Как узаконить перепланировку?
290344
1000
Александр.....
По всем пунктам однозначно узаконивать, особенно про присоединение лоджии. И не постфактум, а по правилам - сначала проект, потом разрешение, потом изменения.
батарею я трогать не буду ) просто проем окна разберем
ddelta
это серьезное нарушение конструкции дома и его теплового контура, соседи стукнут и власть с радостью нахлобучит
ddelta
))) как я почитал. мокрую зону мы хоть и затронули. но не за счет жилой зоны соседей снизу, а за счет коридора. Ах да. еще хотим сделать теплую лоджию за счет полного утепления ее и сноса перегородки между комнатой и лоджией
...коридор соседей снизу - и есть жилая зона. Снос перегородки между комнатой и лоджией - РЕКОНСТРУКЦИЯ, требующая согласия всех собственников в доме. Из-за нарушения теплового контура как минимум в подъезде узакониванию такое не подлежит. Буквально дней 10 назад подробно разговаривали с девушкой с форума, которая по судам на именно эту тему бегает по инициативе не соседей даже, а руководителя УК. Все суды - проиграны; переплан нужно возвращать в исходное.
Tarz
посмотрел. че то решил я не объединять лоджию и комнату ) но утеплить лоджию все равно надо.
Солярис
коридор с чего жилая зона то?