Тварь я дрожащая или право имею?
7337
54
Не в тему -
"доктора наук, профессора Англии, США знакомы с Достоевским, Толстым, берут его в путешествия, в трудные жизненные моменты в руки, а студенты США, на знают, например, кто такой Раскольников. Правда и наши россеяне, нынешне молодые, предположу - потерятся при слове Раскольников"
:хммм:

Дамы и господа!
Прошу вашей помощи!
Простите мне все прежние пригрешения, постоянный негатив.
К сожалению продолжаю в прежнем русле, т.е. снова о плохом.
Наверное, что есть хорошее во мне - это вера в Человека, что мне помогут форумовчане с НГС.

Следующая проблема.
1. (нами) Продана своя квартира. Покупатель идет на уступки разрешает с момента передачи квартиры
оставаться еще 10 дней, да точнее не гонит, я сам чувствую себя не ловко перед столь лояльным покупателем,
который просто "душка". Просто Человек с большой буквы.
2. Приобретаем на проданные деньги, + кредит банка, жилье.
3. Деньги продавцам переданы полностью о чем есть расписка, копия в банке.
4. Есть договренность с продавцом, выделили ИМ 14 дней на переезд.
По словам риелтора (чтоб они сдохли) 2 недели это Стандарт для переезда!
Просьба юристов и риелторов, если такие есть в России, ткнуть меня носом в номер закона, пункта, и что это вообще за кодекс такой?
Полагаю данный кодекс сочинен нашим первым и последним риелтором (уточняю - которого мы пригласили вести сделку для
нас как покупателей).

5. В чем собстевнно и проблема.
Не смотря на полученное из учреждения юстиции свидетельства о праве собственности на нас. Т.е деньги уплочены (повторяюсь),
право собственности перешло, договр Купли-Продажи заключен, Акт-Приема передачи зарегестрирован. В условиях договра
прописано! "продавцы жилья обязаны освободить жилье в течении 14 календарных дней". (это я про наших продавцов)
Так вот, сегодня узнал от нашим продавцов, что я - ни кто. По факут был изгнан из квартиры. Т.е. меня торопили , что время позднее
я не даю женщине пенсионерки (возраст примерно 65 лет) спать. Время и правду было позднее 23-30. В силу переезда затянувшегося

на 4,5 часа.
Но не в силах передать унижение , которое испытал. Узнав, не смотря на наличие на руках Свидетельства о праве собственности на

данную квартиру, что я - здесь ни кто, в этой квартире. Что мне , вроде как сделали поблажку, что разрешили переезжать ранее 2 недель

на которые отведено время для переезда для продавца. Что это они , а не мы собственники квартиры, аргументируют тем " что мы им

дали 2 недели для переезда", второй аргумент - задают вопрос "а вы в этой квартиры прописаны?" - после чего я в шоке, я ведь могу иметь несколько квартир в собственности и что? я должен во всех них быть прописан?
Самое интересное, что у продавцов один из сыновей юрист, я в шоке от такого юриста. Который не способен объяснить на этапе
сделки для чего покупатели квартиры хотят хранить деньги в депозитной ячейки, и который не способен прочитать и объяснить
договор своей матери, брату.
Намерен выяснить название его организации, с целью обходить данную контору за 10 километров.
Далее, я недовлен ни риелтором, ни юристом, который кроме договора с ошибками (на которые я указал, но про которые он сказал и так сойдет, делу не помешает) ни где ни фигурировал. О проблемах с АН, писал выше.
Завтра, а вернее сегодня утром, после очередного переезда , буду пытать сына юРИСТА (с самой малой буквы ю) и риелтора (последний, предвижу просто включить дурку, "будет говрить о том как космические корабли бороздят просторы.. т.е. что существует СтандрТ, кого-то чего-то, а я тупой о нем не заню).
Ну что за тупость юридическая россиян, как малые дети, ладно - пенсионерка, но когда взрослый дядя под 45 лет, говрит мне - "ты ни
кто в данной квартире".
Ребята, мне плохо, ну не уж то тяжело понимать договры, почему люди придумывают текст в договре которого НЕТ?!
Причем, для логиков пишу. Есть древнегреческое высказывание мудреца -" докажите что я не прав - и я соглашусь с вами".
Мне запретили оставаться в квартире с пенсионеркой. Я спрашиваю, "я что посигну на бабушку, или вы меня боитесь?".
С трудом выясняя, что человек, не может со мной находится - стесняю я ее, ( со мной, это значит с постореннем мужчиной 30 лет) в одной квартире, числом комнат так штук 5. я в шоке, я пытался предложить, что я затеряюсь в одной из комнат, но язык не поднялся.
Я чувстовал себя изгоем, извращенцем, ЧМОм.
Все что придумал, в случае непоняток - вызвать милицию.
А вы что мне посоветуете?

Еще, вот говорю, "Е.Н. у моей жены шуба 200 т.р. (блифую, если честно)" - , а она "отнеси родственникам". Я ей " а как быть с остальныи вещами" - молчит.
"Я буду у вас ночевать", -ответ " а почему бы тебе на полу у родствеников не по спать?"
" Я переживаю за свои вещи", - "А мы за свои", "мы же тебе доверили, дали ключ (ну и типо гуляй, пока я не перееду)..
..мне не приятно твое не доверие мне".

Так вот, я тут про высказывание древних греков упоминал. Человек (сын бабули 45 лет) меня носом тычит в договор, в котором прописано что "продавец обязан осовободить жилье в течении 2 недель с даты перехода права собственности", не более (т.е. что мы не имеем право ночевать и т.д. до указанной даты - отутсвует), при этом, когда я говорю, что данную договоренность соблюдаю и более, готов предоставить и больше дней , сколько понадобиться для переезда, НО, я бы хотел ночевать со своими вещами, мне в ответ " зачем вы так, тычите нас в договор, вы сами прекрасно все понимаете, понимали".
На лицо, мы друг друга не поняли, я верю , что мои клиенты заблуждаются искренне, не наигронно.
Но так тяжело , слышать "ты - здесь ни кто".
Странно, сами они - давно выписались, исходя из их логики, а меня укоряют, успел я прописаться или нет.
То ли прописаться скорей?!

ВЫ такие гуси ловили?!

Я понимаю что все относительно.
Но как быть в данной ситуации быть - привлечь независимого юриста, а он есть такой, это кто?
Спросить НАР? Но это суть те же риелторы. Правда у меня есть вера и надежа в НАР.
Вот нравится и все мне, что ребята хотят показать что они старются.
Поддерживаю НАР! Молодцы!!!

А может быть милицию - попросить развести?, что то правда гложать сомнения, что дело касается МВД.
Единственно, что войти в квартиру (если пустят) и дождаться когда меня силой погонять и тогда суваться в "органы"?

Я в шоке (как правда и мои клиенты, ну почему у нас такая юридическая тупость?) , что делать?

P.S. По поводу подписи - я считаю себя давно покойником. Меня Бог с того света столько раз вытаксивал.
Что я задумался - и сделал данную подпись. Вытаскивал - оберегал. Я рисковый человек в спорте, в экстриме.
К чему я это. Я всем довлен, спасибо Господу за подаренное время сделать больше нежели я - просто труп.
Александр__2
В условиях договра
прописано! "продавцы жилья обязаны освободить жилье в течении 14 календарных дней". (это я про наших продавцов)
По договору купли-продажи продавец должен освободить жилье в течении 14 календарных дней от какой даты ?
plims
Обычно- с момента передачи денег. Действительно, законами такое не регулируется, но существует подобная практика. А там уж- как договоритесь. Я при покупке квартиры переехала почто за месяц ДО подачи документов в юстицию и передачи денег- мой продавец, который все равно переезжал на время к родным, пошел навстречу моей покупательнице- иногородней, которой негде было жить- с ребенком.
Александр, по закону Вы- владелец квартиры с момента регистрации, так что это Ваш "юрист" с семейством там никто. Если Вы вызовете милицию- она будет на Вашей стороне- если приедет, конечно. И как правило, договариваются стороны между собой "на берегу", т.е.- при составлении договора. Нужно было настаивать на отсчете 2 недель с передачи документов в юстицию.
ИМХО, тут все дело в психологии. В вашей.
plims
От даты перехода права собственности на нас.
Но по моему, не в этом дела, а в юридической неграмотности продавцов. В договоре лишь сказано об освобождении квартиры. А том, что я или члены моей семьи или кто либо еще не может проживать в Нашей новой квартире - ни слова.
Люди пытаются либо тыкать в договор, либо наоборот от него остраняются, дескать вы все понимали. А сейчас, вроде как, мы рвем договоренности. О которых ни слова в договоре.
:dnknow:
Александр__2
Потрясающий рассказ…

С момента вашего появления в форуме, мы переживаем за вас и следим за перипетиями вашей непростой судьбы.

Вам нужно что-то сделать, чтобы вас перестали окружать плохие люди!

Что вы предпринимаете для этого? Расскажите и мы вам обязательно поможем!
лола3
Спасибо. Милиция как крайний случай.
Знал бы где упасть соломенку постелил.
Тут ведь как, у меня тоже были напряги раньше по договрам, с теми же АН. Но это же мне пошло впрок. Выработал правило брать договор на ночь, на дом, чтоб спокойно ознакомиться. Стал еще внимательнее читать.
Мы с женой подходим к договору, как к договору - все что сказано в нем и должно выполняться. То что "кажется" кому то это не проблема другой стороны.
Ну , наверное вывод на будущее, самому уточнять свое присутствие, право в новой квартире.
Но по мне так это - абсурд. Мне и вголову не придет назвать человека ни кем в данной квартире, если на нем право собственности. Да пусть он бомж - это роли не играет.
Я просто не представляю, вот я например, заявил бы человеку, котрый у меня купил, что пок я не перееду, ты не хозяин.
По словам продавцов онинам делают поблажки, а не мы им что даем там хранить свои вещи и жить.
Еще понятно когда квартира маленькая, но в многокомнатной, не уж то не где разместится 2 людям?
БИВ
Спасибо, но не понял причем здесь психология.
Хотя нет, есть конечно она здесь и наша психология и продавцов.
Но я хочу в данном случае выйти в поле юриспруденции, а не как ни психологии. Я был спокоен на сделке, и внимательно читал договор его подписывая.
Думаю любой юрист, согласится, если в законе, то бишь в договре, не запрещено, значит разрешено.
Самое главное и устных договоренностей о запрете мне ночевать не было. Всплыло вчера.
Когда бабуля начала удивлется , какого х.. я привез холодильник, а потом и припер продукты. Типа храни у родственников.
AA
Я понял что вы хотите сказать.
Но, не могули бы вы ответить на вопрос "имею ли я право ночевать в квартире, которая в моей собственности?", или подругому "а какие права у прежних владельцев"?
AA
Меня вовсе не окружают плохие люди. Люди нормальные, хорошие.
Просто как то неприятно чувствовать себя бомжом, ЧМОм, в соей же квартире.
Я ценю надежность, как вам поведение продавца -попытка отменить сделку, уже когда у меня все продано, когда ушло еще лучшее жилье, правда немного дороже (здесь уступил своим, им квартира понравилась эта).
AA
Вы бы совет лучше дали в данной ситуации.

Я вот например, что надумал.
А квартира в залоге у банка. А по договору я должен банк немедленно известить о поягание третих лиц на жилье. В данном случае - бывший продавец пытается осоприть право собственности.
Как вам такой расклад?
Одно но, опосаюсь банку не понравятся проблемные клиенты, т.е. мы. :хммм:

Все заканчивается хорошо, я надеюсь на это. Просто освещаю ситуацию, делюсь негативными эмоциями. За последние большие извенения всем :agree:. :bday:
Прям почувствовал ЕБН себя после извенений :ха-ха!:
Александр__2
не понял причем здесь психология.
при том, что вы подписали договор с определенными условиями, а потом обиделись на эти условия. либо не надо было подписывать, либо проявите адекватность и следуйте этим условиям.
Про психологию. и не только.
значит, по поводу 14 дней. Купля-продажа часто завязывается на разные цепочки. Всей цепочкой в один день переехать, как вы сами понимаете, нереально. Поэтому люди обычно заранее договариваются о сроках - кто, когда, какую квартиру освобождает, и кто когда въезжает. обычно это делается уже после перехода права собственности. и 14 дней в данном случае - вполне нормальный срок. Если кроме своих амбиций (МОЁ!!!!) замечать еще и других людей, у которых тоже могут быть свои проблемы и заморочки.
Далее. Вот я не совсем врубился в ситуацию. Просто пишите вы много и довольно сумбурно, отвлекаясь от фактов на философию, что несколько мешает. Я так понимаю, вы приехали с вещами в квартиру ДО истечения указанного срока на освобождение квартиры продавцом? А с продавцом вы заранее этот момент обговорили?
БИВ
Кстати.. О вопросе, который вы вынесли в заголовок.. Насколько я помню, человек, который до вас таким вопросом задавался.. Ну,в общем, ни к чему хорошему его это не привело.
Александр__2
Ну да, Либо сомнения и метания, либо резкость и четкость действий ( ну прям как у БИВа в подписи). А вас я поддержать хочу, самое ценное что у каждого есть -это его здоровье. Берегите себя, все это не стоит того...Пусть живут, ведь они тоже читали договор и расчитывали на эти сроки. А вот вещами вы рискуете. Нужно по хорошему договориться, ну там, составить все в одну комнату и опечатать. Мы тоже вьехали в свою квартиру спустя только 3 месяца, после получения cв-ва, а могли вьехать и спустя 9 мес. там такая ситуация была....(ну я к тому что ваши 2 недели и 3 мес разные сроки... ну , психологи советуют подумать о тех, кому хуже...) в общем, берегите себя, вы у себя один . А про вещи-то по хорошему...
:миг:;)
Александр__2
Ничего не понятно.
Ответьте, пожалуйста, на один вопрос - 14 дней прошло?

И еще, я думаю, что ФМД и ЛНТ в такой ситуации Вам не советчики.
А может дело все проще: в простой несогласованности сроков переезда. У Ваших покупателей -10 дней. А в ту квартиру, которую Вы купили - 14 дней.
Причем, естественно, если несоответствие сроков было бы в другую сторону... Всем было бы более комфортно...:улыб:
Перечитал все с начала. Внимательно.
Вот, что получается:
1. (нами) Продана своя квартира. Покупатель идет на уступки разрешает с момента передачи квартиры
оставаться еще 10 дней,

Есть договренность с продавцом, выделили ИМ 14 дней на переезд.
Т.е. с вашим покупателем вы договорились, что освободите им квартиру через 10 дней, а с вашим продавцом - что он освободит вам квартиру через 14 дней. А где вы сами предполагали жить эти 4 дня, когда устанавливали эти договоренности? Т.е. на этапе согласования всех условий сделок вы пустили этот вопрос на самотек, а теперь на кого-то обижаетесь...

Просьба юристов и риелторов, если такие есть в России, ткнуть меня носом в номер закона, пункта, и что это вообще за кодекс такой?
А при чем здесь какие-то кодексы и законы? Вы так договорились, прописали это в ДКП, и поскольку эта договоренность никаким законам-кодексам не противоречит - значит, все должно быть именно так, как прописано в договоре. Договоре, вами же подписаном. Ну раз вы так договорились - зачем вам еще какие-то пункты?

ИМХО, вы сами создали конфликтную ситуацию. А когда она обернулась против вас (что можно было предвидеть заранее, и как-то по-иному расставить сроки) - вы почувствовали себя обиженым (уж не собой ли?), и начали шуметь - мол тварь я дрожащая или право имею?

Условия особождения жилья при купле-продаже могут быть совершенно разными. Когда я переезжал - договор был заключен 27 октября, а для переезда мы выбрали было 3 выходных (4-5-6 ноября, или что-то вроде того), так вот 4-ого освобождали квартиру мои продавцы, 5-ого я вселялся в свою новую квартиру, освобождая старую для своих покупателей, а 6-ого переезжали они в свободную уже квартиру. Всех это устраивало. никто не мешался с кучей вещей и людей в квартире, пытаясь понять, которые коробки свои, а которые - чужие, не возникало накладок с тем, что кто-то приехал и ему надо куда-то стаскивать вещи, а оттуда еще не все вытащили и т.д..
У сестренки было чуть иначе. Их продавец планировал часть денег, полученных от продажи квартиры, потратить на ремонт новой, и въезжать в уже отремонтированную квартиру. Т.е. между получением ими денег и освобождением квартиры должен был вместиться ремонт той, квартиры, куда они хотели въезжать. А это не 3 дня и даже не 2 недели. Договорились так, что раз они будут жить в проданной квартире довольно продолжительное время, в сестренка тем временем вынуждена будет тратить деньги на аренду квартиры, в которой она на тот момент проживала - значит, продавец будет арендовать у нее проданную ей квартиру в течении всего времени ремонта. Взяли среднюю рыночную цену аренды такой квартиры, прописали все это в договоре, и продавцы жили в проданной квартире еще 3 месяца. В принципе, конечно, сестренке хотелось там раньше поселиться, но продавцы изначально предупредили, что раньше освободить не смогут, а поскольку более интересного варианта все равно не было - она согласилась.
Блин, короче, все люди со своими проблемами и заморочками. Просто нужно договариваться.
Если вы планировали привезти свои вещи раньше тех 14 дней, о которых написали в договоре - нужно было просто заранее сказать об этом. А не надеяться на то, что "свидетельство" и "договор" откроют перед вами любые двери и пофиг на всех. Вся проблема - именно в этом "пофиг на всех".
БИВ
БИВ, вот точно! Все регулируется договоренностями. Моей покупательнице было негде жить, а продавец все равно собирался переехать к родителям и неспешно искать жилье- они с женой разьезжались, у нее вариант был, а ему нужно было что-то искать на остаток денег... Мы подписали предварительный договор, и в нем оговорили сроки переезда- мне освобождали квартиру 19 декабря, я переезжала утром 20, а следом в бывшую мою жилплощадь вьезжала покупательница с ребенком. При этом до конца все сложилось- да еще и с учетом праздников!- почти через месяц, сделка- передача денег по цепочке и документов в юстицию было только 14 января. Еще и регистрация затянулась- там свои заморочки были, так что владелицей квартиры я стала только через 3 месяца после переезда. Но- мы заранее обо всем договорились! И надо отдать должное- мои риэлторы помогали мне до самого конца, хотя квартиру я покупала в другом агентстве- они между собой сами договаривались. Кстати, риэлтор- продавец при возникновении проблем с регистрацией (не хватало документа) попыталась увильнуть- дескать, сделка прошла, ничего не знаю- но мои быстро ее поставили на место!
лола3
на первый

вот попадется такой нервный товарищ весь мозг съест и себе и людям.. ну раз о сроках нормально не договорился - сам себе злобный буратино.. что на весь свет слюной то брызгать.. уметь надо ошибки свои признавать, ну и по-хорошему вопросы решать..

к моим бы родителям пришел такой же ответ бы услышал еще и по шее получил, может читать бы научился..
Natus
Ну и чего вы на человека на кинулись?
Он может первый раз в жизни продает-покупает, не предусмотрел всего, с любым может случится.... а продавцы могли бы и войти в его ситуацию, ведь в квартире не одна комната, а ПЯТЬ... ну переночевал бы он, что кому-то бы хуже стало?, а с другой стороны он прав - в договоре не написано, что он не имеет права пользоваться СВОЕЙ квартирой 14 дней... это он РАЗРЕШАЕТ продавцам хранить их вещи и пожить самим на ЕГО территории 14 дней...это если по договору, а если по закону - получил право - выпинывай всех оттуда... /договор ухудшает права собственника, значит этот пункт может быть признан не действительным/.
Margo12
а если по закону - получил право - выпинывай всех оттуда
Неверная точка зрения. Здесь права собственности пересекаются с жилищными правами (правом пользования жилым помещением). В договоре купли-продажи продавец и покупатель условились, что бывший собственник сохраняет право пользования жилым помещением в течение 14 дней после продажи. Значит так тому и быть.
Нужно аккуратнее согласовывать сроки переездов, чтоб не попадать в подобные ситуации.
НАР
надо посмотреть, КАК именно этот пункт прописан...если так как Вы говорите /так и написано "сохраняет право пользования" / - то может быть.../хотя я бы такой ни за что не подписала/, а если по другому.....выпинывать

в который раз убеждаюсь в правоте пословицы: не хочешь зла - не делай добра....
НАР
Плохой /непрофессиональный/ риэлтер значит попался - не объяснил, не подсказал.... МИНУС АН
НАР
[Неверная точка зрения.


Вы полность уверены, что моя неверная, а Ваша верная? на 100% ????
Александр__2
"продавцы жилья обязаны освободить жилье в течении 14 календарных дней".
Я, как продавец, собирался- бы, при необходимости, жить эти 14 дней КАК И РАНЬШЕ! А не с чужими людьми, и заваленным их барахлом!!!

А как покупатель, понимал бы так- в течение 14 дней я к этой квартире даже не подхожу!!!

И не надо читать между строк то, что там НЕ НАПИСАЕНО, а потом всех обсе...ать!!!

Меньше фантазий, в стиле Раскольникова, и все будет ОК!
Margo12
надо посмотреть, КАК именно этот пункт прописан...если так как Вы говорите /так и написано "сохраняет право пользования" / - то может быть.../хотя я бы такой ни за что не подписала/, а если по другому.....выпинывать
1). Обычно так это и "записывается".
2). Вы серьезно? Не подписали? А люди как вообще после сделки должны переезжать? Через час после расчетов...
3). "Выпинывать". Гм..., интересно, это как?
:а\?:
demetrodon
Сам то понял, что написал?

У меня то все ОК, а Вы-то, что так разнервничались?
ясена
Нет не подписала бы... продали - до свиданья... ну максимум три дня.
Александр__2
Спасибо ТС за тему, а то мне в ближайший год-два предстоит продажа-покупка, так что буду знать.... :agree:
Margo12
При любых сделках нужно прежде всего людьми оставаться! И взаимоотношения по- людски строить, а значит- учитывать не только личные интересы- и уметь соблюдать договоренности.
лола3
Ну в ситуации ТС либо людьми оставаться /это про продавцов/, либо договоренности соблюдать..... это Вы верно заметили.....
Margo12
Сам то понял, что написал?

У меня то все ОК, а Вы-то, что так разнервничались?
А я ВАМ что-то писал???

Да и не нервничаю я совсем, просто говорю, что ТС надо адекватно себя вести, да и ВАМ не помешает!
demetrodon
"продавцы жилья обязаны освободить жилье в течении 14 календарных дней".
А как покупатель, понимал бы так- в течение 14 дней я к этой квартире даже не подхожу!!!
Ага-ага и жить 4 дня на улице, под окнами СВОЕЙ квартиры... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Все такие правильные, когда это их не касается, а если бы коснулось, мож еще и не то бы вытворяли.....
demetrodon
Сорри, ошибочка вышла..... думала на меня "наезд"
Margo12
Плохой /непрофессиональный/ риэлтер значит попался - не объяснил, не подсказал.... МИНУС АН
Угу. Чуть что сразу АН виновато. Не спорю, как и в любом деле, в риэлторском 100% всего предусмотреть, вряд ли возможно.
Но! Возможно, Вы не знаете, но ТС свою точку зрения на работу риэлиторов уже озвучивал во многих сообщениях. Главная мысль, примерно, такая:" В работе риэлтора все просто и легко!"
А также, продать легко и самому. Вот купить можно и с реиэлтором.
Вот и получилось. Купил себе ТС 5-ю. И был там риэлтор. Но это был риэлтор 5-й. И откуда риэлтор 5-й знал о том, что там ТС в своей "чистой покупке" впереди "намудрил". Да и не должен скорее всего, был знать. Плюс, возможно, раз ТС такой "самостоятельнй", он бы и не "услышал" совета.
Margo12
Ага-ага и жить 4 дня на улице, под окнами СВОЕЙ квартиры... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ДА!!!

Не нравится- НЕ ПОДПИСЫВАЙ такой договор!
Подписал- живи где хочешь!!!

А нескромный вопрос- вот вы в аренду квартиру сдали, а потом сообразили, что вам жить негде, что дальше? Пойдете арендаторов пресовать???

А то у ТС прям преамбула в тему- нет денег- убей старушку, негде жить выгони того кто ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО там жить!
demetrodon
[цитата что ТС надо адекватно себя вести, да и ВАМ не помешает!


А в чем неадекватность ТС?, что он вещи свои перевез? Там ПЯТЬ комнат, и это ЕГО квартира, а в договоре не написано, что он не имеет права пользоваться СВОЕЙ квартирой..... ему, что вещи надо было на улице под окнами поставить? Ну ей-богу до чего странные люди.... а что бы Вы сделали? только честно, не надо при всех сейчас из себя "правильного" делать....
Margo12
Нет не подписала бы... продали - до свиданья... ну максимум три дня.
Пусть 3 дня. Но в эти 3 дня вряд ли бы пытались въехать "на подселение".:смущ:Насколько понимаю, вопрос не в 1-м, 3-х, 14 дней..., месяце и т.п. Вопрос в договоренностей сторон м/у собой. Вот Вы бы "подписывали" за 3 дня. Отлично! Если, естественно, под этим бы "подписались" продавцы. Если бы продавцам надо было 14 дней..., что ж "вольному воля". Если бы Вы не договорились - каждый искал бы другую сторону по сделкам.
ясена
. Главная мысль, примерно, такая:" В работе риэлтора все просто и легко!"
А также, продать легко и самому. Вот купить можно и с реиэлтором.
Вы случайно не тот самый риэлтер?
А где я говорила, что работа риэлтера легкая, я сама кстати проработала какое-то время в АН и знаю эту работу, а еще я знаю, что профессионалов в АН по пальцам можно пересчитать, но покупатель, а сейчас и продавец платит НЕОПРАВДАННО большие, иногда огромные деньги именно за РАБОТУ, а не за "тупо подобранный вариант", и клиент не виноват, что львиную дорлю комиссионых получит не риэлтер, а хозяева агенства.... он платит за свое ограждение от всяких рисков..и вот таких вот тоже, но про "работу" АН здесь много написано, вот поэтому люди и предпочитают совершать сделки сами.... а если, что-то у человека не получается, риэлтеры сидят и злобно хихикают....... и пишут потом коменты "вот, сам, всё сам, вот и получай"...... фу..... противно ...
ясена
Естесствено, каждый бы искал, то, что ему нравится-выгодно-удобно..
Договоренности - одно, а закон- другое...... где в каком законе, в каком договоре написано: не имеет права пользоваться своей квартирой??? ткните пальцем!!!!!!!
demetrodon
негде жить выгони того кто ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО там жить!
А он разве выгонял, это его выгнали, а он тоже ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО там жить... как то однобоко на ситуацию смотрите.....
Margo12
Там ПЯТЬ комнат, и это ЕГО квартира, а в договоре не написано, что он не имеет права пользоваться СВОЕЙ квартирой..... ему, что вещи надо было на улице под окнами поставить? Ну ей-богу до чего странные люди.... а что бы Вы сделали?
1). И что, что пять. Это же не десять!:улыб:Это к тому, что 5 комнат..., это не так много, как кажется. Особенно, при преезде людей, где они прожили ...дцать лет.
2). Т.к. нам точно не известно, что записано в договоре... Но, скорее всего, риэлтор 5-й вряд ли "сделал" ошибку при защите прав своих клиентов по срокам переезда. Включая формулировку.
3). Вещи... А что ТС думал раньше? Ладно, риторический вопрос. Но, похоже, речь шла уже даже не о "холодильнике с едой". А о самом ТС, который хотел остаться ночевать в 5-й раньше срока договоренностей об этом.
4). Заранее согласовала сроки. Если бы получилась нестыковка... Пыталась бы "выкрутиться". Что ж, можно ведь было решать эти вопосы и со своими покупателями.
ясена
Если бы получилась нестыковка... Пыталась бы "выкрутиться". Что ж, можно ведь было решать эти вопосы и со своими покупателями.
А чем это не вариант выкрутится? заехать в свою квартиру, хотя бы переночевать в ней.....тем более всего 4 дня , а не все 14......... см. выше
Margo12
А он разве выгонял, это его выгнали, а он тоже ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО там жить...
Нет- не имеет. В договоре прописано, что старые владельцы обязаны съехать только через 14 дней! Я уже писал- "не надо читать между строк"!!!

На счёт закона про 14 дней (в качестве БЕСПЛАТНОГО ликбеза):

СВОБОДА ДОГОВОРА
"Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством" (ч. 1 ст. 421 ГК РФ). Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами, а также такой, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами."
Margo12
Вы случайно не тот самый риэлтер?
Нет.
А где я говорила, что работа риэлтера легкая, ...
Отвечая Вашими же словами: "А где я говорила, что Вы говорили, что работа легкая...?" Это к тому, что были озвучены мысли ТС на этот счет, а не Ваши.:улыб:
ясена
А о самом ТС, который хотел остаться ночевать в 5-й раньше срока договоренностей об этом.
.
Разве была договоренность, что он не будет ночевать в СВОЕЙ квартире??? была договоренность, что они могут пожить в ЧУЖОЙ уже квартире 14 дней..

я это который раз повторяю, похоже никто не слышит, просто нечего ответить, вот и прикидываетесь глухими и слепыми.... по закону это ЕГО квартира, он ИМЕЕТ ПРАВО там жить, но в течении 14 дней там же имеют право проживать /а не распоряжаться/ люди НЕ являющиееся собственниками
Александр__2
Юристы!!!! скажите в чем я не права, с точки зрения закона??????
Margo12
А чем это не вариант выкрутится? заехать в свою квартиру, хотя бы переночевать в ней.....тем более всего 4 дня , а не все 14......... см. выше
Как вариант - да. Но он не единственный.
Кому 4 дня раньше, все равно, кому час поздно - уже "не нужно". У каждого свои координаты расчета. Плюс, похоже, ТС и продавцы 5-й из разных поколений. Сами понимаете, разница подходов. К тем же договорам. И, ...гм..., к "ночевкам" с практически незнакомыми мужчинами.:улыб:
Margo12
Юристы!!!! скажите в чем я не права, с точки зрения закона??????
Где ж вы видели юриста, который бесплатно отвечал бы на вопрос?
У юриста спрашивают:
- Сколько вы берёте?
- 1000 долларов за 3 вопроса.
- Так дорого???
- Да. И каков будет ваш третий вопрос?