-то там откуда-то имеет свои претензии... И другое дело, когда твой сосед может абсолютно легально портить тебе жизнь... Причем даже не в порядке войны, а в порядке простого человеческого свинства... Заходите в сауну - там в бассейне резина плавает, идете к беседке - там срач, по участку пустые бутылки разбросаны а то и разбиты, дома у него "пати" такое, что до утра и сам гуляешь... Газон, по каким-то причинам, стрижешь только ты да и снег он не откидывает - лень ему... Вот про такие сложности бытового характера я говорил...
AsIs
...сам по пол-года теперь живу вне города, но оставлять без присмотра шалашик нельзя категорически ....
А на вторую половину года жену в ссылку отправляете? Какую же половину выбрали для себя?
жена еще пригодится
есть желающие по охранять, не безвозмездно конечно
Баристер
Ну наверно все таки не все ТХ имеют такой уровень колхоза. По мне бы минимум общего имущества, только самое необходимое: свет, тепло, вода, канализация. И достаточно, остальное от лукавого. Есть люди, которые баню на дух не переносят, а другим это нельзя по мед показателям. Так что ему тоже нести эти расходы по общей бане в которой он никогда не будет париться? То же и с общими барбекюшницами и газонами. Есть у каждого свой выход и своя площадка - кусок газона. Это его, а у соседа свое, хочет барбекюшницу пусть ставит, а хочет статую девушки с веслом.
AsIs
В ТХ обычно делают электросауну в подвале
общая баня это жесть
может тогда и общий туалет как в шиферном Китае))))
AsIs
А мне именно это ивидится преимуществом...можно иметь свои 5 соток в единоличном пользовании, а можно что-то интересное на 10-ти разместить... при том, что и так и так тесно не будет, но пространство можно интереснее обыграть...
LimPs
Дак и пральна сделают,, честно говоря... Но без этого я не вижу смысла в таком "сожительстве"...
Баристер
А как тогда люди живут у которых 1/2 дома и ни какие не таунхаусы... Точно так же живут и все раздельно!
LimPs
У меня родственники так живут... но откуда тот дом-то взялся? Был у меня прадет и была у него большая семья... Построили они дом... потом, когда прадеда не стало - дом разделили на 2 части, сделали второй вход... Далее разделили и участки - сейчас там уже живут внуки того деда - естественно за годы жизни уже появились новые, индивидуальные постройки и живут они обособленно... Как раз сейчас готовят документы на выход из долевой собственности...
А вообще, те дома появлялись совершенно в другое время, тогда, как раз, ИМХО, с добрососедскими отношениями все было существенно лучше... да и домики по проще были...
Я бы сам если и решился на реализацию задуманного, то только с хорошим другом/родственником... Да и то, "очково" ибо на том еще и друга потерять можно... Но смысл, все равно, есть...
Минус своего дома в бОльших, по сравнению с многоквартирным домом, издержках по содержанию и благоустройству... Таунхаус, на мой взгляд, есть промежуточное решение между многоквартирным домом и коттеджем...
LimPs
Опять же, стоимость-то такая же как и у коттеджа если все раздельно... В чем тогда смысла общей стены?
Условно, я понимаю, зачем поставить дом на участке в 12 соток на 2-х хозявав с возмозможностью пользования участком совместно... Но не понимаю зачем участок пилить пополам и просто дома присоседивать друг к другу... Мне проще было бы тогда взять эти 6 соток и поставить на них свой собственный дом... Опять же, готов понять, если участок всего 6 соток и он опять же идет в совместное пользование, при том я мог бы себе те же 6 соток купить в заднице и жить там или же я с кем-то скинулся по той сумме (условно бюджет у меня 600 тыщ на участок, но место за 600 мне не так нравится, как те же 6 соток за 1 200) и мы поставили дом в месте которое нам нравится... Т.е. профит-то он какой-то должен быть от этой кооперации... Но как и любая другая кооперация, эта несет в себе определенные риски... Каждый решает сам стоит ли рискнуть... Но делать "как бы" кооперацию - без рисков и без профита - я смысла не вижу...
AlexDan
Думаю выбирать нужно из коттеджных поселков с инфраструктурой. Коттедж лучше однозначно
в новосибирске много коттеджных посёлков, но помимо дома, нужно ещё иметь и квартиру в городе
если вы понимаете, о чём я говорю…
alladin
наличие коттеджа не исключает а предполагает наличие квартиры в городе
спросите любого владельца коттеджа и вам это подтвердят
а уж если в семье дети малые и старики, то сразу нанимайте водителя с авто на 2 смены
подтверждаю 100%!!!!
:respect:
BroneviG
Интересно, а где у нас есть хорошие таун-хаусы?
Здравствуйте, приезжайте к нам, посмотрите на наши таунхаусы:улыб:
Поселок Пригородный простор, пригородный.рф
лично мне в вашем проекте не нравится наличие ступенек на входе в дом
пожив несколько лет в «немецком коттедже» (аналог ваших таунхаусов, но на меньшее количество квартир) с одной ступенькой на входе я считаю, что более одной ступеньки - зло, которое убивает всю идею

p.s. и да - подвал не заливало, и да - снег убирался без проблем, не знаю, что там ещё придумывают архитекторы и проектировщики, делающие кучу ступенек
думаю, если им сломать хотя бы по одной ноге - найдутся новые интересные решения! (upd: именно этим не надо, но каким-нибудь другим проектировщикам, которые пойдут по вашим стопам - обязательно надо!)
Баристер
с добрососедскими отношениями все было существенно лучше...
какой же ты юрист, если такую пургу несёшь? илистое вещество ты, а не юрист!

никогда не было лучше ни с добрососедскими отношениями, ни с родственными при разделе наследства
geilogmu
лично мне в вашем проекте не нравится наличие ступенек на входе в дом
+1
подъездные ТХ типа как на пединституте, годе 5+ уровней это вообще издевательство на людьми
geilogmu
А при чем тут раздел то ваще?
tom.and.jerry
....................................................
Живу в котедже в Благовещенке и на Васхниле (тока не в таун-хаусе, а 9-ти этажке).
По ценам в Благовещенке тауны стоят как раз в районе 8 млн (плюс/минус от состояния и готовности).
....................................................
Соседям по поселку привет. :agree:

Мне казалось хаусы стоят подешевле... Были варианты по крайней мере, надо смотреть конечно.

На счет ТаунХауз VS Котедж.
Надо понимать, что ТаунХауз это по большей части квартира, дву или трех уровневая. Дом, с участком, это дом. ИМХО.
Lion76
А там нет участков чтоль? У ТХ имеется в виду...
Баристер
участок у ТХ (мне так кааца) обычно около 2 соток - заезд в гараж + барбекюшница+ клумба = а оно больше и надо??? сколько себя помню у нас ВСЕГДа была дача более 12 соток - картошка, маркошка и пр. геморр, а оно на??
Север2011
Ну... вообще говоря, можно барбекюшницу по боле сделать, можно беседку под летние посиделки, качелку детям покататься... Короче, ИМХО, как раз соток 10 и есть самое оно...
У меня дача в Ордынке на 25 соток идет - у нас там бабушка с дедушкой пока что живут - они с картофана никак переключится не могут.... А вот все остальные соседи до самого берега газончики высодили, тропинок понатоптали, деревца там разные, чегой-та типа мини рощ себе делают... Классно...
25 соток - тоже прикольно, но исходя из соотношения цена/качество меня бы и 10 вполне устроило...
Баристер
На чем нить таком я бы построился...
Баристер
НЕплохо :live: мы вот смотрим ТХ на Южном (у нас в Бердске), но там чё-то как то не оч пока......................
Баристер
Уж очень Вы мне нравитесь, несмотря на то что скорпион (что само по себе поразительно)) - давайте дружить))))
Lion76
Соседям по поселку привет. :agree:
Салют!
Про тауны - продается на садовом проезде таун (рядом с магазином) - звонил по номеру, ради интереса узнать цену - сказали что 7,5 хотят.