chedmal
с какого утра? 1 января?)
В двадцатых числах декабря.
appraiser
То, что народу сейчас нет - это нормально...
Delfin
Посмотрел спрвочник по недвижимости - агентствств как собак нерезанных! Сколько ж их тогдла было полтора года назад? Кто-нибудь помнит?
Баолинь
Конечно, годик был тяжеловатый, но самые крупные удержались.

А мелочь... Ну, на то она и мелочь.

Кстати, сейчас опять стало появляться много мелких агентств. Чем мельче агентство, тем громче название. "Большой город", "Элита", "Центр ипотечных программ" и так далее.
Лава Лагуна
Про Элиту ни чего сказать не могу.

Но ЦИП, имеющий 10 филиалов, и АН Большой город, за 1,5 года своего существования, открывший 4 филиала - для Вас мелочь?
Delfin
Зачем? Как показывает практика, сильно крупные АН со временем начинают медленно сдуваться
A. Ruslan
мне интересно, почему сдувались агентства во время роста рынка в 2005-2006...

не подскажете? вы же давно на рынке.
Лава Лагуна
До момента извинения на Ваше высказывание, я на Ваши вопросы не отвечаю :спок:
A. Ruslan
АН Большой город, за 1,5 года своего существования, открывший 4 филиала
Извиняюсь:смущ:, но вообще-то 5 филиалов :хехе:
Лава Лагуна
По количеству филиалов ЦИП и Большой город может и не самые крупные (но, по крайней мере, у них не 2-3 офиса, а гораздо больше), а вот по количеству предложений они стабильно входят в 10-ку крупнейших АН.
Myrena
у Большого города уже 9 филиалов:)
ljkkfh
у Большого города уже 9 филиалов:)
На самом деле 6 филиалов. Просто на Октябрьской 42 они занимают несколько кабинетов которые разбиты между различными отделами, но все таки это один филиал.
Агенство которое открылось в кризисные годы для отрасли, развивается, входит в 10ку крупнейший по предложениям, ну что-то как то круто сказано что они мелочь. То же в свою бытность крупнейшие агенства как например Афина Паллада, которые когда то были чуть ли не первыми, известны наверное всему городу, но вот как то не встречаешь их предложений нигде. Кто они теперь? По имени крупняки, а по работе?
Фывв
Для меня АФ входит в число крупных,но эта хар-ка скорее основана на размере их комиссии и поведению с клиентом:улыб:
Фывв
пардоньте, я соврамши:)вы правы - 6
Ptica_Schastia
Поясните пожалуйста что Вы имеете в виду? Коммисия как я понял у них стандартна, какого то особго отнашения к клиенту я не заметил. Пальцы гнут да, но это делают почти все АН которым надо набить себе цену, в общем от общения с данным агенством ни осталось положительных или отрецательных эмоций. На фоне этого они встали у меня на ряду с теми же ЖФ и ЦАН. Но то есть да, они крупняки получаются раз стоят в одной линейке монстров рынка:улыб:
Общение с тем же БГ был куда более позитивен, по крайней мере передо мной фигушки не загибали а показывали конкретные результаты своей работы при этом идя на разумные уступки и предлагая компромиссные решения. именно не дискуссия а компромисс. Но хотя да, их же мы приписываем к мелочи что уж тут.
Так все таки может кто то сможет предоставить какую либо статистику по закрытым АН? Либо хотя бы информацию почему закрывались ( конечно это не относится к ИП Пупкин и сыновья где работают всего 2 человека).
Фывв
< п.9 >
Вы диссертацию пишите, что ли, по вопросам риелторской деятльности?) В каждом топе по любому практически аспекту отметились. а теперь вот еще - "Сколько АН закрылось". Даже представить себе не могу - зачем эта информация в принципе может быть интересна?
Почему "паровозом" к этому вопросу не интересует, например, сколько АН открылось?
И по какому вопросу все же пытались с БГ дискуссировать?
Солярис
Ну зачем же сразу диссертацию. Я в данный момент в теме, идет продажа моей недвижимости при чем не одной, мне интересны все аспекты связанные с деятельностью АН для уточнения различных нюансов, может выплывут какие либо моменты, подводные камни которые можно будет избежать будучи к ним подгатовленным. Количество открытых АН в ближайшее время мало интересно, так как это ни дает никакой информации и данный вид статистики не может быть интересным мне как обывателю. Поверьте, как только требуемые для меня сделки с недвижимостьюбудут закрыты я врят ли еще появлюсь на донном форуме, так как непонимаю чем он может еще меня привлечь, сидеть и давать советы " а вот как было у меня 5 лет назад" не вижу в этом смысла. Но сейчас любая тема для меня является интересной так как затрагивает мои личные интересы на данный момент.
А вы так резко реагируете на различные просьбы и запросы почему? Боитесь что до обывателей дойдет неприятная для вас лично информация? Или считаете что выплеск подобной информации на обозрение всем желающм может как то помешать Вашей дальнейшей работе на этом рынке? Или все таки Ваша фирма и есть тот самый "ИП Пупкин и сыновья" и вас сильно задело что о такой мелочи даже разговаривать не хотят? Непонятен ваш настрой и резкий тон.
Ну по всем вопросам, приехал в БГ думал щас начну опять бодаться с ними выставлять претензии и различные требования, по размеру комиссионых, по срокам, по условиям договора, по другим мелким замечаниям. А меня там как то так быстро слили, что даже не удалось поерничать и повыпячивать губу. Ушел ничего не поняв, с подписанным договором на руках, с чувством удовлетворения от общения с почти всеми представителями офиса присутсвующими на тот момент в нем.
Фывв
Ушел ничего не поняв, с подписанным договором на руках, с чувством удовлетворения
под гипнозом чтоле? :biggrin:
2424241
Нет от чего же. Просто бывают люди, именно продажники, которые вроде обтекаемыми формами, вроде идя тебе на уступки, но все же предлогают общевыгодный вариант, и ты с их аргументами просто не можешь не согласиться, и вроде не хотел изначально так, а "вона как получилось то", и правильно получилось же. Вот и тут так же получилось.
Фывв
Открою вам секрет :secret: БГ открылось ЦАНовцами и старается работать с клиентами « нарушение п.6 правил форума »,и те которые сначала идут в данные крупные АН и разочаровываются в них находят в БГ,то понимание,которое искали :agree: :biggrin:
Ptica_Schastia
Ак а что еще клиенту то нужно. очень правельня политика. Если и дальше будут строить свои взаимоотношения с клиентами, то скоро ЦАН уж начнет под них подстраиваться.
Фывв
Судя по той политике,которую они сейчас ведут,сомневаюсь,что ЦАН когда-нибудь будет под кого-нибудь подстраиваться:улыб:
Ptica_Schastia
Почему? О каких аспектах политики Вы говорите?
Фывв
Это уже другая тема:улыб: Пообщаетесь с ЦАНом,узнаете:миг:
Фывв
Ну зачем же сразу диссертацию. Я в данный момент в теме, идет продажа моей недвижимости при чем не одной, мне интересны все аспекты связанные с деятельностью АН для уточнения различных нюансов, может выплывут какие либо моменты, подводные камни которые можно будет избежать будучи к ним подгатовленным. Количество открытых АН в ближайшее время мало интересно, так как это ни дает никакой информации и данный вид статистики не может быть интересным мне как обывателю. Поверьте, как только требуемые для меня сделки с недвижимостьюбудут закрыты я врят ли еще появлюсь на донном форуме, так как непонимаю чем он может еще меня привлечь, сидеть и давать советы " а вот как было у меня 5 лет назад" не вижу в этом смысла. Но сейчас любая тема для меня является интересной так как затрагивает мои личные интересы на данный момент.
А вы так резко реагируете на различные просьбы и запросы почему? Боитесь что до обывателей дойдет неприятная для вас лично информация? Или считаете что выплеск подобной информации на обозрение всем желающм может как то помешать Вашей дальнейшей работе на этом рынке? Или все таки Ваша фирма и есть тот самый "ИП Пупкин и сыновья" и вас сильно задело что о такой мелочи даже разговаривать не хотят? Непонятен ваш настрой и резкий тон.
Ну по всем вопросам, приехал в БГ думал щас начну опять бодаться с ними выставлять претензии и различные требования, по размеру комиссионых, по срокам, по условиям договора, по другим мелким замечаниям. А меня там как то так быстро слили, что даже не удалось поерничать и повыпячивать губу. Ушел ничего не поняв, с подписанным договором на руках, с чувством удовлетворения от общения с почти всеми представителями офиса присутсвующими на тот момент в нем.
Отвечаю в поряде поступления вопросов.) По Вашей ситуации - все понятно. Как понятно иной раз желание конкретного человека в чем-то "дойти до полного понимания". Собственно, это - личное дело каждого.
Второе. Мне действительно жаль, если мой отклик Вы восприняли как резкость . По факту - могу, и иной раз даже злоупотребляю. Но в данном случае такого посыла точно не было. "Неприятная лично для меня" информация до обывателя дойти не может по простой причине - именно в моей работе такой информации не существует в природе. Конечно, рядом работают обычные люди, и только некоторые из них работают действительно виртуозно. Кто-то другой может не нравится просто как не все мы нравимся друг другу. Еще раз - никакой "выплеск" моей компании точно не помешает, "скелетов" в шкафу у нас нет, даже при очень большом желании поискать и найти.
Про "Пупкин" - улыбаюсь.) Так любит называть мелкие АН один из наших топов.))) Вы же - не ОН?))
Про настрой и резкий тон - разобрались.
Теперь про БГ и Ваш визит туда. Что Вас удивило-то?))) Или Вы в принципе впервые воочию видели такой професионализм?)))
Солярис
< п.9 >
:улыб:ИП Пупкин это наверное уже общепринятая аббревиатура на любом рынке, обозначает полную мелочь, но как говорится занозу кое где.
Да мне понравился тот профессионализм, а вернее даже лояльность к клиенту которую проявляют в данной компании. И хотя моя сделка скажем так не совсем удалась для этой компании ( я сам нашел клиента и привел к ним), тем не менее дальнейшие с ними переговоры или диалог ни в коей мере не сменил тон и лояльность. Приятные люди, приятно работать. В общем от данного агентства у меня остались одни положительные эмоции. Скорее всего я буду советовать их своим знакомым, а так же конкретно агента кто со мной работал. Чего не скажу про некоторые другие агентства, и уж простите, с пеной у рта буду доказывать почему не надо ходить в ЦАН. Ну вот такой мой опыт общения и так я его буду переносить на публику, как в принципе и любой другой обыватель.
По поводу всего остального на что Вам пришлось ответить, ничего страшного, сам бываю столь же рнезок, так что никаких обид.
А Вы простите сами не с БГ?:улыб:НУ правда очень интересно:улыб:Если не хотите раскрывать на общем форуме можете ответить в личку, никому не скажу:улыб:< п.4 >
Фывв
А меня там как то так быстро слили, что даже не удалось поерничать и повыпячивать губу. Ушел ничего не поняв, с подписанным договором на руках, с чувством удовлетворения от общения с почти всеми представителями офиса присутсвующими на тот момент в нем.
:rofl: действительно профессионалы :appl:
Вы вообще платили за продажу?
Север2012
Нет. Сделку оплачивает покупатель.
Фывв
По нескольким постам об этом можно было бы догадаться:улыб:Ну,что ж,можно вас поздравить с почином :bday: