Fekla007
Я бы попросила... :tantrum: Ваши замечания не уместны к данной теме. Для философского форума самый раз.
Irinka
А я думал в нашем городе нет элитных районов. Оказывается есть - Расточка. Хорошая новость, спасибо.
Irinka
Приезжаю, раз в месяц(по делу)
жесть там...
лишний раз из машины выходить нет желания :спок:
каждый раз тупорылых упырков наблюдаю....
блин.. к вам на экскурсии приезжают :eek:
Сергей25
Кстати да, автор того сериала был здесь на форуме и приглашал всех желающих на экскурсию.:улыб:
ambient
...но хвалить Расточку тоже не надо - отшиб он и есть отшиб, пусть и уютный..
Хвалебных эпитетов в общем не писала, постаралась дать оценку объективно, отсюда и мои слова
"дома рядом есть реально без горячей воды и страшные, это факт." :спок:
БИВ
там кстати так обалдено дк отстроили - сегодня днем проезжал.
имхо, не отстроили - а отреставрировали

знакомые жили там и некоторые живут - все же выращивать там детей-подростков точно не стал бы.
а так - в любом районе могут настичь тебя проблемы в виде соседей нарков. Жилой фонд в состоянии ближе к плохому, но плюс - пешая доступность до Меги (по крайней мере без груза не проблема дойти).
Я там регулярно прогуливался от банка на пл. ефремова до кировской налоговой или обратно -
ну короче говоря, если п/г как самоцель а денег нет - то лучше все-таки район городского аэропорта. а вот если работа в кировском районе - нормально, можно.
ulloi07
подскажите, на Мира все так же печально обстоят дела? или уже по лучше?
sleep_ka
Да-да, за прошедшие два года все чудесным образом поменялось.
С 60-ых годов не менялось - а тут, кто бы мог подумать - как по волшебству.
Ц12
Да-да, за прошедшие два года все чудесным образом поменялось.
С 60-ых годов не менялось - а тут, кто бы мог подумать - как по волшебству.
Что там поменялось интересно?
В этом году много раз был в тех местах. И около десятка раз этим летом видел как лежит алкаш то непосредственно на улице (прямо на тротуаре), то в кустах за 2хэтажным домом, то на скамейке возле подъезда. И каждый раз это были разные люди и в разных местах. Такое ощущение что там живут одни отбросы и полиция вообще отсутствует (хотя видел их там, идущих по улице, неоднократно). Не удивительно что там такие низкие цены на жильё - дома старые, сплошь не ремонтированные и контингент жильцов соответствующий.
GrishaDm
А мне кажется, что район за последние годы стал более привлекательным. Пройдет еще год - новостройка на новостройке будет, с рекламой "в пешеходной доступности до метро" и бешеными ценами за квадратный метр...
olegnsk
Неплохо было бы. Но пока есть место на Беловежской. Но доберутся лет через 5 не позже и до Мира. Да и вдоль Ватутина пустырей полно - там-то уж точно пешком до метро можно.
olegnsk
А мне кажется... Пройдет еще год - новостройка на новостройке будет, с рекламой "в пешеходной доступности до метро" ...
Пардон муа, от какого метро? откуда оно возьмётся там???
Сергей25
http://www.corbina.tv/private_channels/Kino/documentalnoe_kino/
ссылка на сериал - онлайн просмотр
Не впечатлило. Пара уголовников, пара наркоманов, инвалид, иностранец (по всей видимости нелегал). И полное отсутствие правоохранительных органов. И всё. Такое встречается на каждом шагу.
В нашем подъезде живёт 3 десятка ранее судимых. Кто-то постоянно то садится, то выходит. Шприцы использованные периодически наблюдаю в подъезде. Но ловить их (наркоманов и, особенно, тех, кто им поставляет наркотики) никто и не собирается. Соседи неоднократно обращались в соотв. органы - всё без толку. Шумные ночные попойки наконец прекратились когда я начал обращаться в суды, но выселить этих лиц - нереально. Они тебе и двери обгадят, ручки со звонком оторвут, и подожгут, и "морду" набьют, и доведут донервного срыва и т. д. и т. п. Недавно увидел как один такой начал вскрывать отмычкой мой санузел (там отдельный вход с подъезда) - как он объяснил - у него потёк кран и он думал что в моём санузле можно перекрыть трубу, ведущую в его квартиру (видимо отсидка - он много лет сидел за убийство и недавно освободился - и наркота совсем сделали его невменяемым и он не понимает что стояк отключается в подвале, а это называется - незаконное проникновение). Я был просто в шоке - там инструментов на немалую сумму лежало у меня - как он только не успел вскрыть. Сейчас относительная тишина - но это временное явление - закончатся суды - всё начнётся заново. В итоге нормальные люди продают годами квартиры и комнаты за бесценок и не могут продать, сдают жильё за квартплату (которая кстати завышенная, потому что из-за неплательщиков и должников и выбрать домоуправление не можем) и то желающих мало. Неплательщики - это те кто не платит вообще никому и ни за что и их никто не выселяет почему-то и даже в розыск не объявляют. Полиция ни в чём не видит состава преступления, а судебные приставы приходят раз в год чисто "для галочки". Как то раз вообще была комическая ситуация: у меня отдельный вход в ванную с подъезда и там новая солидная дверь, а у неплательщиков дверь похуже рядом и даже номеров на ней не стоит - иду по подъезду и вижу как в мою ванну стучатся дяденьки в костюмах. Оказалось это судебные приставы пришли - кое-как им объяснил что в ванне 2 кв. м. не может проживать неплательщик - там даже прилечь места не хватит ему (и вот что они не могут взять план помещений в БТИ?). Один ранее судимый устроил в подвале мастерскую - в результате чтобы попасть к общедомовому электросчётчику я не только должен иметь ключ от подвала, но и ходить к нему и просить открыть его комнату. И ведь не объяснишь что все собственники имеют право в любой момент иметь доступ к счётчику по закону. Лиц из СНГ у нас столько обитает что порой забываешь в какой стране находишься. Порой идёшь и мимо тебя группы из них по 5-15 человек проходят. Недавно узнал что оказывается ещё и миграционная служба их к нам специально селит (т. е. они не все нелегалы). Короче - Расточка - далеко не самое поганое место (хотя то что поганое - факт). Там хотя бы чисто формально структуры района находятся рядом (а не как у нас по всему городу, в том числе районный суд как раз возле той самой Расточки). Вот такие дела.
GrishaDm
А вы какой район описали?
GrishaDm
Впечатляющий рассказ.
Вот такие дела.
Национальная? (в смысле улица..) :а\?:
ясена
Помимо всех прелестей,о которых говорят все, есть ещё особенность у этих домов: там деревянные перекрытия,и они в большинстве своем подгнившие. (Жильцы самовольно устанавлявают ванны и душевые кабины без гидроизоляции).
Поищите, была статья о мужчине, который сел, пардон, на унитаз и ему с верхнего этажа прилетел сосед с унитазом, прямо на голову. Бедолаге потом осколки унитаза из головы вытаскивали и вроде ЗЧМТ ставили.
nikoterep
Живу с 1989г рядом с Мира в частном секторе. Раньше да была жесть, сейчас толи уже все повымерли потравмлись, но наркоты уже не заметно, шприцы не валяются, пьяни тоже стало значительно меньше. Да, по вечерам кое где сидят на лавочках любители пива, а мож и чего покрепче, но где этого нет? На Затулинке. Западном. Владимировской. Богдашке?
В последние годы посносили много двухэтажных бараков и на их месте построили современные одноподъездные 3-4-5 этажки,сменился контингент, возле каждого дома немерено иномарок. но места для парковки есть.
Рядом ДК Ефремова. .клуб Успех, много спорт площадок,зимой Бугринка и лыжня.
Несколько детсадов, на днях открытие еще одного нового.
Но на Мира в начале есть пара тройка домов где остался дух 90х годов, та же синева и наркота, В последнее время появилось некоторое количество "друзей "из СНГ.держат свои магазины и лавки на Мира и прилегающих улицах.
В принципе стал обычный спальный рабочий район, без прошлой жути. Как то так.
nikoterep
Нашел фото которое как то там сделал.
Dushes
думаю местные новостройки будут намного хуже выглядеть намного раньше чем эти аксакалы
alladin
Фигово другое. Тот же алюкобонд (и прочие) внешне на вент фасадах будут выглядеть классно, а вот мин вата под ним будет уже не пойми как.
Dushes
я бы не был так уверен за внешнее покрытие
один знакомый знакомого уже поднял денег на замене в высотке - китайские несущие кронштейны не захотели дальше нести керамогранит - хоть вроде и нержавеющие, но вдруг массово начали корродировать))))
дело было пока не у нас, но в РФ
alladin
думаю местные новостройки будут намного хуже выглядеть намного раньше чем эти аксакалы



Практически все новостройки кирпичные,две последних бюджетные панельные одноподъездные пятиэтажки.
alladin
думаю местные новостройки будут намного хуже выглядеть намного раньше чем эти аксакалы



Практически все новостройки кирпичные,две последних бюджетные панельные одноподъездные пятиэтажки.
В яндекс картах в просмотре панорам можно посмотреть на эти новостройки,жмите ул. Бебеля это паралельно ул. Мира.
Каспиец
Асфальт местный зело порадовал! :злорадство:
GrishaDm
Хм.... а скан планировки квартиры / подъезда можете выложить? )) Просто любопытно - дверь в туалет / ванную из подъезда - это что-то феерическое....
Каспиец
Да, по вечерам кое где сидят на лавочках любители пива, а мож и чего покрепче, но где этого нет? На Затулинке. Западном. Владимировской. Богдашке?
На Богдашке точно этого нет. )) По крайней мере в моем квартале.
Ц12
Хм.... а скан планировки квартиры / подъезда можете выложить? )) Просто любопытно - дверь в туалет / ванную из подъезда - это что-то феерическое....
Могу (только это не скан, а фото). Тогда уж не "дверь в туалет/ванную", а "двери в туалет и ванную" - это разные помещения. Соединить все 3 помещения квартиры нет технической возможности - между ними входы в другие квартиры. Сейчас думаем с соседями по вертикали о проведении коммуникаций в мой будущий санузел/кухню рядом с комнатой.
GrishaDm
А у соседних квартир санузлы внутри? Или это когда-то была секционная коммунальная квартира?
Ц12
А у соседних квартир санузлы внутри? Или это когда-то была секционная коммунальная квартира?
Внутри. Не была.
Каспиец
на эти новостройки,жмите ул. Бебеля
любимые Арбатского "грибочки-поганки"
весь город заполонили
в Москве башенки - у нас грибочки
красотень
Ц12
Хм.... а скан планировки квартиры / подъезда можете выложить? )) Просто любопытно - дверь в туалет / ванную из подъезда - это что-то феерическое....
это дома 20-30 годов, когда трендом была коллективизация. тогда, например, хотели строить 3-х этажные дома-казармы - внизу мужчины, на 2-м - женщины, на - 3-м - дети до 12 лет. так что общий санузел на этаж - это еще буржуазные пережитки. что характерно - на урицкого 35 на последнем этаже была довольно здоровая веранда http://nsk.novosibdom.ru/node/2163
nikky
Давайте здесь бред нести не будем (во-первых, посмотрите на название темы) про общий санузел на этаж? С чего Вы вообще решили что идёт речь про дом коридорного типа?
nikoterep
Почитала, разговор идет в основном о совсем старых домах на Мира, двухэтажки , пятиэтажки. А кто-нибудь знает что-нибудь про 3 9-этажки на Мира, 59/1 (2 и 3), как там дела обстоят? Они почти возле Меги, там вроде как получше?
ir86
Разговор не читал, но Вы там походите посмотрите.... ИМХО, ахтунг.... Я, в свое время думал о новостроях за Мегой... И Бугринская роща рядом и лесок и пляж... И до метро относительно недалеко и 3-й мост будет в непосредственной близости... Т.е. моя ИМХА Аникина 35, 37/1 много вкуснее будет по обстановке...
Баристер
Разговор не читал, но Вы там походите посмотрите.... ИМХО, ахтунг.... Я, в свое время думал о новостроях за Мегой... И Бугринская роща рядом и лесок и пляж... И до метро относительно недалеко и 3-й мост будет в непосредственной близости... Т.е. моя ИМХА Аникина 35, 37/1 много вкуснее будет по обстановке...
ну, не знаю уже 2 дня хожу, вроде ничего. Конечно, это не метро Октябрьская, где сейчас живу. Эти 3 дома вроде норм., ну, а дальше не очень, конечно.

Вы в чем минусы видите? Люди?
ir86
Дык там просто жить негде... Там же о одну сторону промЗона, по другую Частный сектор... Там на офигенный пятак в наличии ул. Бетонная, Мира и Бурденко.... По сути на площадь от Немировича и до Петухова... Остальное или пром.зона или частный сектор... Там ухаживать за территорией некому потому и выглядит все ТОТАЛахтунг...
Но, все на любителя, естественно...
Для себя выбирал бы место более спокойное, зеленое... Да и воду я люблю... Т.е. мой вариант от Вашего достаточно недалеко чтоб считать это одним и тем же местом... Осталось выбрать - жить в роще у воды или иметь вид на раздолбанный Оловокомбинат...
Баристер
ЗЫ Свое теперешнее место жительства люто недолюбливаю именно за пром.зону отделяющую меня "от города"... Но Затулинка, все же, самостоятельный жилмасив. Ее габариты позволяют развивать некую локальную жизнь... В месте о котором идет речь сейчас тоже можно реализовать инетересные проекты, при условии пересмотра частного сектора и вменения в обязанность собственникам производственных помещений по облагораживанию фасадов и прилегающей территории....
У меня через дорогу от дома завод Балтики... Приличный забор, газонная трава, свежий пластиковый фасад, чистота, урны, освещение, нормальный тратуар... Мне абсолютно безразлично чем там занимаются - территория и здания радуют глаз... В отличии от "советского наследия" с графити на разваливающихся заборах, мало того, что раздолбанных так еще и бесконечно грязных зданиях и т.д. и т.п. - деприсуха жуткая на мой вкус...
Баристер
ЗЫ Свое теперешнее место жительства люто недолюбливаю именно за пром.зону отделяющую меня "от города"... Но Затулинка, все же, самостоятельный жилмасив. Ее габариты позволяют развивать некую локальную жизнь... В месте о котором идет речь сейчас тоже можно реализовать инетересные проекты, при условии пересмотра частного сектора и вменения в обязанность собственникам производственных помещений по облагораживанию фасадов и прилегающей территории....
У меня через дорогу от дома завод Балтики... Приличный забор, газонная трава, свежий пластиковый фасад, чистота, урны, освещение, нормальный тратуар... Мне абсолютно безразлично чем там занимаются - территория и здания радуют глаз... В отличии от "советского наследия" с графити на разваливающихся заборах, мало того, что раздолбанных так еще и бесконечно грязных зданиях и т.д. и т.п. - деприсуха жуткая на мой вкус...
Все, это понятно, вид из окна и т.п. У меня вид из окна на Икею, но для меня вид не главное... Главное насколько страшно ходить по улице. Страшнее чем в других районах, или это просто легенда? Какая школа, садик? Был кто-нибудь в этих 3-х девитиэтажках или может живет там? Очень нужно реальное мнение, а то уже аж плакать хочется....
ir86
Вы же уже купили квартиру, зачем теперь расстраиваться? Ищите плюсы. Например - до Меги можно пешком дойти, т.е с магазинами вопрос решен. До Маркса на транспорте недалеко. Садик и школа рядом есть. Да и опять же, легко можно на Бугринку уехать, там школа № 49 очень неплохая. Спортивный клуб есть. До остановок недалеко, что на Ватутина, что на Мира, да и идти до них все же не через частный сектор. Конечно, район особой красотой не отличается, но все равно не .опа .опная. Я не люблю такие районы- -между пром. зонами, частным сектором и пр., но лучше уж в своей квартире в таком районе жить, чем снимать в центре.
DoReMi
Вы же уже купили квартиру, зачем теперь расстраиваться? Ищите плюсы. Например - до Меги можно пешком дойти, т.е с магазинами вопрос решен. До Маркса на транспорте недалеко. Садик и школа рядом есть. Да и опять же, легко можно на Бугринку уехать, там школа № 49 очень неплохая. Спортивный клуб есть. До остановок недалеко, что на Ватутина, что на Мира, да и идти до них все же не через частный сектор. Конечно, район особой красотой не отличается, но все равно не .опа .опная. Я не люблю такие районы- -между пром. зонами, частным сектором и пр., но лучше уж в своей квартире в таком районе жить, чем снимать в центре.
Спасибо, ищу плюсы.)) Но я одна с ребенком? прям страшно после вчерашних прочтений. Я пока еще не переехала, была в квартире 2 раза только, вроде не сильно страшно)) А вы жили в этом районе или просто мимо проходили?
ir86
ну да, как форум почитаешь, так прям нигде, кроме как в радиусе 200 м от пл. Ленина, жить нельзя. Я живу на Чемском - прекрасный тихий уютный район. А по мнению большинства - криминальная окраина. На Мира бываю периодически по делам, не скажу, что мне там как-то страшно. Район да и район, есть получше, но и похуже встречаются.
DoReMi
около площади бывшего вождя жить наоборот нельзя категорически - тут полный армагедец в плане экологии и восстание машин и народные гуляния перманентные
вообще жить в мегаполисе это устарело, работать может быть, развлекаться - нормально, но ЖИТЬ.... разве жеж это жизнь - капсульный отель на автостоянке при черкизоне))))
ir86
снимал в 2006-2007 году квартиру на мира 59/1. С транспортом проблем не было. В округе вроде было спокойно, но тогда там было отделение милиции рядом. Одно только напрягало, что в сами дома это бывшие общаги, и контигент там соответствующий: мусоропроводы постоянно забиты, мусор валяется на лестничных площадках.
ирбис
снимал в 2006-2007 году квартиру на мира 59/1. С транспортом проблем не было. В округе вроде было спокойно, но тогда там было отделение милиции рядом. Одно только напрягало, что в сами дома это бывшие общаги, и контигент там соответствующий: мусоропроводы постоянно забиты, мусор валяется на лестничных площадках.
Сейчас там ремонт делают в подъездах, мусора, мне показалось, как и везде. Я вот не пойму, как эти дома были общагами? Там сейчас квартиры полноценные. У меня кухня 9 квадратов, нормальный балкон.
ir86
Спасибо, ищу плюсы.)) Но я одна с ребенком? прям страшно после вчерашних прочтений. Я пока еще не переехала, была в квартире 2 раза только, вроде не сильно страшно)) А вы жили в этом районе или просто мимо проходили?

Не могу пройти молча. Решила написать.
Я жила на Бурденко, 33 с лета 2010 по осень 2011. Судьба забросила туда временно.
Так вот, может страсти здесь и ходят "правильные" от Бурденко 4 до 20, но именно в 33 доме-серенькая кирпичка 4 этажа я жила спокойно, если не считать что на 1 этаже бабка-алкашка померла и потом сразу ее дочка, но этого добра алкашеского я за свою жизнь везде навидалась, и на Первомайке, и в военном городке 17 в 80-е годы, и в наши годы в военном городке Пашино - везде хватает алкашей..

Жила я спокойно и нормально, никто не трогал ни меня, ни мою машину Ист, ее оставляла у дома круглосуточно спокойно и даже оставляла ее на 2 недели отъезда из города, под присмотр соседей.
До 59 дома 5 минут пешком ходила, одно время смотрела там 1-шки-малосемейки, но все же решила купить не готовое жилье в итоге, а в стройке, побольше квадратами.
Квартира однешка, в которой я жила была в аренде ( 7 тр) по знакомству снималась моим другом. Позже знаю, что хозяйка ее сдала за 10 ( январь 2012), сейчас думаю ценник 12 точно.
По поводу растить детей-подростков в этом районе согласна с вышенаписанными высказываниями, а взрослому сложившемуся человеку жить нормально. Тем более, что ваши дома уже не входят в проблемную зону. Мое мнение.
ir86
да нет ничего страшного на Мира. везде люди как люди.
NORDIK
да нет ничего страшного на Мира. везде люди как люди.
Вы там живете или жили?
Про школу что-нибудь знаете?
ir86
живу на Чукотке (не далеко от Мира), сын ходит в детсад именно на Мира. школы рядышком две, которая возле 21-й поликлиники говорят лучше. сын занимается в клубе Успех, тоже на Мира. была в гостях у 2 хороших знакомых проживающих на Мира (или рядом), квартиры теплые, хотя дома старые, 4-х этажки (не чета нынешним новостройкам), планировки удобные, комнаты квадратные, кухни большие, во дворе стоит фонтан и большая коробка хоккейно-футбольная (в зависимости от времени года), хорошие детские площадки. инфраструктура вся рядом, т.е. и метро Маркса и Мега и поликлиника и сады и школы....проблема в другом....сносить все скоро будут.....
если есть вопросы - напишите в личку, можете и номер телефона написать, перезвоню и расскажу