3 комнатные дорожают?
5345
36
Щас подбираем 3шку в дзержинском районе по ул Есенина. Звонил риэлторам - и они вместо того чтобы торговаться - тоесть снизить цену на 100 -200 тыс.- Повышают цену. К примеру просят за треху 2200 - а потом говорят, что щас уже квартиры в рост пошли и т.д. Типа уже цена не менее 2300. Это что правда так? До фига покупателей стало и ожидается рост цен? У меня на руках сертификат и полгода на поиски квартиры - и что кидаться сейчас - добавлять придеться своих денег и покупать? или спокойно поискать ещё- подождать (Нужна 3шка только на ул. Есенина не хрущ) И после нового года - цены - ну пускай не снизяться, но хотя бы не вырастут - как риелторы обещают? Подскажите плиз.... :безум:
Аромалюкс
А вы попросите жену/ приятеля/ соседа (в крайнем случае - самолично) позвонить в то же агентство и попросить проконсультировать, что мол хочу продать трешку по такому-то адресу. Затем сравнить полученную в двух случаях информацию и подумать:улыб:
Аромалюкс
Звонил риэлторам - и они вместо того чтобы торговаться - тоесть снизить цену на 100 -200 тыс.
Это похоже на спланированную акцию.
Почитайте сдесь . Всё встанет на свои места.
Аромалюкс
Щас подбираем 3шку в дзержинском районе по ул Есенина. Звонил риэлторам - и они вместо того чтобы торговаться - тоесть снизить цену на 100 -200 тыс.- Повышают цену. К примеру просят за треху 2200 - а потом говорят, что щас уже квартиры в рост пошли и т.д. Типа уже цена не менее 2300. Это что правда так? До фига покупателей стало и ожидается рост цен? У меня на руках сертификат и полгода на поиски квартиры - и что кидаться сейчас - добавлять придеться своих денег и покупать? или спокойно поискать ещё- подождать (Нужна 3шка только на ул. Есенина не хрущ) И после нового года - цены - ну пускай не снизяться, но хотя бы не вырастут - как риелторы обещают? Подскажите плиз.... :безум:
Рост цен ожидается, но вот месяца 3 можно спокойно выбирать, большого ажиотажа не будет. А вот на скидки рассчитывать не стоит, рынок стабилизировался, и потихоньку уходят наиболее дешевые варианты (сами цены на объекты не меняются).
Аромалюкс
Нужна 3шка только на ул. Есенина не хрущ
Расширяйте географию.
Аромалюкс
Щас подбираем 3шку в дзержинском районе по ул Есенина. Звонил риэлторам - и они вместо того чтобы торговаться - тоесть снизить цену на 100 -200 тыс.- Повышают цену. К примеру просят за треху 2200 - а потом говорят, что щас уже квартиры в рост пошли и т.д. Типа уже цена не менее 2300. Это что правда так? До фига покупателей стало и ожидается рост цен? У меня на руках сертификат и полгода на поиски квартиры - и что кидаться сейчас - добавлять придеться своих денег и покупать? или спокойно поискать ещё- подождать (Нужна 3шка только на ул. Есенина не хрущ) И после нового года - цены - ну пускай не снизяться, но хотя бы не вырастут - как риелторы обещают? Подскажите плиз.... :безум:
Если вы нарвались на такого риэлтора, обсуждайте цену с продавцом напрямую. Скорее всего риэлтор вас просто хочет отжать по-полной программе.
parallelepiped
Расскажите, как найти продавца ?
Aleena
Расскажите, как найти продавца ?
потребовать от риэлтера встречи с продавцом или представителем продавца, имеющим доверенность на продажу по цене, определяемой представителем ...
с риэлтером о цене говорить нет смысла, у него полномочий на обсуждение цены не больше, чем у автомата по продаже баночного пива ...
appraiser
Доверенность на продажу по цене - это что такое?
Aleena
Доверенность на продажу по цене - это что такое?
в доверенности может прописана цена сделки или указано, что сделка может быть совершена по цене, определяемой представителем (волшебная формула - "по его усмотрению") ...
appraiser
А какая сейчас комиссия стандартная? И можно ли с риэлтором по поводу его комиссионых поторговаться?
parallelepiped
Скорее всего риэлтор вас просто хочет отжать по-полной программе.
Вы в начале на требования покупателя посмотрите, а потом на количество предложений, удовлетворяющих его требованиям.
appraiser
с риэлтером о цене говорить нет смысла, у него полномочий на обсуждение цены не больше, чем у автомата по продаже баночного пива ...
Ну конечно. :ухмылка: Вообще-то он на постоянном контакте с продавцом.

Как найти продавца - подключить голову. Варианты лежат на поверхности.
ambient
с риэлтером о цене говорить нет смысла, у него полномочий на обсуждение цены не больше, чем у автомата по продаже баночного пива ...
Ну конечно. :ухмылка: Вообще-то он на постоянном контакте с продавцом.

Как найти продавца - подключить голову. Варианты лежат на поверхности.
ВОт ещё один умник "на постоянном контакте с продвцом". Уважаемый, вопрос звучал так "на каком основании риэлтор обсуждает цену квартиры с покупателем САМ?" У него есть доверенность от продавца? Кем он уполномочен? И почему покупатель должен обсуждать цену именно с ним, а не с продавцом квартиры напрямую?
parallelepiped
У него есть доверенность от продавца? Кем он уполномочен?
Есть. Уполномочен (продавцом). Риэлтер - ретранслятор условий продавца. Так что продавец скажет такую же цену.
ambient
Риэлтор - ретранслятор - ну это вы пошутили...ни разу не встречал таких, которые могли дать полную информацию по продаваемому/сдаваемому объекту.

ТС - не стоит верить людям, кто на прямую заинтересован в бОльшей стоимости продаваемого имущества...
Епанчинцев А.А.
А речь не о полной информации, а о цене.
Епанчинцев А.А.
ни разу не встречал таких, которые могли дать полную информацию по продаваемому/сдаваемому объекту.
Мы как-то тут уже обсуждали, что есть такое ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. К сожалению, ее невозможно предоставить, ибо сам термин неопределенный - всегда будет какая-то дополнительная информация, пополняющая предыдущую "полную"...:улыб:Покупателю стоит сформулировать риэлтеру СУЩЕСТВЕННУЮ для него информацию, необходимую для принятия решения. Кроме того, эта СУЩЕСТВЕННАЯ информация обычно для каждого - своя, а риэлтеры этого знать заранее не могут, поэтому обычно сообщают имеющуюся у них...
madmax
Иногда риэлтеры даже вредят. Мой риэлтер например утверждала что перекрытия деревянные, когда они были железобетонные и завышала возраст дома. Бывают же такие упёртые люди которые делают обобщающие выводы по виденным до этого подобным домам... Ещё и стоят до последнего, увтерждая то, чего не знают...
madmax
Есть балкон в квартире или нет это как назвать? Это серьезный кос риэлтора или что? В моей ситуации мне не смогли именно на этот вопрос ответить

После этого нет желания обращаться к агентам и тем более платить им (за что??)
Епанчинцев А.А.
Ну и что? Всякое бывает. Если квартира действительно интересует можно подождать пока уточнят у продавца.
ambient
Меня не данная квартира интересует а я выбираю и если мне так про каждую будут "уточнять" я за год не куплю...с таким то подходом к делу, и за что прикажите мне платить в этом случае агенту??
Епанчинцев А.А.
Здесь могла быть разовая накладка. А если не разовая, то это плохое АН, надо обращаться в другое. Например помню обзванивал, мне в агентстве Инва-росс грубовато ответили, я сделал свои выводы.
ambient
По поводу грубости - практически во всех АН неадекваты висят на трубках...прям порой поражаешься. Толи определенная прослойка определенного социального сегмента идет работать в риэлторы толи ты такой неудачник что 15 раз попал на неродивых горе-работничков
resto
Скорее всего Вы звонили в мелкие агентства.
ambient
Так! Я бы попросила!!! Пожалуйста не обобщайте!
jd
Скажете что в мелких вероятность нарваться на грубость и неадекватность ниже чем в крупных?
ambient
Считаю конечно себя мелким, не предендую, но по квалификации и опыту дам фору любому крупному. просто не люблю штампов.
jd
А что ж тогда мелкий? Почему не в Монте Карло?
jd
Именно поэтому и мелкий-работать не умеют... Не к Вам отписка, а к большинству МЕЛКИХ
ArtEx
Ну это тоже неправильно. В мелких могут работать отличные люди и специалисты. Крупным стать не так просто, нынешние крупные стали такими лет 5-10 назад, и не просто так, а деньги большие в это были влиты.
По поводу квартир могу сказать только одно: квартиры будут дорожать, как вторичка так и стройки. Это связано с многими нюансами. После нового года стройки точно поднимутся в цене, лучше брать сейчас кто собрался. нарушение п.4 удалено, предупреждение
Александр13
По поводу квартир могу сказать только одно: квартиры будут дорожать, как вторичка так и стройки. Это связано с многими нюансами. После нового года стройки точно поднимутся в цене, лучше брать сейчас кто собрался. нарушение п.4 удалено, предупреждение
Поподробнее на нюансах остановитесь, пожалуйста, господин аналитик. Не сочтите за труд - коротко о главном:улыб:
Александр13
По поводу квартир могу сказать только одно: квартиры будут дорожать, как вторичка так и стройки. Это связано с многими нюансами. После нового года стройки точно поднимутся в цене, лучше брать сейчас кто собрался. нарушение п.4 удалено, предупреждение
интересно какие это нюансы? рынок новостроек это пара процентов от всего рн. они типа втянуть смогут? смешно.
другое дело что бюджет увеличил денежную массу, когда они на рн окажутся пока что непонятно.
Александр13
---...По поводу квартир могу сказать только одно: квартиры будут дорожать, как вторичка так и стройки...---

Уж лучше промолчали бы. Пророк из вас не очень... :ха-ха!:

---...После нового года стройки точно поднимутся в цене, лучше брать сейчас кто собрался...---

Однако рынок "разогреть" видно очень хочется. Увы, но ваши умозаключения не имеют никакого обоснования :ха-ха!:
Где деньги, Зин??? :хехе:
darkmen
цены растут "визуально", но на делел продавцы готовы торговаться.... а если видят реальные деньги, то на снижениецены идут даже с удовольствием...на 200-300 тыс. цена снижается легко