почему риэлторы оказывают информационные услуги
13910
209
appraiser
много рассказывают о гарантиях сделок, о страховании их гражданской ответственности ...
но, при этом, заключают с клиентами (т.е. с нами) договора на оказание информационных услуг, где ни ответственностью, ни страхованием даже и не пахнет ...
Много кто чего рассказывает... Про инопланетян тоже рассказывают.
"договор на оказание информационных услуг" - это традиция которая сложилась на рынке, форма которая устраивает обе стороны договора.
На счёт гарантий так и немогу понять представители какой страховой пытаются всё себе PR делать на форуме. ?
Позвоните в страховую поговорите на счёт страхования титулов и про между прочим так спросите как много договоров страхования титула заключено ? (кроме ипотеки) сколько это процентов от общего количества сделок за аналогичный период?
Кстати из личных наблюдений 9 из 10 покупателей квартиры в ипотеку не хотят платить за страховку.

Вот страховщикам счастье привалило бы,,, если каждую сделку обяжут страховать. По аналогии ОСАГО )
Tri
"За что" - имеется ввиду "за что так много"
Это вопрос из разряда филосовских и врятли на него можно дать однозначный ответ.
Особенно до определённого ответа на вопрос - "где заканчивается мало и начинается много и наоборот?"
mobazin
Согласен. Именно поэтому я (и многие другие) философски относятся к необходимости платить % АН. Примерно также, как к необходимости платить налоги - что можешь оптимизируешь, что нельзя - платишь. А то, что ставка представляется тебе чрезмерно высокой, никого не волнует.
DenFromNsk
Если услуги оплачивает тот кто обратился:
С этим согласен!
Если обратился продавец - он и должен платить за услугу, за то, что у него не все документы готовы, за перепланировки (как тут на форуме упоминали) и т.д. А не покупатель, которого не должны интересовать проблемы продавца с неоформленными документами
Про Жилфонд мне вообще ничего не говорите, да? :bad:
Возможно, только "ВАШЕ" агентство и не звонило нам по нашему неэксклюзивному варианту, а добрых пара десятков уже которую неделю названивают, варианты квартир посмотреть предлагают :ухмылка: Так что позу вы приняли красивую, спору нет, но фактически при нынешней ситуации на рынке недвижимости мало кто вспомнит слова Олега Горских - жрать хочется всем риэлтерам: и нормальным, и ненормальным.
Перелетная
Возможно, только "ВАШЕ" агентство и не звонило нам по нашему неэксклюзивному варианту, а добрых пара десятков уже которую неделю названивают
Пара десятков? :ха-ха!: Да их у нас в городе пара сотен! А вы говорите, что только НАШЕ вам не звонило!

Девушка, просто вам с вашей мааааленькой колоколенки мало чего видно.:хехе:А я работаю в недвижимости 13 лет, так что уж о состоянии этого рынка услуг могу судить более профессионально чем вы.
И я недаром стпросила, кого вы называете "нормальным" риэлтером. Потому что я, в отличие от вас, писала именно о настоящих профессионалах, которые уважают и себя и свой труд.
фактически при нынешней ситуации на рынке недвижимости мало кто вспомнит слова Олега Горских - жрать хочется всем риэлтерам: и нормальным, и ненормальным.
Нормальным риэлтерам - профессиональным, с хорошим опытом работы, извините, "жрать" всегда есть чего. И с эксклюзивами работы невпроворот. Я вот даже не успеваю обслуживать всех клиентов, которые по рекомендации ко мне на эксклюзив просятся. Приходится некоторым отказывать.
А голодных новичков и полуголодных полупрофессионалов на рынке много. Вот они то и бегают за "дикими" вариантами. А потом, через пару лет работы наберут клиентуру и опыт и переходят на эксклюзив. А если не переходят, то так и остаются полуголодными полупрофи, потому что у них бОльшая часть рабочего времени "вылетает в трубу" в этих забегах наперегонки со всеми.

Да, кстати, вам и из Жилфонда позвонить могут, потому что, как я уже писала, и у них, как и у нас неэксклюзивы предлагаются покупателю в том крайнем случае, если в базе не нашлось подходящего эксклюзива ни своего, ни чужого.
Tri
За 10-15 тыс. АН работали несколько лет назад, - сомнительно, что с тех пор их издержки выросли десятикратно вместе с ценами на квартиры.
Я правильно понял вас, что риелтеры есть некая каста, которая по определению не должна много зарабатывать в отличие от других людей, которые покупают квартиры за 2-3 миллиона, выплачивая ежемесячно кредит 25-35 тыров? Так скажите, люди каких профессии достойны делать такие покупки. Наверное это сталевары и шахтёры, поскольку сложно найти более тяжелый труд. Но почему то нет среди покупателей людей с мозолистыми руками и угольной пылью на веках, обычно, вместо них, предо мною сидят люди не изможденных физическим трудом с чистыми ногтями. Думаете они мозг нации? Нифига, они продавцы чего-то, кому-то. Я тоже продавец, но почему вы решили именно риелтерам указать сколько им зарабатывать? Кстати, вы за то что бы не было богатых или бедных?
агент700
За 10-15 тыс. АН работали несколько лет назад, - сомнительно, что с тех пор их издержки выросли десятикратно вместе с ценами на квартиры.
Я правильно понял вас, что риелтеры есть некая каста, которая по определению не должна много зарабатывать в отличие от других людей, которые покупают квартиры за 2-3 миллиона, выплачивая ежемесячно кредит 25-35 тыров? Так скажите, люди каких профессии достойны делать такие покупки. Наверное это сталевары и шахтёры, поскольку сложно найти более тяжелый труд. Но почему то нет среди покупателей людей с мозолистыми руками и угольной пылью на веках, обычно, вместо них, предо мною сидят люди не изможденных физическим трудом с чистыми ногтями. Думаете они мозг нации? Нифига, они продавцы чего-то, кому-то. Я тоже продавец, но почему вы решили именно риелтерам указать сколько им зарабатывать? Кстати, вы за то что бы не было богатых или бедных?
Т.е. у обычных людей зарплата выросла в 2 раза, а у риэлтеров в 6. Хорошо живете...
Flagman
Т.е. у обычных людей зарплата выросла в 2 раза, а у риэлтеров в 6. Хорошо живете...
Так, ну этот то точно, за то чтобы не было богатых.
Господи Боже ты мой, сколько амбиций, сколько пафоса! Сколько сил вложено в описание собственных достоинств!
Чего ж вы мечете бисер перед свиньями-то, профессиональная вы наша? Чего снисходите до нас, сирых и убогих, объясняя нам наше невежество?!

... Не устаю удивляться этому явлению: заходишь на форум с названием "Недвижимость" - сплошь знатоки и профессионалы, точно знающие пути решения проблемы покупки и продажи. Но стоит лишь сказать: помогите продать квартиру! Мы готовы и эксклюзивы заключать, и платить по тарифу - ни одного отзыва от "профессиональных риэлтеров", а комментарий мгновенно вычищается из форума, как нарушающий правила форума. Спасибо, есть хоть такие же, как мы - те, кто сам решил свои проблемы с недвижимостью и готов помочь и советом, и делом.

За девушку, кстати, спасибо. Приятно, черт возьми:миг:
Перелетная
... Не устаю удивляться этому явлению: заходишь на форум с названием "Недвижимость" - сплошь знатоки и профессионалы, точно знающие пути решения проблемы покупки и продажи. Но стоит лишь сказать: помогите продать квартиру! Мы готовы и эксклюзивы заключать, и платить по тарифу - ни одного отзыва от "профессиональных риэлтеров", а комментарий мгновенно вычищается из форума, как нарушающий правила форума.
Вы на самом деле не понимаете, почему здесь так заведено? Или просто дурака валяете?

И, кроме того, тот кто хочет продать, купить, способен заплатить - не в форум идет болтать. А в агентство договор подписывать. Потому что здесь много чего говорят, но далеко не у всех "говорунов" есть или квартиры, или деньги. Вы считаете, что специалисты должны тратить время на бесплатное общение с такими? Или у Вас есть способ отличать праздноболтающих здесь от платежеспособных?
Flagman
Т.е. у обычных людей зарплата выросла в 2 раза, а у риэлтеров в 6. Хорошо живете...
Как вы, "счетоводы по жизни", достали... Все то пересчитать успели...

Дам бесплатный совет профессионального бухгалтера - считайте не чужие, а свои. Их тогда больше будет.
sharkie
Т.е. у обычных людей зарплата выросла в 2 раза, а у риэлтеров в 6. Хорошо живете...
Как вы, "счетоводы по жизни", достали... Все то пересчитать успели...

Дам бесплатный совет профессионального бухгалтера - считайте не чужие, а свои. Их тогда больше будет.
Т.е. мы пришли к тому, о чем я изначально говорил, высокие цены обоснованы только жадностью риэлтеров. Всем спасибо!
В поисках истины
крайне хамский комментарий затёрт.

аппрайзер, борзеть и хамить не надо.

вы уж точно не цвет нации - как по профессии и роду деятельности, которую вели в бытность оценщиком, так и по возрасту
Flagman
Т.е. мы пришли к тому, о чем я изначально говорил, высокие цены обоснованы только жадностью риэлтеров. Всем спасибо!
Не только жадностью. Жадность - она сама по себе в карман ничего не кладет... Еще и способностью эти цены получить. Не могли бы получить - снизили бы запросы.

А ведь не снижают почему-то.
sharkie
Я действительно не понимаю (не понимала). И это относится не только к данному разделу, а к, пожалуй, всему форуму вообще.
Если я прихожу на форум фрилансеров, задаю вопрос - я получаю четкий ответ по существу, а люди, готовые помочь, пишут в личку.
Если я прихожу на форум, посвященный воспитанию детей, задаю вопрос - я получаю ответ, а специалисты нередко пишут в личку.
И только здесь на простой вопрос можно получить десяток насмешек, обзывков и пустой болтовни.

"Вы считаете, что специалисты должны тратить время на бесплатное общение с такими? "
Одно из двух: либо здесь присутствующие работники сферы недвижимости НЕспециалисты, либо у них есть и время, и желание его тратить здесь... :dnknow:
агент700
Я правильно понял вас, что риелтеры есть некая каста, которая по определению не должна много зарабатывать в отличие от других людей, которые покупают квартиры за 2-3 миллиона, выплачивая ежемесячно кредит 25-35 тыров? Так скажите, люди каких профессии достойны делать такие покупки. Наверное это сталевары и шахтёры, поскольку сложно найти более тяжелый труд. Но почему то нет среди покупателей людей с мозолистыми руками и угольной пылью на веках, обычно, вместо них, предо мною сидят люди не изможденных физическим трудом с чистыми ногтями. Думаете они мозг нации? Нифига, они продавцы чего-то, кому-то. Я тоже продавец, но почему вы решили именно риелтерам указать сколько им зарабатывать?
то есть повашему покупают квартиры только продавцы, спекулянты и тд.... а вот к вам придет какойнибудь сталевар, накопил на ипотеку, выплавил руды хрен знает сколько и хочет купить квартиру.... а вы перед ним в белой рубашечке и говорите, заплати 100тр за информационные услуги... он эти 100 тясяч должен 4-5 месяцев зарабатывать и не есть, а заплатить вам должен за месяц работы, причем он же не видит вашу работу, ну собрали документы и все.... выже ему кассовый чек не выпишете, реклама столько то, подготовка документов столько то..... вы ему скажете 4-5% за наши услуги.... и он что должен радоваться????
Перелетная
И только здесь на простой вопрос можно получить десяток насмешек, обзывков и пустой болтовни.
К сожалению, вы правы:хммм:По всей видимости, "спорщики" прекрасно знают главные правила победы в споре - никогда не отстаивай свою точку зрения, разрушай высказывания оппонента любыми способами, уводом от темы, переходом на личности и т.д...

По недвижимости есть бОлее цивилизованные форумы, где подобный стиль общения считается неприемлемым, практически нет флуда и бездоказательных утверждений...

PS форум НГС не плохой. Мне несколько раз подсказывали нужные вещи, за что я благодарен тем людям :роза:
jS_Bender
Хм, сталевар? Ежели он зарабатывает 100 тыщ за 5 месяцев, то бишь по 20 тыров в месяц, то не придет, по нонешним ценам на недвижимость ипотеку ему не дадут, доход не позволит, а вот директор его, запросто. И надо ему не радоваться, а либо работу менять либо директора. Или вы мне предлагаете еще и озаботиться его трудоустройством?
Что же касается белой рубашки, то конечно в ней, а не в робе, почитайте соседний топ фирма-однодневка или там человеку офис не понравился, а вы говорите я неизвестно в чем должен одет быть.
ЗЫ. по употреблению термина "спекулянты", можно сразу определить социальный статус человека. ничего личного.
appraiser
Ваш стаж может быть аргументом только в одном вопросе - о назначении пенсии

во всех остальных случаях имеет смысл приводить возражения по сути вопроса ...
Если вы на работе ничего кроме стажа не нарабатываете - то вы просто штаны просиживаете. Но почему-то мне кажется, что все-таки вы, как и я, вместе со стажем нарабатываете ОПЫТ.
А по существу вопроса я тоже ответила. Читайте.
appraiser
Смешно слышать от риэлтеров о их нужности покупателю. Покупала квартиру по ипотеке. Позвонила по объявлению в газете в агенство (респект герою, чьими невероятными трудами это объявление там появилось). На просмотр меня отправили одну. Всю информацию, касающуюся документов для ипотеки, получала лично в банке - риэлтор был не в курсе, что нужно, хотя в самом начале сказали, что помощь в оформлении ипотеки входит в список услуг, предоставляемых агенством. Потом эти документы сама же и собирала. Ездила в банк на все встречи сама, хотя считаю, что за те деньги , что я заплатила я могла бы расчитывать на транспорт от агенства и присутствие риэлтора при встречах. Очередь в юстиции занимал родственник продавцов. Когда подписывали договор, ту часть, что оплачивала я , а не банк, я принесла наличкой. После чего риэлтор на меня долго наезжал, что деньги надо было перевести на счет продавцов, что они, бедняжки, теперь с ними поедут в банк, а это не безопасно. Видимо, у меня на лице написано: "Я - телепат". По окончании сделки мой риэлтор еще спросил у меня как оформляется сделка по ипотеке.
Агенство Сибакадемстройнедвижимость.
И за что заплатила я? Как покупателю мне какие услуги оказали? Никаких! Не говоря уж о гарантиях. Если уж вы что - то делаете для продавцов - объявы выкладываете, документы их собираете, с них деньги и берите. Мне все равно, будут они включать их в стоимость или нет, но у меня не будет ощущения, что я плачу за воздух. В магазине мне никто не говорит : кисточка стоит рубль, но мы ее привезли , продавали вам и проблемы с поставщиком разгребали и это еще 3 рубля. Мне говорят кисточка 4 рубля.

:зло:
Перелетная
Господи Боже ты мой, сколько амбиций, сколько пафоса! Сколько сил вложено в описание собственных достоинств!
Чего ж вы мечете бисер перед свиньями-то, профессиональная вы наша? Чего снисходите до нас, сирых и убогих, объясняя нам наше невежество?!
Фу, откуда столько желчи? Кто вас так обидел?
Не устаю удивляться этому явлению: заходишь на форум с названием "Недвижимость" - сплошь знатоки и профессионалы, точно знающие пути решения проблемы покупки и продажи.
Особенно нелепо выглядит, когда человек продаст одну свою квартиру и уже начинает себя чувствовать знатоком и профессионалом рынка недвижимости.Как вы, например, уверенно рассказываете мне, кто и как в Новосибирске работает с эксклюзивами. Смешно.
Но стоит лишь сказать: помогите продать квартиру!
Вам уже правильно ответили, что человек, желающий получить услугу идет в то место, где оказывают эту услугу, а никак не на форум.
Всё что здесь можно получить - это несколько советов. Я и сама неоднократно здесь отвечала на вопросы, консультировала и в личке и на борде. Некоторым помогла. НО! Вообще-то я здесь не работаю, а отдыхаю. А поэтому: отвечаю только кому хочу и когда хочу. И по той же причине мне нет смысла "описывать свои достоинства", как вы выразились, потому что я тут рекламой не занимаюсь, клиентов здесь не ищу. Были попытки обращения ко мне за услугой и в том числе на эксклюзив через форум, я их ВСЕ отклоняла, ограничиваясь короткой консультацией в личку. Потому что для меня это место отдыха, развлечения, получения некоторой информации и не более того. А работы мне и так хватает на работе выше головы.
Merkuce
По окончании сделки мой риэлтор еще спросил у меня как оформляется сделка по ипотеке.
:eek: Судя по описанию вам попался совсем неопытный риэлтер. Сочуствую. Но САС - агентство с большим штатом, можно было обратиться к директору с просьбой заменить его на более старательного и опытного.
В магазине мне никто не говорит : кисточка стоит рубль, но мы ее привезли , продавали вам и проблемы с поставщиком разгребали и это еще 3 рубля. Мне говорят кисточка 4 рубля.
:agree: Я тоже уже писала, что риэлтеры совсем не против цену услуг закладывать в цену квартиры и потом получать ее с продавцов. Так логичнее. Но пока что рынок сложился именно так. Может со временем изменится.
В поисках истины
Я считаю, что агенства вообще должены иметь прейскурант.
Постоянная реклама и предложение варианта клиенту столько - то.
Сбор документов для продавца столько - то, для покупателя столько - то. и т.д. И чтобы была возможность выбирать, какие услуги я хочу получить. Возможно мне , как продавцу, достаточно от агенства будет просто услуг продавца, а все бумажки я сама подготовлю. Или как покупателю возможно мне ничего не нужно будет от агенства, кроме просмотров, за которые платит продавец, а возможно захочется, чтобы именно агенство проверило все документы продавца, что все в порядке, или чтобы каждый день просматривало новые варианты и, в итоге, подобрало вариант согласно моим требованиям . Тогда ни у кого претензий не будет.
В поисках истины
...риэлтеры совсем не против цену услуг закладывать в цену квартиры и потом получать ее с продавцов. Так логичнее...
Так действительно логичнее :agree:
А может Вы в своём АН начнёте так делать? Представьте какую рекламу вы сможете дать для потенциальных покупателей:
"Услуги нашего АН для вас совершенно бесплатны!!!"

Я серьёзно :спок:
antiq
Нет это не серьезно. Сказано же: не плюй против ветра (в даном случае против рынка).:хехе:
Этот процесс перехода должен быть плавным и всеобщим. Вот когда большинство АН и клиентов придут к такому выводу, тогда что-то и начнет менятся. Не рашьше. А пока у меня не больше 15% сделок проходит по такой схеме.
Перелетная
И только здесь на простой вопрос можно получить десяток насмешек, обзывков и пустой болтовни.
Мне лично сдается, что это все из-за недвижимости, из-за нее, проклятой... Слова Воланда, надеюсь, помните?

Вот так в этом форуме (и на рынке вообще) странно все получается.

Одно из двух: либо здесь присутствующие работники сферы недвижимости НЕспециалисты, либо у них есть и время, и желание его тратить здесь... :dnknow:
Либо третье. По вышеназванной _странной_ причине они в основном рассуждают на _околовсяческие_ темы и просто _валяют дурака_, но по делу публично практически ничего не говорят.
sharkie
по делу публично практически ничего не говорят.
а это кого-то удивляет ?

кстати, готов поговорить с риэлтерами по нежилой недвижке ... стучитесь в аську 251881...
appraiser
Ага, удивляет. Но Вы же не думаете, что меня :о) Смотрите по ветке выше.
Перелетная
но фактически при нынешней ситуации на рынке недвижимости мало кто вспомнит слова Олега Горских - жрать хочется всем риэлтерам: и нормальным, и ненормальным.
Нынешняя ситуация ни чем не отличается от любого другого года - жрать хочется всегда.
Но некоторые не смотря на это кушают нормальную вкусную и здоровую пищу не давая себя обмануть миражам.

Мне очень вас жаль, что вам пришлось самостоятельно решать свои жилищные вопросы, с радостью бы вам помог, но правда не знал чем.
Flagman
т.е. мы пришли к тому, о чем я изначально говорил, высокие цены обоснованы только жадностью риэлтеров. Всем спасибо!
Высокие цены обоснованны жизненной необходимостью, если уменьшить цены на услуги то в ближайшее время не кому будет их оказывать т.к. "пироги печь" будет выгоднее, а иметь АН просто убыточно...
агент700
Вы странно интерпретируете довольно простые высказывания. Большая часть ваших вопросов не имеет ничего общего с содержанием моих постов - я не писал, что риэлтеры не должны много зарабатывать и не указывал сколько им зарабатывать, а про бедных и богатых - это детский сад.

Я рассуждал про ситуацию с точки зрения потребителя. 100-200 тыс. за информационные услуги, имхо, неоправданно дорого. Когда нет выбора или альтернативные варианты еще менее привлекательны, потребитель (я в том числе) готов платить. Есть люди, для которых эти деньги копейки или люди, которые относятся к этому философски. То есть собственно негатива к риэлтерам у меня в этой связи нет - я лишь выразил сомнение в обоснованности цены за их услуги. Так же мне, например, "не понятно", почему кресло, которое стоит в отделении компании в москве 30 тыс, в этой же компании в Нске стоит 50. То есть, конечно, "понимаю", но мне от этого не легче. Тоже, к примеру, с дорогой видеотехникой и т.д.
Merkuce
. Если уж вы что - то делаете для продавцов - объявы выкладываете, документы их собираете, с них деньги и берите. Мне все равно, будут они включать их в стоимость или нет, но у меня не будет ощущения, что я плачу за воздух.
Это вам сейчас все равно, а вот надумаете увеличиться и непременно будете выступать в роли продавца тогда по другому заговорите...
В Москве от таких закладываний в цену покупатели инфаркт зарабатывают когда узнают.
mobazin
В Москве от таких закладываний в цену покупатели инфаркт зарабатывают когда узнают.
не все покупатели:улыб:есть и такие, которые готовы довести до инфаркта излишне жадных продавцов :улыб:
Tri
100-200 тыс. за информационные услуги, имхо, неоправданно дорого.
Почему ваше имхо меня должно смущать? Если мне люди платят деньги за мою работу (на сегодняшний момент от 30 до 90, 200 это как поймать зеркального карпа в канализации) и обращаются вновь, значить у них другое имхо. А обративихся повторно, ровно 68,7% от общего числа нынешнх клиентов.
mobazin
Спасибо, я справлюсь. Чай не на улице живем, а в своей квартире, а то, что она никак продастся не может - ну, так видно покупатель на нее еще не нашелся.
агент700
Не знаю почему. Я такого не утверждал. Имхо на то и имхо, чтобы никого не смущало. Я же соглашался, что многие люди спокойно относятся к оплате услуг риэлтеров, но также многим это не нравится (и вряд ли человек стал бы выражать негатив вам лично).

Возьмем квартирку за 7 млн., даже 3% от этой суммы - это 210 тыс., а это далеко не элитный уровень. Аренда торгового помещения метров 200 в оживленном месте потянет на 400 тыс, и процент АН составит тысяч 150-200. Даже от 2,5-3 млн (средненький хрущ), 3% - 75-90 тыс., про 6% я и не говорю. Почему у вас только 30-90?

По поводу 68% - это очень хороший процент. Это продавцы или покупатели?
агент700
Хм, сталевар? Ежели он зарабатывает 100 тыщ за 5 месяцев, то бишь по 20 тыров в месяц, то не придет, по нонешним ценам на недвижимость ипотеку ему не дадут, доход не позволит, а вот директор его, запросто.
но сталеварам же тоже надо где то жить, они что на работе живут что ли повашему??? к тому же если у него есть первоначальный взнос, то официальной зарплаты хватит чтобы взять 1млн в ипотеку.... 20тр между прочем это тоже деньги.... я думаю для большинства кто на форуме.... а по вашему получается если смог взять ипотеку значит плати за информационные услуги? значит ты директор сталевара и можешь себе это позволить и значит с тебя надо взять денег...
И надо ему не радоваться, а либо работу менять либо директора. Или вы мне предлагаете еще и озаботиться его трудоустройством?
да нет конечно, наверняка этот сталевар может любить свою работу...
Что же касается белой рубашки, то конечно в ней, а не в робе, почитайте соседний топ фирма-однодневка или там человеку офис не понравился, а вы говорите я неизвестно в чем должен одет быть.
аккуратный вид офисного работника это норма, с этим я согласен, но и прозрачность дорогой услуги, это тоже должно быть нормой
ЗЫ. по употреблению термина "спекулянты", можно сразу определить социальный статус человека. ничего личного.
будьте добры, определите мой социальный статус
агент700
Хм, сталевар? Ежели он зарабатывает 100 тыщ за 5 месяцев, то бишь по 20 тыров в месяц, то не придет, по нонешним ценам на недвижимость ипотеку ему не дадут, доход не позволит, а вот директор его, запросто.
но сталеварам же тоже надо где то жить, они что на работе живут что ли повашему??? к тому же если у него есть первоначальный взнос, то официальной зарплаты хватит чтобы взять 1млн в ипотеку, а миллион он может накопить, говорю же 10 лет работал в 3 смены.... 20тр между прочем это тоже деньги.... я думаю для большинства кто на форуме.... а по вашему получается если смог взять ипотеку значит плати за информационные услуги? значит ты директор сталевара и можешь себе это позволить и значит с тебя надо взять денег...
И надо ему не радоваться, а либо работу менять либо директора. Или вы мне предлагаете еще и озаботиться его трудоустройством?
да нет конечно, наверняка этот сталевар может любить свою работу...
Что же касается белой рубашки, то конечно в ней, а не в робе, почитайте соседний топ фирма-однодневка или там человеку офис не понравился, а вы говорите я неизвестно в чем должен одет быть.
аккуратный вид офисного работника это норма, с этим я согласен, но и прозрачность дорогой услуги, это тоже должно быть нормой
ЗЫ. по употреблению термина "спекулянты", можно сразу определить социальный статус человека. ничего личного.
будьте добры, определите мой социальный статус
Tri
Вы считате как человек который решил поработать риелтером, они именнно так и считают. Увлеченно сучат по клавишам калькулятора прикидывая и так и этак свою будющую зарплату. -А что если я продам квартиру-с придыханием шепчет он-за 6 млн. и возьму хотя бы 4% и от этой суммы мой процент, итого будет..Зажмурившись он почти видит эту пачку денег и половину из неё он уже потратил.
Увы реальность другая. Конечно бывает раз в год и квартира по 7 млн, но она статистики не делает. Средняя цена сделки 2,12 млн.
агент700
не обращайте внимания на них... это бесполезно....
они видят в риэлтерах роботов, которые должны работать по человеко-часам, за еду, но эти роботы просто вышли из под контроля и грабят их ровно по 3% или 6% от 7ми лмн, вообще ничего не делая!
шоры мешают им смотреть не прямолинейно (и мыслить тоже)....:хммм:
jS_Bender
Конечно же сталеварам нужно где то жить, но вы меня спутали с социальным работникам, у меня нет задачи вникать в проблему почему человек не может оплатить мою услугу, впрочем как и у других коммерческих структур.
Что касается последнего вопроса то:
Вам, Алексей, 27 лет, вы закончили институт, в настоящее время работаете "менеджером среднего звена" в фирме занимающейся продажей комьютерами и комлектующими, зарплата у вас 15-20 т.р, возможно есть небольшой приработок по основному виду деятельности, снимаете квартиру, не исключено что живете с родителями. В настоящее время как клиент АН не представляете интереса, поскольку первый взнос будет собран не скоро. Все ушло в любимую "игрушку". Кст, лучше бы королку взял посвежее.
maxxx
они видят в риэлтерах роботов
ни в коем случае:улыб:относимся с сочувствием - работенка-то у риэлтеров скучная и однообразная ...
агент700
у меня нет задачи вникать в проблему почему человек не может оплатить мою услугу
точно также потенциальному клиенту ан глубоко безразлично, на что и в каких объемах тратится ан ...
клиенту нужна услуга в подборе вариантов и сборе документов для сделки ...
это важная и нужная работа, вот только непонятно, почему она оценивается в процентах от суммы сделки.

впрочем, учитывая количество ан, большинство клиентов не задаются таким вопросом:улыб:
appraiser
Как раз про это и говорю... Вы вообще не понимаете какая у нас работенка... Она далеко не скучная и тем более не однообразная....:улыб:
mobazin
Это вам сейчас все равно, а вот надумаете увеличиться и непременно будете выступать в роли продавца тогда по другому заговорите...
В Москве от таких закладываний в цену покупатели инфаркт зарабатывают когда узнают.
Прежде чем купить здесь квартиру, я продала другую в городе, где услуги агенства оплачивает продавец. Ничего, как - то без инфаркта обошлось. Продали тогда за 920 т.р. Из них 20 т.р. агенству.
appraiser
впрочем, учитывая количество ан, большинство клиентов не задаются таким вопросом:улыб:
Верное замечание, именно клиенты и не задаются этим вопросом, это в основном обуждается теми, кто не собирается в силу тех или иных причин ими становиться.
агент700
Конечно же сталеварам нужно где то жить, но вы меня спутали с социальным работникам, у меня нет задачи вникать в проблему почему человек не может оплатить мою услугу, впрочем как и у других коммерческих структур.
согласен, это не ваши проблемы....
и задачи у вас другие, заработать побольше денег, как и у любой коммерческой структуре, да в принципе и у любого человека.... а если сейчас есть возможность зарабатывать на информационных услугах, то почему бы и нет... а у меня задача как у покупателя отдать вам поменьше, либо обойтись без вас (имею ввиду не конкретно вас и риэлтеров в принципе)... вот такой вот конфликт интересов :хехе: ну и соответственно если я плачу за услугу, я хочу знать за что я плачу, по пунктам причем... реклама, поиск вариантов, оформление и тдт.... чтобы у каждой строчки была своя цена... и чтобы я мог выбирать это хочу, а это не хочу.... чтобы чек был как в супермаркете :хехе:
Что касается последнего вопроса то:
Вам, Алексей, 27 лет, вы закончили институт, в настоящее время работаете "менеджером среднего звена" в фирме занимающейся продажей комьютерами и комлектующими, зарплата у вас 15-20 т.р, возможно есть небольшой приработок по основному виду деятельности, снимаете квартиру, не исключено что живете с родителями.
как много информации :хехе:и все по одному употреблению слова "спекулянт", респект яндексу, на самом деле меня зовут Александр, лет мне 27, заработок немножко больше, компы не продаю, но с ними работаю
В настоящее время как клиент АН не представляете интереса, поскольку первый взнос будет собран не скоро. Все ушло в любимую "игрушку". Кст, лучше бы королку взял посвежее.
для АН действительно непредставляю интереса, так как квартиру уже практически купил, и первый взнос набрал... А насчет игрушки, ну чтож, у каждого свои игрушки, каждый выбирает их по своему вкусу... а на королке на природу не выедешь полноценно.... мое имхо
jS_Bender
Ну вот видишь, и набрал и почти купил и без агентства, а сталевару в таком праве отказываешь. Он что, глупее?
агент700
Ну вот видишь, и набрал и почти купил и без агентства, а сталевару в таком праве отказываешь. Он что, глупее?
сталевара я не считаю глупее, он может и умнее будет если без агенства купит, у меня вот не получилось без агенства :хехе:очень сложно найти квартиру, если весь рынок недвижимости в Новосибе, это рынок для продавцов, никто и никогда не будет самостоятельно рекламировать квартиру если для тебя это сделают агенства, а стоимость услуг переложат на покупателя... если будет закон, запрещающий агенствам брать стоимость услуг только с покупателя, тогда рынок поменяется, думаю даже в лучшую сторону.... а если в этом законе еще и пропишут что агенства должны не проценты брать а фиксированные цены за определенные услуги, тогда риэлтеров будут все любить, если риэлтеры конечно остануться :хехе:
все дело не во мне и не в сталеваре, а дело в том что в услугах агенств нет прозрачности, ты не видишь за что платишь.... вот когда она будет тогда и не будет таких постов, и вопросов таких возникать даже не будет... пришел заплатил за то и за то ....