intro
Я сама с Юго-Западного + риэлтор. С транспортом здесь вообще проблем нет, с магазинами,со школами тоже. С садиками-да, как и везде.
Про Немировича ничего сказать не могу- внутри не была, хотя внешне дом похож, вероятно и планировки там такие же. Планировки не плохие, только балкончики очень маленькие в этих домах, сан/узлы стандартные.
intro
По экологии - оба дома у магистрали (хотя на Троллейке поодаль, на Немировича же вообще на перекрёстке). По контингенту - он в целом в левобережье похуже. По транспорту - ЮЗ далеко, на Немировича его не очень много плюс в целом это на отшибе. На ЮЗ хоть Континент есть.

Хотя вообще мне такие дома нравятся, как и все высотки.
ambient
По контингенту - он в целом в левобережье похуже.
Похуже чего?
Я понимаю, что вам везде не мёд, но занимайтесь физзарядкой, что ли...
AA
Вероятно правобережного.

Смиритесь уже с тем что если на правом берегу быдло - это 9 человек из 10, то на левом, поправ все законы статистики число данных персонажей стремится к 11 особям на 10 человек, ибо некоторые за два :biggrin:
Dreamliner
так на правом встречаются такие ядреные персонажи, за 10-рых дебилов лямку тянут, правобережную морду от грязи уберегают
< нарушение п.6 правил форума >
pitovnik
не подскажите как правобережных от левобережных на вид отличить??
живу на левом берегу, работаю на правом, различий не вижу... везде люди одинаковые, хоть днем,хоть вечером, хоть ночью...
ДимычК
у меня ситуация аналогичная с Вашей
амбиента спрашивайте, как он различает
я его имел в виду в своем предыдущем посте
наверное, на левом ему чаще физию рихтовали :-)
pitovnik
Я тоже не в первый раз замечаю у пользователя ambient некоторый правобережный шовинизм. Не стесняйтесь, приезжайте. Пацаны уже ждут вашего арументированного ответа, чем же они хуже. :ха-ха!:

не подскажите как правобережных от левобережных на вид отличить??
живу на левом берегу, работаю на правом, различий не вижу... везде люди одинаковые, хоть днем,хоть вечером, хоть ночью...
Как, не знаете? На левом берегу ведь люди с головами собак ходят, а за площадью Маркса земля обрывется в АдЪ и геену огненную.
Washburn
... а за площадью Маркса земля обрывется в АдЪ и геену огненную.
Это в какую сторону от "Башни" такое: ближе к "Трем гробам" или к, ииик..., к "пьяной дороге"...
:dnknow:
Аааа, вот где вход - в "Яме"! :1:
ambient
Ну вот из комментов и можно сделать выводы что в левобережье могут "морду отрихтовать", там "нормальные пацаны", потому надо "заниматься зарядкой".

А вообще есть простая логика - где административные, научные, культурные, деловые и т.п. заведения преобладают, там и контингент получше.
ambient
У одного знакомого брату "отрихтовали" под памятником Ленину, в 50 метрах от милицейской будки (она еще тогда там стояла).
Давайте из этого сделаем вывод, что в центре очень, очень плохой контингент. Несмотря на "административные, научные, культурные, деловые и т.п. заведения ".
ambient
поскольку город все же связан мостами, то как в любых сообщающихся сосудах амбиенты разбавляются собой высококачественный правобережный контингент, и в среднем по городу он получается ровный
pitovnik
амбиенты разбавляются собой высококачественный правобережный контингент, и в среднем по городу он получается ровный
"Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее" :миг:
Dreamliner
по амбиентной логике выходит, что правобережный контингент - высококачественный, а левобережный - дрянь
сам того не желая, амбиент приходит на помощь дрянному левобережному контингенту, нивелируя собой уровень контингента правобережного
и получается как в той истории про ложку говна в бочке варенья :-)
pitovnik
читать-считать-то умеете?
если да, то перечитайте пост о пропорции быдла к небыдлу. человек явно с юмором, дал понять, что этой радости хватает и на правом (9 из 10), но на левом чуть более (11 из 10).
зачем на личный счет шутки принимать? :dnknow:
udawww
Обсуждение сказанного амбиентом заканчивайте, топ не об этом.
udawww
Так где же: "Где жить хорошо?"
Есть, например, такие мнения:
1). Хорошо там, где нас нет. :yes.gif:
2). Каждый кулик хвалит свое хм...болото. :1:
А интересно, как у кого формируются мысли о месте, где хорошо жить? Т.е., другими словами, что для кого важнее: свой опыт, представления, сквер или "лабаз".
И еще: время идет, мнения меняются... Отчего? :dnknow:
ясена
ннп
люди, а подскажите кто знает
смотрел квартиру на 2м этаже в девятиэтажке, а под ней, на первом этаже квартира не жилая, а что то типа помещения ЖЭУ или вроде того (но не офис), т.е. такая же дверь, как будто в квартиру, но она даже в нумерации квартир не фигурирует
че это за зверь такой, есть ли какие то подводные камни, и стоит ли отказываться от квартиры если все остальное устраивает?
intro
ннп
на первом этаже квартира не жилая, а что то типа помещения ЖЭУ или вроде того (но не офис)
в нашем подъезде тоже такая есть,
там два дня в неделю собрания ТСЖ проходят.
В период выборов, "квартира" была штабом кандидата.
Вообщем, нормально, вроде, все :dnknow:
У вас, конечно, можеть быть другая ситуация, узнайте у жильцов, что там да как. Я про свой дом уже после покупки много нового узнала
FlyLady
а у вас в доме эта квартира в нормальном состоянии? а то в доме где я смотрел там как то уж эта квартира больше на жилье алкаша похожа снаружи.. т.е. стены балкона нету, окна местами разбитые, фанерой заделанные
дом кстати на серафимовича, 15
может быть в курсе как там живется, в этом районе?
intro
Для intro.

На моей почти уже прошлой квартире подо мной тоже было нежилое помещение, там одно учреждение находится районного масштаба.

Абсолютно никаких неудобств мне это не доставило.:улыб:
intro
дом кстати на серафимовича, 15
может быть в курсе как там живется, в этом районе?
Меня тоже интересует этот вопрос!
VitalR
дом кстати на серафимовича, 15
может быть в курсе как там живется, в этом районе?
Меня тоже интересует этот вопрос!
Вот такой возник вопрос: "А не хотите ли Вы оба купить одну и ту же квартиру?":улыб:
По району же так:
1).Транспорт - 700 м до метро; 500 м до ост."Телецентр", 250 м до трамвая.
2). Школы - 300 м до Лицея инф. технологий, 1, 2 км до "французской" школы.
3). Несколько д/садов в радиусе 1 кв.км.
4). Магазины - Быстроном(400 м), Пятерочка(350 м), обычный магазин через дорогу - м 90.
5). Дороги..... эх, дороги.... Без комментариев. :ха-ха!:Особенно, если дожди...
6). Люди. Да как везде. Хотя рядом достаточно много бараков. Однако м-н застраивается мало-помалу. Хотя в темноте ...., но если район знаешь, то не так "страшно" :secret:
7). Дом улучшенной планировки. В принципе нестарый.
8). До сквера - 500 м. до парка - 900м.
Вот как-то так.
P.S. Километраж, в зависимости от "обходных" путей и погоды, может незначительно меняться.:смущ:
intro
...а то в доме где я смотрел там как то уж эта квартира больше на жилье алкаша похожа снаружи.. т.е. стены балкона нету, окна местами разбитые, фанерой заделанные
...
прочитала и подумала, что Вы точно наш дом смотрели :ха-ха!:
снаружи тоже ничего особенного, но внутри вполне нормально, даже обои есть
Про Серафимовича ничего сказать не могу, я на Троллейной, 7 :улыб:
ясена
Вот такой возник вопрос: "А не хотите ли Вы оба купить одну и ту же квартиру?" :)

Нет, это исключено! Меня интересует не этот конкретный дом, а район. Смотрю новостройку рядом с этим домом, место в целом нравится, но немного смущают бараки вокруг.
На этой неделе поехал посмотреть стройку своими глазами (дело было часов в 7 вечера), за 5 мин пешей прогулки наблюдал картину из нескольких компаний молодых людей, распивающих пиво на улице и выкрикивающих "комплименты" проходящим мимо девушкам, в тот момент подумал как будет вечером возвращаться домой жена или ребенок... вобщем как-то так.
udawww
к Дню города подборка о том как живётся в разных районах Новосибирска и их, районах, особенностях
AA
хорошо там, где нас нет.....вот и сейчас почему-то к концу года участились случаи выездов НА ПМЖ.......
TurneRemos
Никому ещё НЗХК не помешал. Наговариваете. Богдашка - лучший район города (академ не в счет)
Да, багдашка - форева!!!
и не будем академ считать районом города.....

Да, академ в местах очень хорошь, но это не город и причем очень давно....
А Б.Хмельницкого - СУППППЕРРРР!!!!!:улыб:
maxxx
Академ городом и не был никогда. Слишком большое удаление. Человек на таком удалении автоматически начинает говорить "съездить в город". Но это как бы не в минус. Не понимаю что вы имели в виду.

Ещё любопытный вопрос где границы центра. Моё мнение - километр вокруг пл. Ленина (10 мин пешком до площади) - конкретно центр, территория ограниченная железкой и Каменской магистралью - центр. Ещё есть стопроцентный индикатор для любого города - когда звонят и спрашивают где ты, ответишь ли ты в этот момент что в центре или нет.:улыб:
udawww
Жить хорошо там где старые дома потому что там хорошие площадки для детей.
А в новых домах площадок нет и кругом одни машины.
До метро если пешком минут 20-25 то это не плохо.
А то Овражную строят...дома под 20 этажей дома друг на друге и детская площадка размером на 5-7 детей рассчитана когда в домах их более сотни
dumker
Жить хорошо не там, где старые дома, а там, где низкая плотность застройки.
Хотя, конечно, эти два показателя сильно коррелируют.
Ц12
и нет гарантии в городе, что сегодняшняя низкая не превратиться завтра в сверхплотную
alladin
Да, это проблема.
Решается только постоянной борьбой жителей. Именно постоянной: там, динамическое равновесие - только чуть ослабишь давление - и - вуаля - у тебя под носом новое здание.

Правда, наши граждане пока вообще почти не оказывают на мэрию по этому поводу никакого давления. Ну, вот шо купляют - то и получают...
Ц12
ТЗ можно противостоять довольно успешно, но сегодня в центре речь идет о замещающей типа деревяшку на небоскреб а тут результат спора не так очевиден хотя парковки можно заставить заложить в проект
alladin
ТЗ можно противостоять довольно успешно, но сегодня в центре речь идет о замещающей типа деревяшку на небоскреб а тут результат спора не так очевиден хотя парковки можно заставить заложить в проект
Да кто ж спорит с тем, что можно. Можно, но я лично наблюдал, как жители одного из домов на Шевченковском жилмассиве не хотели зимой открыть дверь в подъезд активисту, который пришел раздать им листовки против точечной застройки в их собственном дворе. То есть совершенно постороннему человеку за их двор не пофиг, а им... вот, оттого и живем в говне.
Что касается замещающей застройки.
Да, это самый тяжелый вопрос. И если с деревяшками еще куда ни шло, но ведь и хрущевские пятиэтажки тоже надо сносить. А то значит, что нужно оплатить не только квартиру новому покупателю, но и тому, кто жил в пятиэтажке - это как минимум, потому что хотелки расселяемых у нас обычно царские.
Тут, если честно, иного пути, кроме как уплотнения застройки, не вижу. Хотя лично я бы точно покупать квартиру в таком доме не стал бы.
Парковки - ну, на самом деле, по большому счету, заставлять вносить их в проект не надо. Разве что применять эту меру как паллиатив на первое время. А в целом достаточно запретить стоянку в любом месте, кроме специально построенных для этого мест - и спрос на дома с нормой "два парковочных места на одну квартиру" сам заставит застройщиков строить такие дома.
Ц12
что-то мне подсказывает, что хрущи расселять если и будут то только наши внуки если они тут останутся в чем я сильно сомневаюсь
при нашей жизни бы с бараками справиться
Ц12
Жить хорошо не там, где старые дома, а там, где низкая плотность застройки.
Хотя, конечно, эти два показателя сильно коррелируют.
Совершенно верно, просто я обычно наблюдаю эту самую плотность среди старых домов.
Новые дома с такой же плотностью и недалеко от центра наверняка стоят непомерно.
dumker
Новые дома с такой же плотностью и недалеко от центра наверняка стоят непомерно.
:)
Ну, правильно. Они и должны стоить непомерно.
Ведь в их продажную стоимость включена упущенная выгода от возможной продажи на этом самом участке земли - в несколько раз большего количества квартир.
Хотите дешево - пожалуйста, вот вам 24-этажный каменный мешок, сплошь состоящий из студий по 20 квадратов.
А хотите в том же месте, на том же участке земли, дом на одну семью, да так чтоб со всех сторон дом окружала полоса в метров 30 вашего личного сада - поконкурируйте-ка по деньгам с толпой, желающей заселится в вышеуказанную 100-этажку.
А если этот участок земли расположен в центре города, то желающих на нем жить будет очень много - и жить там будет тот, кто предложит собственнику земли больше денег.

Чистая экономика.
alladin
что-то мне подсказывает, что хрущи расселять если и будут то только наши внуки если они тут останутся в чем я сильно сомневаюсь
при нашей жизни бы с бараками справиться
Расселение хрущей может начаться как вот прям завтра, так и может не начаться вообще никогда.:улыб:
Тут вопрос прост - насколько продажный ценник на продаваемую квартиру выше себестоимости ее строительства. Если будет выше более чем в два раза - начнут вместо хрушевок строить десятиэтажки, если более чем в 1,3 - 16-ти этажки.
То есть расселение хрущевок - это вопрос платежеспособного спроса.
Ц12
осталось понять откуда взяться платежеспособному спросу
я источников не вижу
сегодня мы на наоборот на спаде
накопления населения мало того, что не растут - снижаются
Ц12
Верно, хотя в центре частный дом не вариант....
Слишком сильно убитая экология и полоса в 30 метров
это разговор не о чём.
Да и в центре квадрат студии стоит не дешевле
чем квадрат элитной квартиры.
А всё остальное издержки капитализма,
когда делают не так как правильнее, а так
когда денег больше.
А объём доходов и экология так это
вообще диаметрально противоположные вещи.
И надо бы по хорошему искать работу там где нравится
жить а не наоборот.
Иначе выходит что живёшь ради того чтоб пахать на дядю
хоть даже если и платит дядя оооочень хорошо.
Деньги не эквивалент жизни, а средство осуществления
мечты для денежно-капиталистической зомбированной массы людей.
alladin
осталось понять откуда взяться платежеспособному спросу
Ну, ценник на недвижимость в 12-ом году медленно но верно ползет вверх. Почему он так делает - я сам удивляюсь, но таки ползет. Може, жулики и воры(с) со всей страны облюбовали для жилья наш прекрасный город? ))
dumker
Да и в центре квадрат студии стоит не дешевле
чем квадрат элитной квартиры.
А всё остальное издержки капитализма,
когда делают не так как правильнее, а так
когда денег больше.
А объём доходов и экология так это
вообще диаметрально противоположные вещи.
1) На самом деле, квадрат того гуана, которое сейчас в Нске называют элитными квартирами... вполне достойно стоить как квадрат студии. Это ни разу не элитное жилье.
2) На самом деле, "правильно" - это именно когда денег больше. Другой вопрос, что общество в целом пока у нас не доросло до понимания того, что за красоту и экологию нужно платить, и что это как раз - самое дорогое, что только может быть в городе. Да что там - у нас многие не доросли даже до понимания того, что за чистоту собственного подъезда нужно платить, что уж тут говорить о парке вокруг дома.
Это издержки не капитализма, а как раз советского периода.
3) На самом деле, объем доходов и хорошая экология - вещи прямо коррелирующие между собой. Все просто: в экологически чистых местах любят селиться богатые люди. Это значит, что муниципалитет может в этом месте поднять земельный налог очень высоко. Вообще, в Европе практически на 100% бюджеты муниципалитетов состоят из земельного налога - и властям городов жизненно необходимо улучшать экологию. Ведь только в местах с хорошей экологией они могут содрать больше налога.

У нас все наоборот. И только попробуй подними земельный налог на участки под жильем возле парков и зеленых зон - визгу не оберешся. У нас граждане хотят, чтобы парки были нахаляву. Безвозмездно, то есть даром. Ну, а раз они на халяву - значит, они ничего не стоят... вот их и застраивают.
Ц12
Вы всё верно говорите, только не на мои речи....
Я элементарно судил как обычные люди.
Говоря о капитализме имелось ввиду о том что есть сейчас у нас.
Реальный капитализм живёт именно так как Вы сказали
да и реальный социализм живёт не хуже а а в средних параметрах
даже лучше.
Про элитку Вы тоже правы, но опять же я о том, что числится
у нас элиткой. Хотя это в реале не элитка а просто роскошная квартира.
На счёт "правильно" = дорого, зависит от уровня технологий и вообще очень
много от чего. Конкретно по вопросу И Новосибирску по состоянию
тех дел что имеем сейчас Вы тогда правы на 100%.
Про издержки Вы если и правы то не более чем я то есть тут 50/50.
А про пункт 3) если смотреть именно на Россию
то коррелирует лишь убитая экология с большим доходом.
Чем более развит в плане производства. а соответственно и
в плане объёма денег, город тем он грязнее.
Новосибирск и Москва это аргумента за.
Это в будущем...когда объём доходов соответствует уровню сознания
то да, чистота начинает коррелировать с уровнем доходов.
а пока нет разума того самого....то чем больше доход
тем всё грязнее.
dumker
Хотя я запутался уже....сижу в куче форумов темы переплетаются.
....Микрорайоны для богатых чистые в плане мусора.
В плане воздуха нет, ибо жизнь на островке в оби
не избавит от воздуха с соседнего района что совсем рядом
Ц12
Ну, ценник на недвижимость в 12-ом году медленно но верно ползет вверх. Почему он так делает - я сам удивляюсь, но таки ползет.
"Элементарно, Ватсон!"
У нас инфляция издержек вот ценник и ползет и монетарно это не лечится.
alladin
парковки можно заставить заложить в проект
Парковки и сейчас закладывают, вот только платить за место от 1 до 2 млн не каждый готов, покупая квартиру за 2-3 млн в ипотеку

Еще проектировщики любят рисовать места для машин малого и сверхмалого классов
dumker
....Микрорайоны для богатых чистые в плане мусора.
В плане воздуха нет, ибо жизнь на островке в оби
не избавит от воздуха с соседнего района что совсем рядом
Тут, Вы не совсем правы. На само деле большая часть загрязнения воздуха довольно быстро оседает, это легко увидеть - частота, с которой нужно мыть окна квартиры, обращенной на улицу, и квартиры в том же доме с окнами во двор - весьма разная. Далеко распостраняющееся загрязнение от заводов и ТЭЦ составляет довольно незначительную часть гадости в городе - главный выхлоп создают местные источники с низкими трубами и автомобили, а их загрязнение. так же как и шум, очень сильно режется первой-второй линией зданий, особенно если они высотные.
Не случайно в новом генплане города везде вокруг жилых кварталов сделана полоса для застройки общественно-деловыми зданиями - они и будут выполнять ту самую роль экрана.
DmNSK
Парковки и сейчас закладывают, вот только платить за место от 1 до 2 млн не каждый готов, покупая квартиру за 2-3 млн в ипотеку
Да.
И лечиться это только повышением стоимости парковки в любом другом месте. Например, путем увеличения охвата выписываемых штрафов - сама сумма сейчас вполне рабочая для создания платежеспособного спроса на парковки. Не хватате только частоты выписывания.
Еще проектировщики любят рисовать места для машин малого и сверхмалого классов
А, это не проблема. Это следствие приказного порядка проектирвоания парковок - "положено по снипу", а не наличия платежеспособного спроса.
Ц12
Тут, Вы не совсем правы. На само деле большая часть загрязнения воздуха довольно быстро оседает, это легко увидеть - частота, с которой нужно мыть окна квартиры, обращенной на улицу, и квартиры в том же доме с окнами во двор - весьма разная. Далеко распостраняющееся загрязнение от заводов и ТЭЦ составляет довольно незначительную часть гадости в городе - главный выхлоп создают местные источники с низкими трубами и автомобили, а их загрязнение. так же как и шум, очень сильно режется первой-второй линией зданий, особенно если они высотные.
Не случайно в новом генплане города везде вокруг жилых кварталов сделана полоса для застройки общественно-деловыми зданиями - они и будут выполнять ту самую роль экрана.
Советую почитать молекулярно-кинетическую теорию газов.
Вы правы лишь в том, что пыль осядет и то зависит от ветра и температуры.