мне искренне хочется, чтобы риэлтеры зарабатывали вменяемые деньги и все такое, но если честно то это какой то беспредел.
понадобилось арендовать квартиру.
зашел на нгс недвижимость в раздел аренды сделал выборку по району, нашел 4 -5 вариантов более менее, и начал звонить . выяснилось что в 3х один и тот же номер.
ладно говорю вариант какой мне нужен.
естественно его нет. и другого тоже нет, но есть какие то еще. посмотрел 5 квартир за сегодня. все убитые. и вызывают стойкую ассоциацию с гетто..
хотя на фотографиях обьявлений в нгсе квартиры очень даже ничего..
http://arenda.ngs.ru/view/285261/?dv=20100427 пример

короче пустотрепы риэлтеры..
и никогда ничего не выполняют то что обещают, и ни за что не отвечают. .
dobermann
Я когда искала квартиру - таже ситуация...
В итоге только через 1,5 недели предложили нормальный вариант!!! Хорошо у меня время терпело....
ПРи покупке как-то полегче... хотя тоже обман - фотки и описание одно, приезжаешь смотреть - мама родная....
dobermann
Если серьёзно, то согласна с автором темы. Сама 2 раза искала квартиру через НГС, но так ни разу и не увидела квартир, размещённых на портале.

Снимала другие, но столько времени и нервов тратится... :безум:
dobermann
Фотки отличные ))) Только это фотографии квартиры на Романова, 39, которая продается за 20 млн :хехе:
dobermann
При личном общении с риелтерами было получено подтверждение, что на нгс-недвижимости размещаются такие вот "заманухи", которых в реальности не существует. Иногда даже квартиры то такой нет/ этажность дома не совпадает и т.п.
Для большинства арендующих, кто пробовал воспользоваться этим сервисом, это уже давно не секрет.
Причем объявления повторяются изо дня в день, так что жаловаться на конкретные какие-то смысла нет - уберут одно, еще десяток настругают.
dobermann
На мой взгляд администрации сайта НГС давно пора навести порядок с этим бардаком. Какого ху....дожника эти пи.... риэлторы в раздел готового жилья суют незавершенку!
dost27
+ 1000!
Я согласен, выявить заманухи по аренде нереально для админимтсрции НГС. Но уж отличить строящийся дом от вторички можно всегда. Почему не наведут порядок в этом вопросе - непонятно. :зло:
Зачем тогда вообще было делать отдельно раздел новостроек, если все равно новостройки и жилое в в кучу перемешано?
2424241
Мы у себя стараемся "убивать" не существующие варианты + модерируем объявления со статусом "собственник" - довольно много ежедневно так объяв "убивается" но то что есть - с бОльшей долей вероятности реальные и от собственников. Так же реагируем на жалобы и баним не честных "деятелей"
Promin
Это очень хорошо, что вы стараетесь убивать несуществующие варианты. Но все таки не так сложно улучшить порядок в разделе "Жилая недвижимость". Почему в "Жилой" недвижимости болтается столько строек??? Для строек же есть собственный отдельный раздел - "Новостройки".
Если я ищу себе не стройку , а квартиру в жилом заселенном доме, почему я должен постоянно путаться в вариантах строек?
Вот вы зайдите по ссылке web-страница Десяток вариантов со строящегося дома Галущака-15 болтаются в отделе "Жилая недвижимость". А ведь этот дом еще даже не на сдаче, и вообще очень далекий от сдачи. И так с каждой стройкой. Что они в жилом разделе делают? У них же свой раздел есть!!
2424241
Я не представитель сайта НГС, я представляю портал "Мир недвижимости"
Promin
Спасибо за инфу!
Буду пользоваться Вашим сайтом.
"НГС-недвижимость" ф топку!!!!
Столько времени тратится впустую. Интересно НГС вообще понимает, что он уже по многим разделам становится спамо-сайтом некорректной и недостоверной информации?
dost27
Как то доводилось общаться с представителем НГС...заверяли что ведут работу по улучшению разделов, юзабилити (удобство пользования) , но либо я такой умный либо они не делают ничего :rofl:
dobermann
тоже хотел квартиру купить по объявлению на нгс!
4 раза звонил, общался с риэлторами-результата не было! :зло:
васяs
тоже хотел квартиру купить по объявлению на нгс!
4 раза звонил, общался с риэлторами-результата не было! :зло:
Объявления на НГС всего лишь способ распространения информации о квартире/услуге. В каждом случае/варианте/АН/риэлторе все индивидуально. Результат Вы хотели какой: купить квартиру неглядя по описанию, (пусть с фото)? Так не факт, что даже если бы она Вас "устроила", Вы как покупатель "подошли" бы Этому варианту. :смущ:
Zlork
Причем объявления повторяются изо дня в день, так что жаловаться на конкретные какие-то смысла нет - уберут одно, еще десяток настругают.
Так вы жалуйтесь не только на объявление, но и на маклера, который эти фиктивные варианты размещает.
2424241
выявить заманухи по аренде нереально для админимтсрции НГС. Но уж отличить строящийся дом от вторички можно всегда. Почему не наведут порядок в этом вопросе - непонятно. :зло:
Так вы хоть раз им (администрации) на это указывали? Неужели они не принимали меры к исправлению объявлений?
AA
Представляете - да! Указывали! :зло:
Там есть кнопочка "пожаловаться на это объявление". А толку ноль. Искал себе 2-ку на Галущака жилую, но половина вариантов в жилом разделе - это стройки. :зло:
2424241
на пп

И ВООБЩЕ... Позволили бы здесь прямо завести топик "ОБМЕН", где бы люди искали прямой обмен без посредников...
Посещаемость бы резко подскочила..
гирька
И тут бы риэлторы заполонили топик... такая тема без модерации не получится
dobermann
Подавала объявление о сдачи двушки в аренду на НГС.
Своего объявления я так и не увидела, но объявление о сдачи моей квартиры на НГС все же есть, но уже не от моего имени, а от имени АН.
гирька
на пп

И ВООБЩЕ... Позволили бы здесь прямо завести топик "ОБМЕН", где бы люди искали прямой обмен без посредников...
Посещаемость бы резко подскочила..
Поддерживаю Вас двумя руками!!!
Давно пора! Даешь ОБМЕН БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!
Уважаемые модераторы, обратите уже свое внимание!
wwwru
Уважаемые модераторы, обратите уже свое внимание!
Возможно, уважаемые пользователи, сначала обратят внимания на правила форума, в частности на их четвертый пункт?
serega
Обратили !!
" Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: "Работа в Новосибирске", Доска объявлений, и т.д."

Вот как раз в ДО Н Е Т раздела ОБМЕН недвижимости. Только продажа и покупка !

А нам куда деваться тогда ? Меня, к примеру только обмен интересует....
serega
Простите, я неточно выразилась - объявления на обмен предлагаются ТОЛЬКО от агентств.

А "лично" - где ?
гирька
ссылка для невнимательных, достаточно было только наверху в форуме нажать ссылку Обмен, а потом Добавить объявление
dobermann
выяснилось что в 3х один и тот же номер.
Вот это как раз и показатель того, что агентство (а реально это скорее всего частные лица, которые не зарегистрированы, налогов не платят и ни за что не отвечают) размещает фиктивные варианты. На портале есть значок показать все варианты в этом доме или этого агентства, и можно увидеть,например, одни и те же фотографии на разных предложениях квартир, причем как то видел даже не убранные надписи на этих фотографиях, показывающие, что они скачаны с украинского сайта. Если у агентства очень низкие цены по всем предложениям, то они явно фиктивны. Висят эти предложения месяцами, конечно, для заманивания клиентов. Но вообще, из недавнего личного опыта, не надо обращаться в одно агентство, лучше звонить сразу в кучу, в т.ч. можно и этими недобросовестными типчиками не брезговать, чем больше агентств тем у них больше будет для вас вариантов, хотя, конечно, надо быть готовым к тому, что разные агентства будут звонить с предложением одного и того же варианта. Ну и каждый день мониторить нгс недвижимость, чтобы не пропустить подходящий вариант без посредников, так как мне самому звонили от агентств с предложением варианта, висящего на нгс от собственника.
takker
на нгс ВСЕ предложения по аренде квартир с более менее хорошими вариантами на фото являются фиктивным!!!!!
dobermann
на нгс ВСЕ предложения по аренде квартир с более менее хорошими вариантами на фото являются фиктивным!!!!!
Ммм..., Все - это 100%?:миг:
Интересно, следует ли из этого вывод, что предложения квартир с плохими вариантами на фотографиях, (а тогда зачем "такое" выставлять?), более правдоподобны?:смущ:Кстати, знакомые доделывают ремонт 1-й в новом доме, а потом завезут туда приличную мебель и бытовую технику. Просят заняться ими - сдать в аренду. Так вот думаю, м.б. и правду фото не делать. Или сфотографировать, но на НГС не выставлять. Кто хочет, придет и посмотрит так. :улыб:
Я в поисках квартиры для аренды на объявления без фото не обращал вообще! Смысл терять время на объезд вариантов, когда по фото можно понять, куда точно не поедешь смотреть...
ясена
Ммм..., Все - это 100%?
Интересно, следует ли из этого вывод, что предложения квартир с плохими вариантами на фотографиях, (а тогда зачем "такое" выставлять?), более правдоподобны?:смущ:
Вы ставите смайлик с краснеющей от стыда мордочкой, потому что сами понимаете, что пишите всякую фигню и вам за это стыдно?
Вам, риэлторам, не понять почему фиктивные варианты так раздражают клиентов!
Я в поисках квартиры для аренды на объявления без фото не обращал вообще! Смысл терять время на объезд вариантов, когда по фото можно понять, куда точно не поедешь смотреть...
А вот это, на мой конечно взгляд, не всегда верный подход. Почему? Ну..., скажем при хорошем ремонте/приличной мебели/дизайнерской планировке и т.д. и т.п. это вполне оправданно. Но там понятно и цены немного другие.
А при вполне обычных вариантах: жилмассив/хрущ./мебель жилая/косметический ремонт..., это теряет смысл. Здесь больше "играет" цена. И потому, скорость сдачи что ли. Поэтому, если риэлтор по аренде будет кататься и фотографировать, пусть и разные по адресам квартиры, но с вполне одинаковыми по набору условиями проживания..., то упустит время.
И еще не всегда фотографии в квартирах хорошо получаются. Да и все не запечатлишь. Так что вполне вероятно, что то что Вам понравилось/не понравилось на фотографии подойдет/не подойдет Вам по другим условиям.
Это его РАБОТА предоставлять услуги, а именно кататься и фотографировать, иначе за какие заслуги им платить?
dost27
п.9
1). Такой симпатичный смайлик, краснеющий от собственной смелости, я поставила в ответ на Вашу фразу: "на НГС Все предложения по аренде квартир с более менее хорошими вариантами на фото являются фиктивными !!!!!", (вроде верно записала). И мой ответ, как видите, относился к тому, что из одного немного абсурдного по обобщениям вывода, (а то, что Вы Все варианты, с "хорошими", пусть даже с Вашими озвученными выше критериями, прозвонили/просмотрели - ну не верю...), вполне может последовать и другой абсурдный вывод, озвученный мной. Т.е., из одной фигни, как Вы выражаетесь, вполне может последовать и другая ... кхм ...фигня.
P.S. Конечно, вполне существует вероятность, что Вы искали квартиру в 3-х домах, и тогда... Все Обо Всем знаете. :улыб:
И тогда..., тогда мне станет "немноооожко" стыдно. :смущ: Возможно...
dost27
Вам, риэлторам, не понять почему фиктивные варианты так раздражают клиентов!
2). Вам, клиентам, не понять - почему фиктивные клиенты/варианты так раздражают риэлторов!

P.S. Это даже не жалоба на "тяжкие труды", а так... констатация факта. :улыб:
п.9

Это ваша работа! И не понимаю...зачем мне к примеру быть фиктивным клиентом? Мож просто это такие же как и вы риэлторы?
Это его РАБОТА предоставлять услуги, а именно кататься и фотографировать, иначе за какие заслуги им платить?
1). Абсолютно верно. Предоставлять услуги. Но какими методами/способами/действиями, (естественно, не противореч. действующему законодательству), риэлтор будет это осуществлять... Это все на усмотрение риэлтора/АН. Некоторые пункты закрепляются в договоре. Многие нет.
2). Если, например, была договоренность, что 2 раза скатался, 3 сфотографировал и тогда - получи услуги. Тогда да, нарушил условия - нет услуг. Насколько понимаю, речь шла об аренде? Чаще всего, предполагаемый клиент даже не то что не подписывает с риэлтором какое-то соглашение об определенных услугах/работах, а и даже заявку на поиск вряд ли оставляет. Просто смотрит НГС и чего-то ищет. Так что вряд ли здесь возникают чьи-то права/обязанности.
3). За Заслуги, за Выслуги, за.... не надо. Достаточно просто за услуги. :улыб:
ясена
1). Такой симпатичный смайлик, краснеющий от собственной смелости, я поставила в ответ на Вашу фразу: "на НГС Все предложения по аренде квартир с более менее хорошими вариантами на фото являются фиктивными !!!!!",
Милая девушка риэлтор, это была не моя фраза. Вы промахнулись.
Но, все это не важно. Вы главное пишите, не останавливайтесь. Я готов с Вами спорить о чем угодно. Ибо пытаться прочитать и понять Ваши посты становится самым интересным моим занятием.
Это ваша работа!
Вы правы, моя. Точнее, какая-то ее часть. :смущ:
И не понимаю...зачем мне к примеру быть фиктивным клиентом?
Слово "фиктивный" каждый понимает в данном случае по-своему. Кому-то не нравится, что вариант, за который 5 минут назад "взят" задаток, до сих пор "висит" в Справочнике. При том, что Справочник вышел 3 дня назад, а подача в него рекламы происходит раньше. А кому-то не нравится, что один и тот же клиент "трезвонит" по 10 похожим вариантам жилья, но категорически не хочет что-то смотреть. А потом через неделю, (или в выходные), срочно решает все посмотреть. "Типа я тут рядышком. в соседнем доме". :миг:
Мож просто это такие же как и вы риэлторы?
Зачем? Да и риэлтора практически всегда можно "определить".:улыб:
ясена
Кому-то не нравится, что вариант, за который 5 минут назад "взят" задаток, до сих пор "висит" в Справочнике. При том, что Справочник вышел 3 дня назад, а подача в него рекламы происходит раньше. А кому-то не нравится, что один и тот же клиент "трезвонит" по 10 похожим вариантам жилья, но категорически не хочет что-то смотреть. А потом через неделю, (или в выходные), срочно решает все посмотреть. "Типа я тут рядышком. в соседнем доме".
Как говорил товарищ Сталин: "других писателей у меня для вас нет".
Вот и риэлторам клиенты не нравятся.
....мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Удивительный бизнес эти риэлторские услуги.
предупреждение
Вот поэтому я и большинство моих знакомых к риэлторам за километр не подходят, т.к. хотят получить именно УСЛУГИ и платить за УСЛУГИ. Я когда снимал квартиру сам нашел несколько вариантов от собственника за пару часов (в общей сумме) лазания в инете. и никак не через НГС, т.к. там все проплачено АН
dost27
Милая девушка риэлтор, это была не моя фраза. Вы промахнулись.
Прошу прощения. :knix: И "на старуху бывает проруха". Вы правы. Данную фразу написал другой участник форума чуть выше.
Ибо пытаться прочитать и понять Ваши посты становится самым интересным моим занятием.
Понятно. Надо писать фразы короче. Да и с запятыми, похоже, перемудрила. Ну..., хоть кому-то польза/интерес есть. :улыб:
dost27
Как говорил товарищ Сталин: "других писателей у меня для вас нет".
Угу. А чтоб ни у кого не возникало никаких в этом сомнений, других тихо "переводили".
Вот и риэлторам клиенты не нравятся.
Речь ведь не о том, что нравятся/не нравятся. разжражают/не раздражают. Просто Каждый преследует Свои интересы. И при этом часто играет в разные "игры". И немного понимания/вежливости/четкости с обоих сторон еще никому не мешало как в жизни, так и в работе. Или я не права? :dnknow:
....мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
А может это неправильные мыши? Или кактус это их Все. С другой стороны, если сначала зачистить колючки... А потом "красиво сервировать"... :смущ:
Удивительный бизнес эти риэлторские услуги.
Да. С каждым годом все больше к этому "склоняюсь". А еще и увлекательный, и клиенты часто замечательные и т.д. и т.п. :улыб:

P.S. А у Вас разве не так?
ясена
P.S. А у Вас разве не так?
У меня не так)
Я ни какого отношения к этому бизнесу не имею (слава богу)))
dost27
п.9

Хорошо, уточняю вопрос: в Вашем Деле разве не так? :улыб:
ясена
Хорошо, уточняю вопрос: в Вашем Деле разве не так? :улыб:
По-разному бывает. Иногда так, иногда не так.
Однако мы от темы отклонились)
Если что пишите в личку:миг:
dost27
По-разному бывает. Иногда так, иногда не так.
Однако мы от темы отклонились)
Если что пишите в личку:миг:
1). В принципе, как и предполагалось. :улыб:2). Да. В этом Вы точно правы. Это просто привычка "докапываться" до собеседника. Чтоб хоть немного понять, на какой он "волне". Или, наоборот, "достучаться" чтоб понял. :смущ:3). Возьму на заметку. :knix: (Где ж моя "бальная" книжечка затярялась?).

P.S. Последний вопрос был риторический.
2424241
Интересно, что мешает ввести для агентств и агентов регистрацию на сайте? Потом разделить объявления на частные и коммерческие (наподобие как на нгс-авто). Захотел - отсортировал частные, захотел - коммерческие. Безусловно, риэлторы под видом собственника могут туда пробиться, но тогда разговор короткий - Вы риэлтор? Да! тогда пшол на....! и в Бан!
dobermann
Интересно, вот уже не первый человек говорит, что обходит Риэлтеров и НГСНедвижимость. А как в реальности сняли-молчок.
Какой канал для съёма использовался?
Как сняли квартиру?
Какой портал-мортал помог?
--------------------------------------------------------
интересуюсь, как сдатчик (сейчас) 1-к недешёвой квартиры в центре (с)
ясена
этот абсурдный вывод был не мной придуман это слова самих же риэлтеров.
далее они начинают описывать отношения с нгс и дороговизну размещения рекламы следовательно необходимость размещения всякий якобы сладких вариантов. чтобы люди звонили. а по телефону им скажут что именно эту квартиру сдали, но есть другие.. расскажите что вас интересует.. ?:улыб:


вот и все..
Trole
очень хорошая мысль кстати.
я кстати теперь понимаю почему такая низкая отдача была от моего обьявления по аренде на нгс.
звонили исключительно риэлтеры.
наверняка это связано именно с тем что большинство людей тут уже ничего не ищут..