Договор купли продажи!
2414
14
всех с ПАСХОЙ!
Иссус воскрес!
У меня есть два вопроса!
1. Можно ли в договоре купле продажи квартиры поставить любую цену ,например 100 000 рублей????
если сделка просто формальная , только переход права по бумагом.
Это не будет для юстиции подозрительным??
2. Как правильно прописать(указать) права третьего лица в договоре чтоб потом его можно было бы высилить????
если покупаю с третьим лицом в квартире (он там просто зарегистрирован).
к2
У меня есть два вопроса!
1. Можно ли в договоре купле продажи квартиры поставить любую цену ,например 100 000 рублей????
если сделка просто формальная , только переход права по бумагом.
Это не будет для юстиции подозрительным??
2. Как правильно прописать(указать) права третьего лица в договоре чтоб потом его можно было бы высилить????
если покупаю с третьим лицом в квартире (он там просто зарегистрирован).
1. Можно. Подозрительным будет, но не может послужить основанием для отказа в регистрации.
2. Что бы Вы не указали в договоре о правах тртьего лица, это на права третьего лица не повлияет.
к2
Если прописанный не член Вашей семьи. Вы его в любом случае сможете выписать по суду.
Valeina
юстиция требует указать права 3 лица!
на него может и не повлият , а на мне может отразиться? потом не выпишу!
так как правильно , точнее граматно прописать это условия в договоре???
к2
Вы некорректно формулируете вопрос.

А суть вот в чем.
В договоре необходимо в соответствии со ст. 558 ГК РФ указать перечень лиц, сохраняющих В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ право пользования после приобретения ж/п покупателем. Если таких лиц нет, то ничего в договоре по этому поводу можно не сообщать.
А если такие лица есть, то на законных основаниях Вы их выселить не сможете. Пока сами не захотят.
atarin
выселение происходит через суд!
А как (что ) мне написать в договоре о 3 лице!
пожайлуста точную формулировку напишите!!
к2
Я же не знаю, сохраняет он право пользования или нет.
atarin
Никаких оснований на сохронения у него нет это точно, но юстиция просит чтоб было написано- сохроняет право пользование и проживания!! согласно ст.558
к2
Если оснований нет - ничего и не пишите.
Принять документы обязаны, потом будете действовать по ситуации.
atarin
так я и говорю что остановили сделку уже!!!
просят уточнить права 3 лица!!!
У меня ничего про него не было написанно в договоре!!Просто что зарегистрирован такой то и все!!!!
к2
Вы получили письменное уведомление о приостановке?
atarin
я же говорю !!!!
юстиция остановила сделка
письмо получил
просят прописать точнее права 3 лица!
у меня не было прописаны эти права.
вопрос КАК правильно и ЧТО прописать конкретно !!!!!!!!!!!!!! чтобы сделка прошла.
к2
Может вам поможет:
Мы покупали квартиру в 2002 году, один собственник не мог выписаться на момент сделки, поскольку был призывного возраста и стоял на учете в военкомате и переезжал в другой район.
Пункт из договора:
10. На основании Выписки из домовой книги ЖЭУ №--- от 09/10/2002 на момент подписания настоящего договора в вышеназванной квартире на рег.учете состоит ФИО 1983 г.р., который обязуется сняться с рег.учета в вышеуказанной квартире в срок до 20/11/2002. В случае нарушения срока снятия с рег.учета по настоящему договору ФИО обязуется выплатить Покупателю штраф в размере 0,3% от стоимости продаваемой квартры за каждый день просрочки снятия с рег.учета.
На таком пункте настояла я, все прошло нормально. Но это был один из продавцов и он подписывал этот договор в юстиции. Как с третьими лицами такое подписывать- не знаю.
к2
...на регистрационном учете состоит член семьи собственника-сын, Иванов Вано Сергеевич, для которого, в соответствии с п.2 ст. 292 ГК РФ, переход права собственности является основанием для прекращения права пользования жилым помещением.
maratich
все вроде понятно
всем спасибо