Инвентор
Простые, понятные правила. Но почему-то следуют им не всегда...
Отчасти это вызвано тем, что договоры написаны так искусно, что "простые" клиенты просто не в состоянии до конца разобраться в истинном смысле тех или иных условий.
"Простые" клиенты тогда просто задают вопросы. Простые... Например, если ничего не получится, то что я должен буду Вам за работу? Или: если у нас за ... месяцев ничего не получится, то что делаем дальше? И другие... Простые и понятные. Как клиенту, так и риэлтору. Приходят с целым списком..., чтобы ничего не забыть. :улыб:
Т.е. им еще нужен переводчик с русского на русский.
Как практически в любой сфере деятельности.
И, поверьте, с этим сталкивался не один раз.
Если бы всегда везде Все сразу было понятно - не так интересно было бы жить... :улыб:
Причем, однажды мне заявили примерно следующее: "Да, я все прочитал, но НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ! А подписал потому, что мне пообещали быстрое решение моей проблемы". :dnknow:
Это был вполне адекватный человек, хороший работник, имеющий высшее образование.
А как насчет - взять паузу и подумать. Да, это трудно..., но неневозможно. И "простые" клиенты так иногда/часто делают...
Кстати, паузы идут на пользу и риэлтору. Еще раз обдумать, а нужен ли конкретный клиент/вариант...
ясена
"Простые" клиенты тогда просто задают вопросы... Приходят с целым списком..., чтобы ничего не забыть.
Вот это "правильные" клиенты. Без шуток.
Такой подход, без сомнения, идет на пользу и им, и тем, кто с ними будет работать.

Однако в некоторых случаях такие клиенты, начав задавать "непростые" вопросы, могут перейти в разряд "неправильных".
Ведь в договорах имеется ряд интересных "моментов", озвучивание которых в рамках существующего законодательства не входит в интересы риэлторов.
И мы не знаем, как они выходят из этих сложных положений. :улыб:
Например, что они отвечают, когда "неправильный" клиент, заглянув в бумажку, задаст вопрос: "Если вдруг в течение срока действия договора у меня возникнут обстоятельства, делающие невозможным его дальнейшее продолжение, то Вы вернете мне взятые на хранение документы сразу после моего обращения к Вам или выставите встречное условие о необходимости оплаты неустойки в размере ХХ тыс. руб, указанной в договоре?".
И, оторвавшись от бумажки, смущаясь, добавит: "А эта неустойка - по закону?". :смущ:
Инвентор
Однако в некоторых случаях такие клиенты, начав задавать "непростые" вопросы, могут перейти в разряд "неправильных".
Вот то, что есть какие-то "неправильные пчелы" меня просветил Винни-Пух. :улыб:
Теперь, с Вашей подачи, буду знать, что и "неправильные" клиенты бывают...
Причем они становятся такими, как только начинают задавать вопросы...
Да не простые вопросы, а ... "непростые" вопросы. Кстати, вопросы "непростые" - это какие?
С подковыркой или сложносочиненные или ... :dnknow:

Ведь в договорах имеется ряд интересных "моментов", озвучивание которых в рамках существующего законодательства не входит в интересы риэлторов.
А вот теперь становится чуть понятнее... Т.е., моменты эти в договорах есть. Напечатанные на бумаге. А вот озвучивания напечатанного нет. А что, в рамках существующего законодательства, риэлтор обязан к написанному договору прикладывать его аудио-запись?
И мы не знаем, как они выходят из этих сложных положений. :улыб:
Просто дают читать договор клиентам. Или их сопровождающим лицам - в случае невозможности прочитать/понять написанное клиентом самостоятельно. (Естественно, если клиент не "забыл" их с собой привести).
Инвентор
Например, что они отвечают, когда "неправильный" клиент, заглянув в бумажку, задаст вопрос: "Если вдруг в течение срока действия договора у меня возникнут обстоятельства, делающие невозможным его дальнейшее продолжение, то Вы вернете мне взятые на хранение документы сразу после моего обращения к Вам или выставите встречное условие о необходимости оплаты неустойки в размере ХХ тыс. руб, указанной в договоре?".
1). А почему этот вопрос считать "неправильным"?
"Неудобным" - возможно. Ведь никому не охота сразу думать о "неотличном", (т.е. "незавершенной" задаче), результате. :улыб:
2). В Вашем вопросе в одном месте не хватает буквы "и".
Как раз до/после "или". Или... даже/лучше взамен... Это к тому, что документы своим чередом, а обязательства клиента по оплате - своим.
(Естественно, если клиент САМ подписал такое - что именно "или", т.е. сначала деньги, а потом документы, то в данном случае - у меня "нет слов"...)
3). Кстати, а на Ваш взгляд, наличие/отсутствие документов по договорам, (в т.ч. и по т.н. "эксклюзивам"), является причиной (не)оплаты услуг и/или расходов АН?
А также упомянутым в договоре, (напоминаю, подписанным клиентом самостоятельно), различных штрафных санкций?

И, оторвавшись от бумажки, смущаясь, добавит: "А эта неустойка - по закону?". :o
Какой клиент "стеснительный", однако!:улыб:А если серьезно, то почему нет? А уж как это будет обозначено в конкретном договоре, (т.е., к какой конкретной формулировке будет возможность "придраться" юристу клиента), дело, согласитесь, иное.
ясена
Да, конечно, нужно. :спок: Так агентство гарантированно займется твоим объектом, будет отрабатывать его. Именно в моем случае так и было, я заключил договор со своим агентством и все прошло как по маслу.:хехе:
Дмитрий32
я заключил договор со своим агентством и все прошло как по маслу. :D
ну если со своим агентством, то кто бы сомневался в результатах. а вы попробуйте заключить такой же договор с агентством, которое не ваше :ха-ха!:
агент700
хорошо иметь своё агентство? :ха-ха!:
AA
Конечно хорошо бы иметь свое агентство, но
у меня был заключен договор в агенстве которое мне посоветовали знакомые.
Stalmatik
"мы продать хотим, а вот договор не хотим заключать, кто продаст, тот и продаст
Именно так, :appl: подавали сами объявление, искали покупашек, были и звонки и просмотры, заключили договор , ни звонков от риэлтора ни просмотров.Только в уши льёте цена завышена , а все ориентиры на фейки выставленные специально для того, чтобы ценник сбить. :tantrum: делом надо заниматься , нашли клиента тогда и договор предлагайте. А не галочки , к карме плюсовать! :nea.gif:
....))) я переубеждать никого не собираюсь, сто людей, сто мнений и у каждого будет свое, эмоции у всех зашкаливают, поэтому я отталкиваюсь исключительно от собственного опыта, конкретики, которая реальная, а не виртуальная, кто там чем занимается, кто там на что ориентирован в плане фейков и галочек)))... все это лирика, а вот правильно было подмечено, что делом надо заниматься! именно де-лом, в чем каждый заинтересован, а из серии "нашли клиента тогда и договор предлагайте" - уже как min не серьезно, рынок один, покупатели тоже слава Богу не идиоты, все все прекрасно знают и понимают, за исключением правовых норм... поэтому, велосипед по большому счету придуман и нет смысла изощряться не известно зачем и для чего, нужно просто работать, не для работы, все должно быть цивилизованно и еще раз хочу напомнить, что каждый должен заниматься своим делом...) и если подрядчик выполняет определенную работу по договору подряда, то пусть и выполняет, а реализацией его м2 должен заниматься специалист в данном сегменте, а заключать договорные взаимовыгодные отношения или объять необъятное, в плане, всех кто откликнутся - индивидуально ...) Активных продаж!
specponovostr
А переубедить то и сложно, опыт никто не отменял) При продаже квартиры тоже столкнулась с ситуацией что деятельность АН в большей степени направлена на выжимание эксклюзива, нежели на поиск покупателя, причем оплачивать услуги никто не отказывается, только кто бы их оказывал, когда все силы брошены на эксклюзив. Одно АН свою деятельность по обработке на эксклюзив начало с момента выхода моего объявления, я уже сама покупателей нашла и квартиру продала, а они все еще продолжали звонить. Вот их неуемную энергию да в нужное русло, глядишь и мы сами бы за эксклюзивами гонялись бы)))
sten212212
...никто и никогда в АН не выжимает эксклюзивы, могут спросить на каких условиях было бы удобно сотрудничать... а потом аргументированно изложить преимущества эксклюзива, вот и все, а принимать решение естественно покупателю и если покупатель не готов в виду своих предрассудков сложившихся из-за каких-либо мнений, то его вариант будет размещен в общей базе АН и при удобном случаи его предложат в последнюю очередь, т.к. первоочередные это эксклюзивники! Эксклюзив - это работа с конкретным вариантам на протяжении всего срока его действия, и бывает даже после необходимости его продления. Эксклюзив - это не "приговор" для специалиста АН, что если не продаж в указанные сроки, то ты вовсе и не специалист, это работа на результат, а он иногда заставляет себя долго ждать, опять же есть на то причины..., если объект имеет адекватную стоимость заданным параметрам, то и результат будет соответствующий, а ведь за частую бывает полное несоответствие цены и качества),,, всем естественно, хочется быстро и подороже... главное, что понимающие, грамотные люди есть, которые именно готовы, к совместной плодотворной работе, такие заключают эксклюзивы и естественно без всякого намека даже на минимальную степень выжимания...))))
specponovostr
эмоции у всех зашкаливают
не, в этой ветке эмоции только у вас зашкаливают.

Так в основном здесь люди квартиры от подрядчиков спрашивают :dnknow:

А работу/неработу риэлтеров обсуждают в другом месте.
specponovostr
Практически ежедневные звонки от одного и того же представителя АН (и таких АН не одно было), которому четко дали понять свою позицию, на протяжении длительного времени, может и не выжимание эксклюзива конечно, назовите удобным для вас словом, суть от этого не изменится.
specponovostr
Эксклюзив - это не "приговор"
При обращении в АН первым предложением идёт эксклюзив если нет, разговор не получится
Эксклюзивный договор-это просто "тупая" гарантия заработка.К тому же он сужает возможный потенциал продажи жилплощади. Квартиры, которые продаются "без услуг", имеют большую ценность для покупателя, если конечная их стоимость для него не выше рыночной. Заключив договор с одним агентством, будет не возможно продать квартиру пока не кончится договор . Даже если я сам найду покупателей на свою квартиру! А сидеть на попе ровно и ждать когда появится спрос на вариант может каждый, спрос не появился , всё просто , не соответствует цена. Надо уметь продавать квартиры , а не диктовать в чем не соответствие. За 20 лет общение с риэлторами ещё не один , повторяю не один, не продал квартиру в указанные сроки. А далее либо продление ,либо сам, и хорошо если свидетельство не в Ане, а то были случаи затягивания с возвратом документов!Я уже умалчиваю о все возможных штрафах после расторжении договора , были такие условия, что в течении кого времени после расторжения, я не могу продать квартиру без штрафа. Хорошо работается когда есть гарантия того, что тебе принесут деньги, мотивация сразу пропадает! .Это моё личное мнение основанное на опыте .
Доктор_Вазелин
ни чё тут народ завёлся :eek: , а была такая тихая, спокойная ветка :biggrin:
180207
Да потому что так и есть ..АН.постоянно просят заключить договор и пропадают...н и звонков ни показов..
180207
ни чё тут народ завёлся :eek:
Привеееет!!!

Да че завелся, мы тут, лошарики, головы годами греем как продавать, как агентов мотивировать, а тут на тебе и есть оказывается волшебное драгоценное решение как надо делать :biggrin: и что самое главное - подтвержденное практикой. Написала в личку оратору, хочу прикоснуться к высокому ).

По сути: не было лично у меня удачного опыта эксклюзива. Заключать договор на 3,6 месяцев - это бред для подрядчика, конкретно у нас требования к сроку оборачиваемости денежных средств существенно строже.
Кроме того, большинство подрядчиков работают в одном сегменте, а т.е. отданный на эксклюзив 10 этаж по сути не является эксклюзивным продуктом, т.к. есть еще на рынке порядка 7 аналогов в этом же стояке, при этом цены не являются фиксированными. Я сейчас существенно зависла с одним из своих объектов, потому как моя скидка 12 % от цены застройщика внезапно стала самым дорогим предложением на рынке. Интересно, что бы мне сказал этот реальный специалист при таком падении цен у конкурентов? Предложил бы снижаться? А я не могу снижаться ... Привел бы аналитику по ценам конкурентов и развел бы руками, как 99 %? Либо реально на рынке ЕСТЬ такие специалисты. Ну так я бы с удовольствием познакомилась с такими. Хоть весь прайс на эксклюзив забирайте, ей богу, только результат покажите )
zhadina
Потдерживаю на 100%. ПОЯВИСЬ ЧУДО РИЭЛТОР и продай квартиры из моего списка. А то что - то с одним ну ООООООЧЕНЬ известным федеральным АН заключила договор на одну из квартир и вот за 2 месяца ни одного звонка.
zhadina
привееет:)))

перенесли всё таки эмоциональны всплеск:))

Интересно, что бы мне сказал этот реальный специалист при таком падении цен у конкурентов? Предложил бы снижаться? А я не могу снижаться ..
вооот, логика именно такая, то что мы далеко не всегда можем снижаться, и не потому что бяки и жмёмся, а потому что реально не можем себе этого позволить, в такие тонкости никакой мега спец вникать не хочет.

А по цене ниже низкого - это мы и сами с усами :agree:

ЗЫ: личку глянь
Доктор_Вазелин
При обращении в АН первым предложением идёт эксклюзив если нет, разговор не получится
Эксклюзив - это вполне респектабельная и полезная опция, но как и любой инструмент в руках малограмотных людей приобретает обратный смысл. Если маклер наклюнул интересного клиента, то он может предложить мне срочный эксклюзив для согласования деталей когда он сливая инфу подставляется. Пожалуйста, я же не кидала, я подпишу с ним Экс на 10 дней. Согласовали, подошло, заключили сделку. Нет, разбежались искать дальше.

Просто привязывать меня на веревочку и ждать когда либо шах, либо ишак - это из другой оперы - это не Экс, это кабала.
Alippa
Эксклюзив - это вполне респектабельная и полезная опция
Я согласна вот на все 100 %, более того на развитых рынках это работает давно и эффективно, и только на нашем рынке сегодня эксклюзив это права агента и обязанность продавца. Все. Точка.
Я так полагаю, что каждый подрядчик с огромным счастьем отдаст все на эксклюзив, просто отдавать некому. И не потому что агенты плохие или работать не умеют, а потому что структура рынка такова, что у нас искажено понятие эксклюзива еще на старте его зачатия + как я выше уже писала - продукт сложный у нас и не является эксклюзивным по содержанию.
Выше сетовали, что подрядчики в массе вышли на рынок и стали сами рекламировать объекты. Нет, блин, надо было сидеть и ждать пока АН соизволят снизойти и поработать. В период резкого падения продаж я лично объехала несколько десятков АН, в 99 % процентах я слышала "кризис", "подожди полгода", "ни у кого не продается сейчас". А у нас нет и никогда не будет возможности подождать полгода, потому что надо платить зарплату рабочим, а они не могут подождать полгода, потому что надо исполнять обязательства по оплате товара и пр. Поэтому да - стали создавать группы в соцсетях, стали оплачивать рекламу в СМИ, стали худо бедно писать сайты и пытаться выходить из положения. В итоге - АН надули губы, мол, ну вы же сами рекламируетесь, какой смысл нам вас продавать. То есть и так и не работаем и вот так тоже работать не будем. Реальность ))). Все имхо.
zhadina
сегодня эксклюзив это права агента и обязанность продавца. Все. Точка.
Конечно, это и не скрывается.
То есть и так и не работаем и вот так тоже работать не будем.
Ну, это особенности позиции "не нравиться, не кушай". :biggrin: Удивительно, как при рыночной экономике они еще умудряются быть на плаву, с таким подходом к клиенту.
Tarz
Удивительно, как при рыночной экономике они еще умудряются быть на плаву, с таким подходом к клиенту.
если бы только они
Alippa
если бы только они
Ездил на днях покупать новый диван, гулял по Большой медведице по мебельным салонам. Там достаточно взгляд остановить на каком-либо предмете мебели, к тебе сразу наперегонки бегут продавцы и рекламируют свое, и подход такой:"если диван маленький(большой), давайте увеличим(уменьшим)", "если обивка не нравится, давайте заменим, есть на выбор, вот каталог", "если механизм не тот, давайте поставим другой, какой Вам нравится" и т.д, только купи у меня, вот это я понимаю - людей рынок вышколил.
Как риэлторы умудряются сохранять сейчас(!) эти "принципы позднего совка" (и открыто их декларируют) для меня просто загадка.
zhadina
Интересно, а как АН относятся к эксклюзиву на весь дом? И, в перспективе, при выполнении показателей, на весь жилой комплекс.
Вот именно при старте нового объекта эксклюзив с сильным исполнителем мне кажется разумным решением. Как думаете, коллеги?
Но как в этом случае регулируются права и обязанности сторон? Принимает ли на себя АН обязанность продажи конкретного кол-ва квадратных метров в определенный период? И самое главное - есть ли у нас в городе успешный для заказчика опыт реализации такого объема именно по такой схеме.
С одной стороны - АН обеспечено работой на годы вперед, обратная сторона этой радости порождает обязанность реализовывать, а не объясняться почему не продается. Иначе проекту хана )
Интересуюсь отнюдь не праздно, кстати :umnik: .
Tarz
Ездил на днях покупать новый диван, гулял по Большой медведице по мебельным салонам. Там достаточно взгляд остановить на каком-либо предмете мебели, к тебе сразу наперегонки бегут продавцы и рекламируют свое,
а толку? Риелторы тоже бегут, не успеешь опубликовать хотелку и симка в телефоне дымиться начинает
Alippa
Речь про учет интересов клиента при заключении эксклюзива, сейчас они учитываются на уровне "никак", или принимай наши условия(кабальные, по сути), или продавай самостоятельно. Понятно, что второй вариант предпочтительнее, но где тут сервис? По аналогии с диваном, это как если мне в БМ предложили диван "как есть"(только вот такой, только с такой обивкой и только за такую цену(никаких скидок)), или делай себе диван сам, раз такой умный. :biggrin:
Tarz
ну дык мебельщики тоже пытаются не мои хотелки учесть. а просто женить меня на своем диване. Я тоже недавно мебель покупал - убил неделю на перебор приказчиков, а потом два месяца на ожидание именно своей хотелки от того одного, который согласился меня выслушать и проникнуться. а потом исполнить. Ровно так же нужно поступать с риелторами. Нужен только один, но толковый. вся фигня. что этот алмаз замурован в тоннах шлака.
Alippa
Все так, но в среде мебельщиков странный принцип "или покупай то что я сделал, и как сделал, или делай сам" вызовет сейчас только удивление, и дни такого "спеца" будут сочтены, по объективным причинам, рынок его очень быстро убьет. А в среде риэлтров наоборот, человек учитывающий при заключении договора пожелания клиента и правящий договор с учетом его хотелок, будет выглядеть белой вороной, ведь "у нас так не принято".....
В этом и разница этих рынков.
Tarz
Все так, но в среде мебельщиков странный принцип "или покупай то что я сделал, и как сделал, или делай сам" вызовет сейчас только удивление
может мне попались не правильные изготовители диванов, но именно это они мне и говорили
zhadina
Интересно, а как АН относятся к эксклюзиву на весь дом?
Нормально относятся.
Такие прецеденты есть, АН "Акрополь", "Палитра", это то что я знаю.
С Акрополем не сталкивалась, с Палитрой постоянно работаю.
Alippa
может мне попались не правильные изготовители диванов, но именно это они мне и говорили
Вот буквально на прошлой неделе практически все из представленных в БМ салонов мягкой мебели мне предлагали любые варианты переделки их стандартной конструкции под мои сугубо частные хотелки (габаритные размеры, обивку, механизм), только подпиши договор и купи. И я понимаю почему так происходит, потому как я клиент, я плачу деньги.
Повторюсь, почему на РН не так - для меня загадка.
Tarz
Вот если бы 4-5 продавцов диванов взяли в аренду 80% всех торговых площадей мягкой мебели в Новосибирске, и назвали свое детище НАД, то было бы так же :yes.gif:
Еще бы паспортные данные переписывали если кто решил свою пятую точку на их диваны опустить :rofl:
Tarz
Все так, но в среде мебельщиков странный принцип "или покупай то что я сделал, и как сделал, или делай сам" вызовет сейчас только удивление, и дни такого "спеца" будут сочтены...
По этому "странному принципу" работает , например, ИКЕА и не загибается, а как раз наоборот является мощным конкурентом, благодаря которому другим компаниям приходится изворачиваться, выкручиваться и "облизывать" клиентов, чтоб иметь прибыль.
На РН точно так же, крупные АН позволяют себе диктовать правила, а в мелких вас "оближут" как надо. Так что разницы особой нет.
Kattye
Вы видели полный каталог ИКЕИ? Сколько там предлагается вариантов конструктива одних и тех же вещей, материалов, цветов, стоимости и т.д.?
З.Ы. Странная фраза "у нас так принято/не принято" у всех риэлторов отскакивает от зубов, хоть в Жилфонде, хоть в конторе с 2.5 калеками.
Tarz
Да ну сказки не рассказывайте. По сути, 4 из 5-ти клиентов, приходящих в агентство, это тот ещё ребус, притом даже для себя. Под каждого индивидуально работа ведётся.
Одну из крайних пар опишу.
Муж: ИП, работает на ЗИЛе-самосвале менее года, образование среднее, отчётности по налогам практически не хватает для ипотеки, из подтверждённых доходов только перечисления на физ.лицо в банк.
Жена: воспитатель в детском садике, образование среднее, находится в отпуске по уходу за ребёнком, доходов 0 (Ноль)
Двое несовершеннолетних детей.
Денег на покупку 0 (Ноль), есть только полтинник за работу и мат.капитал, из собственности только ЗИЛок.
Нужно купить при этих исходных приличную 2х квартиру или дом в Дзержинском районе, под низкие %, не потратив ничего кроме упомянутого полтинника и Сертификата на мат.капитал
Взялись, работаем. Куда там Ваши капризы с бантиками или сантиметрами на диванах попали.
180207
Такие прецеденты есть, АН "Акрополь", "Палитра", это то что я знаю.
С Акрополем не сталкивалась, с Палитрой постоянно работаю.
порекомендуй, плиииз, в личку умницу из Палитры :роза:
Показать спойлер
ты где базирушься завтра ? отправлю тебе кофе балийского с водителем
Показать спойлер
Realtor
Ну не знаю у нас например два высших дети выросли живут отдельно, работа официальная, зарплату пусть не бог весть сколько, но есть и стабильная и белая, кредитные хистори замечательные с досрочными погашениями. На первый взнос дивная студия на Плющихе)))) и какого лешего никто нам ее поменять не может даже на ту же Плющиху но побольше. Что не так ? Почему имея разницу в цене на руках даже безо всяких ипотек мы ничего не можем провернуть.
ShtushaKutusha
А зачем менять? Продайте и купите больше! :dnknow: Как правило люди из двушек переезжают в трёшки, а не в студии.
Kattye
есть очередь из желающих купить "дивную студию"?
ShtushaKutusha
...На первый взнос дивная студия на Плющихе)))) и какого лешего никто нам ее поменять не может даже на ту же Плющиху но побольше. Что не так ? ...
Считаю, что Вы хотите очень дорого продать студию и потом почти на эти деньги купить двушку. Согласитесь, что если бы это было не Ваше желание, а прочитанное Вами где-то про других людей, то Вы бы сочли их хотелки не сильно обоснованными, ведь Вы хотите получить в два раза больше квадратных метров. Я специально открыл историю переписки и вижу, что я предлагал забрать Вашу студию + Вы доплачиваете 900 т.р. (с учётом всех агентских) и получаете двухкомнатную 65 кв.м., с балконом, в сданном доме, но Вы пока не хотите, решили идти по сложному и долгому пути самостоятельной продажи. Всё решаемо, было бы желание.
Alippa
Не очередь, но шанс продать гораздо выше, чем обменять. Если цена адекватная естественно.
Мены - это всё от лукавого, когда товар переоценён. Всё это мы явственно видим на автомобильном рынке. Путные авто по нормальной цене успешно продаются, хлам по завышенной цене пытаются обменять, при этом выжать из обменной цепочки в конечном итоге крузер из ваза.
Лучший обмен - это обмен на деньги.
Kattye
Не очередь, но шанс продать гораздо выше, чем обменять. Если цена адекватная естественно.
С этим не спорю. хотя у меня есть примеры от знакомых когда они внутри дома/подъезда де-факто менялись вполне успешно, уже в новейшее время. Де-юре понятно - это была купля-продажа. Просто совпадало, что кому-то расшириться. а соседу ужаться. а менять локацию обоим - просто вилы в бок.
Realtor
эта двушка насколько я вижу из соседней ветки и за 2250 не продается)))
ShtushaKutusha
Сейчас всё сложнее продаётся. Если бы всё улетало за деньги, то зачем бы мне Ваша студия нужна была (да и любые другие обмены)? Понятно, что деньги всегда лучше. Только их у Вас нет в достаточном количестве, для "чистой" покупки, а на зависшую студию не хотите меняться - замкнутый круг.
Realtor
Понятно, что деньги всегда лучше.
Добро пожаловать в реальный мир. :biggrin:
А то все кирпич, кирпич...
Tarz
У нас же агентство, а не ломбард квартир, поэтому нам предпочтительнее продать что-нибудь чужое ненужное, чем обменять с выкупом на себя другого чужого ненужного, а потом опять его продавать/менять :biggrin:
Но, если дисконт на "старые кирпичи" будет интересный, то отчего-ж не выкупить их себе в закрома, переселив людей в новые - можно и махнуться :umnik:
Realtor
ННП:
ссылка
С интересом посмотрел спектакль, похоже совсем дела у граждан плохи, и похоже кто то в школьной самодеятельности в свое время не наигрался..... :biggrin: