Агентство недвижимости «СБК-плюс»-Отзывы!
6259
39
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :agree:
Возник вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с АН "СБК-плюс"? Как давно существует? Надежная ли? Пыталась найти информацию в инете, но безуспешно :dnknow:
Буду рада любым откликам :knix:
Juskiss
до свидания, форумчанин, рекламирующий свою контору :death:
агент700
Рекламирую контору??))))) ну вы насмешили меня. Первый раз зарегистрировалась чтобы попросить совета, а тут уже и обвинили. Не моя это контора и не знаю про нее ничего. Поэтому и спрашиваю, так как в ближайшем будущем придется к ней обратиться. Вот и все :безум:
Juskiss
Маловероятно что про мелочь кто-то что-то слышал. Но посмотрим, всякое бывает.
Juskiss
Что значит "придется?" Свет клином сошелся?
лола3
Понравилось несколько вариантов квартир, предложенных этим АН.
Juskiss
Будьте осторожны, они могут быть просто заманухой- я с таким сталкивалась.
Juskiss
поищите эти варианты у других агенств. Часто бывает мелкие АН накручивают свои услуги
лола3
спасибо, вот я поэтому и решила написать, спросить.
elnikk
да, вы правы. Надо попробовать поискать, может и не придется к нему обращаться, спасибо :улыб:
Juskiss
далеко не всякое маленькое АН - кидалово, да и процентов за сделку они берут меньше крупных
elnikk
Часто бывает мелкие АН накручивают свои услуги
Чаще наоборот - соглашаются на скидки.
И еще постарайтесь проверить, как долго это АН присутствует на рынке недвижимости. Хотя бы поинтересуйтесь у их соседей по бизнес-центру, как долго они уже занимают свой офис. Стабильные агентства не переезжают часто.
Juskiss
Хорошее АН.
И не такое уж мелкое, на данный момент у них 3 офиса.
Да на рынке не так давно, но стабильно развиваются.
PS Я не работаю в этом АН. Просто сталкивалась с ними по их услугам.
я12
Ну так и есть, как Агент700 предсказал: Сначала один юниор "спрашивает" потом второй юниор "отвечает". Пиарщики..... :death:
НАР
Одна и та же квартира на Высоцкого была у крупного агенства за 1130, у мелкого за 1160=================================из личного опыта
НАР
Добрый день,

ТС:
+ за молодые агентства: они пока еще не перебивают (или не забивают?) качество количеством.
- молодых агентств: незрелость и неопытность, особенно в нетиповых сделках. Хотя, если молодое АН создано опытными специалистами-практиками в сфере недвижимости.... ИМХО, анонимные отзывы беспредметны, я бы ориентировалась на более конкретные информационные иточники.

НАР: кстати, если потребители неоднократно пишут объективные жалобы в НАР на качество оказанных конкретным АН услуг, то является ли это показателем, измеряющим качество работы АН в целом? Есть ли у Вас какая-либо статистика либо рейтинг, позволяющие сказать - "да, это хорошее агенство" или наоборот?
Я спрашиваю вот к чему: какие факты об АН говорят о качестве его работы и где эти факты искать?

с уважением :роза:
НАР
Отвечайте за себя
Повторюсь, я не из их АН. Я вообще не АН.
А сталкиваюсь я с ними по специфики своей работы...
zhadina
если потребители неоднократно пишут объективные жалобы в НАР на качество оказанных конкретным АН услуг,
Если КЗПП получает жалобу на АН и находит ее обоснованной, то выносится решение в пользу потребителя. И это АН впредь уже такой ошибки не допускает, т.к. понимает, что это чревато денежными потерями для АН.
Это, конечно, не гарантирует того, что в будущем к этому АН не будет иных претензий по другим случаям. Но знаете, жалоб от граждан на качество услуг АН поступает очень мало. В НАР около 40 агентств, причем в том числе самые крупные - ЦАН, САС, Жилфонд.... А жалоб от граждан в КЗПП поступает в среднем всего 2-3 за месяц. (а сделок за месяц проходят сотни)

ЗЫ: Ситуацию по ан, не входящим в НАР - не знаю.
Есть ли у Вас какая-либо статистика либо рейтинг, позволяющие сказать - "да, это хорошее агенство" или наоборот?
У меня есть критерий: если АН продержалось на этом рынке 10 и более лет, значит работать они умеют.
НАР
У меня есть критерий: если АН продержалось на этом рынке 10 и более лет, значит работать они умеют.

< п.6 >
Что-то не скажу, что умеют работать.
Из личного опыта, многие друзья и знакомые сталкивались с выше указанными АН, и имели не самые лучшие впечатления.
< п.6 >
elnikk
Одна и та же квартира на Высоцкого была у крупного агенства за 1130, у мелкого за 1160 из личного опыта
этот единичный опыт еще ни о чем не говорит. Некоторые АН иногда рекламируют варианты с уже включенными услугами. И еще бывает, что сам хозяин меняет цену, но при этом не обзванивает все агентства, куда выставлял квартиру.
я12
Добрый день,

так я вопрос повторю тогда уже для Вас: что будет являться показателем качества оказываемых АН услуг?
1. Срок работы на рынке Вы исключаете как показатель.
2. Наличие "неотработанных" претензий к качеству - нет единой базы, никак не узнать.
3. Анонимные отзывы на форуме - можно вообще запутаться, т.к. отзывы пишет о себе и само АН, и конкуренты, а единичные отзывы реальных потребителей не могут быть показателем по определению.
4. Ваши варианты?

с уважением :роза:
я12
Не так давно тут бурно обсуждалась тема по Жилфонду.
И что? "Бурность" обсуждения не говорит о плохой работе. В данном конкретном случае вся "бурность" происходила от яркого желания продавца нажиться на 50 тыс за чужой счет. Ему этого не удалось и тема заглохла.
я12
Я не работаю в этом АН. Просто сталкивалась с ними по их услугам
я не из их АН. А сталкиваюсь я с ними по специфики своей работы...
Ну-ну....
Так все-таки сталкивались как клиент "по их услугам" или "по спецификЕ своей работы" ?
Два довольно общих, но при этом противоречивых заявления. :ухмылка:
Мы тут пиарщиков подобных видим регулярно.
НАР
Послушайте, ну сколько можно уже то, пиарщики не пиарщики. Ну и что "юниор" я сразу сказала, что зарегистрировалась чтобы задать вопрос. Раньше только читала, комментарии не оставляла. Спрашивать вроде не запрещено, я видела на форуме подобные вопросы по другим агентствам. Ни какой рекламы ни кому я не делаю!!!! :зло:
zhadina
1 Сарафанное радио у нас никто не отменял- для меня это главный показатель
Если есть хорошие отзывы у тех людей, кто работал с тем или иным АН, то и я пойду к этим АН.
Juskiss
Так-так....Я кажется к я12 по поводу пиара обращалась. Так почему же вы вдруг отвечаете? :миг:
НАР
Насчет пиара, еще раз - это не пиар, если я тут и не давно это еще ничего не значит. Если юниор высказался положительно о каком то АН, что значит у юниора не должно быть своего мнения???
Я так же могу и о других высказать АН, с кем каким то образом сталкивалась я или мои знакомые....
НАР
н-да, приходится часто читать о разоблачении работников АН, которые занимаются рекламой своего АН.
Скажите, а если представитель АН открыто здесь заявит о себе и ответит на вопросы пользователей - разве это будет рекламой? Если ответ на вопрос - это не реклама, тогда почему повсеместно используется метод внедрения на форум юниоров?
Например, в этой теме мы от обсуждения конкретного АН плавно заплыли в обсуждение общих критериев качества работы АН. И почему бы представителям АН открыто и компетентно не проконсультировать своего будущего клиента?

с уважением :роза:
zhadina
И почему бы представителям АН открыто и компетентно не проконсультировать своего будущего клиента?
Для этого надо, как минимум, чтобы представитель этого АН присутствовал на форуме.:миг:
zhadina
Если ответ на вопрос - это не реклама, тогда почему повсеместно используется метод внедрения на форум юниоров?
Потому что такой юниор не действует открыто, а прячется за личину "как бы простого потребителя". В воспаленном мозгу некоторых пиарщиков такой путь представляется самым простым и действенным. Только они не понимают, что ушки-то торчат. И эффект от их выступления сводится к нулю в лучшем случае :biggrin:
НАР
Ну видимо плохо смотри ушки, что заподозрили во мне пиарщика
zhadina
И почему бы представителям АН открыто и компетентно не проконсультировать своего будущего клиента?
Они это делают на своих сайтах, и по телефону, и в офисе. Еще можно адресовать вопрос по телефону в секретариат НАР или юристу НАР, и на сайте НАР.
НАР
Ну так и есть, как Агент700 предсказал: Сначала один юниор "спрашивает" потом второй юниор "отвечает". Пиарщики..... :death:
вот поэтому я и ответила.
ясена
а разве представители АН это не основная группа пользователей на этом форуме?
Как бы то ни было, но данный форум для АН - один из источников привлечения клиентов. И почему бы представителям АН открыто не отвечать на конкретные вопросы? Ведь это, в том числе, позволит пользователям оценить готовность АН к диалогу и (не кидайтесь камнями, говорю как умею) виртуальную компетентность АН, что будет дополнительным конкурентным преимуществом последнего. Я уточняю, что пишу только о своих наблюдениях. Возвращаюсь к вопросу, который был задан ТС: будучи на месте обсуждаемого АН, я бы появилась на этом форуме и ответила на все вопросы ТС. И вот с трудом верится мне, что конкретное АН на форуме не "сидит".

с уважением :роза:
zhadina
данный форум для АН - один из источников привлечения клиентов
вот уж не скажите
будучи на месте обсуждаемого АН, я бы появилась на этом форуме и ответила на все вопросы ТС. И вот с трудом верится мне, что конкретное АН на форуме не "сидит".
очень многие АН на этом форуме не только не сидят, но даже и заглядывают сюда крайне редко.
Риэлтеров-завсегдатаев здесь даже десятка не наберется. Остальные - очень эпизодически.
НАР
а тогда где, на каких сайтах общаются представители АН? Есть специализированные форумы?
zhadina
Зайдите на сайт НАР. Там и форум недавно сделали.
Juskiss
Всем спасибо, топик можно закрывать.