О жизни холостяцкой...
4677
26
Добрый день, други. Надеюсь меня еще помнят.:смущ:
Топег немного флудливый, но надеюсь внесет ясность в душу метущуюся. Суть в следующем. молодому холостяку необходимо купить жилье. Исходим из того, что денех 1-1.5 рублей. Ореол обитания....Работа в районе октябрьского рынка и злачные места по Кр. Проспекту. Есть тяга к занятиям спортом...типа горных лыж зимой (здравствуй Иня) и велосипеда летом (снимаю шляпу перед Заельцовским парком) Итак. Где и что смотрим? Новострйки типа Рябиновой, Высоцкого и что там есть еще? Или хрущи (если честно, не очень хочется, привык к нормальным потолкам и кухням) Октябрьский, Центральный, Заельцовский районы..... Или есть еще варианты? :umnik:
truman
Дисскус, как вариант. За те деньги самое то. И до Ини не далеко и до Октябрьского рынка и до Кр.проспекта доехать не долго.
serega
Как вариант рассматриваю.....Смущает удаленность. Скока себя помню в Ленинском прожил....Не могу решиться ехать на другой конец города.....
truman
Я бы купила там, где привыкла, либо ближе к работе. До "интересов" можно и доехать на машине. Даже нужно, тогда интересы интересны. :tease:
truman
Ближе к работе. Чтобы пешком 10-20 минут. При тяге к спорту будет в удовольствие. Сам на работу хожу пешком (10 минут от двери до двери), а летом пришлось по служебной надобности ездить на ВАСХНИЛ, так первые два-три дня было даже интересно (как бы в новинку), а уже к концу недели напрягло. С другой стороны, если не привыкать, то оно конечно - можно и дальше ездить.
13floor
Возле работы с новостроями доступными совсем трудно....только хрущи....Хруща в общем-то везде можно взять....Хотелось бы что-то посвежее...
truman
флуд так флуд... )))
вариант №1 - найти состоятельную невесту с квартирой)))
egornsk
Это само собой...но нужен запасной аэродром, на случай непредвиденных обстаятельств....я теперь опытный :злорадство:
truman
обратись в агенство, тебе там вариантов море предложат, сейчас у риэлтеров с работой туго, будут вокруг тебя тучей вертеться)
Ойка
не...ты не поняла... я хочу понять, что мне надо :dnknow: перерыл предложения на НГСе....так и не понял что хочу...когда покупал 2 предыдущие квартиры, четко знал что ищу...
truman
ну кто ж тебе тут поможет кроме тебя самого? :dnknow: значит нет смысла сейчас это затевать пока не знаешь чего хочешь
truman
Стоит с чего нибудь начать.
Приценись к какому либо объекту и начни изучение местности, и так пока что то не *стрельнет* - окружение понравится или сам объект. От простого к сложному, от дешевого к дорогому. ИМХО.

На правах флуда:
Может тебе дом на колесах взять? (запросто будет в любом районе по несколько дней\недель жить) :tease:

На правах модератора:
Всё таки, с флудом по аккуратнее, нам тут мусор ни к чему (выносим редко, но сразу много - что бы два раза не бегать) :злорадство:
Anfiska
Я бы купила там, где привыкла, либо ближе к работе. До "интересов" можно и доехать на машине. Даже нужно, тогда интересы интересны.
От плохих привычек вроде левобережья или окраины надо избавляться. А интересы интересны когда можно пешком дойти.
Из доступного жилья хорош Горский.
Из новостроек недалеко от центра Дачная 21/5 и Нижегородская 24, такое ощущение что там есть студии. Похоже один застройщик. Можно посмотреть студии не в новостройках.
ambient
Из доступного жилья хорош Горский.
Оттуда я как раз и уехал...не хочу горский...мне его позаглаза хватило....грязь, толкотня и вечные пробки....
truman
Ездите да смотрите всё подряд насколько времени и сил хватит.
Ну и что в Ваши деньги, конечно, укладывается.
Это постепенно и поможет определиться, чего хотите, а чего нет. Я так свою покупала... риэлтер спрашивает, что хотите, а я и не знаю, чего хочу, так и искали :безум: ...
увидела - понравилась, хоть и поторопилась всё-таки немного
truman
Просто если брать новые бюджетные районы - Плющихинский, Родники и Горский, то Горский лучше в разы.
Прозрачный
Рулит:улыб:
Только с умом.....есть предел, дальше которого лезть не стоит....поэтому цыфра сверху ограничена.
ambient
Плющихинский
А это что? Что-то не припомню...
truman
Дискусовский на МЖК.
ambient
Вот не знал что так называется.....спасиб :agree:
truman
Деньги вложить во что-то, приносящее рентный доход - вклад/ПИФы/акции, а пока снимать. В финансовом плане это должно быть даже выгоднее.
Со временем и определишся где и как лучше - приоритеты со временем меняются. Сейчас то чего торопиться - это не 2005/6/7, недвижка в последнюю очередь пойдет вверх, по сравнению с другими рынками - купить всегда успеешь.
Вообще поближе к работе, т.к. на нее каждый день ходить/ездить надо, а не к удовольствиям/развлечениям.
AndroNSK
вклад/ПИФы/акции
это в кризис то?
владимиp
офф: Владимир, зря так пессимистично. У меня товарищ на рынке акций за 3 месяца себе на лексус заработал, стартанул с 50 тыр. Просто "уметь нужно".
serega
на растущем рынке не заработает только дурак. и три месяца не показатель, единицы выходят в плюс по первому году. варился в теме далеко не один год. апсайда не вижу нигде, кроме бакса
владимиp
Еще не поздно "залезть", только "правила" нужно знать.
Подруга его (кореша моего), при вложениях в 300 тыр, за те же 3 месяца заработала на двушку в хорошем доме Бердска - 80 квадратов за 2 млн. Это я к тому, что можно, если "умеючи" (вовремя войти\выйти), вот у меня нет способностей, я и не лезу.

Всё таки ОФФ, надо завязывать. :улыб:
serega
Чтобы уметь - надо учиться. А это время. Ну и надо чтобы это было интересно/нравилось и опред. личные качества. А лезть в краткосрочную спекуляцию не обучившись - потеря денег.