AKKRILL
я не запоминала, какие-то дядьки - не строительная компания...
поди стриптиз бар устроют... :biggrin:
malush
Сегодня специально сфотал щит, но файл почему-то не прикрепляется.
Заказчик: Мартиросян С.А.
Генподрядчик: ООО "РСК-Регион Сервис Комплектация"
Окончание: III кв. 2010
Gum
файл почему-то не прикрепляется
чаще всего проблема в том, что нужно в названии файла использовать только английский алфавит и цифпы.
Gum
фамилия то какая...явно камеди клаб там будет)))) первый раз слышу название этой строительной компании :dnknow:
AA
чаще всего проблема в том, что нужно в названии файла использовать только английский алфавит и цифпы.
Про это знаю, файл назывался object.jpg
Обратите внимание (как модератор), в начале этой ветки выкладывались фотки, но сейчас ссылок на изображение нет - думаю, какой-то глюк
AKKRILL
утром в 8.20-8.40 (время понятно какое) если ехать ПОД мостом, то до ГПНТБ 15-20мин
конечно, едешь по всяким закоулкам
мост сократит еще больше
а вот проблема развлечений остра
бильярда нет.. хоть свой стол ставь
Gum
/цитата] Про это знаю, файл назывался object.jpg
Обратите внимание (как модератор), в начале этой ветки выкладывались фотки, но сейчас ссылок на изображение нет - думаю, какой-то глюк
Была проблема - грохнулись все старые аттачи. Попробуйте использовать НГС фото или ещё какой-нить фотохостинг.
LUNASVETLANA
Еще на выборной есть очень неплохой фитнес-центр. Что-то про него все забыли. Цены там вполне приемлемые, да и инструкторы хорошие. :live:
Еще педовский стадион. Отличное место для игры в футбол и не только. Мой муж постоянно туда ходит и очень доволен.
Kusik
который фитнес-драйв? уж не знаю как там фитнес, мне аполлон ближе, я в фитнес-драйв к парикмахеру ходила один раз....
malush
апполон еще работает?
victor80
да...а что должен уже закрыться?
malush
да я осенью видел как его вывозили из дома где суши :смущ:
victor80
кто нить кстати суши ест?
я про суси бар на выборной
я один раз попробовал - такие здоровые и ценник неадекватен.
AKKRILL
я ни разу туда не ходила)))
AKKRILL
кто нить кстати суши ест?
я про суси бар на выборной
я один раз попробовал - такие здоровые и ценник неадекватен.
отзыв аналогичен твоему)))
ну правда мы их вместе пробовали)))
надо как-нить повторить... может у них чего поменялось?
Kusik
Еще на выборной есть очень неплохой фитнес-центр. Что-то про него все забыли.
фитнесс-нормальный, в нем кстати 2 сауны хороших недорогих, БЕЗ бассейна и комнат "отдыха" что не маловажно)))
Pan Inspector
че ета за сауна такая без бассейна...
Gum
Заказчик: Мартиросян С.А.
Сосед мой. По его словам планирует ресторан и детский развлекательный центр, типа как был "Изумрудный". Но, в связи с кризисом, не известно что получится, и что он вытянет.
Pan Inspector
а есть ли на выборной бассейн вообще?
Pan Inspector
По его словам планирует ресторан
Хороший ресторан на Выборной не помешал бы :friends:
Gum
я бы от бильярда с боулингом еще не отказалась
malush
Да, с развлечениями на выборной сложно... именно поэтому до сих пор не уверена, стоит ли туда переезжать, хотя решение уже скоро придется принимать.

Сиши-бар по содрежанию своему сплошное разочарование:хммм:цены ужасные, но это полбеды, самое главное, что суши на суши мало похожи:хммм:
Нужно этому заведению что-то менять, иначе ерунда какая-то

Частных садов так и не открыли у вас там?
Adelvase
не знаю как на счет частных. у меня детей нет- я не сильно в теме. а вообще три дет.сада.
Adelvase
С детскими садами полная < п.5 >!
Adelvase
Сиши-бар по содрежанию своему сплошное разочарование:хммм:
самое странное, что он все никак не загнется ...
victor80
а если поточнее? в чем именно проблема? вроденовыый сад открыдли, должно стать легче?
Adelvase
очепедь все еще огромная - а сейчас на сдаче еще 4- 5 домов так это еще порядка 100 детишек а куда их водить???
LUNASVETLANA
Товарищи! Поздравляю всех с открытием эстакады! Ура! Свершилось! В выходные можно доехать до глобуса за 15 минут! :respect:
Kusik
Ну да, пока что жителям Выборной от эстакады скорее плюсы. И в центр все же поближе стало, и на Большевичку с утра попроще выезжать.

Сейчас еще 63 и 45 маршрутки продлят - и с общественным транспортом получше будет. А вот жители самой Кирова этому наверное не очень рады будут.

И 31 непонятно зачем с Большевички убрали, на нем сроду пенсионеры в 7 поликлинику ездили.
LUNASVETLANA
Ребят, а чего вы про занятия для детей то ничего не пишете? У меня 5тилетняя дочь в сад не ходит по причинам уважительным....Так мы этот детсад другими вещами занимаем. На выборной есть школы раннего развития, в фитнес-центре - очень много секций для детей - ИЗО-студия, детский фитнесс, ушу для детей, еще там много всего. В "Горожанке" открылась тоже какая-то школа раннего развития - там и танцы, и изо, и чтение. В 206 школе тоже есть школа искусств. Они там по выходным занимаются с ребятишками с утра до обеда. Кароч, ребенка есть куда водить на занятия. И поликлиника у нас хорошая. Люблю нашу педовку :спок:
LUNASVETLANA
приветствую жителей педа!:улыб:услышала тут, думаю грязные слухи, что иногда дым с трубы таки попадает на район и снег чернеет.. ? особенно интересует рябиновая:улыб:
Сейчас мне там вполне понравилось, но только что подумала, какая грязь будет, когда снег растает, стройки вокруг..:хммм:

По мне, так туда ближе и легче доехать по новой дороге (из центра) чем до МЖК, не говоря уж о пашино и прочих.. даже пожалуй, ближе затулинки.. Засекала: с плановой до рябиновой за 30 мин., днем в будний день, при том, что езжу спокойно.

пы.сы. никто однешечку не сдает на выборной? лично. нужна пустая квартира.
AKKRILL
С ТЭЦ-5 вестимо. От какой же ещё трубы он может почернеть? :ухмылка:

Хотя в основном ветер в другую сторону в Нске, юго-западный.
Marina S
По мне, так туда ближе и легче доехать по новой дороге (из центра) чем до МЖК, не говоря уж о пашино и прочих.. даже пожалуй, ближе затулинки
Скажете тоже "даже Затулинки". Затулинка дальше МЖК раза в два вообще-то.

Вообще реально сейчас Пед стал самой близкой окраиной. Плюс природа классная. Одно плохо - транспорта немного и инфраструктура не из лучших.
ambient
ну да, труба ТЭЦ, но думаю, по сравнению с другими р-нами ничего страшного в ней нет, в каждом р-не свои косяки, у вокзала жили - сажа с вокзала, запахи с мясокомбината, где смог с дороги, где еще чего..
Marina S
Здесь ещё вопрос расстояния. А что касается трубы, то дым с неё дует в основном на северо-восток. Такая уж тут роза ветров.
Marina S
вы про какую трубу говорите?
есть одна труба от тэц - но она достаточно высокая и роза ветров в сторону от микрорайона
от машин блин дыма больше
и ездют, и ездют.
Marina S
услышала тут, думаю грязные слухи, что иногда дым с трубы таки попадает на район и снег чернеет.. ?
И вам привет:улыб:Было такое дело, старожилы подтвердят, Лет 15 назад, пока работала котельная в районе Пединститута. С тех пор ка ее закрыли снег стал много чище))))
При постройке ТЭЦ-5 розу ветров учитывали, поэтому за все мое время проживания на Педе, а это с 1982 года, я всего пару раз видел дым направленный в нашу сторону. А так, всегда на Первомайку и на ГБШ дует.
Pan Inspector
Господа!
Прошло два года с момента окончания дискуссии. За это время что то изменилось?
Пишите пожалуйста подробней.
DmNSK
что изменилось?
Да много чего изменилось.
Закатали новый асфальт, построили кучу домов, сделали сквозной проезд на БШ, через К.К.Плато минуя гаражи.
Открыли прямую дорогу на Кирова.
Pan Inspector
За сколько можно добраться до М Октябрьская?
Как изменилась ситуация с досугом?
Не холодно ли в квартирах зимой?
DmNSK
1. от 10 до 40 минут
2. открылись Киндерланды, где вполне можно поиграть детям и посидеть взрослым.
3. Отвечу вопросом на вопрос: в Ленинском районе тепло в квартирах? В нашем районе представлены дома от панелек 1970 года постройки до кирпичек и монолитов 2011... как можно ответить на Ваш вопрос?
Pan Inspector
Про ленинский ничего не скажу

Интересует более новое жилье, желательно кирпич
На неделе провел онлайн мониторинг (2гис+гуглмап)
На выходных планирую экскурсию в район

Буду благодарен за любые советы/рекомендации
DmNSK
Фигово стало.
пробка на выборной постоянно в 7-40 начинается.
в 8 пробка уже от остановки поселок Энергетиков до светофора на Кирова (2,5 км).
Домов настроили - население увеличилось.
DmNSK
имхо лучшие дома, это новые кирпички на остановке НГПУ...
AKKRILL
блин, кто же в 8 на работу ездит) 7-30 наше все))))
LUNASVETLANA
Район хорош тем что вокруг природа, рельеф, простор, виды.
Pan Inspector
блин, кто же в 8 на работу ездит) 7-30 наше все))))
А в 7-15 вашпе сказка... В 7-15 на Выборной - в 7-30 пл. Ленина