обмен квартиры на дом в пригороде- реально ?
7777
37
Сижу и думаю: жить в своем доме очень уж хочется, иметь под рукой гараж, участочек для цветов и огорода, а не мотаться на дачу и т.д. Ипотеку брать страшно, да и суммы такой как надо не дадут. А возможно ли обменять 2 или 3 комнатную квартиру, скажем в Кировском районе на дом с землей, не обязательно супер-пупер коттедж, в пригороде ?
:oМожет у кого был такой опыт, поделитесь.
Жуча
Делюсь. Я жила в 2-х комнатной в Калининском районе. Продала квартиру в декабре 2008 и купила дом в пригороде, в Мошковском районе. До работы 20 мин на машине. Правда, земли 20 соток (целина). От продажи квартиры еще на машину осталось и на ремонт. Также руководствовалась тем, что не хотелось на дачу мотаться, чтобы все было под рукой.
Зима
Мошковский район- это не дальше Барлака ?
Не жалели ? вы через куплю-продажу делали ? Дом старый ?

Мне почему то Ордынское направление нравиться, в прошлые выходные ездила по коченевскому, есть интересные поселки. Толмачево... так то и что то.. :спок: Алексеевка ? Вопрос в другом: а уложусь ли я в сумму ? Стоимость квартиры сейчас 1 млн 700 р или обождать ?
Жуча
Мы пытались обменять трехкомнатную в Кировском районе на дом с землей (не коттедж) в Барышево или на станции Мочище. Результат нулевой. Ценообразование на жилье в пригороде оказалось еще менее адекватным, нежели чем цены на жилье в городе.
Жуча
Не дальше Барлака, пос. Октябрьский в 2-х км от ст. Мочище. Дом 2007 года постройки. Снаружи был не оттделан. И 2 этаж под самоотделку, он нам и не нужен. Нет не жалею. Продавала квартиру и покупала дом отдельными операциями. Я работаю в Калининском районе, поэтому рассматривали северо-восточное направление.
devon rex
А Иню-Восточную не рассматривали? Мы нашли там дом, очень ухоженный, не очень большой, баня новая гараж. Но он был уже в задатке (покупатели -ипотечники). Сейчас смотрю он опять в продаже, цена на 400 тыс руб ниже, чем год назад. +Торг, опять же.
Зима
У нас дача в том направлении, за Сокуром. И может по этому Мошковское направление мало интересно.
Мда... цены на дома и квартиры стали не сопостовимы...
Жуча
А в чём проблема? Запросто. Можно дачу хорошую купить. Или построить. Только надо серьёзно подойти к вопросу, мало ли какие нюансы могут быть.
ambient
Можно дачу хорошую купить. Или построить
а на фига мне дача ? :nea.gif: Для постоянного проживания ?
Жуча
Я с этой мыслью ношусь уже года три (поменять квартиру на дом). Смотрела всё, что можно приличное, в основном по левому берегу. Сейчас я понимаю, что выгодный момент упущен, потому что 2 года назад можно было поменять мою 2-ку на хороший дом, например, в Учхозе ( с газом, 15 соток земли), а сейчас только км в 40-50, да и то без удобств. Жалею, что не смогли в своё время решиться на перемены, жалко было расставаться с дачей ( за 140км).
Жуча
просматривайте объявления, не могу ссылку дать, но как раз по Ордынскому направлению продается дом 1600, 50 кв. но похоже он самый дешевый из предложенных.
а может вам постепенно перебираться? купить землю, потом строить.
Bayleys
Да, возможно это самый реальный вариант.
А кто что скажет про Колывань ? Реально ли от туда каждый день ездить на работу ?
Жуча
работа в каком районе?
Жуча
А в городе, точнее в Первомайском р-не, может кому интересен дом?:миг:Хочу поменять на двушку.
Bayleys
Я работаю в Центральном районе. Но кто его знает то, с нашей не стабильной жизнью...
takeoff
Хотеть не вредно. Мог бы предложить почти новую трешку 80 м2 (сдано в 2001) с кап.гаражом в 5 минутах и овощехранилищем + дачу почти в черте города. Вы готовы обеспечить равноценные условия (Год постройки, материал, ц.отопление/коммуникации, охрана, асфальт, большая площадь + соседи соответствующие, а не ...) и доплатить за то, что удаленность от центра увеличилась на 30 км?
ANik1C
Поди Криводань?:улыб:Тоже не против от такого размена. 72 квадрата, 2кк.
Жуча
а на фига мне дача ? :nea.gif: Для постоянного проживания ?
Почему нет? Люди живут. Это чем-то и лучше деревни.
Жуча
в соседнем топе хотят поменять дом в Тогучине на квартиру в городе
ANik1C
Переезжать в область пока не планирую. Да и учитывая ваши пожелания, сдается мне, что подобный дом должен находится в коттеджном поселке... У меня же в этом плане все гораздо проще и запрос о двушке соответствующий:миг:Кому реально интересно, в личку.
Bayleys
в соседнем топе хотят поменять дом в Тогучине на квартиру в городе
согласитесь, что Тогучин все таки не то... :смущ:
Жуча
отчего же нереально, если обмен равноценный....оно же там хорошо, где нас нет, вас тянет в свой дом, живущие в доме очень часто непрочь сменить его на квартиру..с ней забот меньше........я бы вот сменял..ну только не на двушку, конечно, на что-нить более обстоятельное..........
nik36
я бы вот сменял..ну только не на двушку, конечно, на что-нить более обстоятельное..........
а подскажите что у вас есть и что бы вы хотели в замен получить.( для анализа дальнейшего :смущ: , если не сложно ).
Жуча
есть небольшой свежепочтидостроенный (собственными руками) дом (сдан в эксплуатацию в 2007году, с тех пор там и проживаем, но по мелочам ещё есть чего доделывать) в городской черте в 1км от границы Васхнила на участке 6 соток (всё в собственности)...4 комнаты, под домом гараж на две машины, все коммуникации, чистый свежий воздух и зеленая травка в поле за забором....замечательные соседи.........сменял бы на хорошую 3-4-х комнатную квартиру в центре в хорошем новом доме
nik36
Ага, спасибо.

К примеру, я бы могла только присовокупить к своей двушке ( в типовой 9 этажке ) капитальный гараж и овощехранилище, все недалеко от дома. И увы все.:смущ:
Будем искать...
Жуча
вообще к подобному следует подходить с большооой осторожностью.....при ограниченности средств нового дома вы можете не получить, а старый - как чемодан без ручки........ будете латать постоянно и сломать-построить новый врядли решитесь...........не проще ли подобрать земельный участок и построить самим? земля сейчас в цене упала..и технологий в строительстве много новых появилось, есть достаточно дешевые.....
nik36
Мда... к этому все и идет..только вот как та обезьяна с местом определиться не могу :безум:
Жуча
не место красит человека:миг:главное чтобы пока построитесь не пропало желание жить в своем доме..
Жуча
Земли сейчас.... полно :хехе:
Земельный форум пестрит предложениями о продаже участков в новых и старых поселках.

В кратце, в новом поселке земля+коммуникации Вам обойдутся в 300-600 т.р.
Далее считайте сами, отталкиваясь от своих хотелок по будущему дому.
Если квартира стоит 1600 т.р., на землю уйдет допустим 500 т.р. Останется 1100 т.р. Если прикинуть по 15 т.р./кв.м. (вполне реальная цена под самоотделку) получиться чуть больше 70 кв.м.

Ну а если еще и руки из правильного места растут - то можно и 100 кв.м. построить пади в эти деньги.
MegaBolt
.................................
В кратце, в новом поселке земля+коммуникации Вам обойдутся в 300-600 т.р.
.................................
Ссылку на примеры плиз. :спок:
MegaBolt
Проблема в том, что строителей надо будет нанимать. Самим не построить.
Земли много, да..
Lion76
Ссылку на примеры плиз. :спок:
А за рекламу с форума не выгонят? :хехе:Например - Новониколавский и Марусино...
Понятно, что и коммуникации не до конца достроены и асфальта до участка пока нет, НО есть достаточно не плохие варианты, в которых в следующем году уже вполне можно построить дом и жить.
Жуча
Проблема в том, что строителей надо будет нанимать. Самим не построить.
Земли много, да..
Ну так я Вам и не предлагал самим строить. :смущ:Мой пример был как раз расчитан на то, что будут строить все строители. Ну а обойки пади и сами наклеите...
MegaBolt
Щас посмотрю ваш сайт в профиле, подумаю...:улыб:
Эх... хотелось бы не менее соточек 15... почему по 10 соток все земли ? По мне так 15 соток оптимальнее, чем 10. Или это большой секрет ?
Жуча
Щас посмотрю ваш сайт в профиле, подумаю...:улыб:Эх... хотелось бы не менее соточек 15... почему по 10 соток все земли ? По мне так 15 соток оптимальнее, чем 10. Или это большой секрет ?
Что-то мне подсказывает, что никто из продавцов не откажет Вам в 2-х участках:улыб:Не знаю как там у остальных нарезано, но в Марусино участки от 6 до 11 соток помоему. Я думаю не будет проблем, если вы купите 2 смежных участка по 7,5 соток... Тем более что коммуникации там не являются обязаловкой помоему, так что коммуникации обойдутся одинаково, что на один участок, что на два.
Жуча
ну если тянет к земле есть еще полувариант- как дом в деревне под дачу или под проживание...
Жуча
Вполне реально!

Но не обменять, а свою продать, а мой коттедж купить!
:live:
Жуча
или любой другой - мой не обязательно