Дикий рост цен уже начался !!!
16168
129
Дикий рост цен уже начался !!!

Почитал статейку ,ужаснулся.

http://www.rambler.ru/news/economy/realestate/560129367.html

Да и в Новосибирской газете
Эксперт Недвижимости,
уже людей готовят,
что осенью новые варианты будут выставляться по новым ценам,
что мы только в начали пути бурного роста,
к концу 2009 года цена вторички средняя будет 100000 руб.
Итд и тп.

Страшно читать.
Catxxx
Молодцы риэлторы.. слаженно работают, давай, давай.. еще дров в печку...)) Кто еще не в ипотеке, а? Убег в банк...)
Catxxx
эхххх продам хрущобу и в париж :ха-ха!:
Comecon
В этой желтой статье даются цены в долларах, который сейчас быстро падает.
Catxxx
2CATxxx: Уважаемый, Вам не дает спокойно спать слава г-на Исетского? ))))))))))))))))

Какое-то нездоровое поведение вижу, читая этот подфорум :ухмылка: Напоминает перевертыш сказки про "горшочек не вари". Имхо.

PS. Квартира "зависла" или клиентов нет? :спок: Чувствуется некая спекулятивная неудовлетворенность :смущ:

По теме: про доллары верно подмечено, то ли еще будет с условными единицами.... :безум:
Crazy_Max
2CATxxx: Уважаемый, Вам не дает спокойно спать слава г-на Исетского? ))))))))))))))))
Пусть спит спокойно дорогой товарищ.

Исетский - он один такой, хрен кто с ним сравняется :ха-ха!:
sharkie
Доллар с Нового года не на 10-20 проц просел.
Так что налицо рост и в рублях.
Спекулятивного интереса у меня нет.
Catxxx
А что не пять восклицательных знаков-то понаставил впечатлительный ты наш.. :ха-ха!:
Catxxx
новые варианты будут выставляться по новым ценам
1. Новые варианты всегда выставляются по новым ценам. Если рынок более-менее стабильный - эти варианты или висят, или выставляются по ценам всё новее и новее. А в половине сделок с хрущами, например, задаток на квартиру дают, если цену квартиры обновят ещё.

2. Цитировать Комсомольскую правду выложенную на рэмблера - это.... Ну, я не знаю, я даже читать не стал, как только увидел в статье аббревиатуру КП. Круче КП - только МК.
DeHuC
эхххх продам хрущобу и в париж :ха-ха!:
И не мечтайте :спок: Приценялась я к квартиркам в Париже - нечто метров 30 площадью у черта на рогах от 200 тыс евро :безум: (полтора назад, правда, было, до этого безумного роста евро)
Вообще поразили меня там их метражи квартир, что под сдачу, что на продажу, малосемейки натуральные :dnknow: 20-25-30 метров
Елена
Даааа... А я и незаметил... Где дикий рост то...???
Crazy_Max
слава г-на Исетского? ))))))))))))))))
кстати, Исетский "заныкал" бутылку ХО ...
Елена
а вы каталог икея листали? думаете зря у них все нацелено на максимальное использование всего возможного пространства?:миг:
в испании кстати дешевле квартиры, уеду в пригородный городишко :wub1.gif:
DeHuC
там с питьевой водой напряг. Прошлым летом сюжет был по Евроньюс.
AA
Круче КП - только МК.
------------------------------------
это Вы ещё "Твой День" не видали
Catxxx
Не принимайте близко к сердцу. Инфа устаревшая и перегретая. Был ажиотжный спрос в Москве за пару недель до выборов. Сейчас там полный глушняк и сточки зрения спроса, и роста цен.
DeHuC
==а вы каталог икея листали?==

Икеа во всеуслышание объявляет, что подбирает интерьеры в российских магазинах так, чтобы имитировать нереально мелкие российские квартиры.
MIST
только в каталогах отнюдь не российские квартиры:миг:
Begemot
там с питьевой водой напряг. Прошлым летом сюжет был по Евроньюс.
знаю без евроньюс, лично был прошлым летом. Самая полноводная Эбру, уже нашей Берди :ха-ха!:
Catxxx
Дикий рост цен уже начался !!!
...Страшно читать.
А мне смешно читать подобные статьи и подобные топики...
Да и приведённая Вами статья в КП не заслуживает доверия, как не заслуживает серьёзного доверия и сама газета.

Хотя некоторые моменты в статье отмечены совершенно правильно:
Ой, а я цену от фонаря поставила! Сейчас цены такие высокие, вдруг купят? - простодушно поясняет хозяйка. - Могу уступить
Или вот хорошая фраза:
Платить за этот бомжатник целое состояние?!

Хотя есть определённый позитив от роста цен на городское жильё - бОльше людей переедет за город в собственное жильё :спок:
Catxxx
Вы против рынка.

http://sob.ru/news10166.html

За неделю «вторичка» в Москве подешевела на 1,3%
antiq
бОльше людей переедет за город в собственное жильё

... и будет больше времени тратить на дорогу, пробки и загрязнять воздух выхлопами авто. В чем позитифф?

У меня один знакомый три года назад жил то в Московсккой квартире, то в загородном доме в ближнем подмосковье. Ездил на работу то оттуда, то оттуда. Теперь про дом вспоминает только на выходных. 3 часа на дорогу по пробкам в одну сторону - слишком для него.
zpv
Заколебали горе-аналитики. Каждый видит то, что хочет. Одному хочется, чтоб жилье подешевело, другому - чтоб подорожало. Каждый подбирает статьи в подтверждение своей версии.

средние цены за неделю в объявлениях продавцов
Да в объявлении я хоть че могу написать! Это не значит, что кто-то мне столько заплатит. Ну и смысл анализировать аппетиты продавцов?
Хочется провести анализ - выкладывайте статистику по реальным сделкам. Все остальное - ИМХО, только засорение и так мусорных просторов инета.
БИВ
засорение и так мусорных просторов инета.
Дык... это... предыдущая флудильня себя исчерпала. Жаждущие соорудили себе новую.

Чего Вы ждете от топиков с подобными названиями? Мы же уже практически наизусть изучили - кто здесь создаст такой топик, и как он будет называться :ха-ха!:
DeHuC
а вы каталог икея листали? думаете зря у них все нацелено на максимальное использование всего возможного пространства? ;)
Я-то листала :хехе:И сейчас листаю, ибо мне через 2 месяца въезжать в новостройку 2шку 80 метров, а места катастрофически не хватает по моим прикидкам. Поэтому я слабо представляю, как можно жить в двушке 30 метров, даже и в Париже :спок: Хотя город, конечно, сказка :wub1.gif:

в испании кстати дешевле квартиры, уеду в пригородный городишко :wub1.gif:
Согласна. :agree:
БИВ
Никто Вас уважаемый не колебал. У вас что домашняя страница в браузере настроена на последний пост этого топика? Иначе как объяснить ваше присутсвие здесь?

А то что людям нравится строить прогнозы и обсуждать их - не означает что они ГОРЕ аналитики, возьмите к примеру обсуждения результатов какого-либо спортивного события.

И по мимо расчётных величин, о которых вы пишете, существуют и общие макро-экономические, которым подчиняются все рынки.
zpv
И по мимо расчётных величин, о которых вы пишете, существуют и общие макро-экономические, которым подчиняются все рынки.
Рынки-то подчиняются... А у нас рынок? :eek:
zpv
Дмитрий Балковский: «Цены на жилье в США могут упасть на 70-80%»
http://sob.ru/issue2379.html
Финансовый кризис затронет всех
глава Международного валютного фонда (МФВ) Доминик Стросс-Кан. Выступая на конференции Организации экономического сотрудничества и развития, он отметил, что ситуация усугубляется и принимает более глобальные масштабы, чем несколько недель назад. "Сейчас мы имеем дело с очень напряженной ситуацией", – заявил глава МВФ
...................
Стросс-Кан полагает, что кризис, распространившийся в настоящее время на США и другие высокоразвитые страны, в дальнейшем затронет экономики развивающихся государств, будет долговременным и приведет к самым серьезным последствиям. "Не существует границы между развитыми и развивающимися странами, – отметил глава МВФ. – Между процессами в их системах есть лишь разница во времени".
http://www.utro.ru/articles/2008/03/18/724267.shtml
---------------------
KUZEN
Вот чё такое Вы щас сказали?

Нам-то какая забота до америкосовских рынков?

*дух Исетского незримо реет над форумом*
KUZEN
Всё так, но ведь не стоит оперировать абсолютной величиной цены! В общем виде в Америке растёт и безработица , а выражаясь языком финансов - падают доходы потребителей, и снижение цены недвижимости происходит на фоне снижения доходов потребителей. От этого доступность жилья (выражаемая в количестве лет которые потребуются на накопление средним гражданином на квартиру средней стоимости = ср. цена м.кв х ср. площадь квартиры) остаётся на одном уровне.

А именно "дикий" рост уже начался :), Обьстрой продаёт в 62-м доме (только сваи) на 5 тыщ дороже, чем в 60-м, который на сдаче в 4 кв 2008
KUZEN
Стросс-Кан полагает, что кризис, распространившийся в настоящее время на США и другие высокоразвитые страны, в дальнейшем затронет экономики развивающихся государств, будет долговременным и приведет к самым серьезным последствиям.

ТО-то злопыхатели возрадуются!!! Квартиры в цене упадут!!! Раз в 10 (например)!!!
Да вот толку-то.. Этим злопыхателям не до квартир будет... На первое место вылезут проблемы, о которых они сейчас не задумываются:
1. На что купить штаны,
2. Чего бы пожрать, чтоб штаны совсем не сваливались,
3. Что бы в эти штаны вдернуть, чтоб они не сваливались, ибо проблему п. 2. успешно решать в большинстве случаев не получится...
zpv
Обьстрой продаёт в 62-м доме (только сваи) на 5 тыщ дороже, чем в 60-м, который на сдаче в 4 кв 2008
стимуляция спроса. мол вот берите уже готовый, а то потом ах как дорого продавать будем.:улыб:ну а на 62й дом апосля можно и акцию провести с уменьшением цены квадрата.
-----------------------------------
БИВ
+1
KUZEN
> А именно "дикий" рост уже начался , Обьстрой продаёт в 62-м доме (только сваи) на 5 тыщ дороже, чем в 60-м, который на сдаче в 4 кв 2008

Логика: США основной потребитель нефти, в США рецессия - потребление нефти падает - цены на углеводороды обваливаются - ЦЕНА НЕВИЖИМОСТИ В РОССИИ РАСТЕТ?
Alexey3000
чет мне кажется что митрововй финансовый кризис непонятно как затронет жилье.... это может вылиться в дикое снижение цены на жилье так и в дикое повышение цены. Щас правильнее (надежнее и менее рискованнее) вкладываться в золото.
abit
Щас правильнее (надежнее и менее рискованнее) вкладываться в золото.
а Вы считать пробовали ?
appraiser
Щас правильнее (надежнее и менее рискованнее) вкладываться в золото.
именно в золото ?
хм.
а Вы считать пробовали ?
abit
...Щас правильнее (надежнее и менее рискованнее) вкладываться в золото.
Золото на историческом хае.

Будет ли далее такой-же стремительный рост, неизвестно.

Обычному, среднему инвестору, вложения в золото сулят много затрат, разница "обменных" курсов слишком большая. Обезличенные металлические счета - это как-бы не золото. Имхо, нечто похожее на вексель строительной компании, по которому через пару лет обещают квартиру.
Alexey3000
Логика: США основной потребитель нефти, в США рецессия - потребление нефти падает - цены на углеводороды обваливаются - ЦЕНА НЕВИЖИМОСТИ В РОССИИ РАСТЕТ?
Если честно мне данная логика не доступна.
zpv
Будект рост ил не будет эт оникому предугадать в данном срезе времени не дано - слишком много нестабильных сторонних факторов... Вплоть до столкновения с кометой... :ухмылка: Так что зря Вы копья ломаете... Время покажет.... :ухмылка:
Malish
Я понимаю, что золото щас очень и очень высоко оценено, однако более надежного (не прибыльного а именно надежного) инструмента на ближайшие 2-3 года человеку, который хочет сохранить свои деньги (скажем 1-2 млн. рублей) вариантов не много. ФР? В топку, Недвижка - непонятно, может как вырасти в 2 раза так и рухнуть в 2 раза, валюта? Для доллара нет причин расти, для ЕВРО - куча причин чтобы падать. Вот и остается лишь золото.
Ну и конечно самые лучшие инвестиции - это в себя и своих близких (образование, лечение, отдых и т.п.):улыб:
abit
А платина и паллдий? Два металла, потребление которых в промышленности растет постоянно...
abit
Земля... Всегда самая лутшая инвестиция... :ухмылка:
zpv
Логика: США основной потребитель нефти, в США рецессия - потребление нефти падает - цены на углеводороды обваливаются - ЦЕНА НЕВИЖИМОСТИ В РОССИИ РАСТЕТ?
Если честно мне данная логика не доступна.
Ну как же, логика есть логика :)...
Смотрим сюда:
http://gazeta.ru/financial/2008/03/18/2670895.shtml
"Америка завалит мир
Рецессия в США навредит экономике всего мира: снижение нефтяных цен ударит по России, финансовый кризис будет тормозить развитие Европы и Азии..."
Читайте весь текст и подтекст ;)...
Alexey3000
вообче с того времени много воды утекло., как и нефти. разростающийся китай потребляет в данный момент намного больше нефтепродуктов нежели раньше да еще + индия. вот и получается что потребление то растет. ну я так думаю что даже когда барель будет и 200 потреблятся бензин не перестанет, потому как куда без него.
к тому же и ОПЕК ограничениями в дабыче нефти этой самой нефти упасть ниже 70$ не даст. ну а бюджет на 2007г расчитан из расчетов 61 за баррель. ну и конечно плюс кубышка.
------------------
ну разве что весь мир разом на "гибридов" перейдет и войны в мире закончутся тогда и нефть упадет
KUZEN
...разростающийся китай потребляет в данный момент намного больше нефтепродуктов нежели раньше да еще + индия...
Да, это так, но не нужно забывать, что один из основных потребителей производимых Китаем товаров - это США. Внутреннее потребление в Китае растёт, но не настолько быстро. Следовательно, если произойдёт уменьшение импорта товаров в США из КНР, то вполне вероятно, в КНР наступит некоторый кризис перепроизводства, снизится потребление КНР нефти и т.д.

Но более вероятным мне кажется такой сценарий: хоть в США и происходят кризисные явления (про торговый баланс США все знают), но существенных резких ухудшений, по сравнению с их теперешним положением, уже не будет.
antiq
Если внимательно посмотреть высказывания известных людей, типа Сороса, то текущий кризис сравнивают прежде всего с великой депрессией в начале 20-го века в США.
Здесь: http://subscribe.ru/archive/economics.school.svoedeloazy/200511/05193322.html
"Экономический кризис в США 30-х годов
"ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ", наиболее продолжительный экономический кризис в истории промышленно развитых стран. Начался после "черного четверга" - краха котировок акций на Нью-Йоркской бирже 24 октября 1929 г. Стоимость акций упала на 90%, массовое разорение мелких вкладчиков в США сразу же сказалось на торговле и промышленности. Кризис быстро распространился на другие страны, связанные взаимными финансовыми обязательствами с США. "
Alexey3000
Это когда разорившиеся биржевые спекулянты выпрыгивали из окон?
Они занимались очень рискованными спекуляциями. Ведь многие торговали с плечём 10, т.е. на каждый свой доллар брали 10 "взаймы" у брокера. Нетрудно понять, что при падении цены актива всего на 10% данный игрок теряет все свои деньги, а брокер его принудительно "закроет" и посадит на маржин колл.

ФР РФ такое не грозит. У нас плечи 2:1, ну бывают и больше, до 4:1 вроде, но не для новичков.

Да и ситуация начала ХХ века для США маловероятна.
Спекулятивная перекупленность (переоцененность) жилья в США стала заметна ещё в начале 2007 года, когда в инете вовсю публиковались истории про простых домовладельцев, взявших дома в ипотеку. Некоторые умудрялись перекредитовываться на бОльшие суммы, ведь жильё росло в цене, и брать всё новые дома. Накаком-то этапе, когда цены приблизились к своему потолку, данным заёмщикам не удавалось рефинансировать кредит , а их доходов не хватало на выплаты - пошли дефолты заёмщиков и продажи имущества "с молотка".
antiq
Но более вероятным мне кажется такой сценарий: хоть в США и происходят кризисные явления (про торговый баланс США все знают), но существенных резких ухудшений, по сравнению с их теперешним положением, уже не будет.
кто бы знал.
---------------------------
При необходимости правительство США предоставит дополнительную помощь для стимулирования экономики. Такое заявление сделал 18 марта президент страны Джорж Буш. Однако он не пояснил, какие именно действия могут быть предприняты. Дж.Буш отметил, что администрация президента будет действовать таким образом, чтобы не навредить "долгосрочному здоровью американской экономики", передает Associated Press.

Напомним, в феврале с.г. Дж.Буш подписал план, рассчитанный на два года, по выделению 168 млрд долл. для стимулирования американской экономики. 152 млрд долл. из этой суммы будет выделено в 2008г. Данный план предполагает частичное возвращение подоходного налога - 600 долл. для физических лиц, 1,2 тыс. долл. - для семейных пар и дополнительно 300 долл. - на каждого ребенка.

Материал предоставлен РИА "РосБизнесКонсалтинг"
-----------------
а где они деньги брать будут?? у них вроди как "бюджет" дефицитный
печатать будут??
KUZEN
У Америкосов есть нехриновый фин.запас...Кубышка так сказать - ее и раскупорят... :ухмылка:
KUZEN
При этом хотелось бы обратить внимание на то, что инфляция образуется и за счет еще одной формулы: средства Стабфонда размещаются в ценные бумаги на Западе под очень низкий процент. После чего эти же средства привлекаются нашими корпорациями в качестве иностранных кредитов, только уже под более высокий процент.
-------
http://www.utro.ru/articles/2008/03/19/724581.shtml
-------------------------------
для Malish
у России возьмут под 3%.
----------------
я слышал что у них долг огромный, и что золотой запас второй в мире после китая.
про какую кубышку идет речь?
-----------------------
вот: http://vechirka.kiev.ua/?p=4745 чего нашел.
долг был, у4верен что уже вырос, но вообчем: Национальный долг США растет по 1,4 миллиарда долларов в день, или почти по одному миллиону долларов в минуту. Общей же объем долга достиг 9,14 триллиона долларов