Рэя
Брак - это семейные, то есть серьёзные люди. Так воспринимается. А если один, то логично предполагается как раз разврат. Но на "разврат" на самом деле пофиг, опасаются что будет проходной двор и пьянство.
ambient
Ты часто снимал квартиры? Поверь мне, сдающие жилье такие же люди, как и снимающие, т.е. каждый из них со своими заморочками.
Я обычно снимаю на долгий срок, но даже у меня было 2 наймодателя, для которых "гражданский" брак это просто сожительство, а соответственно кошмар, кошмар...:улыб:

Но я всегда говорю правду, т.е. что живу одна (сейчас с кошкой) и в случае изменений в личной жизни при желании наймодателя могу известить его об этом. :улыб:
Рэя
на мжк реально снять однешку с нормальной мебелью и ремонтом за 10?
mslava
Я, честно говоря, не в курсе современных ценовых реалий, но думаю, что возможно. Тут как повезёт.
Рэя
у меня было 2 наймодателя, для которых "гражданский" брак это просто сожительство, а соответственно кошмар, кошмар
Почему? Это просто тебе повезло на неадекватных. Таких меньше 1%.

P.S. Вопросы "реально ли снять" я комментировать перестаю т.к. очевидно что это завуалированные объявления.
ambient
а для меня, как наймодателя кошмар, когда договор заключает мужчина, а через 3 месяца, некая телочка там проживающая уже без нанимателя топит соседей снизу......плещась в ванной уже с другим мужиком.
т.ч. адекватность должна быть обоюдной.
.SUGAR.
Ни фига себе Вам повезло... :безум:
Санта-Барбара прямо...
.SUGAR.
Вот о том и речь была. Потому и предпочитают пары.
vqd
Подскажите, за сколько честно сдавать 1ку на 5 этаже в начале Пермитина около быстронома? Состояние оч аккуратное, но не евро-ремонт. Мебель не новая, но и не лом.
ambient
Думаю лучше сдавать квартиру/комнату именно женатым парам! Все-таки это уже семья и доход как правило общий, не будет проблем (а то я знаю случаи гражданского брака, когда оба спирали друг на друга оплату и хозяин месяцами ждал выплату)! Да и порядка больше будет!
Promin
Ну здесь же мы советуем арендатору. А если паспорт посмотрят. А так "мы уже заявление подали".:улыб:
Promin
Думаю лучше сдавать квартиру/комнату именно женатым парам!
Не смогла пройти мимо. Как человек имеющий немалый опыт в съёме квартир скажу, что ситуации разные бывают. И студенты порядочные оказываются, и пары "ужасней не придумаешь".
От неприятностей не застрахуешься.
Что касается арендаторов женатых пар, историю расскажу.
Сняли мы квартиру после женатой пары с ребенком. Хозяйка адекватная порядочная женщина, рассказала, что пара которая жила до нас ни каких проблем не создавала, всё было прилично и дисциплинировано, но их перевели на работу в другой регион, в следствие чего им и пришлось съехать.
Через 5 месяцев нашего проживания, придя в квартиру мы обнаружили ОТКРЫТУЮ металлическую дверь, выбитую вторую деревянную и перевёрнутую вверх дном квартиру. Нас обокрали. (Опустим эмоции). Всё было не так драматично, т.к. трофей воров был не так велик, но не потому что брать было нечего, а потому что искали целенаправлено деньги и ценности, а их в квартире в тот день не было.
Потом была милиция, дача показаний и пр. Укоризненно-подозрительное отношение хозяйки. Установка охраны в квартиру.
Милиция конечно ни кого не нашла и даже заниматься этим не стала. А мы в последствии выяснили, что ограбление скорее всего совершил именно бывший арендатор из той семейной пары (на это указывало много совпаденний). Удивило конечно как "грамотно" всё было организовано. Ни одного отпечатка его пальцев, ни одного следа, всё чисто и бесшумно, почти профессионально.
Так что, наличие штампа в паспорте и ребенка, ни о чём не говорит.
Надо бдительным быть и адекватным арендодателем. А моделей идеальных арендаторов наверное нет, всё индивидуально.
Promin
Думаю лучше сдавать квартиру/комнату именно женатым парам!
Лучше сдавать квартиру с оформлением договора, в котором прописано КТО снимает, и кто с ним вместе живет, и тогда вопрос с кого трясти оплату отпадает сам собой.
NiNiKo
Согласна.
У подруги был случай. Поругались серьёзно с мужем, она, как водится, уехала к маме. Приезжает после выходных, а в квартире ничего нет!!! Даже выключатели и розетки муж поснимал!!! Ничего так, что квартира съёмная.
Хорошо хоть снимали у знакомой хорошей, она была в шоке, но хотя бы дала несколько месяцев на то, чтобы квартиру вернули в её прежнее жилое состояние.
Помню как мы бегали крючки для штор искали...

А ведь сдала мужу и жене...
Less
И студенты порядочные оказываются, и пары "ужасней не придумаешь".
Что надо смотреть что за человек подразумевается по умолчанию. Но факт есть факт что часто намодатели предпочитают пары одиноким.
vqd
Я продаю квартиру на Фрунзе 63. Здоровая такая квартира, 126 кв.м. Есть встроенная кухня, спальный гарнитур. Продаю дорого, вемя продажи не известно, коммуналку жрёт, поэтому думаю сдать её до продажи. Только вот сколько просить? Главное условие - освобождение "по-свистку". Т.е как только найдется покупатель, то максимум 1 мес. на освобождение и все, освободите территорию. Кому интересно, пишите в личку.
ambient
Я бы и за меньшие деньги нормальных людей поселил...
Ivan30
Если Вы даёте месяц на переезд, то думаю, что это устроит многих потенциальных нанимателей.
Но не за такие деньги конечно. Те кто может себе позволить снимать жильё за такую сумму съезжать "по свистку" точно не захотят.
Рэя
20 - это цена хруща трёшки в центре. А это далеко не хрущ. А по местоположению почти центр.
ambient
Да, это не хрущ. Дом очень не плохой. Консьержка, охраняемый паркинг во дворе, шлагбаумы. В свое время позиционировался как "элитный" дом. Да и сейчас он фору даст многим новостройкам, слепленным кое как не пойми из чего...
ambient
Просто плохо представляется более-менее обеспеченная семья с детьми (скорее всего), готовая съехать "по свистку".
vqd
Ищем однокомнатную уже весь месяц,цены конечно шокируют,еще и агентства берут очень много.Мы 2 года за 9000 снимали,но хозяйка решила сама там жить и попросила освободить.Реально сейчас вообще за 10000 снять с мебелью и холодильником? у кого есть вырианты,пишите.Ищим вариант на левом берегу рядом с остановкой общ. транспорта.Срок - неделя.Мы - с\пара+кошечка(приученная умничка)
Рэя
Всем привет. Помогите! Может кто знает людей у кого можно 1-комн. с мебелью снять в Советском по ближе к ГЭС,подскажите пожалуйста.Буду очень признателен.Нас трое жена и ребенок 9 месяцев.Порядок своевременную оплату гарантируем. Ой!как нас таких много то.
Nuttella
Ну уж на левом-то берегу всяко за десять можно найти.
Удачи Вам!
Рэя
Кто нибудь знает цены в Советском на аренду 1-комнатных с мебелью?
Рэя
Спасибо за удачу!!!! она нам очень сейчас нужна! В том то и дело ,что ниже 12-13 тыс не предлагают и агентство 70% - ужас....!!!!!!!! а без агентства кажется не раельно,куда бы не звонили только на них и попадаем
Nuttella
А в каком именно районе такие цены?
Sanbl4
в ленинскои и кировском.На сайтах много объявлений с низкими ценами,а по факту просто замануха - это агентства,они сами говорят,что специально пишут ,чтобы к ним обратились,а там варианты уже на порядок дороже
Nuttella
Хм!( уже не первый раз про агентства слышу.Придется кажись через них снимать.
Sanbl4
Можно снимать и не через агенства, но треба запастись терпением, и прозванивать интересующий "район" (список квартир, выбранный по вашим критериям) "сверху-вниз", т.е. от максимальных цен (ну можно не звонить 3-4 самых верхних цены, оставить их напоследок) - так легче найти реальных собственников...
Кроме того, составьте список телефонов в вашем наборе, отбросьте встречающиеся более 2х раз - это АН. Есть у НГС отбор "все предложения этой организации" (даже для частных лиц). Применяете его (поиск ведется по регистрационным данным подателя объявления) - и тоже откладываете в сторонку те, у которых на одно лицо более 2х вариантов (любых, не только в вашем списке). И начинаете звонить:улыб:
Sanbl4
В Советском очень большой разброс цен. Ибо ОбьГЭС- это совсем не то, что ВЗ или даже куда более близкий Шлюз. И цены отличаются в разы, соответственно.
лола3
Ну я так то по глядел квартирки по всему району от 8тыс до 10тыс. более менее квартирки если верить написаному.Но только че то одно агентство.
Sanbl4
Если не секрет- какое? Увы, есть у нас любители "заманухи"... А в целом- посмотрите "Навигатор!- там немало обьявлений. Если нет выхода- ну не знаю, киньте адрес в личку- попытаюсь отсканировать интересующие Вас страницы... Правда, не уверена, что получится. И еще- где именно Вам нужна квартира? Как я понимаю- на Левом?
лола3
В основном на левом.В области улиц: Часовая,Барьерная,Гидромантажная,Красноуфимская, еще рассматривал на правом в области ул.Русская, Героев труда. Мне главное чтоб была рядом с ГЭС, собираюсь там работать,вот.
Sanbl4
Че т глянул фото домов на левом берегу.много очень старых(
Sanbl4
Ну, Героев труда далеко не рядом с ГЭС!!! Рядом с ГЭС- дома на ОбьГЭСе- простите, не очень-то ориентируюсь!- и на Шлюзах- подальше, но приемлемо. Улицы- Шлюзовая, Русская, Сиреневая, Труженников, Добровольческая- только д.2- остальное- частный сектор! Ну, и еще- Балтийская новостройка, недорого вряд ли удастся! И Вахтангова- не очень хороший вариант- место не ахти, транспорт- тоже, хотя дома относительно новые.
Sanbl4
Всем привет. Помогите! Может кто знает людей у кого можно 1-комн. с мебелью снять в Советском по ближе к ГЭС,подскажите пожалуйста.Буду очень признателен.Нас трое жена и ребенок 9 месяцев.Порядок своевременную оплату гарантируем. Ой!как нас таких много то.
Есть знакомая риэлтер с ГЭСа. Контакты в личке.
Sanbl4
тоже агенства задрали подал обявление вчера сегодня утром 50 звонков и некоторые говарят что мой номер уже продабт
< п.4 >
vqd
О РАБОТЕ НГС

Я не ручаюсь, что то, что произошло со мной - системное проявление, но тем не менее.

Подал вчера объявление о сдаче квартиры в наем. Вечером на почту пришло уведомление, что объявление размещено. Я до сих пор не могу найти его на НГСе. А вот незнакомые мне агентства мою квартиру уже начали рекламировать...
Тех поддержка мне даже ссылку на мое объявление прислала, но в поиске по любым параметрам так и нет его. С разных компов проверял. Да и ни одного звонка мне не было с НГСа

В итоге дал объявление на одном форуме, сдал квартиру за час. За первые пол часа позвонили 5 человек.

Знакомый админ из агенства недвижимости сказал, что у НГСа есть платная рассылка объявлений частников до публикации на сайте.

Делаю вывод: НЕТ СМЫСЛА ВООБЩЕ ИСКАТЬ ЧАСТНИКОВ НА НГСе

< п.4 >
vsevedov
Добрый день. Тоже нахожусь в поиске кватиры. Через посредников, т.е. агентство, не хочу, нет у меня лишних 60% от стоимоти аренды. Подскажите, пожалуйста, где честные объявления поискать. < п.6 > :хммм:
Даша
esend.su - Объявления от агентств и хозяев - там проскакивают объявы "лично", ещё promin.ru и dom-sib.ru
vqd
Что за бред: сдавать квартиры только женатым парам. А что делать тем парам, которые еще на свадьбу не заработали, потому и не торопятся в загс бежать? На улице жить? Не надо всех-то под одну гребенку. Честно сказать, я в шоке просто.
Даша
Что за бред: сдавать квартиры только женатым парам. А что делать тем парам, которые еще на свадьбу не заработали, потому и не торопятся в загс бежать? На улице жить? Не надо всех-то под одну гребенку. Честно сказать, я в шоке просто.
Что делать, что делать.. Обламываться! Когда сами будете сдавать, тоже будете сдавать парам.:улыб:Речь о реальности, ничего лишнего, ничего личного.
ambient
Я со своим мужчиной нахожусь в гражданском браке уже 3 года. 2 из них живем на съемной квартире. Слава Богу, что все-таки есть такие люди, которые сдают квартиры таким парам, как мы. Ни одного нарекания, ни одной просрочки платежа у нас никогда не было. И хозяйка квартиры, которую мы снимаем - чудесная женщина. Пусть обламываются те, кто думает иначе. И я уверена, что таких примеров как мой достаточно.
Даша
А не подскажете? Где и для моей семьи найти хорошую хозяйку с хорошей не дорогой квартирой:улыб:
Sanbl4
Сама ищу, потому не подскажу. Надеюсь, мне повезет и я найду вариант не хуже, чем есть сейчас.
Даша
А по чему так часто меняете? Чем это связано? Интересуюсь,так как, тоже по поду скоро в эту жизнь съемных квартир.)