Гдя взять актуальную базу данных по недвижимости??
4673
31
Всем привет!
Риэлтеры достали, не могут квартиру найти. Ищу актуальную БД по жилой недвижимости в Новосибирске. Сайтов, кроме нгса нормальных нет. Или есть? Где можно взять? Может быть купить у кого? Может у агенств есть единая база? Кто поделится?
barmoley
Риэлтеры достали, не могут квартиру найти
Как это? Вариантов же нет. Или они просто Вам названивают? :хехе:
Сайтов, кроме нгса нормальных нет.
На НГС тоже актуальных вариантов не более 70%, а по аренде я полагаю не более 30%
barmoley
Слышал, что ДубльГис создает спраовчную по недвижимости, где люди смогут самостоятельно, без АН находить друг друга :live:. Сам искал такую инфу, но не нашел пока. Хотя АН переживаю по этому поводу :ха-ха!:, представляю если это ребята из Дубль Гиса сделают это, то будет бум в Новосибе.
A. Ruslan
ну а почему бы за деньги не сделать слой с продаваемыми квартирами
A. Ruslan
Наверное хотят привлечь к своему продукту новый поток потребителей рекламы и убрать с рынка монополиста :зло:.
агент700
Информация будет не актуальная, а он-лайн версией мало кто пользуется
A. Ruslan
анлим прочно вошел в жизнь новосибирских пользователей инета. автоматическое обновление - и информация будет актуальной:улыб:
elvalia
анлим прочно вошел в жизнь новосибирских пользователей инета.
это радует, только вот очень часто продавцы квартир не причисляют себя к пользователям инета, а имеющих е-мыло, один из пятидесяти. я про продавцов квартир.
barmoley
Всем привет!
Риэлтеры достали, не могут квартиру найти.
Требования по квартире в студию!
Возможностанет понятнее кто кого достал :смущ:
barmoley
Из текста мне например неясно о чём речь об аренде или купле-продаже. Хотя судя по сезону- об аренде.
NVD
Хотя судя по сезону- об аренде.
А по подходу больше похоже на куплю/продажу. Это к тому, что суммы в этой части недвижимости на порядок, (как минимум), выше. Есть из-за чего "копья ломать"...

P.S. А может это "конхурент"? :миг:
barmoley
новосибирская недвижимость, ее легко найти и в гисе и в поисковиках.
Там куча всего
агент700
имеющих е-мыло, один из пятидесяти
Посмотрите в подъездах - почти к каждой квартире идёт кабель инета. Плюс у кого-то по штатному подъездному каналу/на работе/вебстрим/сотовый/у родных/знакомых.
ambient
у вас подъезды, а у меня релальные люди, продавцы квартир или вам роднее удтверждение: что по опросу в интернете, 100% пользуется интернетом?
что касается родных знакомых, то попросите знакомого разместить любое объявление в инете на нескольких досках и в течении месяца "поддерживать" их..забьют на них через неделю
агент700
Так подъезы не менее реальны. Если в квартиры заведён кабель значит пользуются инетом.
ambient
Так подъезы не менее реальны. Если в квартиры заведён кабель значит пользуются инетом.
Да, пользуются. Но: кто и как?
ambient
заведён кабель значит пользуются инетом.
Конечно пользуются и это логично, но из этого не вытекает что у пользователя интернета есть квартира на продажу.
elvalia
Вообще-то ДубльГИС обновляется раз в месяц, хоть с анлимитом, хоть без.
barmoley
Может быть купить у кого? Может у агенств есть единая база?
Мальчик мой, прекратите все эти разговоры в пользу бедных и покажите деньги.
Если у вас есть деньги - у вас будет всё, что продаётся за деньги, я вам обещаю.
barmoley
Может у агенств есть единая база?
Ну вообще-то есть. У агентств, которые входят в Новосибирскую ассоциацию риэлтеров, есть объединенная база МЛС. Зайдите на сайт НАРа и увидите.
A. Ruslan
Вообще-то ДубльГИС обновляется раз в месяц, хоть с анлимитом, хоть без.
Сейчас выключили автоматическое обновление. Видимо народ сильно возмущался.:улыб:
barmoley
такая рабочая база есть в других городах, по аренде например, а дубль гис чисто слизывает готовый продукт, чтоб деньги рубить....
НАР
Не уверен, что вся информация актуальная, в частности у ЦАН залито более 18 тыс. вариантов, т.е все варианты из базы, а по сути должны быть только эксклюзивы
A. Ruslan
Я не знаю, как эта база отражается у вас, но я как участник базы вижу, какой вариант у них на договоре, а какой - нет.
НАР
Я имел ввиду актуальность базы. Сразу видно, что представлены все варианты из базы ЦАН, об актуальности 18 тыс. вариантов речи идти не может
barmoley
создайте сами эту базу. сделайте альтернативную, бесплатную (для граждан-нериэлтеров) базу, держите её в актуальном состоянии, вовремя убирайте лишнюю и просроченную инфу и будет вам Счастье, и будет счастье всем ненавидящим риэлтеров. и все жаждущие, благодаря вам, сразу решат квартирный вопрос, который, как известно, испортил москвичей. и вы войдете в историю, как человек "убравший" посредников на отдельно взятом рынке недвижимости города-мечты Новосибирска. возможно, еще сдуются нахлебники рекламщики, дерущие три шкуры непонятно за что...за рекламу... вот будет праздник-то! :злорадство:
WTG
вы во первых опишите что у вас за ситуация что аж риелторы не могут её решить. думается мне что вы хотите за смешные деньги огромное жильё...
и еще - если у риелторов нет квартиры которую вы ищете - то уж поверьте мне её нет ни в какой базе..) иноче риелтора бы нашли уже эту квартиру и показали её вам)
ведь риелтору выгодно устроить показ всегда - это вероятность что вы купите квартиру у него.
повторюсь - тут дело скорее в цене которую вы ищете и скорей всего вы ищете низкую цену. настолько низкую что ее нет на рынке. вот и вся ваша проблема. вам не нужна другая база - вам нужно перестать верить в чудеса - в то что есть большие квартиры за малые деньги а злые риелтора не хотят вам ее продать...)
barmoley
Может быть купить у кого?
А сколько заплатите?
агент700
ну а почему бы за деньги не сделать слой с продаваемыми квартирами
Жилфонд еще года 4 назад размещал в 2Гисе слои с квартирами.
blackvalex
А потом был сервис отображения квартир на карте на сайте. Сейчас что-то не видно.
ambient
А потом был сервис отображения квартир на карте на сайте. Сейчас что-то не видно.
Смотреть сюда http://map.zhilfond.ru/