Способы привлечения покупателей - уже вот так
7660
42
Привет риелторам - работникам недвижки
Вот Вам - работка, чтоб поддержать штанишки:
Я, суппер-комнатку, продать хочу
Тому кто мне поможет - бонус заплачу

Метров - шестнадцать, этаж - шестой
Ноый ремонтик, отнюдь не простой
Шамшурина - улица, четыре-А - дом
Нестарый, кирпичный и лифт есть при нём.

Общага приличная - секционного типа
Этаж на шесть комнат с помещениями быта
Соседи хорошие, жаль расставаться
Но деньги нужны - никуда не деваться

Бабосов мне нужно - лям сто пятьдесят
Желательно срочно, сроки горят
Ведь, Вы, мега-профи и гордость нации
Надеюсь на Вас и удачи Вам братцы

Кто какие ещё способы привлечения внимания к объекту предложит? :help.gif:
timudgin@list.ru
Кто какие ещё способы привлечения внимания к объекту предложит? :help.gif:
Способ один - снизить цену до плинутса, тогда обратят внимание, по крайней мере будут звонить и расспрашивать, купят или нет - неизвестно. :ха-ха!:
Счас чтобы что-то продать надо большой дисконт дать, а может Вам такая сумма и без надобности окажеца.:улыб:
Nnatta
Цена понятно - сейчас понятие размытое, но вопрос ещё в том как обратить внимание на объект риелторов, они ведь продают в основном только то что знают сами, а в нынешнем многообразии предложений любой объект может затерятся, то есть дело до торга даже не дойдёт, а уровень плинтуса хотелось бы определять именно в процессе торга.
timudgin@list.ru
Бабосов мне нужно - лям сто пятьдесят
А ценник то конский!
Karrier
Ещё раз повторяю, цена сеёчас понятие размытое и за ценой вопрос не встанет, но есть мнение, что тупое снижение цены, даже ниже плинтуса, без знакомства риелторов с самим объектом, особой роли сейчас несыграет.
timudgin@list.ru
Цена понятно - сейчас понятие размытое, но вопрос ещё в том как обратить внимание на объект риелторов, они ведь продают в основном только то что знают сами, а в нынешнем многообразии предложений любой объект может затерятся, то есть дело до торга даже не дойдёт, а уровень плинтуса хотелось бы определять именно в процессе торга.
Зачем Вам риелторы, они во время кризиса РН тока мешаться будут. Поставят в базу, каждый месяц будут базу прозванивать и все.
Даете объяву во все газеты и пр. Ставите цену, звонков нет (риэлторы сами Вам будут звонить, кста), снижаете цену (звонков снова нет), еще снижаете и опять желающих нет. Если кто-то приходит на просмотры, спрашивайте за сколько готовы купить, заодно и узнаете реальную цену.
И так снижаете до плинтуса, плинтус - это то, за что хотят купить, например за 800, думаю, что в данное время, если надо быстро, дороже не получица. Делаете вывод - продавать или нет. Если продавать, идете в УЮ и продаете. Тем же самым займутся и риэлтеры, тока еще сдерут проценты с Вас и с покупателя.:хехе:
Nnatta
Риэлторы всё же нужны так как у них цепочки, свои клиенты и т.д., вариант с обявлениями уже практикуется, пока ничего, от агентств звонков больше, и потм одно другому не мешает :хехе:
timudgin@list.ru
Риэлторы всё же нужны так как у них цепочки, свои клиенты и т.д., вариант с обявлениями уже практикуется, пока ничего, от агентств звонков больше, и потм одно другому не мешает :хехе:
Ну так кто ж мешает, если понадобится, они Вас поставят в цепочку, не переживайте. :ха-ха!: А если хотите гарантированно попасть, то они Вам предложат эксклюзив. Только если согласитесь на эксклюзив, то оговорите обязательно время продажи (месяц, два и т.д.), а то найдете сами покупателя и будете документы выцеплять у них.:хехе:
timudgin@list.ru
А Вам, что продать срочно нужно? Я бы сейчас не торопилась продавать, недвижимость есть недвижимость нечего с ней не случиться
Gatito
у него КОМНАТА в ОБЩАГЕ..

С таким же успехом можно держать капитальный гараж с целью нажиться в отдаленной перспективе..
Nnatta
Эксклюзив это тоже не вариант, так как количество знающих об объекте риелтеров в этом случае резко сокращается.
iddqd
у него КОМНАТА в ОБЩАГЕ..

С таким же успехом можно держать капитальный гараж с целью нажиться в отдаленной перспективе..
Сгущаете краски.:улыб:Еще год назад вполне мог бы продать за такую цену, пусть даже чуть ниже. Просто неудачное время для продажи выбрал.:хммм:
timudgin@list.ru
Эксклюзив это тоже не вариант, так как количество знающих об объекте риелтеров в этом случае резко сокращается.
Во-первых, если Вы даете объявы, то во многих агентствах инфа о вашей квартире уже есть. Во-вторых, если даже Вы заключаете эксклюзив, то ничто не мешает Вам оповестить все агентства о вашем варианте. Если найдется покупатель они будут рады даже поделиться процентом. Сейчас не время им ломаться друг перед другом, хоть что-то бы заработать. :ухмылка:
Также есть сайты, куда даешь объявление и оно рассылается по всем агентствам. Просто агенты Вам не звонят и Вы думаете, что о Вас нет информации. Просто пока нет покупателей, поэтому молчат.:хехе:
Nnatta
Просто неудачное время для продажи выбрал.:хммм:
"Но деньги нужны - никуда не деваться"
timudgin@list.ru
на студяге в 5 комнатке на 1 этаже кипили комнату 12кв м(долевая собст) неделю две назад за 950р, покупатели есть - главное побольше инфы и потихоньку снижать
med82
на студяге в 5 комнатке на 1 этаже кипили комнату 12кв м(долевая собст) неделю две назад за 950р, покупатели есть - главное побольше инфы и потихоньку снижать
Ну вот, поздравляю :respect:, а здесь вроде тоже место ничего, и метров 16, и ремонт в комнатке, кстати почти "евро" :1:, и оформлена объектом, значит есть шанс всётаки продать дороже уровня "плинтуса" :1:
timudgin@list.ru
продавал не я , а сасед, с меня отказ брали, доля и все такое... зимой он начал с 1150р, а "кладовку" 8 кв м с руками оторвали где-то в район 750-800, за месяц
med82
Я 3-й месяц продаю, говорят средний срок экспозиции объектов на рынке около 5-ти, 6-ти месяцев, наверное это психологический момент продавцов и за это врямя их ценовые ожидания наконец то начинают соответствоват рынку. :шок:
timudgin@list.ru
в квартирке у меня раздельный сан узел, в каждой комнате есть раковина с краном, кухня около 14 кв м( две газовые плиты, две раковины).... Скажу честно, когда покупал сам ,мне один чел в агенстве предлагал комнату в 11 комнатке(похоже на ваш вариант?) - даже не пошел смотреть(лучше это не офишируйте, сразу отпугивает и желателен ремонт( !!!)
med82
А что не офишировать, я что то недопонял ?
timudgin@list.ru
общага каридорного типа? сколько комнат в секции?
med82
Там этаж-секция на шесть комнат, этаж закрывается, то есть получается шести комнатная квартира, с кухней 15 кв.м. душем, двумя туалетами и прачечной.
timudgin@list.ru
ясно, таж фигня что у меня :friends:
Nnatta
Также есть сайты, куда даешь объявление и оно рассылается по всем агентствам.
Нет таких сайтов.
timudgin@list.ru
Привет риелторам - работникам недвижки
Вот Вам - работка, чтоб поддержать штанишки:
Я, суппер-комнатку, продать хочу
Тому кто мне поможет - бонус заплачу

Метров - шестнадцать, этаж - шестой
Ноый ремонтик, отнюдь не простой
Шамшурина - улица, четыре-А - дом
Нестарый, кирпичный и лифт есть при нём.

Общага приличная - секционного типа
Этаж на шесть комнат с помещениями быта
Соседи хорошие, жаль расставаться
Но деньги нужны - никуда не деваться

Бабосов мне нужно - лям сто пятьдесят
Желательно срочно, сроки горят
Ведь, Вы, мега-профи и гордость нации
Надеюсь на Вас и удачи Вам братцы
Привет, продаван беспонтовой клетушки,
Хозяин кладовки в осином гнезде,
Не тешь себя мыслью о быстрой наживе
Сейчас дураков ты не встретишь ни где!

Забудь про мильены, про долларов пачки,
Открой-ка газету иль влезь в Интернет –
Ликвидности кризис обрушил все рынки
Тебе ж будто дела до этого нет!

Не бродят по улицам толпы несчастных,
Готовых пожизненно влезть в кабалу
Чтоб счастья общажного быта изведать,
Купив с ипотекой халупу твою.

Открою тебе я секрет продаванов:
Чтоб что-то продать надо цену просить
Не ту, что шепнула зеленая жаба
А ту, за какую готовы купить!
Ivan30
Здорово! :respect:
tatjana2008
:ха-ха!:Я уже начинаю просматривать плюсы в кризисе. У народа потихоньку начинает открываться поэтическая чакра. Чавой-то будет дальше... :ха-ха!:
Ivan30
Молодец, пять баллов :respect: но "клетушка" уже продана :tease: Спасибо всем кто поддержал топик :friends:
timudgin@list.ru
Молодец, пять баллов :respect: но "клетушка" уже продана :tease: Спасибо всем кто поддержал топик :friends:
Но озвучьте уже цену, будем знать за сколько продается реально. :D, а то столько споров.
Nnatta
за 1 000 000 , только потому что деньги были почти немедленно, и за этот ценник было два претендента, отдал у кого деньги быстрее. Впечатление сложилось что цена 1000000 - ниже рынка, реальная цена 1100000, за 1150000 с торгом показывал в среднем 5 раз в неделю т.е. интерес был.
timudgin@list.ru
за 1 000 000 , только потому что деньги были почти немедленно, и за этот ценник было два претендента, отдал у кого деньги быстрее. Впечатление сложилось что цена 1000000 - ниже рынка, реальная цена 1100000, за 1150000 с торгом показывал в среднем 5 раз в неделю т.е. интерес был.
Ну что ж, видимо деньги все же есть у покупателей :ухмылка: Весь вопрос в цене:улыб:
timudgin@list.ru
покупатель был через агентство?
KUZEN
Да.
timudgin@list.ru
Привет риелторам - работникам недвижки
Вот Вам - работка, чтоб поддержать штанишки:
Я, суппер-комнатку, продать хочу
Тому кто мне поможет - бонус заплачу

и каков был бонус?
и был ли вообще бонус?
timudgin@list.ru
за 1150000 с торгом показывал в среднем 5 раз в неделю т.е. интерес был.
Очень даже активненко.
KUZEN
С цены 1000000 бонуса небыло, агент сам так решил.
timudgin@list.ru
Как водится, бонус риэлтера был ликвидирован в процессе торга :злорадство: Агент сам так решил! :безум: Видимо у него не было выбора :шок:
Либо он уже набил в этот день свои карманы ассигнациями и решил сработать из уважения к поэтическому таланту топикстартера :улыб:
Ivan30
Ivan30, у нас же принято покупателю платить за услуги. Или теперь уже берут с продавца?
margarita2007
Берут и с продавца и сейчас все чаще, а тут тем белее он сам предлагал. Да и правильнее брать и с того и с другого в разумных пределах-услуга-то обоим предоставлена. А на сегодняшний день как раз продать трудно, а покупатель на вес золота.