Какие подводные камни кроме очевидного (далеко и нет нормлаьной дороги в город)?

...бо тут в очередной раз будучи там в гости опять восхитился - чистота, покой аккуратность, лесиситость...аборигены глаголют о безумном количестве детских садиков, о распрекрасных школах, откуда все если не в МГУ, то в НГУ точно

Новые дома замечательны своей планировкой, качеством (какие шикарные лестницы и коридоры...и коляски стоят на первом этаже..-как в славное старое время) и ценой ( хорошая новая 3-ка в кольцово стоит с полной "евроремонтной" отделкой как ободранная панелька в городе)...

Мож бох с ним с этим центром....
byurokrat
кольцово тоже нравится
но вот дорога - это да.
жители кольцово поясните насчет фобий
клещи?
кто то кстати боится вектора.
byurokrat
В кольцово самое плохое это дорога в город с замечательным переездом.
Второе это Вектор. Клещи, пожалуй, не больше чем в академе. Ну и если работа городе, то долго добираться.
А так там хорошо.
byurokrat
Сильно далеко. Если деревенская жизнь по душе то велком. Полный отрыв от города.
Developer
А чем вам Вектор то не угодил? Работает себе и работает, охрана, режим, все дела. НЗХК гораздо вреднее.
Academ
От НЗХК как раз вредности нет. Работает себе и работает, охрана, режим, все дела. А вот Вектор опасная штука.
аmbient
От НЗХК как раз вредности нет. Работает себе и работает, охрана, режим, все дела. А вот Вектор опасная штука.
это если вирус "вырвется"? так тогда даже китайцы ближе Кемерова не подойдут :ха-ха!:
zm
От НЗХК как раз вредности нет. Работает себе и работает, охрана, режим, все дела. А вот Вектор опасная штука.
это если вирус "вырвется"? так тогда даже китайцы ближе Кемерова не подойдут :ха-ха!:
Ну вырвется и вырвется, в Кольцово все полягут, а в городе еще помучаются прежде чем полягут.:бебе:
byurokrat
По соотношению цена/качество САМЫЙ лучший уголок в Новосибирске и окрестностях. Переехал сюда 2 года назад - в ПОЛНОМ восторге. А насчёт Вектора - когда ещё он вырвется, этот вирус! А вот в городе этим зловонным воздухом КАЖДЫЙ день приходится дышать. В целом идиллию портит только переезд в сторону Барышево.... Тут уж без комментариев - замуровали, демоны ))
аmbient
Сильно далеко. Если деревенская жизнь по душе то велком. Полный отрыв от города.
Да ну, полный. Свой транспорт если есть, то никаких особых проблем нет при желании потусоваться в городе.

Дорог в город несколько. Переезд не так страшен, по-моему, как его малюют. По утрам и вечерами скорость передвижения до работы больше лимитируют, по отзывам многим знакомых, известные места именно городских пробок - на разъезде Иня, на Бердском, в Академгородке, на Шлюзах, ОбъГЭС или Советском шоссе.

Про ВЕКТОР и страхи о том, что что-то вылетит, вообще смешно читать.
AKKRILL
очень далеко... может лучше академ?
byurokrat
Кстати ездил туда. Вот что можно отметить как плюс, дороги качеством просто как лучшие заграничные, впечатлили. Но всё равно, это для жителей южных пригородов. Кто привязан к городу ощутит оторванность.
Ezkoz
очень далеко... может лучше академ?
Примерно одинаково. В Академе кстати жильё много дороже т.к. бюджетного жилья практически не строится.
ambient
.............................................................................
т.к. бюджетного жилья практически не строится.
Немного поправлю. Т.к. ни какого жилья практически не строиться. :biggrin:

P.S. На правах аборигена Академгородка.
byurokrat
Интересно было бы послушать жителей Кольцово - кто где работает (Кольцово, Академ, Первомайка, Левый берег, Центр...)

Имхо, даже если относительно свободный график и то - проклянешь трафик и поездки на работу/домой.

Хорошо ли жить в Кольцово и работать в городе?
В пень Кольцово
Не в пень Кольцово
Живешь в Кольцово - работай в Кольцово
goodso35@ngs.ru
Езда через пробки из Кольцово, ничем не отличается от езды в город, к примеру с Юго-Западного или из других спальных районов. Те же пробки, то же время потраченное на дорогу. Просто те кто живет в Кольцово, примерно знают график закрытия переезда и стараются выехать из поселка до того как он надолго закроется. А рассуждения на тему, это все ни о чем. В Кольцово люди переезжают осознанно, пришлых людей там нет. Просто так, потому что там жилье дешевле мало кто едет, это место полюбить надо, чтобы уехать туда.
byurokrat
Кто что знает о пос. Двуречье, рядом с Кольцово?
Как там живется в плане инфраструктуры, общения, снабжения гор., хол. водой, теплом?
Цены там уж больно интересные.
Naty
Последнее время там были перебои с горячей водой, даже в новостях показывали, инфраструктура не очень, часть садиков закрылась, в школу дети ездят в Кольцово. Маленький такой очень рабочий поселок, в основном двух и пяти этажные дома, больше смахивает на маленькую деревеньку. И прошу прощения контингент несколько другой, чем в Кольцово, уж лучше Новоборск.
Academ
Спасибо за ответ, примерно так и думали. А реально квартиру в Двуречье обменять с доплатой на квартиру в Кольцово?
Academ
Новоборск и Кольцово- это одно и то же, или я ошибаюсь? В чем разница?
Naty
Новосибирск и Академ - одно и то же?
Naty
Новоборск и Кольцово- это одно и то же, или я ошибаюсь? В чем разница?
Новоборск, это такой микрорайон рядом с Кольцово, который входит в его (Кольцово) состав. Раньше когда не было Кольцово, Новоборск уже был. Там дома постарше (не на много), двух и пяти этажные, цены пониже, чем в Кольцово, но Кольцово буквально через дорогу.
AKKRILL
Новосибирск и Академ - одно и то же?
Если в смысле "прописки", то - да, г.Новосибирск.:улыб:
ясена
Возможно человек прочитал не Новоборск, а Новосибирск. Я так прочитал поначалу, причём в следующем посте тоже. Потом немного удивился и присмотрелся, тогда понял.
Academ
Езда через пробки из Кольцово, ничем не отличается от езды в город, к примеру с Юго-Западного или из других спальных районов. Те же пробки, то же время потраченное на дорогу. Просто те кто живет в Кольцово, примерно знают график закрытия переезда и стараются выехать из поселка до того как он надолго закроется.
Это неправда. Во-первых банально из-за разницы расстояния в разы, количества транспорта, стоимости поездки, вариантов объезда пробок, которых кстати в городе особо не заметно. Плюс инфраструктура. В Кольцово она может и не плохая, но относительно таких посёлков. Но всё-таки это совсем не то что жить в районе миллионного города. В общем это пригород, и не из самых близких. Другое дело что пригород видимо неплохой. Но те кто хочет жить в городе не оценят т.к. это не город.
Lion76
ни какого жилья практически не строиться
Ну как же, на Коптюга аж несколько домов. И до этого в других местах строилось. Мало конечно, дорого, но что совсем ничего это всё же не так.
Naty
Новоборск и Кольцово- это одно и то же, или я ошибаюсь? В чем разница?
Мне с Юго-Западного отличий Кольцово и Новоборска не заметить конечно. У нас тоже есть старый и новый Ю-З. Находятся через дорогу, остановка одна, а цены отличаются. Наверное примерно тоже и в Кольцово.
Academ
Езда через пробки из Кольцово, ничем не отличается от езды в город, к примеру с Юго-Западного или из других спальных районов.
Мы сегодня с Юго-Западного до Двуречья за 45 минут доехали и обратно за 50. Не в час пик конечно. Намотали 64 км. Так что не так уж далеко и долго ехать. До центра столько же порой на дорогу уходит.
Naty
Только вот в городе есть варианты объездов. И ближе в 2-3 раза.

Что касается юго-западных, то надо учитывать что на старом в отличие от нового практически нет у/п, хотя конечно новый лучше.
byurokrat
НПП.О,мой старенький всплыл.
По теме - в итоге "+" кольцово не перевесили "-": чисто загородная жизнь,т.е. на работу как в космос,машина у каждого ч.с. вкл гр.дет, "третью жизнь за рулем, три века без сна" и все такое. а жаль. но нелюбовь к преодолению трудностей победила.
byurokrat
Да есть и поближе от центра такие места, в Заельцовском районе например.
ambient
Это неправда. Во-первых банально из-за разницы расстояния в разы, количества транспорта, стоимости поездки, вариантов объезда пробок, которых кстати в городе особо не заметно. Плюс инфраструктура. В Кольцово она может и не плохая, но относительно таких посёлков. Но всё-таки это совсем не то что жить в районе миллионного города. В общем это пригород, и не из самых близких. Другое дело что пригород видимо неплохой. Но те кто хочет жить в городе не оценят т.к. это не город.
От конечной остановки в Кольцово до площади Ленина - 23 км. Если нет пробок, то это расстояние можно проехать за 25 - 30 минут. Варианты объезда тоже есть, а по поводу пробок в городе вы лукавите, они есть. Несколько раз у меня получалось доехать из Академа по делам в город за 20 минут, а проехать от автовокзала в центр занимало столько же времени.
Никто не говорит, что инфраструктура там, как в городе, это и не город, но прожив там 8 лет, мне не очень хочется снова жить в центре города, откуда я в свое время и уехала.
А те, кто хочет жить в городе туда и не поедут, туда как раз едут те, кто в городе жить не хочет. В Кольцово, я уже писала выше, люди едут осознанно, это их выбор. Да у нас есть минусы, они есть везде, в любом городе или поселке, просто те кто уехал на ПМЖ в Кольцово не заостряют на них внимание, для них плюсов больше. Вы же понимаете, каждый выбирает себе место жительства по своему вкусу, характеру, образу жизни. А там спокойно и размеренно.
byurokrat
Живу в Кольцово 20 лет. При многих положительных моментах, ни где не озвучиваются цены на коммунальные услуги и услуги ЖКХ, а они на порядок выше, чем городские. Вся эта красота и чистота заложена в квартплату.
Naty
Не вздумайте залездь в эту соблазнительную дыру. Живу рядом в Кольцово прекрасно знаю, почему такие цены. Все лето нет горячей воды. Отпление включают в конце октября кое-как. :шок:
Ninochka
Не вздумайте залездь в эту соблазнительную дыру. Живу рядом в Кольцово прекрасно знаю, почему такие цены. Все лето нет горячей воды. Отпление включают в конце октября кое-как. :шок:
А рядом с Кольцов это где? Может там у вас проблемы с водой и отолением, а в Кольцово все есть. Отопление включают и выключают как и везде после 15 мая-выкл, после 15 сенбяря - вкл. (ну или чуть позже, в зависимости от погоды на улице). А проблема с горячей водой решается просто, 21 век на дворе, слава богу, у всех уже накопительные водонагреватели есть, на случай летнего отключения.
Живу в Кольцово 20 лет. При многих положительных моментах, ни где не озвучиваются цены на коммунальные услуги и услуги ЖКХ, а они на порядок выше, чем городские. Вся эта красота и чистота заложена в квартплату.
А цены на коммуналку там такие же как и везде, эл-во столько же как и в соседнем Академе, вода у многих по счетчикам, а содержание жилья дороже - так за удовольствие жить в чистых домах и глять в ухоженных дворах - платить надо, разве нет?
Academ
А еще есть проблема с птицефабрикой и в меньшей мере со свалкой тбо. Кому интересно то можно почитать про это kolcovo.ru/communication/forum/index.php
Но вроде проблема решаема , т.к. люди уже до прокурора дошли.
Academ
Умничка! + 1001! Живу в центре города и каждый день бываю в Кольцово. Очень рекомендую...
Academ
Коммуналка там реально дороже. Кореш живёт в 2ке в новой около 4500 коммуналки платит. я за такую же на Первомайке плачу 3 вместе с интернетом. Но у него и чище и опрятней и газончики. Я бы не прочь платить на треть больше, но с подобным сервисом...
Felix666
Как сейчас с оплатой комунальных?Как там живут не представляю.До Академа маршрутка 30руб,в автобус не протолкнуться.В город через пробки.Хотя сейчас так везде.
Есть куда вечером сходить покушать?
Вечно голодающий.
seabee
Привет всем.На форуме задала вопрос-где лучше купить квартиру.В Бердске,на Обьгэсе.Мне написали Кольцово.Этот вариант я не рассматривала.Сама не здешняя.Ничего не знаю про Кольцово.Дети сыновья занимаются в спортивных секциях.Один в спрт.группе по плаванию.Жители Кольцово,как у вас там для детей и для семьи со средним достатком?
Маша1985
Вы вирусолог и работать будете на "Векторе"?
Alippa
Если вопрос мне,то нет,я домохозяйка.
byurokrat
Знакомый переехал жить в Кольцово в том году , купил однешку. Так вот цена в пересчете за метр около 70тр. Ну не понимаю я такого ценообразования на окраине географии :шок:
andrei4444
По моему, где-то писалось, что самая дорогие квадратные метры в Новосибирске - на Морском проспекте и на Золотодолинской. А это от площади Ленина ещё подальше будет, чем Кольцово.
Маша1985
Если вопрос мне,то нет,я домохозяйка.
смело, думаете сможете прожить в Сибе на одну зарплату мужа?
Alippa
Там, похоже, доставка вертолётом в соц.пакет входит, раз расстояние от работы до дома не интересует. Так что, смогут. :улыб:
seka64
Разницу между Академгородком и концово чувствуете, не?
andrei4444
Какой-то особой разницы между Кольцово и Академом - не вижу. И то, и другое обособлено от остального города, компактно, довольно мило и уютно. С работой и там, и там напряг - основная масса ездит в Новосибирск, чтобы поработать. На мой взгляд - два очень похожих места. Неплохих, но со своей, весьма сходной спецификой.
Конечно, если очень хотеть, разницу найти можно. Разница есть между любыми двумя, даже соседними, районами.
byurokrat
Скучаю по бассейну и лыжне в лесу Кольцова.Пытаюсь найти альтернативу в городе,увы ничего похожего.Минус-за 3 года стало много народу и пробки увеличились.
seabee
Купите годовой абонемент в X-Fit - бассейн хамам джакузи сауна спортзал групповые занятия безлимитка с 7 утра до 12 ночи.