взял в руки очередной справочник по недвижке ...
а он тонюсенький:улыб:и тут возник вопрос - а сколько АН закрылось с лета ?
есть ли у кого-то такие данные ?
appraiser
Может на рекламе экономят...?
хотя, действительно интересно...
у кого-нибудь есть объективеая информация?
appraiser
Да просто сейчас справочник 2 раза в неделю выходит.
ulchik
Да просто сейчас справочник 2 раза в неделю выходит.
цш
А что? Квартиры как горячие пирожки расхватывать начали? :а\?:
Technic
Справочник видимо решил, что агентства будут 2 раза в неделю размещать объявления, на самом деле большинство размещает в понедельничный номер.
Delfin
Может на рекламе экономят...?
наверняка :live: сокращают издержки
Aik
Это не издержки.
Реклама для агенств - хлеб (ну или его составляющая).
Aik
Да конечно в условиях кризиса рекламы меньше дают, а по поводу справочника-какой смысл 2 раза в неделю давать.
ulchik
Да конечно в условиях кризиса рекламы меньше дают, а по поводу справочника-какой смысл 2 раза в неделю давать.
и не только агентства. По городу каждый день катаюсь, куча пустых рекламных щитов и свернутых растяжек.
Aik
и Попова 11\2 плохо продаётся :ха-ха!:
serega
и Попова 11\2 плохо продаётся :ха-ха!:
не знаю :nea.gif: чего там продается а чего нет..
appraiser
Видимо Вы взяли номер который выходит в четверг :1:
ulchik
Это придумал сам Справочник, при подаче в один номер теряются все накопительные скидки. Вот так вот. А рекламы в последнее время стали подавать намного больше
Aik
Вот и я не знаю, на что они там живут :шок:
appraiser
На агентствах кризис мало отразится. На доходах сотрудников агентств – это да. А агентства, как стояли так еще 1000 лет простоят.
selivan
А агентства, как стояли так еще 1000 лет простоят.
ну-ну ...
selivan
А Вы от куда знаете? На самом деле у многих сейчас плачевное состояние, риэлторы то от выручки получают, а если выручка стала меньше, то и дела в агентстве хуже.Это я Вам не по наслышке говорю.
ulchik
А Вы от куда знаете? На самом деле у многих сейчас плачевное состояние, риэлторы то от выручки получают, а если выручка стала меньше, то и дела в агентстве хуже.Это я Вам не по наслышке говорю.
Конечно, купли-продажи недвижки уменьшились в связи с замораживанием строительства. Но “вторичка”- то осталась. А она всяко по объему больше “первички”. Торговля (аренда) офисами опять же…
selivan
Вторичка то осталась, да ипотека почти накрылась. Торговля и аренда офисами в кризис денег много не приносит. Вы уж мне-то поверьте.
ulchik
Вторичка то осталась, да ипотека почти накрылась. Торговля и аренда офисами в кризис денег много не приносит. Вы уж мне-то поверьте.
Это все понятно. Согласен. Но вопрос прозвучал про закрытие АН. И никто пока не привел факты закрытия АН. Доход АН упал, но на плаву они могут держаться и следовательно могут пережить кризис.
selivan
Слышал, что закрылось АН "Город на Оби", и АН "Метрополь", а АН "Байт" закрыло свой главный офис на Красном проспекте.

Редакция Справочника по недвижимости переехала из РосЕвроплазы в более скромное помещение на Коммунистической. Справочник по новостройкам перестал выходить отдельным томом.
2424241
"Площадка" начала "расчищаться" и это неоспоримый факт. Основной "падёж" придётся на 3-5 месяцев следующего года.
2424241
Думаю, объем печатной рекламы в феврале 2009 будет раза в 3-4 меньше, чем в сентябре 2008
2424241
Слышал, что закрылось АН "Город на Оби", и АН "Метрополь", а АН "Байт" закрыло свой главный офис на Красном проспекте.

Редакция Справочника по недвижимости переехала из РосЕвроплазы в более скромное помещение на Коммунистической. Справочник по новостройкам перестал выходить отдельным томом.
Наконец то! хоть от кого то, какая то информация по существу!
:agree:
кто следующий?
Delfin
Не думаю что посыпятся одновременно несколько АН, процесс постепенный. :злорадство:
serega
С учетом того сколько у нас в городе агентств они могут и каждый день закрываться, Вы даже не заметите.
ulchik
То что это будет происходить практически незаметно для обывателей - соглашусь.
ulchik
С учетом того сколько у нас в городе агентств они могут и каждый день закрываться, Вы даже не заметите.
А ваше когда закрывается?
:смущ:
Delfin
Не дождетесь, я думаю крупные выплывут.
appraiser
Крупные агенства городу нужны!
:friends:
ulchik
Не дождетесь, я думаю крупные выплывут.
Крупные не тонут?
Delfin
Крупные агенства городу нужны
Можете и дальше тешить себя этой мыслью. :ухмылка:
Aik
Не дождетесь, я думаю крупные выплывут.
Крупные не тонут?
Мне всегда казалось, что любому крупному предприятию (если нет финанс. запасов) выжить в такой ситуации гораздо сложней, чем мелкому. и совсем не важно что это, агентство недвижимости или тар-агентство.
Крупные агенства городу нужны
Можете и дальше тешить себя этой мыслью. :ухмылка:
А Вы бы за всех не говорили!!
ulchik
я думаю крупные выплывут.
Я тоже думаю, что выплывут. Но не все. (Вспомните "Титаник").
Aik
Откуда Вы знаете есть финансовые запасы или нет. У крупных агентств часто бывают и другие источники дохода кроме купли-продажи.
ulchik
У крупных агентств и расходы соответствующие. И если бизнес станет явно убыточным, его хозяева могут прикрыть, а не тратить ресурсы на его поддержку.
Вообщем, поживем - увидим.
atarin
какое то время можно и в автономном режиме работать, пол-года думаю
ulchik
Откуда Вы знаете есть финансовые запасы или нет. У крупных агентств часто бывают и другие источники дохода кроме купли-продажи.
А я и не утверждаю что есть! И какие еще источники у них есть, знаю не хуже Вашего.
Aik
Слухаете люди - а может всетаки к конкретике перейдем - типа закрылось "Рога и копыта..." :ухмылка:, а то ваши прения зевоту наводят...
Malish
а может всетаки к конкретике перейдем - типа закрылось "Рога и копыта..."
+1
Aik
какие еще источники у них есть, знаю не хуже Вашего.
на правах специалиста? :tease:
serega
"Завистливо вздыхая" - вот и просветил бы... про источники... мдааа...
Malish
Егор, мне светить пока нечего:улыб:
Ждём пояснений от специалистов.
serega
какие еще источники у них есть, знаю не хуже Вашего.
на правах специалиста? :tease:
Уважаемый, отстаньте от меня уже.. Мы с Вами в лс кажется уже объяснились?
Aik
Было дело, объяснялись. Тока я так и не понял, как Вас величать, Пётр Анатольевич??

Но сейчас разговор не об этом, интересны *те, скрытые ресурсы АН", о которых Вы знаете не хуже других. :улыб:
serega
Было дело, объяснялись. Тока я так и не понял, как Вас величать, Пётр Анатольевич??
Такое величание Вы себе придумали, да и с чего Вы решили, что я хочу чтобы Вы меня величали?
Aik
Понял, тогда буду фамильярничать :tease:
Далее надо соблюдать тематику раздела...
Delfin
Наконец то! хоть от кого то, какая то информация по существу!
:agree:
кто следующий?
Бердский филиал АН "Созвездие Весов" закрылся до весны. :шок:
Да и в главном их офисе (президиум СОРАН) народу как-то не ахти, одного человека всего с утра наблюдал...