Дикий рост цен уже начался !!!
16180
129
Alexey3000
Исетский? Ты?:миг:
zpv
Совсем дела плохо пошли, раз такую скидку обещают. Лучше сделать "все услуги за 10 т.р.".
zpv
Застройщик СК "Энергомантаж", а фирма один из банков. Она обрадовалась, аж 100т.р. скидки, но я не купился на это и приобрел машину. Нехай рынок бетонометров живет без моих денег. А я не буду расширятся, пока цены не станут адекватными.
101%
НЕужели потребители не понимают, что в убыток себе работать никто не будет. И все предоставляемые скидки заложены в цене. И не только на рынке недвижимости. Лично я убедился на обуви. В двух магазинах по одной и той же цене продавались туфли. В одном была распродажа с 50% скидкой. Капец.
101%
В США резко подешевело жилье
Новости Америки | 22:52:25

В 20 самых крупных городах США цены на дома достигли рекордно низкой отметки. Индекс S&P/Case-Shiller, (состояние рынка жилья в американских мегаполисах) опустился в январе 2008 г. на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая тенденция говорит о том, что в США значительно усугубилась ситуация с ипотечными кредитами.
Напомним, за прошлый год количество сделок по продаже домов-новостроек упало на 26%, что является рекордно низким показателем еще со времен 1963 года. Специалисты Ассоциации ипотечных банков полагают, что цены на жилье как на первичном, так и на вторичном рынках продолжат снижаться – на 15% на первичном, и на 13% на вторичном.

http://www.utro.ru/news/2008/03/25/726267.shtml
101%
В США резко подешевело жилье
Новости Америки | 22:52:25

В 20 самых крупных городах США цены на дома достигли рекордно низкой отметки. Индекс S&P/Case-Shiller, (состояние рынка жилья в американских мегаполисах) опустился в январе 2008 г. на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая тенденция говорит о том, что в США значительно усугубилась ситуация с ипотечными кредитами.
Напомним, за прошлый год количество сделок по продаже домов-новостроек упало на 26%, что является рекордно низким показателем еще со времен 1963 года. Специалисты Ассоциации ипотечных банков полагают, что цены на жилье как на первичном, так и на вторичном рынках продолжат снижаться – на 15% на первичном, и на 13% на вторичном.

http://www.utro.ru/news/2008/03/25/726267.shtml
Alexey3000
Надо брать пока Дешево....кто со мной?????
panasonik
Я с тобой, сейчас у нас еще немного подрастут,а у них упадут - хочу в Бостоне прикупить... :yes.gif:
Alexey3000
В Новосибирске тоже пока снижение:

За прошедшую неделю отмечено снижение средних цен на на квартиры за исключением однокомнатных, наибольшее снижение отмечено на 3-комнатные квартиры (1,45%).
http://realty.ngs.ru/news/35571/
Joeix
Ой нееет.. как же моя квартира в Бостоне :not_i:
edinstvennaya
О каких 30-50 тыс. руб. в неделю Вы говорите. Средний рост цен за 1 квартал 2008 г. составил чуть больше 3%.
Catxxx
Во прикол:

Это значит, что всё больше должников отказывается платить, вовсе не дожидаясь 3-месячного срока – просто ради того, чтобы оставить у себя недавно взятые деньги: мол, ваши денежки (кредит) у меня, забирайте мой дом, если хотите – поглядим, как вы его сможете продать по исходной цене (жильё-то ныне дешевеет), чтобы вернуть себе выданную мне сумму. И таких «умников» становится всё больше

Источник: IT INVEST
zpv
А прикол-то в чем? Ну не вернет банк сови деньги, дык и должнику-то ничего не перепадет! Ведь все деньги, которые ему банк дал - он отдал за квартиру.

Разве что поприколу наколоть банк ценой своей кредитной истории? Сомнительное удовольствие...
БИВ
ну как же, правительство США выкупит закладные, а потом просто простит все долги уже своим заемщикам. денег напечатают сколько надо, так что проблем с наличкой нет.
БИВ
А прикол-то в чем? Ну не вернет банк сови деньги, дык и должнику-то ничего не перепадет! Ведь все деньги, которые ему банк дал - он отдал за квартиру.

Разве что поприколу наколоть банк ценой своей кредитной истории? Сомнительное удовольствие...
Прикол в том что получив деньги под залог недвижимости, в размере к примеру 200 000 $, клиент говорит "платить не буду", банк забирает залог, обнуляет долговое обязательство, клиент покупает тот же дом только не за двести а за 150 000 $, ловит на этом полтинник:улыб:
Тоже самое с ипотекой. Только тут денег не словишь, а так тоже самое.
zpv
Ещё одно замечание, если банк во время попросит у клиента дополнительное обеспечение суммы кредита, то все ипотечники ещё и подпишут поручительство или иные формы обеспечения.
zpv
Прикол в том что получив деньги под залог недвижимости, в размере к примеру 200 000 $, клиент говорит "платить не буду", банк забирает залог, обнуляет долговое обязательство, клиент покупает тот же дом только не за двести а за 150 000 $, ловит на этом полтинник:улыб:
Тоже самое с ипотекой. Только тут денег не словишь, а так тоже самое.
Банки не дураки, залоговая стоимость объекта как правило с 30% дисконтом от рыночной.
Comecon
Банки не дураки, залоговая стоимость объекта как правило с 30% дисконтом от рыночной.
Это у нас или *у них* :dnknow:
serega
у нас, хотя мож уже снизили дисконт...
zpv
Прикол в том что получив деньги под залог недвижимости, в размере к примеру 200 000 $, клиент говорит "платить не буду", банк забирает залог, обнуляет долговое обязательство, клиент покупает тот же дом только не за двести а за 150 000 $, ловит на этом полтинник :)
Настоящий прикол в том, что в 90% случаев банки кроме самого объекта недвижимости требуют другие формы обеспечения, например, поручителей. В таких случаях описанная схема по понятным причинам не работает:улыб:А еще один прикол состоит в том, что когда поручитель говорит "платить не буду", он автоматом получает такую запись в БКИ, что перспектива получения каких-либо кредитов в дальнейшем становится достаточно расплывчатой.
zpv
Какие то фантазийные схемы говорите, есть очень правильное толкование: Не думай, что другие глупее, и не думай, что умнее. И будет тебе счастье:)) Менделеев:)))
Ro_man
на всех:
Люди, вы что....я ж не говорю что это здорово и классно, и надо так делать! Я ж специально написал - "прикольно" вот и всё. Про доп обеспечение - враньё, при залоге недвижки не надо никакого доп обеспечения, про дисконты тоже враньё, это не дисконы вовсе а так называемый первоначальный платёж, именно он является тем самым дисконтом о котором вы толкуете! Но всем известно что есть предложения без первоначального. Про кредитную историю.....не смешите, если у вас будет белый доход под 3000 $/мес, уверен вас рассмотрят, а если это явление станет массовым, так и вообще без вопросов.

Мой пост по сути говорит о классической игре на понижение. Это происходит у амеров, и это факт о котором я написал, без намёка на РН РФ.
zpv
это не дисконы вовсе а так называемый первоначальный платёж, именно он является тем самым дисконтом о котором вы толкуете!

Про первоначальный взнос речь может идти только при покупке квартиры, а не при получении кредита под залог имеющейся.
Покуапать квартру в кредит в данном случае бессмысленно.
БИВ
Про доп обеспечение - враньё, при залоге недвижки не надо никакого доп обеспечения
Именно об этом я и написал. Что нет никакого дисконта, при залоге недвижимости. Дисконт только при ипотеке в виде первоначального платежа. Именно по этому для банков первоначальный платёж - по сути снижение именно риска потери стоимости залога.

При этом, похоже в банках это тоже начинают понимать:

Ссылка на IRN
БИВ
при получении кредита под залог имеющейся. Покуапать квартру в кредит в данном случае бессмысленно.
Это почему же?

В случае роста РН выше процентной ставки - держим;
В случае падения РН - шортим и выходим в деньги;:улыб:
Тоже самое что и плечо на бирже :)) Маржин коллов тут не будет :))

офф. пятница однако...
zpv
особенно смешно если представить вместо школ в Канзасе и деревушек в Норвегии бабло из Стабфонд и Фонд будующих поколений РФ. бабло отмыто и нашло нового хозяина. озвучат это после инаугурации.
KUZEN
Нее ... Кудрин говорит что какой он офигенный МинФин, что его портфель инвестиций, на фоне общего падения индексов в "плюсе", но поверить это не получится...
zpv
вот инаугурация пройдет, новый кабинет наберут, так сказать результаты обнулят вот тогда и наставят шелобанов кудрину. он наверное в голубые газпромовские фишки вкладывается:улыб: