Как живется на Горском в последние 1-2 года? Что изменилось, что ожидается. нарвится ли вам, основные плюсы и минусы? самый главный недостаток - какой?
Хотите ли вы проживать там и дальше, если да/нет, то почему?
Где вы работаете относительно мкр?
Adelvase
Главный недостаток - транспортная развязка. Утром хрен уедешь, вечером фиг приедешь....и будет только хуже...на сдаче еще 5 домов.
Adelvase
Плюсы. Практически все дома новые, глаз радуется:)Дворики ухоженные очень:)
Минусы. Дороги ВСЕ на Горском супер убитые, помню осенью удивлялась, что не дорога, то10 ям. А сейчас снег тает и можно вешаться, воды по колено на перекрестках, ям не видно, едешь как по минному полю, пешеходам можно с собой "сменку" брать на работу. В 8-9 утра на правый берег ехать минут 40 (точнее сказать стоять). Поэтому езжу в 10-11 ( занимает минут 10-15)
Так же очень тяжело с парковкой:(
Если вы рассматриваете монолитные новые дома( в остальных не знаю как), то готовьтесь к холоду зимой и супер жаре летом.
Несмотря на все минусы жить тут нравится , очень уютненько:улыб:
happiest
__________________________
то готовьтесь к холоду зимой и супер жаре летом
__________________________

Всю зиму без майки по квартире ходил. Сейчас уже неделю с открытыми форточками живем. Т.ч. не факт. Про все остальное согласен. Ну кроме ухоженности дворов. Правда я в новостройке на этапе поголовной самоотделки.
truman
Повезло вам:) А у нас такое ощущение что на стенах сэкономили)))) Холод(жара) и слышимость соседей супер повышенна
happiest
Люди! Скажите! Во сколько примерно обойдется ремонт квартиры площадью 54кв.м. Ремонт без наворотов, без изысков. Кафель в ванной и туалете российский, сантехника тоже, на полу ленолиум, на стенах обои недорогие, ну и не бумага по рублю ведро. В квартире сделана черновая отделка, выровнены и зашпатлеваны стены, зашпатлеван и окрашен потолок, пол залит (самовыравнивающийся пол). Дом панельный. Новостройка.
Adelvase
Тоже интересно. Особенно по температуре в квартирах. Как там зимой? Как различаются дома на ж/м? Сейчас присматриваюсь к 14, 16 - думаю кок оно будет если там "студию" купить?
инвесторъ1
Люди! Скажите! Во сколько примерно обойдется ремонт квартиры площадью 54кв.м. Ремонт без наворотов, без изысков. Кафель в ванной и туалете российский, сантехника тоже, на полу ленолиум, на стенах обои недорогие, ну и не бумага по рублю ведро. В квартире сделана черновая отделка, выровнены и зашпатлеваны стены, зашпатлеван и окрашен потолок, пол залит (самовыравнивающийся пол). Дом панельный. Новостройка.
Тыщ 50, я полагаю, не меньше.
statievsky
всю зиму маялись от жары и духоты, отключали батареи (отключишь - холодно, включишь жарко), где-то с марта вообще ни разу не включали, форточки постоянно открытые. О дорогах - на самом Горском дороги нормальные, а вот только за предел выехал - капец
инвесторъ1
Люди! Скажите! Во сколько примерно обойдется ремонт квартиры площадью 54кв.м. Ремонт без наворотов, без изысков. Кафель в ванной и туалете российский, сантехника тоже, на полу ленолиум, на стенах обои недорогие, ну и не бумага по рублю ведро. В квартире сделана черновая отделка, выровнены и зашпатлеваны стены, зашпатлеван и окрашен потолок, пол залит (самовыравнивающийся пол). Дом панельный. Новостройка.
Тыщ 50, я полагаю, не меньше.
:ха-ха!:
На 500 ориентируйтесь. :1:
синди
500, это вместе с работой? А если самому делать?
инвесторъ1
тогда 700....200 ихговнякаешь...и 500 потратишь:улыб:
truman
тогда 700....200 ихговнякаешь...и 500 потратишь:улыб:
:ха-ха!:
Ну что так пугать-то. Многие работы делаются самостоятельно вполне легко и нормально даже без специальных навыков. Вот только _времени_ требует и _усердия_, это да. Я из 500тыс вбумканных в ремонт изговнякал тыс 15. Из них 14 ушли на оплату трудов одной "бригады". )))
А так - многое делал сам.
Adelvase
самый главный недостаток - какой?
Парковочный ахтунг и трамвайная линия.
Alexw
дая не спорю...но это у кого как руки пристроены. У тех, у кого где надо и вопросов подобных нет :secret:
nattur
всю зиму маялись от жары и духоты, отключали батареи (отключишь - холодно, включишь жарко), где-то с марта вообще ни разу не включали, форточки постоянно открытые.
+500
даже когда за окном -30, в квартире жара и духота... С парковкой и правда от года к году все хуже и хуже.. Двор чистый и ухоженный, недавно сделали ремонт в подъезде, хотя дому всего 5 лет.. Развитая инфраструктура, у меня в доме аж 2 продуктовых магазина.. да и спокойно тут:миг:
Adelvase
Нам с женой нравиться жить на Горском. До этого жили на Учительской 4 года. Здесь практически центр:улыб:Во всяком случае близость К.Маркса, жена в восторге от количества магазинов. Так же рядом кафе бары, кинотеатр, парк, пляж, сноуборд - вообщем инфраструктура . До метро 10-15 мин. Хорошая новая школа. Район молодой - развивается. Я отвожу ребенка в школу, в 7:50 от школы до Академгородка доезжаю за 35-40 минут (на метро-автобусе 1 час). Обратно бывает так же но ближе к лету Большевистская забивается дачниками :хммм:поэтому конечно дольше. На Горском есть свой паркс фонтаном, каток с музыкой, хоккеная школа, спорт-фитнес клуб ... Минусы тоже есть это количество авто во дворе, паркуются уже на тротуарах, стройка рядом от нее грязь колесами вывозится на асфльт. Шумо изоляция в монолите не фонтан, особенно если дом новый и все делают ремонт. По поводу холода, не согласен, видимо из-за близости к ТЭЦ-2 к батареям дотронутся невозможно, мы зимой открывали окна, ходили в майках - очень жарко, да и сейчас в апреле-мае когда отопление на день или на ночь отключают в квартире тепло, тоесть я делаю выводы о хорошей теплоизоляции дома.
Vegost
Я бы при сравнении Горского с Учительской отдал бы всё же предпочтение последней. Очень близко от центра, много разногообразного транспорта до любой части города. Магазинов, конечно не так много, но зачем много магазинов, в которых одно и тоже. Кафе-бары, кинотеатр тоже есть. На Горском что-то не припомню особого парка, а вот на Училке есть и сквер и Сосновый бор, и летом, и зимой очень приятно погулять, в том числе и с колясочкой, можно зимой на лыжах покататься, также в парке есть школа верховой езды и какие-никакие атракционы. Каток тоже есть, гораздо лучше чем на Горском. На Богдашке есть лучший бассейн в городе Нептун. Есть дворец спорта с множеством спортивных секций. Да и вообще приятно летом погулять вдоль Богдашки. Нет такой скученности как на Горском. Во дворах много зелени. Садиков и школ достаточно.
Также очень компактно расположены госорганы: суд, прокуратура, милиция, гаи, налоговая, пенсионный фонд. Больницы тоже очень близко, в том числе и Горбольница.

Нам с женой нравиться жить на Горском. До этого жили на Учительской 4 года.
906
А еще на учительской Хим-концентратов, и "ПО Север" а еще забитая Богдашка по утрам и вечерам. В какой любой район города кроме снегирей вы быстро доедите? Вы хоть карту посмотрите где горский а где учительская. Туда метро в жизне не дотянут. Причем учительская не ограничивается перекрестком с Богдашкой, поэтому не надо их обьединять. На богдашке да - сталинские дома дворики зеленые. А если вы отьедите от богдашки например в сторону Авиастроителей там такой контингент живет, и дома-дворы в таком состоянии... Я же написал чтоя там уже жил причем тоже в новостройке. И доступность кинотеатра и парка (до кинотеатра 4 остановки min это если только по Богд-ке ехать). Опять же вы парка на горском не видели а хоккейная коробка говорите у вас лучше. У меня ребенок с 5 лет занимался хоккеем, и мы ходили и на тот каток и на другой. Так вот на Горском даже в будни музыка и детей куча, а еще там секция хоккея и мамы - папы, выходят болеть за свой чад. А на учит. каток я в будни ни разу попасть немог за два года то арендовано то еще что-то
Vegost
Живу на Горском в 74 доме, это новый горский. плюсе в инфраструктуре, все радом, все абсолютно и пляж, и монумент славы с парком, и выехать можно в любую точку нвоосибирска одинаково быстро, по карте госрки расположен посередине Новосибирска, ночью не страшно прогулятся, во многих дворах охрана, люди все современные , культурные (не все правда). Из проблем проблема с парковокй. но всталинских домах в центре она та же, если расматривать отдаленные рацоны то то же самое, но и ночью можно машину поставить, приходилось, и нормально получается. По поводу холода так это в старом горском, там чисто монолиты, а тут с утеплителем, летом я честно скажу не жарко, а зимой жарко, но ставите радиаторы с регулировкой и все нормально. Просто альтернатив мало такому району. По карйней мере в Ленинском. Есть только отдельные дома в старых дворах где ценник намного выше, и рядом соседи алкаши, да и вцентре тоже самое, если не брать те же элитки.
tin123
Горский очень хороший микрорайон, но вот насчёт парковок...
Может фоток кто-нибудь накидает - как оно там вечером?
AA
Там днем некуда поставить, не то, что вечером...
Андрей_
Город, наверное, должен выглядеть как богдашка - и город, и зелень, и есть куда тачку воткнуть. Очень комфортный район.
AA
Горский очень хороший микрорайон, но вот насчёт парковок...
Может фоток кто-нибудь накидает - как оно там вечером?
Примерно так. Кстати, нюанс. Несмотря на то, что дворы забиты различными рыдванами, не все подземные парковки были заняты полностью. Что привело пару месяцев назад местный КЖЭК к идее сдавать некоторые пустующие места. Первоначальная цена была 5тыс в мес, потом снизили до 3.5 тыс. Все расхватали.
Город, наверное, должен выглядеть как богдашка - и город, и зелень, и есть куда тачку воткнуть. Очень комфортный район
Вообще, районы старой малоэтажной застройки очень уютные. В порядке бы их еще содержали.
Alexw
Еще. Снимок с рук, с балкона лестницы, качество соответствующее
Alexw
Все нравится, за исключением двух вещей:
- в квартире холодно, деревянные окна от "Сибири" не выдерживают никакой критики;
- убитый подъезд, через раз работающие лифты, не всегда закрывающиеся подъездные двери. и это при том, что дому два года.

С парковками, конечно, тяжело, но пока не было случая, чтобы я не нашел место около своего дома.
Maximych
:dnknow: У моих друзей в 78 доме чистый подъезд, работающие оба лифта и ЖАРА в квартире, при тех же самых дефолтных окнах.
Maximych
У нас в 86 доме в квартирах жара, хорошо что батареи регулировать можно.Окно конечно поменяем, дверь поменяли сразу.В подъезде весной сделали ремонт, конечно его подпортили немного затаскивая мебель.Моют в подъезде постоянно,около главного входа в подъезд вдоль всего дома сделано ограждение что бы не ставили машины на крыльцо. Да и крышу автостоянки между 84 и 86 прикольно сделали.Мусор вывозят бывает два раза в день, дворники постоянно все чистят.Машин у дома немного, может не все вселились.Поэтому не самое плохое место Горский в городе.
ddelta
Я спрашивал у оконщиков, мне сказали что окна нормальные, смотря в каком виде они до нас доходят... Попросил отделочника он мне пропенил все откосы, от окон не дует и в еще не обжитом доме, ляпота...
Maximych
Вспомнил еще один раздражающий факт - собачники. Все околоподъездные тротуары, пандусы и лесницы буквально желтые. Это очень напрягает.
Maximych
а меня смущает близость ТЭЦ:хммм:постоянно специфически пахнет и постоянная сажа на подоконниках:хммм:
а еще аллерголог сказала, что самое большое число ее пациентов - с Горского... аллергии от пыли, строймусора (которого здесь хватает) и от монолита.

Но от обилия магазинчиков, салонов красоты и пр. я в восторге:миг:
Stasyan
[i]

Трамвайи не мешают, мешает узость проезжей части
Marinchik
А я то все думаю - откуда на подоконниках все время сажа появляется (на 11 этаже)?!? Это ТЭЦ.... :cray-1:
Nata361
переехали с Горского на Стартовую (там рядушком), всё здорово, ПЫЛИ НЕТ вообще( закончилась аллергия, которой мучилась 2 года живя на Горском)! опять не повезло, безумно холодно, отовсюду дует :((
И все равно, Горский самый лучший! :улыб:
happiest
Стартовая тоже Горский. Ближний так сказать.
acad
Стартовая тоже Горский. Ближний так сказать.
Я бы сказал дальний
acad
Просто- смотря откуда!!! :biggrin:
лола3
Меряется от центра. Центр Левобережья - Маркса.
acad
В случае "Горского! я меряю скорее от Коммунального моста- и центра города, соответственно. Ну так, для себя...
лола3
Ну вот, плюс оттуда тоже.
acad
Не поняла... По- моему, Коммунальный мост и пл. Марка- по разные стороны от Горского... Или у меня топографический кретинизм?
лола3
Не надо ограничиваться площадью. Весь проспект Маркса - центр левобережья.
лола3
По- моему, Коммунальный мост и пл. Марка- по разные стороны от Горского... Или у меня топографический кретинизм?
Эт смотря как азимут брать - если с набережной, то оба слева от Горского.
AA
В данном случае логично азимут брать от Горского...
лола3
Логично? Ещё выше вы написали, что В случае "Горского! я меряю скорее от Коммунального моста- и центра города, соответственно.
:безум:
AA
Меряю расстояние от центра- да, от Коммунального. А про азимут- это уже другое, это на то, что мне написали, что Маркса и коммунальный по одну сторону от Горского. Не вижу противоречия...
Adelvase
Классно живётся. Уже как 11 лет, и иного не надо. Глаз радует наличие хорошего парка и детских площадок. Минимум деклассированного элемента.
Для меня единственный минус - переизбыток авто. И это не только отсутствие возможности парковаться. Представьте вечером на узком проезде внутри массива, там где не разъехаться двум авто, "лоб в лоб" выстраиваются две очереди машин навстречу друг другу.
Причём если это происходит зимой и в гололёд, то дело принимает "криминальный" оттенок.:улыб:
А вообще классный массив.
TITAN999
Кому интересно, - ресурс о микрорайоне Горский
www.mygor.ru