На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
В данном случае все решается довольно просто - путем формирования прейскуранта услуг, которые АН оказывают своим клиентам.Ну вот как всегда все сводится к деньгам

(кстати тоже "базовые понятия" - вот теперь прицепилось словосочетание - надеюсь Вы не против

Да правы Вы, правы


Если не ошибаюсь, во всем мире оплата риэлтерских услуг считалась и считается в процентах от сделки.Тут имеет место аналогия с авторскими правами, например, на музыку. Т.е. вроде как во всем мире принято платить за лицензию, но де факто большинство скачивают музыку из сети забесплатно. Потом часть покупает.
Но у нас вечно стремятся изобрести велосипед - прейскуранты предлагают и пр..
Т.е. это называется плевать против ветра, плыть против течения.
Никакие законы и практики не остановят такое скачивание.
Также никакие законы, договора не заставят человека добровольно растаться с кучей денег за информацию. Потому человек привык генетически, что информация бесплатна.
Можно возглавить этот процесс и зарабатывать сопутсвующими услугами, гибкой ценовой политикой.
А можно вещать что де везде так принято, и смотреть на уходящих клиентов :).
Т.е. вроде как во всем мире принято платить за лицензию, но де факто в России подавляющее большинство воруют музыку из сетивот так более точно

Так у нас в прейскуранте и написано ...% от стоимости квартиры, но не менее ... руб.
Вообще сравнивать услуги с защитой авторских прав не корректно. Это разные области права. По-разному регулируются. И разные принципы оплаты.
коррктно-корректно и то и другое не считают ценным и поэтому не считают должным платить, а если и соберутся, то по принципу-сколько не жалко, а это как правило сумма с отрицательным значением 

Я имела в виду, что в сфере авторского права достаточно один раз произвести действие - сочинить 1 песню - а потом получать дивиденды с неограниченного числа пользователей. Примерно такой смысл. В услугах же услуга оказывается каждый раз каждому отдельному пользователю. Поэтому сравнение принципов оплат считаю некорректным.
Сейчас читают
Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 3)
72905
221
Политические композиторы (часть 3)
41804
189
Гранд Авто(355-10-10)-теперь фиксированные цены (часть 2)
184052
1000
АН оказывает единственную услугу-продаёт информацию. Всё.А Вы попробуйте завтра во всех СМИ разместить сообщение о том, что с 5-го апреля этого года АН переходят в своей работе только на ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ.
Вас завтра же уничтожат. Причем, возможно, физически. Потому что подобным заявлением Вы в одночасье можете разрушить так долго создаваемый миф о предоставлении АН "полного комплекса услуг по оформлению сделок купли-продажи".
И тем самым обрушить рынок недвижимости.
Потому что АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО людей платить 80.000 за "предоставление информации" не захотят.
Сколько разумный человек готов бы отдать в январе 1998 года за информацию о стоимости доллара в августе того же года? ... Примеров можно привести неисчислимое множество, когда информация стоит дороже чего либо.Согласен полностью применительно к указанному событию.
Но в контексте рассматриваемого в топе вопроса есть одно НО.
Наличие информации об упомянутом историческом событии предполагало в БУДУЩЕМ ПОЛУЧЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ.
И тот, кому бы предложили данную информацию, конечно же, с большой радостью ПОДЕЛИЛСЯ БЫ БУДУЩЕЙ ПРИБЫЛЬЮ с информатором. И, возможно, очень щедро.
НО (вот оно то самое НО) в случае с предоставлением АН информации по объекту недвижимости (по Вашему замечанию), либо услуг по оформлению купли-продажи (как сейчас заявляется АН), я НЕ ВИЖУ получения этой самой БУДУЩЕЙ ПРИБЫЛИ.
А раз НЕТ ПРИБЫЛИ, то и ДЕЛИТЬСЯ НЕЧЕМ.
Своими действиями АН помогает клиентам лишь КОНВЕРТИРОВАТЬ их дензнаки в квадратные метры (и получает свои комиссионные только за эту помощь).
Единственная маленькая зацепка для Вас - это высокоэффективные стройки в прошлые годы. Но и по ним все, кто хотел, спокойно инвестировали свои деньги напрямую через Застройщика.
Надеюсь, аналогия с обсуждаемой темой просматривается?В свете вышеизложенного - нет.
Не уловил, почему вы сделали такой вывод? Вроде сначала рассказываете про председателя ТСЖ, которго сами жильцы и выбарали, а потом он раз и решил всех обмануть, да ещё почти на 50%. Странный председательЕще какой странный!
И щука в пруду тоже странная, потому что все время хочет сожрать карася.
И карась странный, потому что не хочет чтобы его жрали.
А все потому, что жизнь - тоже странная штука!
Если же говорить о риелтере (председателе), то насколько я знаю, риелтеры не заманивают общанием оформить всё за 10 тыров, а сразу называют цену за свою работу...А за какую работу?
Немного выше пользователь maratich заявляет, что : "АН оказывает единственную услугу-продаёт информацию. Всё. "
А если Вы посмотрите рекламные проспекты АН, то будете глубоко удивлены, потому что в них АН предлагают: "полный комплекс услуг по оформлению сделок купли-продажи ".
Вот и непонятно. Если только за инфу, то - многовато.
А вот за :"полный комплекс, да еще и услуг, да с выполнением тайных желаний клиента в приват-кабинете...". Возможно, клиенты дополнительно еще и чаевые засунут за резиночку...
...и потом её еще и снижают...В моей практике этого не было.
...но ни как не повышают...В моей практике - повышение почти в каждом случае. Либо при подписании документов, либо по ходу сделки относительно того, что проговаривается на просмотре и/или предварительном обсуждении.
Так что незачот, аналогия с темой не просматривается.Попытаюсь еще раз сдать зачет.

Позвал других отделочников примерно с теми же расценками за те же виды работ. Из того же списка начал называть каждый вид работ отдельно, обсуждая сразу его стоимость и указывая ее в списке. Просуммировав стоимости каждого вида работ, получил общую стоимость в целом по квартире. Она оказалась примерно на 40% меньше, чем в первом случае.
Теперь, имея на руках смету затрат по каждому виду работ (тот же прейскурант) я смогу проконтролировать выполнение всех указанных в смете видов работ.
А главное, в случае невыполнения отделочниками указанных в смете работ я их просто пошлю, оплатив при этом только ту работу, какая будет сделана на момент возникновения спорной ситуации.
Надеюсь, эта аналогия с обсуждаемой темой просматривается?

А Вы попробуйте завтра во всех СМИ разместить сообщение о том, что с 5-го апреля этого года АН переходят в своей работе только на ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ.да в легкую -ДАМЫ И ГОСПОДА, С 5 АПРЕЛЯ ВО ВСЕХ АГЕНТСТВАХ ВЫ ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ОСТАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ( ПОКАЗ АПАРТАМЕНТОВ НА КАРЕТЕ ОБЩЕСТВА, МЕНА ДЕРЕВЕНЬ, ХУТОРОВ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПРЕМЬЕР-ЮРИСТА, СОСТАВЛЕНИЕ КУПЧЕЙ И СОПРОВОЖДЕНИЕ В ГОРОДСКУЮ ПАЛАТУ) ЗА НАШ СЧЕТ. ПЕРВЫМ ДЕСЯТИ КЛИЕНТАМ-ГУСЬ И ДВА БИЛЕТА НА СПЕКТАКЛЬ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА В ПОДАРОК.

Так устроит? Если хотите чтобы было размещено в других изданиях, извольте заплатить.
действиями АН помогает клиентам лишь КОНВЕРТИРОВАТЬ их дензнаки в квадратные метры (и получает свои комиссионные только за эту помощь).а мы на большее и не претендуем, вот только помогаем мы конвертировать дензнаки лишь на те метры, что приглянулись клиенту и только в случае если они согласны и еще лишь если они их купили и только за заранее оговоренную плату и проводить в пример строительную бригаду вы будете лишь в том случае, если не заплатите ни копейки ни за стройматериалы ни за работу до окончания ремонта, а поскольку похоже это ваш первый опыт общения с отделочниками, то жду ответ на свой пост только по окончанию ремонта. Держитесь



Если не ошибаюсь, во всем мире оплата риэлтерских услуг считалась и считается в процентах от сделки.Приходится согласиться с этим. Во всяком случае, в рамках той информации, которой владею.
Однако по моим данным, риэлтерский бизнес, существующий ТАМ, относится к категории "штучного товара", заправленного креативным ароматом. И только в России (в том числе и в Новосибирске) этот бизнес реализовали по конвейерной схеме.
Но у нас вечно стремятся изобрести велосипед - прейскуранты предлагают и пр..А конвейерное производство направлено как на снижение себестоимости продукции, так и на снижение цены производимого товара.
Конвейер у нас есть, а где снижение цены?
А был бы прейскурант - глядишь и нашли бы резервы.
Кстати, насчет велосипеда. Китайские велики - прекрасная штука по сравнения с нашими производства СССР. А, казалось бы, что нового можно изобрести: рама, руль, колеса, цепь, педали.
Но китайцы подошли творчески - и вот результат.
А если так же творчески подойти к прейскуранту?

Кстати, насчет велосипеда. Китайские велики - прекрасная штука по сравнения с нашими производства СССР.Юноша! Да вы видимо никогда не садились на велосипед Урал, уверяю Вас, если бы это случилось, то Вы бы так никогда не сказали.
До сих пор как многие клиенты, так и риэлторы считают, что РН это "БАЗАР", но никак ни "ДОГОВОР". Потому вначале подписывают, что "нипоподя", а потом стараются всех "объегорить".Смотрите совет выше.

да в легкую -ДАМЫ И ГОСПОДА, С 5 АПРЕЛЯ ВО ВСЕХ АГЕНТСТВАХ ВЫ ПЛАТИТЕ ТОЛЬКО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ОСТАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ( ПОКАЗ АПАРТАМЕНТОВ НА КАРЕТЕ ОБЩЕСТВА, МЕНА ДЕРЕВЕНЬ, ХУТОРОВ, КОНСУЛЬТАЦИИ ПРЕМЬЕР-ЮРИСТА, СОСТАВЛЕНИЕ КУПЧЕЙ И СОПРОВОЖДЕНИЕ В ГОРОДСКУЮ ПАЛАТУ) ЗА НАШ СЧЕТ. ПЕРВЫМ ДЕСЯТИ КЛИЕНТАМ-ГУСЬ И ДВА БИЛЕТА НА СПЕКТАКЛЬ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА В ПОДАРОКВпервые хочется пожать руку риэлтеру за его действия. Молодец!

...а поскольку похоже это ваш первый опыт общения с отделочниками...Только в прошлом году были сделаны ремонты в двух квартирах.
Просто те знакомые отделочники сейчас заняты на других объектах. Чтобы не терять время - лето на носу - решил поэкспериментировать с "темными лошадками". Посмотрим.
Юноша!Откуда такая прыть? Аргументируйте.
Да вы видимо никогда не садились на велосипед Урал, уверяю Вас, если бы это случилось, то Вы бы так никогда не сказали.Велосипед "Урал" был у меня году этак в 74-м-75-м.
До сих пор стоит на даче в разобранном виде. После сына.
Крепкая, хорошая машина для Советского Союза. Но по современным меркам -УВЫ!
риэлтерский бизнес, существующий ТАМ, относится к категории "штучного товара", заправленного креативным ароматом. И только в России (в том числе и в Новосибирске) этот бизнес реализовали по конвейерной схемеэто просто объекты у них более разнообразные. У нас основная масса - квартиры типовых планировок. А них все больше дома частной постройки, апартаменты, и пр... редко найдешь два абсолютно похожих объекта. А у нас хрущи и типовухи - половина объектов как под копирку.
Но про конвеер все равно говорить не приходится. Каждая сделка индивидуальна. Это же работа с людьми, а не с механизмами.
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!"
Так хорошо начали:
Смотрите совет выше.
А где же индивидуальный подход и все такое 

Как мы уже определили раньше, Вы стали обладательницей квартиры в новостройке.А в "сухом остатке":
Смотрите совет выше.


Однако по моим данным, риэлтерский бизнес, существующий ТАМ, относится к категории "штучного товара", заправленного креативным ароматом. И только в России (в том числе и в Новосибирске) этот бизнес реализовали по конвейерной схеме."Креативный аромат", "конвейер" риэлторских услуг - Новосибирск впереди планеты всей!

"ХХХ-хххххх"
Окна-Витражи-Рольставни
(ворота, автоматика, роллер-шторы, жалюзи, стальные и м/к двери, натяжные потолки)
Срок изготовления от 1-го дня.
Выезд и замер бесплатно.
ул. Владимировская, Х
т.ххх-зз-хх, т./ф.ххх-хх-зз [цвет:green] [/цвет]
"ХХХ-хххххх"
Купля -Продажа-Аренда
-оформление недвижимости
-Дома - Дачи - Земельные участки -Квартиры
-Приватизация-Перепланировка-Наследство
-Составление договоров, исковых заявлений
ул.Владимировская, Х
т.ххх-зз-хх, т./ф.ххх-хх-зз [/code]
"ХХХ-хххххх"
Дизайн - Перепланировка_Согласование
Сантехника-Электрика
Ремонтно-Отделочные работы любой сложности
Материалы-Оборудование-Мебель
Сдача объектов под ключ в сжатые сроки
ул.Владимировская, Х
т.ххх-зз-хх, т./ф.ххх-хх-зз [/code]
На мой взгляд, как раз ответ:
А конвейерное производство направлено как на снижение себестоимости продукции, так и на снижение цены производимого товара.Может так: 1 кв.см жалюзи=наследство

А если так же творчески подойти к прейскуранту?P.S. Орфография и стилистика объявлений изменена только чуть-чуть для удобства забивания букв. Название организации, адрес и телефоны одни и те же. Размещена информация одновременно, в одном месте, рядом.![]()
sergeev75_22_54
junior
читал, читал, но так и не понял, что чего, зачем и почему!!!
- пишете, что вопрос рассматривался, так киньте ссылку, в топик, где все рассматривалось, что проблемно?
- о какой прямой сделке может идти речь, если г-н продавец уже подписал (как там у Вас?) ЭксклЮЗЮВНЫЙ договор, сами здесь писали, что можно и его на бабки посадить и самому попасть по суду!
- пример, сел за машинку, залез в НГС, мне нужна квартира там и там, по нужной цене, разброс в одинаковых квартирах с одинаковым состоянием доходит до 0,5-1 млн. деревянных, начинаю разбираться почему, дешевле - частники, дороже агентство, пока раскачиваюсь (сам прошляпил, не отвечают на звонок и т.п.) частник подписал договор и цена взлетела (агентство сказало: у Вас такая шикарная квартира мы ее дороже продадим), но проходит месяц-другой и ценник возвращается почти на первоначальную сумму, за которую я готов был купить, но уже на 4% дороже (читайте комиссия за сделку АН), которые опять же мне не по карману. И продавец сидит и ждет когда придет покупатель с его ценой и 4%, потому как ему так же нужно заплатить теже 1-4% от его цены за услуги АН. И АН не снижает %.
короче - будьте гибки и не надо говорить о том, что АН нищенствуют (вернее риэлторы), как писали ранее проблема не в Вас лично, а в хозяине бизнеса (если не брать в расчет риэлторов работающих на левак), не надо предлагать попробовать на вашем "тяжелом поприще", если Вам тяжело идите на другую работу.
из всего топика вынес одно - в РФ нет законадательно определенных правил формирования цен будь то продукты, квартиры или еще что-то.
- пишете, что вопрос рассматривался, так киньте ссылку, в топик, где все рассматривалось, что проблемно?
- о какой прямой сделке может идти речь, если г-н продавец уже подписал (как там у Вас?) ЭксклЮЗЮВНЫЙ договор, сами здесь писали, что можно и его на бабки посадить и самому попасть по суду!
- пример, сел за машинку, залез в НГС, мне нужна квартира там и там, по нужной цене, разброс в одинаковых квартирах с одинаковым состоянием доходит до 0,5-1 млн. деревянных, начинаю разбираться почему, дешевле - частники, дороже агентство, пока раскачиваюсь (сам прошляпил, не отвечают на звонок и т.п.) частник подписал договор и цена взлетела (агентство сказало: у Вас такая шикарная квартира мы ее дороже продадим), но проходит месяц-другой и ценник возвращается почти на первоначальную сумму, за которую я готов был купить, но уже на 4% дороже (читайте комиссия за сделку АН), которые опять же мне не по карману. И продавец сидит и ждет когда придет покупатель с его ценой и 4%, потому как ему так же нужно заплатить теже 1-4% от его цены за услуги АН. И АН не снижает %.
короче - будьте гибки и не надо говорить о том, что АН нищенствуют (вернее риэлторы), как писали ранее проблема не в Вас лично, а в хозяине бизнеса (если не брать в расчет риэлторов работающих на левак), не надо предлагать попробовать на вашем "тяжелом поприще", если Вам тяжело идите на другую работу.
из всего топика вынес одно - в РФ нет законадательно определенных правил формирования цен будь то продукты, квартиры или еще что-то.
dfievfnm
veteran
Затруднит . Будите покупать кварттиру -покупаите в том АН которое выдает такой сертификатМожно ли Ваш ответ понимать как подтверждение того факта, что агентства не дают никаких реальных гарантий сторонам сделок?
maratich
activist
из всего топика вынес одно - в РФ нет законадательно определенных правил формирования цен будь то продукты, квартиры или еще что-то.я наверное многое в жизни пропустил, но в какой стране есть правила формирования кем либо цен? Если конечно вы не из прошлого моей страны. Тогда привет, привези мне звездочку Ильича

А у нас хрущи и типовухи - половина объектов как под копирку.Хорошо ведь начали. Следующая фраза сама просится - о конвейере. А затем еще одна - о наличии условий для снижения цены, так как: "...половина объектов как под копирку".
А всем нам еще со студенчества известно, что под копирку менее затратно, чем создавать самому и с нуля.
Но про конвеер все равно говорить не приходится. Каждая сделка индивидуальна.И все-таки ушли в сторону. Но следы остались. И они показывают, что Вы двигались в правильном направлении...
Это же работа с людьми, а не с механизмами.Вот это позитивное заявление. Рождает надежду.
А в "сухом остатке":Господа модераторы, пожалуйста, оставьте это сообщение на форуме, а то перед девушкой неудобно.
Смотрите совет выше.
А где же индивидуальный подход и все такое
Ясена, видите ли, я попытался Вам ответить, но модераторы убрали ответ, посчитав его за флуд.
Наверное, в своих сообщениях Вам стоит быть ближе к теме топа.
Удачи.

под копирку менее затратно, чем создавать самому и с нуля.Заметьте: "под копирку" - объекты, а не сделки. В этом разница. Сделки индивидуальны как и люди.
ясена
guru
Насколько я понимаю, ответ предназначался мне :o

читал, читал, но так и не понял, что чего, зачем и почему!!!Интересно только на какой конкретный(ые) пост(ы) Вы реагируете?

"- пишете, что вопрос рассматривался,..."Впрочем отвечу Вашими же словами
"... так киньте ссылку, в топик, где все рассматривалось, что проблемно?"Не знаю, как у Вас, а обычно такие договора называются немного иначе. Кстати, такие вопросы: кто, кого, куда, зачем и почему, насколько помню, я точно не освещала, а если и затрагивала, то точно не в такой "форме".

- о какой прямой сделке может идти речь, если г-н продавец уже подписал (как там у Вас?) ЭксклЮЗЮВНЫЙ договор, сами здесь писали, что можно и его на бабки посадить и самому попасть по суду!P.S. Дальнейшая аналитика интересна, но это только один из параметров/доводов одной из сторон РН.

Имеется дисконтная карта Центрального Агентства Недвижимости. Карта действует на все услуги агентства и предоставляет скидку 15%.
Предоставлю карту на прокат всем желающим за вознаграждение.
Предоставлю карту на прокат всем желающим за вознаграждение.
А зачем Вам агентство было. Вот всё прописано как надо купит-продать. http://www.vkursedela.ru/article1151/
Ну возможна еще выписка из УФСГР.
Или еще что-то было особенное в услугах агентства?
Ну возможна еще выписка из УФСГР.
Или еще что-то было особенное в услугах агентства?
WHITE_ROSE
junior
ой, да ладно. расписали то прям как)) в вашем понимании договор сделать, это что значит,извините?????вставить в разработанный вариант основы договора фио покупателя и адрес квартиры????? да, уж! сложная работка! У нас просто так сейчас сложилось, что в продажах работает очень большой процент населения нск. И все мы прекрасно понимаем в чем заключается работа "продажника"; ну или менеджера по продаже недвижимости) работа как работа, не сказать, что что то там у вас съверхестественное и сложное. И обсуждения свелись реально , как будто обсуждаем вашу зп. Скорее притензии к тем, кто стоит у истоков, кто решает, принимает решения, что должно быть 4% от стоимости квартиры, ну или 2% или 6%.Вы то понятно, как агенты, кладете себе в карман меньшую сумму, но тем не менее, не малую)))Скорее всего даже вы не знаете почему установили такую стоимость за услуги АН.Вам сказали надо вот столько, и вы продаете как вам скажут. Скажут вам 10% , вы будете брать 10% от стоимости квартиры, и при этом так же убеждать людей, что реально работа сложная, поэтому такая сумма.Не вводите нас в заблуждение)) Хотелось бы конкретного объяснения из чего складывается оплата агентству в таком размере!!!!!!!!! Лично я считаю такую сумму не обоснованной, так и не нашла ответов на вопрос по факту. Одни глупости: работа сложная, за удобный офис платить... так бы уже и сказали: на вас хорошо зарабатывают люди! а вы ведетесь на это! ))) кажется, так будет чеснее.....
zm
experienced
ой, да ладно. расписали то прям как)) в вашем понимании договор сделать, это что значит,извините?????вставить в разработанный вариант основы договора фио покупателя и адрес квартиры????? да, уж! сложная работка!ну допустим сбербанк берет у населения деньги под три процента и отдает ему же в ипотеку под тринадцать, давайте об этом поговорим. как вы считаете, сложна ли работа взять у вас один миллион рублей под три процента годовых и отдать вашему знакомому под тринадцать годовых?
zm
experienced
Лично я считаю такую сумму не обоснованной, так и не нашла ответов на вопрос по фактуБернард Шоу на приеме у английской королевы. Королева спрашивает Шоу:
- Вы как-то говорили, что все женщины продажны. Вы действительно так считаете?
- Да, Ваше Величество.
- Что, абсолютно все?
- Да, Ваше Величество.
- Даже я?
- Да, Ваше Величество.
- И сколько же я по-вашему стою?
- Сто фунтов, Ваше Величество.
- Так дешево?
- Вот видите, Вы уже торгуетесь...
dachasib
activist
Антон Павлович Чехов ПАЛАТА № 6 - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
WHITE_ROSE
junior
да, уж. одни сравнения....то с салоном красоты, то с магазином продуктов, то с банком.... вы уж тоже загнули))) Сб! не вижу никакой аналогии. только представьте, сколько "звеньев" и структур задействованы, и в каких масштабах работает банк...дело даже не в сложности их работы, а в массовости. ладно, понятно, из чего же складывается оплата агентствам, это уже ,можно сказать, риторический вопрос!
180207
бес нравственности
С 1997 года работаю в АН,и ровно столько времени слышу вопрос "А за что платить агентству?".Ну не хотите не платите,найдите сами себе квартиру,оформите договор,и всех делов.Ни один риэлтор силой в АН никого не затащил,что обсуждать то из пустого в порожнее.
Stanislavsky
activist
Уверяю Вас, что по договору показа АН в судебном порядке заставит Вас оплатить указанное в нем комиссионное вознаграждение.Прецеденты были?
Видимо второе АН не поставило на контроль этот момент. А то обошлось бы Вам все на 10 000 руб. дороже, а не дешевле.
КонечноХотя бы кто-нибудь выложил решение суда.![]()
Заинтересованные (агентства) в один голос твердят, что прецеденты были, но доказательств тому пока не видно.
Stanislavsky
activist
КонечноПредположим:![]()
У Вас на руках договор предоставления информации плюс акт приёма работ, плюс выписка из ую.
Предположим также, что квартиру смотрел я, а купила моя бабушка.
Каковы судебные перспективы? Никаких.
Stanislavsky
activist
ой, да ладно. расписали то прям как)) в вашем понимании договор сделать, это что значит,извините?????вставить в разработанный вариант основы договора фио покупателя и адрес квартиры????? да, уж! сложная работка! ..Вы ошибаетесь. Есть масса нюансов. сколько продавцов, сколько покупателей, совместная, долевая собственность, обременения, дети, действующие за.., справки, выписки, налоговые вопросы и пр. и пр. в самых разных сочетаниях. За бутылку шампанского никто это делать не будет. Если просто набивать шаблон-готовьтесь к отказам, приостановлениям в ФРС, и к тому, что, возможно, у кого-нибудь появится возможность впоследствии Вашу сделку оспорить.
Stanislavsky
activist
жена купить не может? ;)Может! Она же не заключала договоров?
Зыбок и ненадёжен доход риэлторов.
Stanislavsky
activist
Хотелось бы конкретного объяснения из чего складывается оплата агентству в таком размере!!!!!!!!! Лично я считаю такую сумму не обоснованной, так и не нашла ответов на вопрос по факту. Одни глупости: работа сложная, за удобный офис платить... так бы уже и сказали: на вас хорошо зарабатывают люди! а вы ведетесь на это! ))) кажется, так будет чеснее.....Сейчас я Вам всё объясню.
Верхний потолок ограничен конкуренцией-трудно брать больше, чем конкуренты.
Нижний-рентабельностью. Где-то чуть ниже 3% начинается смерть для агентства.
Так что всё обосновано рынком, как ни крути.
(А ведь казалось бы-выйди на рынок с предложением-2% на всё! И загребай бабло. Почему так не происходит, как Вы думаете?)
Собеседник
guru
Кстати в договоре и про родственников должно быть написано, в нормальном.жена купить не может? ;)Может! Она же не заключала договоров?
Зыбок и ненадёжен доход риэлторов.
Вообще-то агентства платят большие налоги государству и поэтому как юрист я уверяю, АН в состоянии выиграть дело. Попробуйте рискните.

Бонч Бруевич
veteran
агентства платят большие налоги государству и поэтому как юрист я уверяю, АН в состоянии выиграть делоне в состоянии, и дело тут не в том, что в АН оседают не лучшие юристы, а в том, что сами подобные договоры сомнительны с точки зрения соответствия договорному праву. Именно поэтому не было ни одного судебного решения в пользу АН о выплате комиссионных. Представители АН блефуют, говоря, что прецеденты были
Stanislavsky
activist
Кстати в договоре и про родственников должно быть написано, в нормальном.В договоре про родственников?? Смешно. Можно ли путём заключения договора запретить третьему лицу приобрести в собственность квартиру? Ответьте мне, как юрист.
Вообще-то агентства платят большие налоги государству и поэтому как юрист я уверяю, АН в состоянии выиграть дело. Попробуйте рискните. :p
Максимум, что можно прописать в договоре-так это обязанность не передавать информацию третьим лицам (не только родственникам). Так вот, я бы очень хотел посмотреть, как Вы это будете доказывать. (Как, когда, во сколько, при каких обстоятельствах, показания свидетелей, документально зафиксированный факт передачи информации мной моей бабушке.)
Stanislavsky
activist
АН в состоянии выиграть дело. Попробуйте рискните. :pЗдесь нет никакого риска. Утверждаю, что легко оставлю любое агентство без вознаграждения за работу, со всеми их договорными схемами. Да не только я-любой желающий.
Другое дело, что я так поступать не буду-я хорошо знаю, как нелегка эта работа.
Собеседник
guru
договоры сомнительны с точки зрения соответствия договорному праву.
_____________________________________________________________
В чем интересно?
_____________________________________________________________
В чем интересно?
Собеседник
guru
В договоре про родственников?? Смешно. Можно ли путём заключения договора запретить третьему лицу приобрести в собственность квартиру? Ответьте мне, как юрист.
Максимум, что можно прописать в договоре-так это обязанность не передавать информацию третьим лицам (не только родственникам). Так вот, я бы очень хотел посмотреть, как Вы это будете доказывать. (Как, когда, во сколько, при каких обстоятельствах, показания свидетелей, документально зафиксированный факт передачи информации мной моей бабушке.)
Выписка из ЕГРП и паспорта с договором, вот и все доказательства.
Максимум, что можно прописать в договоре-так это обязанность не передавать информацию третьим лицам (не только родственникам). Так вот, я бы очень хотел посмотреть, как Вы это будете доказывать. (Как, когда, во сколько, при каких обстоятельствах, показания свидетелей, документально зафиксированный факт передачи информации мной моей бабушке.)
Выписка из ЕГРП и паспорта с договором, вот и все доказательства.
Stanislavsky
activist
Ещё раз.
В договоре Я, а в выписке из ЕГРП-моя бабушка.
Кто будет ответчиком по иску?
В договоре Я, а в выписке из ЕГРП-моя бабушка.
Кто будет ответчиком по иску?
Собеседник
guru
В договоре про родственников написано, паспорта: с бабушкой все понятно, выписка на бабушку. Что еще не понятно. Вы специально тупите?
atarin
guru
Вы специально тупите?Тупите как раз Вы.
Вам задали простой вопрос: "Кто будет ответчиком по иску?"
Вы собираетесь на него отвечать?
ТОП 5
2
3