olga0506
Ну вот теперь мне всё стало ясно :)Вы риэлтор, поэтому так и наезжали на меня. Закроем эту тему, не хочу больше про это говорить.
1). Это хорошо, что Вам стало ясно.:улыб:
2). Но вот "все"? Это вряд ли.
Если Вы перечитаете посты на Ваше сообщение о способе обмана специалистов, решающих Вашу задачу по Вашим требованиям, то увидите...
Что Вам писали не только риэлторы. А "обычные" люди. Тоже снимающие и(или) сдающие жилье.
3). Насчет "наезда"...
Н-да..., если слова о том, что обманывать/воровать/"кидать" плохо для Вас пустой звук...
Что ж..., Вы правы. о чем здесь дальше говорить... :dnknow:


P.S. Интересно, если в Вашей работе, (или Вашего супруга и т.д. и т.п.), кто-нибудь такую "фишку" с обманом будет практиковать... Наверное, Вы вполне их "поймете" и "простите". Как говорится, "рыбак рыбака..." :secret:
ткните носом-не увидел "да я отдам риэлтору комиссию в данном случае" :спок:
1). А зачем Вас "тыкать" чем-то/куда-то.:смущ:2). А если серьезно: да.
В том случае, если я обращусь к другому специалисту, (в данном случае риэлтору), за решением Своей задачи, то он получит свою комиссию.
3). Другое дело, что мне проще в данной сфере деятельности. И вариант, который мне понравится с "чужим" риэлтором будет более выгоден мне, чем "свой" вариант.
4). В принципе, никто не запрещает людям самим искать себе жилье. Так иногда и проще/выгоднее.
Однако..., многим просто "лень": обзвонить знакомых, дать рекламу и т.д. и т.п.
Да и неудобно это: клеить объявления, тратить время/силы...
А так..., все тебе нашли, осталось только "записочку подсунуть".

P.S. Естественно, денег будет "безумно" жалко. Но за свои "хотенья" надо нести ответственность.:улыб: ИМХО.
ясена
Пишу, чтобы порадовать вас. На работе я постоянно обманываю начальницу, потому что жить на з\п 7000р в месяц невозможно. Я продаю товар розничным покупателям по розничной цене, а записываю как оптовых покупателей, соответсвенно разницу в деньгах забираю себе. Начальница про это не знает, но и з\п поднимать не хочет. И все довольны.
ясена
Добрый день,

прям экшн какой-то - все друг друга обманывают, переписываются за спиной, сговоры устраивают ...
Я не так давно поняла, почему риэлторы так нервничают, когда ведут меня на показ (я - съемщик со стажем) - следят, чтобы я не сорвала их комиссионные... Мне сначала даже как-то не по себе было, а потом разговорились с одним, да еще и эту темку почитала - зверская у Вас работа, ребята :biggrin:
ИМХО, обманывать людей, которые подобрали мне квартиру - плохо. Я, если честно, даже не представляю как бы я это делала, не столько из-за внутренних убеждений, сколько по техническим причинам. Это ж надо так - написать записку, улучить момент, подать условынй знак и т.п. - это ж целая стратегия :biggrin:
Странным было также наблюдение, что обмануть риэлтора при съеме квартиры - это как убить медведя на охоте, т.е. круто. Вот это мне не совсем понятно...

с уважением :роза:
Что то не смогла мимо пройти....Я оплачу услуги риэлтора при данном раскладе.
Записочки какие то с телефоном.....гаденько.
И свою квартиру таким людям не сдала бы. Кстати, мои квартиранты снимали мою квартиру через агентство...всем всё чесно оплатили и живут третий год....Я очень рада что мне такая семья попалась, проблем нет.
Тийч
Что то не смогла мимо пройти....Я оплачу услуги риэлтора при данном раскладе.
Записочки какие то с телефоном.....гаденько.
И свою квартиру таким людям не сдала бы. Кстати, мои квартиранты снимали мою квартиру через агентство...всем всё чесно оплатили и живут третий год....Я очень рада что мне такая семья попалась, проблем нет.
хорошо.
мы обсуждали вопрос по такому раскладу, когда риэлтор свела старых знакомых (квартиросъемщика и квартиросдатчика).

т.е. вы как квартиросдатчик на встрече с потенциальным съемщиком, которого привел риэлтор, узнаете в этом съемщике своего/свою знакомого или приятеля. приятно удивлены встречей, но ни за что не сдадите ему квартиру без риэлтора? :eek:
ясена
Да и неудобно это: клеить объявления, тратить время/силы...
если стоимость времени, потраченного на обклейку будет стоить столько же или больше комиссии риэлтора.
в моем случае она стоит меньше.
клеил объявления два дня по вечерам. затратил 3 часа. съэкономил 6 тысяч
olga0506
Пишу, чтобы порадовать вас. На работе я постоянно обманываю начальницу, потому что жить на з\п 7000р в месяц невозможно. Я продаю товар розничным покупателям по розничной цене, а записываю как оптовых покупателей, соответсвенно разницу в деньгах забираю себе.
1). Порадоваться за Вас? Или пожалеть? :dnknow:
2). А как Вам самим в выстроенной системе постоянного обмана ощущается? Может все-таки что-то поменять...

P.S. С другой стороны, если Вас все устраивает...

Так что, прошу прошения за "резкость", но мое мнение сложилось такое: как говорится, "чур меня от таких знакомств".
т.е. вы как квартиросдатчик на встрече с потенциальным съемщиком, которого привел риэлтор, узнаете в этом съемщике своего/свою знакомого или приятеля. приятно удивлены встречей, но ни за что не сдадите ему квартиру без риэлтора? :eek:
а почему нет-то? съемщик не смог сам найти среди своих знакомых человека, сдающего квартиру? за него кто-то проделал эту работу, нашел подходящий вариант - и какая разница, в каких отношениях оказались две стороны, если квартиру нашел риэлтер?

вот когда на форуме человек вывешивает объявление: продам квартиру, стоит столько-то, агенту столько-то - тогда возникает закономерный вопрос: нахрена платить комиссию агенту, если продавец и покупатель самостоятельно ищут друг друга?

а люди, живущие по приницпу "нае*и ближнего своего" вызывают уже не удивление и возмущение, а действительно жалость. какая мерзкая должна быть жизнь, какие люди должны окружать человека, чтобы главным инструментом для достижения своих целей человек выбрал низкую, подлую, регулярную ложь.
клеил объявления два дня по вечерам. затратил 3 часа. съэкономил 6 тысяч
"Ай молодца".:улыб:
Так вот и я о том же. Если не можешь/хочешь платить комиссию - не трать время/силы/деньги специалиста зря.
Сам решай задачу.
А насчет неудобства: не каждый и пойдет клеить..., типа "не по титулу" дело. Обзванивать знакомых: ой..., некогда, да что подумают.
Вот и придумывают/ищут "фишки с записочками". :а\?:
zhadina
...зверская у Вас работа, ребята :biggrin:
1). Да не так чтоб очень... Да и зверей лучше не обижать сравнением...:миг:2). А если серьезно: видно, как такие вот..., гхм..., "записочные" клиенты..., изменяют мироощущения начинающих риэлторов. Удержаться от "ответного удара" бывает трудно. :а\?:
Да и нужно ли? Как говорится: "с волками жить - по волчьи выть".

P.S. Н-да..., звери..., люди. Аналогии так и просятся.
Да, и я о таком раскладе говорю: "когда риэлтор свела старых знакомых (квартиросъемщика и квартиросдатчика) " - это и оплатите, раз без риэлтора не смогли свестись. В любом случае можно договориться о суммах раз уж вышла такая ситуация и риэлтор пойдёт навстречу...наверное (по крайней мере мне кажется это правильным)
А вообще не хотелось бы стоять перед выбором сдать знакомым/приятелям квартиру или нет :улыб:
ясена
Да ну тут и развернули тему... ух. Снимаю уже долго и разные варианты были, когда риэлтер реально работает то ты без напряга заплатишь деньги, а когда НИФИГА не сделают( попадаются такие прям как увидишь самого, так и квартиру не охота смотреть) за что платить, да еще 50-70% :зло:, ну да ладно, вот сейчас хочу квартирку поменять, пойду клеить объявы на дома в округе :улыб:
olga0506
Я вас прекрасно понимаю! молодец! ХОЧЕШЬ ЖИТЬ УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ! а то тут одни порядочные собрались, блин! Те у кого есть СВОИ (это те кому родители купили или достались на халяву, не говорю про тех что потели 5-20 лет чтоб ее купить)квартиры никогда не поймут у кого ее нет и возможности купить не появится никогда!!
путешественник31
Не суди да не судим будешь (с).

Каждый зарабатывает ("добывает" жильё) как умеет или как позволяют обстоятельства. :улыб:
vqd
Всем день добрый. Столкнулась с проблемой аренды квартиры и поняла, что как то работать у нас риэлтеры не спешат. Разместила несколько объявлений в инете, за месяц ни одного (!) звонка! Сейчас проблема стала еще острее, начала обзванивать всех сама - бесполезно. Из 5-7 вариантов мне почти везде ответили есть, найдем, позвоним - и снова тишина.
А с арендой за пределами Нска так вообще целая проблема... В чем дело? Подскажите, куда обратиться?
Terra2009
Разместила несколько объявлений в инете, за месяц ни одного (!) звонка! Сейчас проблема стала еще острее, начала обзванивать всех сама - бесполезно. Из 5-7 вариантов мне почти везде ответили есть, найдем, позвоним - и снова тишина.
1). Зачем риэлтор будет обзванивать тот же НГС в поиске клиента на аренду жилья? Объект - еще понятно. Для той же базы пригодится. А заявки на съем, особенно неограниченному числу лиц в НГС - в основном, просто потеря времени...
2). Возможно, Ваша заявка очень распространенная и таких вариантов мало.
3). Обратитесь в конкретное АН. Желательно лично. И тогда риэлтор будет работать именно от Вас. Естественно, если Ваша заявка, в принципе, решаема.
ясена
1). Зачем риэлтор будет обзванивать тот же НГС в поиске клиента на аренду жилья?
затем же зачем они всегда это делают-предложить свои услуги :tease:
затем же зачем они всегда это делают-предложить свои услуги :tease:
Все? Всегда? Все заявки? Вряд ли.
Естественно, сужу по своему опыту.
НГС всего лишь один из методов/инструментов работы. Существующий, но во многих случаях совсем необязательный. :смущ:
Кстати, если звонков вообще не было/мало - может заявка "неинтересная"? :а\?:
vqd
У меня вопрос к арендодателям, коим и я являюсь: Брали ли вы залог (страховой депозит)? Как в таком случае вы делали, чтобы арендатор не волновался, что залог ему вернут по истечении срока договора?
Jemka
депозит не беру, но оплату беру не за месяц вперед, а за 2 недели, т.е если с 1 по 30, то платят не 1-го, а 15-го предыдущего месяца.
cher
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, сколько сейчас будет стоить двушка в хорошем состоянии. Из мебели нужны: холодильник, плита на кухне, диван или кровать - в общем чтобы было где спать, шкаф для вещей, там тумбочки. В общем, по минимуму. Главное, чтобы в самой квартире было уютно и аккуратно.

Район предпочтительно Октябрьский (Восход, Никитина, может др.).

И реально ли ее найти до воскресенья, если обратиться в реелторам завтра?
3DMaximus
p.s. извиняюсь, что неправильно написал: ...риэлторам*
ambient
Тысяч 15. Реально.
А дешевле вариантов нет? 12-14? Пусть даже хрущевка, только обязательно с раздельными комнатами.
3DMaximus
Можно найти в принципе.
3DMaximus
Просто интересно: смотрю на НГС.Недвижимость по поиску. Так находятся по описанию приличные квартиры за 12-14 тысяч. В Октябрьском районе в том числе. Вообще, реально ли через сайт НГС.Недвижимость найти квартиру? Вот к примеру:
http://arenda.ngs.ru/view/335196/?dv=20100825
http://arenda.ngs.ru/view/344031/?dv=20100825
http://arenda.ngs.ru/view/343435/?dv=20100825
http://arenda.ngs.ru/view/216847/?dv=20100825

Кто-нибудь искал здесь. Я понимаю, что это все тоже через риэлторов в основном идет, но все же тут можно и параметры заранее посмотреть, и адрес на карте, и даже фото для некоторых квартир.
3DMaximus
Возможны варианты-заманухи. Позвонишь скажут эту уже сдали но есть другие.
ambient
Возможны варианты-заманухи. Позвонишь скажут эту уже сдали но есть другие.
Ну я так и подумал. Но попробовать можно. Скажут: "эту уже сдали, но есть другие" - сказать: "Нет, спасибо! Всего доброго!".
ambient
Тысяч 15. Реально.
Возможно.
3DMaximus
Скажут: "эту уже сдали, но есть другие" - сказать: "Нет, спасибо! Всего доброго!".
Вам надо снять? Или "поучить" кого-нибудь работать? :а\?:
ambient
Возможны варианты-заманухи.
Ага...особенно веселит, когда на Ермака в 3-м, 4-м доме двушки по 25 тыс.руб. выставляют...Клоуны... :ха-ха!:
ясена
Скажут: "эту уже сдали, но есть другие" - сказать: "Нет, спасибо! Всего доброго!".
Вам надо снять? Или "поучить" кого-нибудь работать? :а\?:
Я не понимаю Вашей реакции. То есть если вы таким способом обманываете людей, то мы должны перед вами растаять и ездить смотреть всякое барахло, пока не надоест? И если я дейтсвительно подобрал подходящую квартиру на НГС и хочу именно ее, но риэлтор отвечает, что ее уже сняли, почему я должен соглашаться ездить смотреть другие, если есть еще варианты на НГС?
3DMaximus
Просто запаситесь некоторым терпением, поскольку скоро Вам придется убедится, что 70-80% вкусных" вариантов на самом деле - "заманухи".
Это такой вид рекламы... В принципе ничего страшного - после 2-3 поисков в голове сооружается фильтр на "заманухи", но с первого раза будет нелегко понять, где действительно недорогой вариант, а где "замануха".
И еще. Агентства ежедневно шерстят базу данных по вновь появившимся вариантам, и если появляется "вкусный" вариант, и арендодателю без разницы, сдаст он его напрямую или через АН, то агентство реально может найти арендатора за 1-2 дня. Т.е. если дата появления объявы в базе более 3 дней, то хату действительно могут сдать.
Как-то так, да
Dvarv
Просто запаситесь некоторым терпением, поскольку скоро Вам придется убедится, что 70-80% вкусных" вариантов на самом деле - "заманухи".
Это такой вид рекламы... В принципе ничего страшного - после 2-3 поисков в голове сооружается фильтр на "заманухи", но с первого раза будет нелегко понять, где действительно недорогой вариант, а где "замануха".
И еще. Агентства ежедневно шерстят базу данных по вновь появившимся вариантам, и если появляется "вкусный" вариант, и арендодателю без разницы, сдаст он его напрямую или через АН, то агентство реально может найти арендатора за 1-2 дня. Т.е. если дата появления объявы в базе более 3 дней, то хату действительно могут сдать.
Как-то так, да
Спасибо за разъяснения! На самом деле я и не претендую на супер-квартиру за 12-14 тыс. Просто я привел некоторые примеры с фотографией. А вообще, повторюсь, мебели мне много не нужно. И Евро ремонт тоже. Главное, чтобы было уютно и аккуратно все. И не дороже 14000р.
3DMaximus
То есть если вы таким способом обманываете людей, ...
Я? :а\?:
И если я дейтсвительно подобрал подходящую квартиру на НГС и хочу именно ее, но риэлтор отвечает, что ее уже сняли, почему я должен соглашаться ездить смотреть другие, если есть еще варианты на НГС?
Еще раз повторяю вопрос: Вам надо снять? Если риэлтор предлагает Вам варианты, которые в данный момент есть, (можно посмотреть), то зачем отказываться... :dnknow:
Чтобы прозвонить весь НГС? Тогда это др. задача.
ясена
То есть если вы таким способом обманываете людей, ... Я? :а\?:
Просто Вы так написали, что я подумал, что Вы и есть риэлтор.

И если я дейтсвительно подобрал подходящую квартиру на НГС и хочу именно ее, но риэлтор отвечает, что ее уже сняли, почему я должен соглашаться ездить смотреть другие, если есть еще варианты на НГС?
Еще раз повторяю вопрос: Вам надо снять? Если риэлтор предлагает Вам варианты, которые в данный момент есть, (можно посмотреть), то зачем отказываться... :dnknow:
Чтобы прозвонить весь НГС? Тогда это др. задача.
Снять надо, вот и спрашиваю, что лучше: звонить просто риэлторам, о которых знаю только телефон и пару хороших отзывов или звонить по телефонам, указанным на НГС?
3DMaximus
Просто Вы так написали, что я подумал, что Вы и есть риэлтор.
Да, я риэлтор. Но при чем здесь обман?
Снять надо, вот и спрашиваю, что лучше: звонить просто риэлторам, о которых знаю только телефон и пару хороших отзывов или звонить по телефонам, указанным на НГС?
Вначале, Ваш вопрос был немного иначе сформулирован. Ну, да ладно.
Первый вариант - удобнее. В плане того, что Вы знаете, куда/к кому обращаетесь. Да и специалист уже относится к Вам по-другому.
2-й вариант - затратнее по времени/нервам... Много бесполезных звонков/пререговоров и т.д. и т.п.
Что для Вас лучше? Решать Вам.
ясена
Просто Вы так написали, что я подумал, что Вы и есть риэлтор.
Да, я риэлтор. Но при чем здесь обман?
Снять надо, вот и спрашиваю, что лучше: звонить просто риэлторам, о которых знаю только телефон и пару хороших отзывов или звонить по телефонам, указанным на НГС?
Вначале, Ваш вопрос был немного иначе сформулирован. Ну, да ладно.
Первый вариант - удобнее. В плане того, что Вы знаете, куда/к кому обращаетесь. Да и специалист уже относится к Вам по-другому.
2-й вариант - затратнее по времени/нервам... Много бесполезных звонков/пререговоров и т.д. и т.п.
Что для Вас лучше? Решать Вам.
Мне нужно быстрее, крайний срок - эти выходные.
ясена
ясена, смотрите, как интересно получается.
Клиенты АН активно матерят риэлторов, в свою очередь риэлторы очень настойчиво "опускают" клиентов.
Но главное, и те, и другие используют, в принципе, ОДНИ И ТЕ ЖЕ ОБВИНЕНИЯ в адрес друг друга.
Единственная разница в том, что действия риэлторов квалифицируются как "разводилово", а поступки клиентов характеризуются как "кидалово". :yes.gif:
Интересно, эти два термина, по Вашему мнению, равнозначны?
В то время как одни пытаются вторых нае...ть, те, в свою очередь, пытаются сделать то же самое с первыми.
И это визитная карточка бизнеса, которым Вы занимаетесь.
И это после длительного периода работ, в том числе НАР, по "созданию цивилизованного рынка недвижимости".:yes.gif:
А может это нормально и не стоит так много времени тратить на нравоучения клиентов, пользующихся теми же приемами, что и работники АН? :1:
Так как относительно темы нравственности, так бурно Вами обсуждавшейся, могу ответственно заявить, что работники АН не стесняются использовать свое "служебное положение" при решении вопроса как при купле-продаже, так и при аренде недвижимости.
Т.е, говоря обывательским языком, риэлторы не гнушаются "тырить" интересные варианты у своих коллег по бизнесу, забывая оплатить полученную информацию. Но на публике все такие нравственные и законопослушные... :1:
Поэтому Ваши оценки поступка одного из персонажей топа как-то не очень...

P.S: ничего личного и негативного ни к Вам, ни к другим риэлторам-участникам данного топа не имею.
По одному из обсуждаемых в топе вопросов могу сказать следующее.
Мне, как наймодателю, абсолютно все равно, придет ко мне клиент сам или его приведет АН. Потому что участие АН во взаимоотношениях нанимателя и наймодателя заканчивается в момент получения риэлтором комиссионных. :yes.gif:
Дальше все возникающие проблемы они разгребают сами.
И участие АН в оформлении договора аренды не гарантирует НИЧЕГО!
Tani005
Ага...особенно веселит, когда на Ермака в 3-м, 4-м доме двушки по 25 тыс.руб. выставляют
Это как раз реально.
vqd
нпп
реально ли сейчас снять оденшку за 12-13 тыс. С нормальным ремонтом и более менее нормальной мебелью и элементарной быт. техникой примерно на М гагаринской (кропоткина, линейная) или М покрышкина (гоголя, ипподромской, крылова, д. бедного) - вообщем центральный район, но не сильно новые дома..
ambient
мда, позвонил сегодня в центральное агенство недвижимости. 2-х к. квартиры предлагают не менее чем за 15к. Даже за 14к. ничего предложить не могут. И где ж такие деньги взять, чтобы платить по 7500р. в месяц и еще жить на что-то?
3DMaximus
Я так понимаю хотите снимать с кем-то. Можно поискать кого-то для совместной аренды. Часто квартира уже есть ищут напарника. Вот там за 6 можно найти, а то и дешевле.

Здесь например (правда там 80% ищут только девушку). Но что-то в последнее время тут мало стало, недавно вообще вычищали такие объявы. Но как наиболее логичный вариант среди студентов, на всяких форумах, сообществах.

Да и звонить надо не в одно агентство а во все.
Инвентор
ясена, смотрите, как интересно получается.
Клиенты АН активно матерят риэлторов, в свою очередь риэлторы очень настойчиво "опускают" клиентов.
1). Ммм..., н-да, конечно, за время работы я слышала мат. Как говорится, русский мат - суть разговора.:миг:Однако, это было от очень редких людей, в момент всплеска эмоций. А чтоб массово... С такими, наверное, не пересекаюсь.
2). Что до того, что надо делать настойчиво с клиентами - куда-то их "спускать"... Смысл?
Т.е., конечно, настойчивость - это да, нужна.:улыб:Но зачем при этом, ставить себя и партнера/контрагента ниже плинтуса? :dnknow:
Но главное, и те, и другие используют, в принципе, ОДНИ И ТЕ ЖЕ ОБВИНЕНИЯ в адрес друг друга.
Единственная разница в том, что действия риэлторов квалифицируются как "разводилово", а поступки клиентов характеризуются как "кидалово". :yes.gif:Интересно, эти два термина, по Вашему мнению, равнозначны?
1). Насчет терминов - похожесть/непохожесть их названий/сути/последствий - это можно долго дискутировать. В т.ч., и более благозвучными словами.:смущ:
Но, насколько понимаю, Ваш вопрос немного в другом.
2). А где Вы видите с моей стороны ОБВИНЕНИЯ?
Скорее я, своими скромными силами, даю, ( в отдельных случаях), разъяснения действий риэлторов/АН. Опираясь исключительно на собственный опыт. А также исходя из наблюдений за действиями коллег/клиентов.
3). Кстати, насчет квалификаций поступков/действий риэлторов/клиентов. За десяток лет работы риэлтором все больше наблюдаю обратную тенденцию в восприятии/анализе того, что Вы так изящно обозначили в двух вышеуказанных терминах.
"Кинуть" клиент, конечно, риэлтора/АН может. Как говорится, если человек хочет обмануть/обойти..., он это сделает. Если уж УК сплошь и рядом нарушают, то что говорить про др. отношения.
И многие действия риэлтора/АН кажутся клиентам "разводом". Та же реклама и т.д. и т.п.
Однако, больше клиент боится именно, что его "покинут" - не окажут внимания, забудут про его условия, не предостваят нужных документов, не решат за него, что ему лучше/выгоднее...
А риэлтору..., риэлтору надоедает, что его время/нервы/силы впустую "переводят" - не ставят конкретных задач, замалчивают те факты/условия, которые специалист считает/знает важными, не следуют тем "указаниям", которые надо выполнять...
В то время как одни пытаются вторых нае...ть, те, в свою очередь, пытаются сделать то же самое с первыми.
И это визитная карточка бизнеса, которым Вы занимаетесь.
И это после длительного периода работ, в том числе НАР, по "созданию цивилизованного рынка недвижимости".:yes.gif:
1). Для кого-то, тот же футбольный матч - повод подраться/напиться. Для кого-то - повод посостязаться/"поболеть". Каждый видит/находит то, что хочет. Сознательно или подсознательно.
2). Не думаю, что ошибусь, но бизнес - это все-таки не карнавал благотворительности. Хотя, и это тоже в своем роде/виде бизнес.
3). Цивилизованный рынок недвижимости... Хм..., а что это интересно такое? Более четкая регламентация действий всех участников? Или, наоборот, свободный выбор всеми всего?
Часть того/другого у нас уже есть. Что до остального - дорогу осилит идущий.:улыб:
А может это нормально и не стоит так много времени тратить на нравоучения клиентов, пользующихся теми же приемами, что и работники АН? :1:
1). Два автомобилиста выехали из точки А в точку Б. Исходные данные по снаряжению/оборудованию/пути у них одинаковые. Однако, подготовка/опыт людей разные. И кто/как/за сколько доберется до необходимой цели? Новичок, не знающий как ехать по пересеченной местности, но "упрямо" жмущий на газ, в надежде, что пронесет? Или "профи", заранее объехавший опасный участок?
Так что с виду приемы м.б. те же, а суть/результат?
2). Будем считать, что это Мой вклад в построение искомого сегмента рынка.:смущ:
Инвентор
Так как относительно темы нравственности, так бурно Вами обсуждавшейся, могу ответственно заявить, что работники АН не стесняются использовать свое "служебное положение" при решении вопроса как при купле-продаже, так и при аренде недвижимости.
1). Бурно обсуждала нравственность?
Ну..., я человек, конечно, эмоциональный. :смущ:Однако:
перечитала свои высказывания, которые как я понимаю, Вы и отнесли к обсуждению темы нравственности.
И..., не заметила излишнего "морализаторства". Да и градус эмоциональности, вроде, обычный. Хотя, у каждого свой взгляд/мнение.
2). То, что риэлторы используют служебное положение, А что: в других сферах жизни иначе? Если есть знания/опыт/возможности/связи..., смысл играть "новичком"?
Т.е, говоря обывательским языком, риэлторы не гнушаются "тырить" интересные варианты у своих коллег по бизнесу, забывая оплатить полученную информацию.
1). У Вас одни данные. У меня другие. Хотя, конечно, "гнилые" элементы есть везде.
2). Естественно, за всех не могу ответить. Говорю о том, что сделала бы сама. При том состоянии души/сознания/обстоятельств, что в данный момент у меня есть.:улыб:3). Плюс есть несовпадения понятии. Та же информация может "добываться" разными способами/методами. А т.к., знания/опыт у каждого человека, (в т.ч. риэлтора), разный, то... 1-у все видится так, а 2-у - иначе.
Но на публике все такие нравственные и законопослушные... :1:
1). Совершенство - это не результат, а путь/цель.
2). К тому же, кому охота выглядеть "непрезентабельно" как в своих глазах, так и окружающих? :dnknow:
Разве что в этом цель и есть. Типа "крутизну" показать...
Поэтому Ваши оценки поступка одного из персонажей топа как-то не очень...
Оценивала со своей стороны. С позиции своего опыта/мироощущения. Если тон/способ изложения своего мнения на данный счет Вам кажется излишне "пафосным", то прошу прощения. Буду "исправляться". Возможно... :улыб:
vqd
Нужен совет. такая вот ситуация. Я с подругой снимаю обшарпаную двушку возле метро с начала этого года. Через несколько месяцев после проживания мы с подругой уговаривали хозяев скинуть плату с 14 до 12 или хотя бы до 13. Потому что тяжело было платить 14+ еще 1 за свет и 500 за интернет. Они нам отказали. В июле они нас то выселяли то заселяли. Т.е. я уехала домой на каникулы, они начали нас упорно выгонять, когда съехали через пару дней, когда они не смогли никого другого найти, они нас позвали жить дальше. теперь в конце августа они говорят что цены возросли и чтобы мы платили 16 уже. Я сплю практически на полу. Дивана в комнате нет, сантехника убогая все протекало пока мы своими силами не сделали. В окнах щели что палец просунуть можно. Зимой мы точно от холода замерзнем, обои на скотч приклеены. Извиняюсь за сумбур, просто эмоции захлестывают. Договор у нас был подписан на год и там четко указана была цена 14000. Подскажите что делать, а то просто уже не знаю. Если мы откажемся платить 16 они могут нас выселить. Имеют ли они на это право? И так уже сил нет, все нервы истрепали :зло: Каждый день валерьянку пью чтоб успокоиться
vqd
А вообще, с прошлого года цены на однешки выросли или упали все-таки? А то у меня УП-двушка, одна комната будет закрыта. Ну вроде все чисто, ничего не течет, хотя не супер, конечно. Сдавала с мебелью, но без холодильника и стиралки, за 10 тыс. в прошлом году.