лола3
Почему во всех? Так сказано не было. В стране знаете их сколько наберётся? Не один десяток тысяч. И они занимаются тем, без чего мы бы обошлись. А если бы делом занимались?

Вобще структура современного мира такая что многие занимаются делом без которого бы легко обошлись. Вот взять например тупо убрать половину производителей чего бы-то ни было, мы бы легко второй половиной обошлись. Просто в магазинах полочки в два раза поуже бы стали, меньше таксистов, парикмахеров сидело бы в ожидании клиента и т.д.

Вот в советские, царские годы примерно так и было и страна развивалась.
ambient
Простите, Вам сколько лет? Вы сами эти советские "узкие полочки" помните? Я- да. И не дай Бог к ним вернуться!!! И другое все- в том числе и АН- Вам не нужно- не значит ненужно никому!
AndroNSK
Вести бизнес честно по отношению к клиентам. По-моему это очевидно.
Понятно. Очевидные вещи проще всего озвучить.
Хотя, как и уже сказали: все зависит от того, что считать честно - нечестно...
Насколько понимаю, конкретных предложений по замещению т.н. "заманчивых" предложений у Вас нет?
AndroNSK
На улице 1905 года НЕТ и НЕ БЫЛО 5-этажных домов. Т.е. этого варианта в принципе НЕ МОГЛО быть НИКОГДА.
Предположим, почему написали, что 5-ка:
1). На 1905 г. есть 4-ка. Решили, что 5-ка более привлекательна для населения.
2). На соседней/через улице есть варианты в 5-ках. Но улица не на слуху.
3). Простая ошибка при массовой "заливке".

P.S. Извините, не смогла удержаться: А Вы уверены, что на 1905г. никогда не БУДЕТ 5-ки? :миг:Не говоря уже о том, что никогда не БЫЛО 5-ки...
ясена
1). На 1905 г. есть 4-ка. Решили, что 5-ка более привлекательна для населения.
2). На соседней/через улице есть варианты в 5-ках. Но улица не на слуху.
3). Простая ошибка при массовой "заливке".
по п.3 я возражений не имею:улыб:по п. 2 (отвлеченно от конкретного случая и улицы) - да, может быть... Даже бывает, что дом стоит на пересечении улиц, одна из которых "на слуху", а другая - нет. Правда случай "не работает", если конкретно указывать номер дома...
по п.1 - Нехорошо-с... Намерено искажать инфо с целью "привлекательности". Т.е. это ведь означает, что 4-ки в силу каких-либо причин непривлекательны для потенциальных клиентов. Тогда нужно доводить инфо о реальной этажности дома до просмотра. Так будет меньше телодвижений и клиенту, которому не нужна квартира в 4-эт доме, и риэлтеру не мотаться по заранее обреченным просмотрам.
Уже на стадии звонка "замануха" свою роль выполнила. Далее желательно рассказывать то, что действительно знаешь - с моей т.з. так будет проще всем:улыб:
Dvarv
Т.е. это ведь означает, что 4-ки в силу каких-либо причин непривлекательны для потенциальных клиентов.
Если говорить о конкретной 4-ке на 1905 г., то она оочень даже привлекательна по сравнению с теми же 5-9-16-ми вокруг. :смущ:
Уже на стадии звонка "замануха" свою роль выполнила. Далее желательно рассказывать то, что действительно знаешь - с моей т.з. так будет проще всем:улыб:
Согласна.:улыб:
ambient
Почему во всех? Так сказано не было. В стране знаете их сколько наберётся? Не один десяток тысяч. И они занимаются тем, без чего мы бы обошлись. А если бы делом занимались?
Заменяем в Ваших пожеланиях слово "риэлтор" на " Вашу профессию" и получаем... :а\?:

Вобще структура современного мира такая что многие занимаются делом без которого бы легко обошлись.
А чем им тогда заниматься? :смущ:
Кстати, представления нужности/полезности окружающих у каждого свои. И потому мнение соседа о себе не всегда совпадает с мнением его соседей...
Вот в советские, царские годы примерно так и было и страна развивалась.
У Вас "завалялась" машина времени? :миг:
ясена
Если говорить о конкретной 4-ке на 1905 г., то она оочень даже привлекательна по сравнению с теми же 5-9-16-ми вокруг
Возможно.
Однако тогда зачем заменять 4 на 5? Значит приходим к тому, что "в подавляющем большинстве случаев" квартиры в 4-эт менее привлекательны чем в 5-эт. Т.е. если смотреть в отрыве от конкретной квартиры (я ж ее не вижу и вынужден верить на слово, что она лучше:улыб:) то все же есть искажение инфо с целью повышения привлекательности объекта:улыб:
Dvarv
ннп
Уважаемые специалисты и собственники, нужна квартира в аренду. Подскажите, сколько сейчас стоит 1к квартира район от м. Гагаринская до м. Красный проспект. Не суперэлитная, но в хорошем жилом состоянии, полностью с мебелью и быт техникой.
ясена
Хотя, как и уже сказали: все зависит от того, что считать честно - нечестно...
Насколько понимаю, конкретных предложений по замещению т.н. "заманчивых" предложений у Вас нет?
Не хочется иметь дела с организацией или личностью, которые даже не в состоянии определить, что такое честно-нечестно.
Конкретное предложение есть - не размещать заведомо ложную информацию об объектах, т.о. уважать клиента( и его время), который в конечном счете и оплачивает всю работу.
Если же это ошибка при "массковой заливке", то примите на работу человека, который будет делать меньше ошибок при "наполнении базы".
ясена
Предположим, почему написали, что 5-ка:
1). На 1905 г. есть 4-ка. Решили, что 5-ка более привлекательна для населения.
2). На соседней/через улице есть варианты в 5-ках. Но улица не на слуху.
3). Простая ошибка при массовой "заливке".

P.S. Извините, не смогла удержаться: А Вы уверены, что на 1905г. никогда не БУДЕТ 5-ки? :миг:Не говоря уже о том, что никогда не БЫЛО 5-ки...
1. Вы специально вносите путаницу или Вы не разбираетесь в типах домов?
Повторюсь, нет и не было 5-этажек, а то , что Вы назвали 4-этажкой - это небольшой комплекс таунхаусов, т.е. изначально другой ТИП жилья, и абсолютно в другой ценовой категории.
2. В этом случае проще ввести более общее название - ж/м Челюскинский (например).
3. Я абсолютно уверен, что на этой улице НЕ БУДЕТ 5-этажек, слишком там мало места осталось и оно слишком дорогое, чтобы строить 5 этажки.
ЗЫ. И речь вообще-то идет о том что есть по факту в настоящий момент в реале и в "заманухе" АН.
ЗЗЫ. Т.е. возражений по поводу того, что АН начинают обслуживать клиента с того, что обманывают его нет. "Просто бизнес" , "один из способов его ведения" (с)
AndroNSK
Не хочется иметь дела с организацией или личностью, которые даже не в состоянии определить, что такое честно-нечестно.
Да, мне тоже. :улыб:
Но, чем больше живу/работаю, тем больше прихожу к мысли, что белое - это не крисстально светлое. А черное - не иссиня темное. Так как у каждого события/человека свой опыт и, следовательно, свое представление о том, что честно- нечестно. Важно, чтоб основные ориентиры,(как устные, так и закрепленные письменно), "соблюдались"/не нарушались.
Ну да, ладно, это отвлечение.

Конкретное предложение есть - не размещать заведомо ложную информацию об объектах,
Что считать заведо ложным? Хорошо, в примере, что Вы привели, это 5-ка там, где ее нет. А если бы это была 9-ка, но..., например, хозяин не рассматривает Вас в качестве потенциального арендатора. Это к тому, что в том же объявлении не всегда возможно/нужно указать все. (Да и дополнения идут/возникают часто по ходу дела).
... т.о. уважать клиента( и его время), который в конечном счете и оплачивает всю работу.
1). Уважение это здорово. Да еще и взаимное. :улыб:2). Клиент - кто? Обычно в начале это арендодатель. Т.е. от объекта часто и "пляшут".
3). Да, Вы правы, у нас сложилась такая практика. что оплачивает услуги,( в основном), снимающий.
4). Если хотите, чтобы работали именно на/от Вас - приходите к конкретному риэлтору/АН. Тогда Вы будите клиентом. А не просто "позвонившим"...
Если же это ошибка при "массковой заливке", то примите на работу человека, который будет делать меньше ошибок при "наполнении базы".
1). Думаю. это пожелание/предложение Вам лучше озвучить той организации, что привлекла Ваш взор. :смущ:2). А есть ли смысл что-то менять/нанимать? Особенно, если все работает и так...
AndroNSK
1. Вы специально вносите путаницу или Вы не разбираетесь в типах домов?
Вы разбираетесь. Я разбираюсь. А большинству снимающих типология домов не важна. А также есть/были/будут ли 5-ки на 1905г.
Им надо: "чтоб можно было жить", "подешевле", "поближе к ..." и т.д. и т.п.
3. Я абсолютно уверен, что на этой улице НЕ БУДЕТ 5-этажек, слишком там мало места осталось и оно слишком дорогое, чтобы строить 5 этажки.
Если понадобится, то и место найдут. И построят столько, сколько захотят. Хотя, да, соглашусь, вряд ли 5-ку. С другой стороны, если примут какие-нибудь ограничения по количеству этажей... Но это мечты. :улыб:
ЗЫ. И речь вообще-то идет о том что есть по факту в настоящий момент в реале и в "заманухе" АН.
По факту - это как? А..., догадалась. каждые 3-5-20 минут все прозванивать и срочно "мчаться" в рекламе менять...:миг:Вы, как клиент готовы это оплачивать? Естественно, заранее.
ЗЗЫ. Т.е. возражений по поводу того, что АН начинают обслуживать клиента с того, что обманывают его нет. "Просто бизнес" , "один из способов его ведения" (с)
1). Опять 25... :улыб:Обслуживание начинается тогда, когда есть конкретное обращение. Обратитесь к риэлтору/АН - получите свое обслуживание..., если договоритесь.
2). Да, просто бизнес.
А у Вас разве не так?
ясена
У меня такой вопрос к знающим людям: можно ли снять малосемейку или комнату в семейном общежитии или маленькую однушку например в двухэтажном старом доме до 7т.р. на длительный срок???? Как я понимаю ориентироваться на объявления не стоит, посему хочу услышать мнение здесь знающих людей. Всем заранее спасибо!
Bloondinka
За эти деньги там, где выхотите, даже 2ку хрущевку люди умудряются снять. Точнее за меньшие деньги.
Adelvase
:eek: правда? А мне тут риелтор говорит, да что Вы, люди в малосемейках и семейных общежитиях окна пластиковые ставят и сами живут, годами, никто не сдает. Нереально говорит снять, только комната вам светит..... А мы в комнату к чужим людям не хотим совсем, ладно если общежитие, там всё равно отдельная комната, только душ и туалет на этаже.
Bagira7611
Можно. Насчёт двушки за меньшие деньги - исключительное везение. Хоть район и непонятен, но в черте города рыночная цена двушек-хрущёвок минимум 12, и то это на самом отшибе в плохом состоянии или без всего.
Bagira7611
правда?
я вообще-то вижу, что был ответ на пост "bloondinka"...
там несколько иные параметры заданы:улыб:7 за комнату в общаге - вполне может быть...
7 за однушку или МСку - бывает, но надо "ловить", такие варианты улетают на раз-два... сейчас весь дешман выгребли, нужно ждать ноября-декабря - тогда из освобождающихся к НГ может появиться что-нибудь вкусное.
Dvarv
Извините, не поняла, что ответ не мне:смущ:Мне как раз и нужно "из дешмана" как Вы выразились)
Нужно будет при продаже иквартиры и дальнейшей покупке новостройки "перекантоваться" где-то год-полтора.
Bagira7611
Багира, это не вам было, это про 1ку за 12-13т.р. для Блондинки. Не успела уже отредактировать свое сообщение.

Амбиент, конкретно сейчас по факту: м.гагаринская срдений эатж 2ка в среднем состоянии с нормальной мебелью и чуток техникой - 11т.р., м.Октябрьская, средний в 9ке, 3ка УП, с разной бемелью и техникой 10т.р.
ВЗ академа 2ка средний этаж в среднем состоянии с мебелью 11т.р.
Всё снято в течение года.
Есть еще товарищ, снявший на Никитина, относительно не далеко от м.Октябрьская 1ку с мебелью нормальную за 8т.р. Но договор давно уже заключен, не первый год.


Bagira7611 за 7т.р. комнату снять легко, даже на правом берегу. Однёшку маловероятно.
Adelvase
Скажите в общежитии реально снять комнату для семейной пары с котом?)))
Bagira7611
1). Общежитие - точно. Просто такие варианты редко бывают.
2). М/с - лучше рассчитывать на 8 -10 т.р.
3). Двухэтажки - как "повезет". И с ценой и с соседством.
А, вообще, сейчас "повымели" все, что можно.
Потому: или ждите или "пошукайте" по знакомым.
Adelvase
Амбиент, конкретно сейчас по факту: м.гагаринская срдений эатж 2ка в среднем состоянии с нормальной мебелью и чуток техникой - 11т.р., м.Октябрьская, средний в 9ке, 3ка УП, с разной бемелью и техникой 10т.р.
ВЗ академа 2ка средний этаж в среднем состоянии с мебелью 11т.р.
Всё снято в течение года.
Это снято в течение часа. Потому как цена ниже рыночной. Я говорил про рыночную.
Bagira7611
Я бы также советовал совместную аренду с кем-то двушки.
ambient
>Это снято в течение часа. Потому как цена ниже рыночной. Я говорил про рыночную.

Да нет, каждое предложение было актуально как минимум неделю. Собственники квартир готовы были ждать.

Bagira7611, уж про котов я вам ничего не подскажу... могу сказать, что в прошлом году знакомый снимал комнату в "коммуналке", как раз бывшем общ. за 6т.р., с очень хорошим ремонтом и техникой, но всего 9кв.м., это на ЛБ. В том же году снял однёшку на шлюзе УП за 8т.р., где в течение его проживания установили пластиковые окна, состояние тоже было приличным. Договор заключался на 1,5 года (съехал он по собственной инициативе досрочно)
Adelvase
Вот правда интересно, где такие варианты находятся.. первичный поиск приводит в ужас, от состояния квартир и цен.
UNА
Все варианты были через АН. (как бы не бились арендаторы найти ЧАСТНЫЕ объявления)
По нашему враинту еще и на ремонт денег "дали" (из тех, что мы за месяц заплатили) - спасибо риэлтору. Уж как я их не люблю (извините р-ры), но эта была единственной, кто действительно был озабочен подбором подходящего варианта, да еще и за нас торговалась с собственником о более выгодных для нас условиях.
Adelvase
Мне без разницы, через кого искать, но вот очень удивительные цены Вы называете.. или мне пока не попались удачные варианты..
Adelvase
Цены нереальные. Что-то здесь нечисто. Может риэлтер такой альтруист что находит дешёвые варианты и не уговаривает продавцов сдавать по рыночной чтобы получить больший процент. На рынке таких цен нет, это редчайшие исключения и на них ориентироваться не надо. Такие через АН не найти или обращайтесь к Adelvase она вас познакомт с лучшим риэлтером города который находит самые дешёвые варианты.

Вот эту трёшку у метро например хоть я хоть любой предприимчивый человек бы снял за 10 и пересдал бы по комнатам за неделю за 6,5. Итого десятку в месяц бы имел на пустом месте (если б хозяева были не против конечно, да я бы им и больше предложил).
vqd
снять однушку на ул.Красина и в районе м.Бер.роща за 12000 реально? где такие варианты можно найти..
ambient
Ну что же вы такой упёртый то, ёлки-палки... сами то часто вынуждены арендой жилья заниматься?

з.ы. сегодня с соседкой разговаривала, 3ку в ВЗ снимает с июня, на Золотодолинской - за 15. Нормальное состояние.
Adelvase
ну хорошие у вас вариант, дешевые. А у меня пример, когда двушка средней убитости между Гагаринской и Заельцовской за 14 и это нормальная цена.
Кудрявая
снять однушку на ул.Красина и в районе м.Бер.роща за 12000 реально? где такие варианты можно найти..
Странный вопрос. И за 10 реально там.
ambient
Странно замечание, что варианты были актуальны неделю ) Я сдаю квартиры разъехавшихся по миру родственников , не по заниженной цене, всегда сдаю в первый второй день показа. Обычно в первый, во второй сдала только один раз- дело в августе было. :улыб:
Не понимаю как вариант может быть актуален неделю :dnknow:
Gunpowder
Значит не светили. Если б засветили, сняли бы в течение часа.
vqd
Знатоки, сколько будет стоить аренда пустой чистой комнаты в общежитии 13 кв в секции на 3х хозяев ? (2 эт/9 кирп, 1 унитаз +1 душ (приличные) на секцию, ост. Школа (Объединения)

И стоит ли её наполнять какой-то мебелью-техникой ? Это "удорожит" комнату ? :-))
ambient
Значит не светили. Если б засветили, сняли бы в течение часа.
Сдашь за час?
гирька
не знаток, конечно. В середине сентября сдала такую же комнату в общежитии, 13 кв.м., душ, туалет общие, в комнате умывальник (вода проведена), диван, в кухне свой шкафчик со столом. Правда, комната в центре, возле пл. Ленина. Договорились на 7тр.
гирька
За 6 можно. С мебелью не угадаешь, но в данном случае (комната) по логике мебель будет скорее в плюс.
ambient
Нужна квартира 1-2 комнатная, с хорошим ремонтом, мебелью, техникой. Центр-ЖД, пятак начало фрунзе, и чем ближе к нему тем лучше. За 16000 реально? И где посмотреть реальные объявления, на нгс нет НИ ОДНОГО реального:хммм:
fer
Реально. Звоните в агентства и спрашивайте.
Но двушка за такие деньги в таком месте идёт обычная, скромная.
ambient
Ну я думаю за 15 -1ку хорошууую, или 17 -2ка хорошая.

Жалко объяв реальных нет. В агенства отзвонились, в выходные не особо шевелятся они.
vqd
По стоимости аренды квартир прошу всех задавать вопросы в прикрепленный топ "Сколько стоит?"
vqd
Люди добрые, столкнулась с ситуацией когда на одну квартиру претендует несколько арендаторов. Что сказать хозяйке, как представить себя лучше, про что лучше промолчать. Хату надо срочно, регистрация в пятницу, а квартиру еще не присмотрели, точнее на нее куча претендентов. Не хочется в очередной остаться у разбитого корыта :cray-1:
Olganikol
как представить себя лучше, про что лучше промолчать
как можно что-то советовать, не зная ситуации? :dnknow:
Лучше говорить как есть - сколько народу планируется к проживанию, на какой реально срок снимаете и т.д. Приоритетов хозяйки Вы все равно не знаете, зато фальш в Ваших ответах можно почувствовать и получите строго "не тот" результат - раз человек чет-то темнит, то ну его...
Olganikol
Прийти с хорошем парнем представив его гражданским мужем "полтора года живём вместе, собираемся пожениться". Для большинства арендодателей это главный фактор (лучший арендатор - пара).
ambient
Ну не знаю-не знаю... Многим в их квартире "не нужен разврат", а ведь, т.н., гражданский брак это сожительство и не более, что для многих людей равно бл...у, так что всё от конкретного человека зависит.
Olganikol
Ответ пришел сам собой - поменяй агенство, и соответсвенно квартиру. Сегодня сняла квартиру вместе с мужем без проблем и не столкнулась ни с одним потенциальным арендатором. Хозяйка хорошая женщина - интересовалась семейными парами за тридцать :knix: