Люди, какие мнения на счет цен на недвижимость в Новосибирске? Будет продолжаться дальнейший спад цен? И как живется на Выборной, в районе барахолки, поделитесь впечатлениями
LUNASVETLANA
На выборной в районе барахолки? выборная чуть чуть не там по гису посмотрите.
Хорошо там, бор из окна видать. много новых домов.
LUNASVETLANA
если не пугает вечно забитая Большевистская... то на Выборной нормально.)))
Барахолку не видно даже с 10 этажа))) Да и Дискус застроил овраги прилично, закрыл обзор)))
LUNASVETLANA
И как живется на Выборной
выборная. вид из окна.
appraiser
шикарно, а это из какого дома такой вид?
appraiser
И как живется на Выборной
выборная. вид из окна.
Как в глухом лесу! это точно!
:live:
хотя за последние годы Выборная ожила. и даже местами стала похожа на город.
:улыб:
Rewt
шикарно, а это из какого дома такой вид?
102 или 106/1...они ближе всего к лесу стоят.
Pan Inspector
если не пугает вечно забитая Большевистская... то на Выборной нормально.)))

а эстакаду через Плющиху (продолжение Кирова) когда обещают закончить?
Delfin
Как в глухом лесу! это точно!
:live:


Из глухого леса таких пробок утром не бывает
quaker
В новостях говорили, что в октябре, к какому-то празднику дорожников.
http://www.investgrad.ru/novosibirsk/news.view.php?rec_id=2758
quaker
если не пугает вечно забитая Большевистская... то на Выборной нормально.)))

а эстакаду через Плющиху (продолжение Кирова) когда обещают закончить?
да там еще обещают Пролетарскую продлить до Выборной и сделать дорогу на Дискусовский массив... вопрос когда это счастье случится...
Pan Inspector
Вот когда это счастье случится, то все вообще будет зашибись!!! Видимо, радоваться этому будут наши дети.
malush
Из глухого леса таких пробок утром не бывает
не подскажете, из какого леса можно доехать до центра, минуя пробки ?
Rewt
Прям так понравился вид, :live: :live::бебе::nom:
с того же места. зима.
appraiser
господи, красотища какая,хочу там жить, а это какой этаж такой эффект дает:хехе:
appraiser
Из глухого леса таких пробок утром не бывает
не подскажете, из какого леса можно доехать до центра, минуя пробки ?
Обкомовские дачи. Имхо!
appraiser
Из глухого леса таких пробок утром не бывает
не подскажете, из какого леса можно доехать до центра, минуя пробки ?
:agree:
Если только на посту ГИБДД на вертолет пересесть!!!
:ха-ха!:
appraiser
с того же места. зима.
ОООчень красиво!
:улыб:
LUNASVETLANA
один знакомый купил на Ключ-Камышенке, это в той же степи (пардон, лесу), и много раз от него слышала негативный отзыв о Большевистской и пробках, другой живет там же, жутко счастлив, ездит на внедорожнике ч\з Ленинградскую. Каждому свое... Я не стала покупать на Выборной только из соображений удаленности от центра. Квартира, которую смотрела, была супер, с ремонтом и видом из окна таким же, как на фото. Есть друзья, которые живут на МЖК (Вы и про барахолку спрашивали), так люди довольны, все таки в городе, а не в лесу. И до центра легче добраться и с друзьями проще встретится. Мне кажется, что жить на Выборной - это то же самое, что жить в Пашино, Мочище и т.п. Транспорт по расписанию, а если без машины, то привязан к району и в 20.00 уже последний автобус тю-тю :шок:
Debytantka
А мне очень там нравиться, а Вам там давно предлагали:смущ:
Debytantka
а транспорт туда идет до ночи
Rewt
искала квартиру 2 года назад однешку в новом доме, предлагали 50 м комната 22-23м, кухня 19м за 2500, в итоге купила по линии метро чуть меньше, дом новый, настоящий кирпичный, а не металлоконструкция, без ремонта за те же деньги, теперь смотрю на крыши домов.... все равно красиво... а Выборная - это на любителя, для меня далеко, даже на авто :а\?:
appraiser
Вы зачем людям душу травите?:улыб:
Debytantka
Вот это не надо...про пашино и мочище.левый берег тоже по отдаленности от цетра хорош...однако и на него есть любители.
appraiser
и ты брут тут живешь?
район неплохой - но пойти некуда, гулять тоже (я про шаговую доступность).
из развлечений зимой - альбатрос и лес за педовскими общагами (шашлычки там жарить одно удовольствие)
если бы облагородить - то могло бы и получится что то типа кольцово
:хммм:
AKKRILL
на левом берегу есть СВОЙ центр, свои парки, обелиски и вообще есть где погулять и отдохнуть... Привела пример про Пашино и Мочище, т.к. удаленность примерно одинаковая, только там пробки меньше.Большевичка - это утопия, только из Пашино или Мочище люди честно говорят "поеду в город", а жители Выборной гордо заявляют, что ЖИВУТ в городе :eek:, а развлечений ноль... Если живешь в Мочище, то сел на маршрутку с маленьким ребенком и ты уже на пл. Калинина, т.е. в центре, а Выборная - это три остановки до речного, но ни пешком, ни на оленях, только прбка :зло:
а еще меня всегда напрягала лесополоса рядом с домами, как ребенка одного гулять отпустить?
Debytantka
Лесополоса- это вы про бор?:улыб:
Так вы его в бор не отправляйте, есть детские площадки во дворе.
Не... ну если лесополоса пугает, так это в центр надо...к вокзалу например, прекрасная транспортная развязка...опять же.
Debytantka
Соглашусь в том, что развлечений нет.
Лично мне за рабочую неделю развлечений в центре хватает. А на выходных очень хорошо отдохнуть дома, покататься на лыжах.
malush
Лесополоса- это вы про бор?:улыб:Так вы его в бор не отправляйте, есть детские площадки во дворе.
Не... ну если лесополоса пугает, так это в центр надо...к вокзалу например, прекрасная транспортная развязка...опять же.
еще центральный парк, зоопарк, пляж и т.д.
А ребенок в 8-10 лет и спрашивать не будет - на площадке играть или в лес сходить, Ну фобия у меня по поводу леса и детей, плиииз :шок:
Debytantka
Тут скорее вопрос воспитания чем места жительства.
Debytantka
Привела пример про Пашино и Мочище, т.к. удаленность примерно одинаковая, только там пробки меньше.Большевичка - это утопия, только из Пашино или Мочище люди честно говорят "поеду в город",
Старожилы Выборной точно так же говорят "поехал в город",
Что-то я сомневаюсь, что от Пашина до Площади Ленина можно доехать за 30-40 минут. С Выборной вполне возможно, даже с учетом пробки на Большевистской.
Насчет Инюшенского бора - а чем плохо что свежий воздух под боком? Мы выросли в этом лесу, лыжи, санки))) Если сравнивать со старой застройкой Ленинского района жить много удобней, есть где детям погулять.
Отсутствие развлечений компенсируется хорошей компанией не так ли AKRILL?:миг:З.Ы. Если верить форуму на Выборной живет куча народу, вот только собраться никак не получается..занятые все. А ведь шашлык так возможен)))
malush
Согласна, так наобщаешься за неделю.....
А лес- это здоровье:yes.gif:
Pan Inspector
вот только собраться никак не получается..занятые все. А ведь шашлык так возможен)))
судя по загаженности леса, получается у слишком многих ...
летом по лесу ходить противно - бутылки, пакеты и прочие признаки культурного отдыха ...
Pan Inspector
ря сомневаетесь про 30-40 минут. Это я Вам, как родившийся в Пашино и часто там бывающий, говорю
appraiser

судя по загаженности леса, получается у слишком многих ...
летом по лесу ходить противно - бутылки, пакеты и прочие признаки культурного отдыха ...
:respect:
у центра в этом случае преимущество, после городских праздников по городу не пройти из-за мусора, а 8.00 следующего дня город как умытый:бебе:
Begemot
а квартиры на Выборной действительно дешевле и покупать нужно по деньгам, то что для семьи удобно, мы же больше времени на работе и в квартире проводим. следовательно комфорт важнее :knix:
appraiser
Прям так понравился вид, :live: :live::бебе::nom:
с того же места. зима.
Mr. appraiser, ну скажите уже, какой это этаж?:миг::biggrin:
Rewt
Mr. appraiser, ну скажите уже, какой это этаж?:миг::biggrin:
8-й :улыб:
appraiser
вот только собраться никак не получается..занятые все. А ведь шашлык так возможен)))
судя по загаженности леса, получается у слишком многих ...
летом по лесу ходить противно - бутылки, пакеты и прочие признаки культурного отдыха ...
ты про инюшенский бор?
ага согласен - он загажен по самое не хочу
я про лес за оврагом имею ввиду - вот там классно
appraiser
судя по загаженности леса, получается у слишком многих ...
летом по лесу ходить противно - бутылки, пакеты и прочие признаки культурного отдыха ...
увы.... гадят под себя как и во всех местах отдыха(((
Pan Inspector
//Старожилы Выборной точно так же говорят "поехал в город",
угу - до сих пор маршрутчики 1031 возмущаются что начал транспорт ходить нормально - типа ТОЛЬКО мы раньше всех в город возили, а щас стой и жди пока клиент сядет.

//Отсутствие развлечений компенсируется хорошей компанией не так ли AKRILL? :миг:
ага, согласен посидели респект, ток мне официантка не понравилась что бехеровку нам не выпитую в счет включила
AKKRILL
ты про инюшенский бор?
"ты" ?
милейший, Вы меня ни с кем не спутали ?
AKKRILL
Хорошую я тему нашла:улыб:Что у вас там сейчас происходит с новым ТЦ? Будут ли в нем кафешки? Кроме первого этажа уже что-то открылось?

Во сколько из дома выезжаете, чтобы к 9 утра на работу (на правом берегу) доехать? А с работы если в 6 выйти ко скольки дома будешь? (это все елси на машине)

Кто у вас там для детей есть? Частный ДС открывать не планируется?

И снова про дороги - участок, тот что через частный сектор к Большевичке ведет - на сколько он загружен в час пик? Не планируется ли его расширение?
Adelvase
1. Новый ТЦ работает "Горожанка" на 1 этаже, и нембольшие магазинчики на 3-м. Второй (ресторанный) этаж похоже закрыт надолго.
2. Если в 7-25 выезжаем, то в 7-50, 8-00 уже возле "Красного Факела".
3. Если выхожу в 18 с работы в 18-30 дома... но ведь правый берег большой...:миг:
4. Открыли новый детский сад, младшую планируем с 1 апреля отправить. Про частный не в курсе.
5. Для детей... да особо выдающегося ничего нет, есть секции в школах и НГПУ, есть школа раннего развития.
6. Ездитьь можно, хоть иногда скучно. Планируется конечно, вопрос доживем ли.
Pan Inspector
ННП
я со Станционной умудряюсь добираться за 20 -30 минут
выезжаю в 18 часов
правда если не тупить и выехать именно в 18-02 : 18-05
а то пробка на фабричке начинается в 18-20 (не успел проскочить - можно и час тащится)
Как Сергей (Pan Inspector) сказал пойти из развлечений некуда.
Арбуз (где работают или не работают акции, странный у нас арбуз какой то), Арбат (бильярда уже нет), какой то суши бар (огромные ролы - кусать блин приходится) плюс пара забегалок типа горячий кофе и пиво в пластике.
Одна из них Золотая долина (жрать там вечером нечего - в 18 часов зашел перекусить - предложили на выбор либо чебурек либо харчо, того и другого осталось 1 штук - вышел в недоумении)
скучно-с.
из супермаркетов
Горожанка, две Пятерочки, Патерсон. работают до 21-23 часов.
Из ТЦ - четыре штуки класса деревни (куча мелких ларьков с вещами с барахолки).
Садиков 3 штуки - один новый.
Школ 2 штуки.
Транспорт ходит с 6 до 23 часов из поселка.
Уехать на автобусе-маршрутке в 23 часа с речного почти нереально (может из-за кризиса автобусы будут ходить получше)
Таксисты наглые. Минимум согласились ехать за 150 руб от общежития до поселка (2 остановки).
Зелени много - но не на Выборной (во дворах), из-за строек постоянно грузовики и грязь, пыль.
AKKRILL
ах да.
детская поликлиника на поселке (остановка такая).
очень удобно.
круче всего конечно жить на ключ-камышинском.
вот где глушь, даже по сравненинию с выборной.
без машины там жить не камильфо.
AKKRILL
Спасибо за подробные ответы!
Грустно, конечно, что так гибо все с кафешками и магазинами...

Вопрос ко всем, кто на Выборную из др р-н переехал - почему и откуда? Где лучше?