Дома, в которых не стоит покупать или снимать квартиры
145228
181
Долгое время мечтали о своей квартире. Средства на нее зарабатывали, копили. До момента покупки жили на съемном жилье. Столкнулись с проблемами ЖКХ во всей их красе. Когда появилась возможность купить свою квартиру, задумались - риэлторы никогда не признаются, что дом не очень то для жилья и пригоден. А средства на покупку достались ох как нелегко! Жалко тратить на такой "никакой" вариант. Соседей опрашивать...можно, но не совсем удобно. Приглашаю принять участие в обсуждении проблем домов, в которых лучше не покупать и не снимать квартиры. Или, по крайней мере, быть готовыми к таким неудобствам. Мой пример - улица Титова дом 17. Проблемы, с которыми вы можете столкнуться:
1. Сотовая связь работает ужасно плохо. Во дворе дома стоит вышка. Все сигналы глушатся. Звонящего вы слышите через слово. Смс уходит по полчаса.
2. Воду отключают с завидной регулярностью. Без объявлений. Сразу и холодную и горячую.
3. Также спокойно могут отключить и отопление.
4. Стоянки для автомобиля нет. Более того старожилы дома очень ревностно воюют против автомобилей и их хозяев.
5. Вокруг дома много деревянных бараков. Контенгент соответсвующий. Воровство цветет.
6. В доме несколько магазинов. С утра до вечера к ним подъезжают фуры с товаром. При этом выйти из подъезда становиться невозможно.
Если вас всё это не пугает, то жить здесь можно. Если кто-нибудь хочет поделится своим опытом - буду только рада! Чужой опыт лучше своего, тем более если речь идет о деньгах, для многих из нас - больших деньгах!
kktiks
Я бы не стал покупать в кооперативном доме. Есть уже опыт. Все гораздо хуже организовано, по сравнению с домами обслуж. через ЖЕУ. Постоянные сборы денег, на внезапные ремонты и прочее.
STEVESTER
полная чушь!
живу в кооперативном доме, ТСЖ работает чуть ли не идеально
pitovnik
Вам повезло, но это не значит что везде так.
kktiks
Соседей опрашивать...можно, но не совсем удобно
соседей спрашивать нужно обязательно!!!
особенно друг про друга :biggrin:
так как если все остальные проблемы (ну или почти все) можно как-то решить
имея средства или иным способом, то бороться с соседями в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу) это жесть :tantrum:
kktiks
Ищите дом где всё в идеале, отремонтирован и т.д.
STEVESTER
Странно, жила в кооперативном доме, в этом же дворе был "обычный" дом, и многие жильцы даже завидовали жильцам нашего дома.

И в целом, конечно, всё было организовано много лучше.

Сейчас купили квартиру побольше в "обычном" доме... Ну что сказать... 1 обращение в УК уже было по поводу выбитых стёкол и, пардон, испражнений на стенах...

P.S. Нюанс - обе квартиры не в Н-ске.
STEVESTER
У меня дом кооперативный, претензий не имею, хотя я очень требовательная.
kktiks
Есенина 10/2 кирпичная 10 этажка. Построена с нарушениями - почва под домом сильно гуляет. В квартирах огромные трещины, ремонт делать безполезно - все равно через полгода образуются трещины. Квартиры в этом доме всегда есть в продаже. Риэлторы о косяках этого дома не говорят. А вот жильцы некоторые потвердить смогут.
Аромалюкс
Я рада, что появился еще один конкретный пример! Кстати, что-то подобное я слышала и о доме Громова 14/1. Тоже новостройка. Тоже как-то криво построен. Хотя может я и ошибаюсь. Может кто-нибудь подтвердит или опровергнет?
kktiks
Да. Дом действительно криво построен. Крен небольшой есть. Сдавался дом очень долго. Я бы сам не рекомендовал приобретать квартиры в том доме.

Аромалюкс: не все риэлтеры не говорят о косяках домов! ))
jigitt101
На Громова фундамент поплыл,также как и на Дуси Ковальчук на против бывшего Уюта.
Chomi1975
на Дуси проблема не в поплывшем фундаменте, если не знаете - не говорите и глупости обывательские не пересказывайте
МистерТвистер
на Дуси проблема не в поплывшем фундаменте, если не знаете - не говорите и глупости обывательские не пересказывайте
Ну да, формально поплыл не фундамент, а почва, ошибка в расчетах.
Или у Вас другая информация? Так поделитесь с общественностью.
kktiks
Один из первых домов с проблемным фундаментом - Красный пр-т 99. В доме была трещина, вроде заделали. Как там сейчас - не в курсе.
На Свердлова 21 проде как проблемы были - стены трескались когда строили высотку на Коммунистической. Обещали сваи делать буронабивные, но обманули как обычно и просто набили свайное поле. Соседний дом пострадал.
AndroNSK
На Свердлова 21 проде как проблемы были - стены трескались когда строили высотку на Коммунистической. Обещали сваи делать буронабивные, но обманули как обычно и просто набили свайное поле. Соседний дом пострадал.
Если не ошибаюсь, аналогичные проблемы из-за строительства рядом были у дома на Урицкого 17. Не в то ли доме балкон чуть было не отвалился в своё время?
kktiks
Насколько помню, Депутатская,28. Из-за строительства свечки по соседству пошел трещинами.
zero12
Насколько помню, Депутатская,28. Из-за строительства свечки по соседству пошел трещинами.
Последний подъезд там (частично точно) был при этом расселен/выкуплен.
AndroNSK
Так поделитесь с общественностью.
Древние архивы форума поднимите. "Ошибки в расчётах" - прикрытие совершенно других дел.
kktiks
Не советую снимать первые два года в новостройках - холодно+постоянный соседский ремонт+инфраструктура не развита (лифты, окружающая территория)
OriginalBa
А вот это далеко не ко всем домам относится.Тем более еще про 2 года. Первый год сыровато и может быть прохладно (у нас тепло ), ремонт обычно первый год активно все делают, лифты у нормального застройщика работают сразу.Инфраструктура вообще зависит от того где дом построен.
ulchik
Согласен. Тем более при точечной застройке (а таких домов у нас сейчас чуть ли не большинство строится) проблем с инфраструктурой точно не будет.
У нас тоже жара в новостройке,хотя мы ремонт ещё не начинали!
ulchik
Инфраструктура вообще зависит от того где дом построен.
Там речь была в более близком к квартире контексте - лифт, двор и т.д. А это уже зависит от того кем построен и обычно сразу видно (грубо говоря работает лифт или нет, благоустройство и т.д.).

Ещё проблемный один из домов в Берёзовом. Это лучше уточнять в их топике в Новостройках.

Ещё не стоит в малоэтажках или вблизи их и частного сектора.
jigitt101
Согласен. Тем более при точечной застройке (а таких домов у нас сейчас чуть ли не большинство строится) проблем с инфраструктурой точно не будет.
Это неоднозначно. Дело в том что часто сильно лепят и в итоге ни двора, ни мест для парковки, ничего. Хороший такой пример на Лежена. Просто ад. Вместо двора взяли например платную стоянку сделали.:улыб:Нафиг такая новостройка? Каменный мешок без зелени с забитым внизу пространством автомобилями. Опять же значит все объекты рядом что есть от старой инфраструктыры перегружаются. Лучше вторичка чем такое.
Можно подумать,что у вторички,все такие хорошие дворы?!Как пример один двор,это разгрузочная продуктового магазина,рядом круглосуточная толкучка из алкашей,а еще лучше,когда во дворе двухэтажный барак,в котором наркоманский притон!А что за противоречия у Вас:то парковки нет,то стоянка во дворе?Не думаете,что есть люди,которые наоборот радуются,что на стоянку далеко идти не надо!
kktiks
9-ти этажки на Палласа.
Минусы: Маргинализация превышает все мыслимые пределы. Жильцы безинициативные. Стремления навести порядок в подъезде нет. В подъезде 108 квартир, 12 на этаже (со всеми вытекающими). Грязь, компании подростков (до 40 лет), распивающие, шумящие и мусорящие.
Плюсы: низкая цена (дешевле аналогов на 30-40%), большая площадь квартир (1-ком. - 40 кв.м.), более- менее развита инфраструктура.
На Горском, где цена от 2000 р. за 1комн.квартиру, отсутствует звукоизоляция. Разговор по телефону слышен как в соседней комнате.
Наверное лучше всего, если у Вас есть деньги на 1-комн. квартиру, всё таки купить участок и построить дом. Цена примерно такая же, зато уровень комфорта в части шумовых эффектов, грязи, зависимости от УК, и прочих организаций- несравним. Я пришел к такому выводу. Если хочешь жить в тишине, чистоте, порядке-покупай или строй свой дом.
baendor
Не у каждого сил и времени хватит, чтобы свой дом содержать в порядке.
jigitt101
Каждому своё, конечно же. Однако же если покупать квартиру в престижном доме, в престижном районе, с охраной и консьержем, то цена такой квартирки будет такая, что вам хватит не только построить свой домик средних размеров 150 м.кв. в ближнем пригороде, но и платить приходящим дворнику/садовнику и уборщице/домработнице.
baendor
Есенина 8/6. Новый дом - построен 2 года назад. Кирпич, вентилируемый фасад из керамогранита. Но все это ложка меда в бочке с дегтем. Весь дом заселен переселенцами из бараков. По крайней мере - мне во дворе только такие повстречались - алкашня - уже с утра все бухие. Подъед уже весь разрисован на первом этаже местными детишками. Если не прав - пусть напишут сюда нормальные жители этого дома. (Подбирал квартиру в этом доме себе)
kktiks
Как здорово, друзья! На почти 1.5- милионный город и 10 домов, в которых не стоит покупать или снимать квартиру, не набралось. Хорошо живём!!!
kktiks
Это вы про наш дом на Лежена 29/1. Мы на самом деле порадовались платной стоянке. Вы были во дворах вторичек? Там где мы сейчас живем машины ставят на клумбы. Реально мест практически нет, Лежена просто отдыхает.
Элен Батлер
Не думаете,что есть люди,которые наоборот радуются,что на стоянку далеко идти не надо!
Да, я не спорю, это кайф когда весь тесный двор сплошная стоянка без единого деревца и детской площадке, где так по идиотски и тесно что замучаешься заезжать и въезжать, хотя собственно это и не придётся, а придётся трепать нервы пытаясь рахъехаться и найти свободное место в соседних дворах. И конечно созерцать только окна рядом стоящих домов, крыши авто, составляющие собой пространство между ними, нюхать их дым, слушать сигналы, рёв и клаксоны, и ходить между ними лавируя и уыорачиваясь. Да да, всё именно так в новостройках на Лежена, без малейшего преувеличения.

А представьте на вторичке всё намного лучше. Просто загляните в соседние дворы. Там человеческий масштаб. Людей меньше, машин меньше, зелени и простора больше. Потому как это строилось при социализме а не диком капитализме.
Аромалюкс
Есенина 8/6. Новый дом - построен 2 года назад. Кирпич, вентилируемый фасад из керамогранита. Но все это ложка меда в бочке с дегтем. Весь дом заселен переселенцами из бараков. По крайней мере - мне во дворе только такие повстречались - алкашня - уже с утра все бухие. Подъед уже весь разрисован на первом этаже местными детишками. Если не прав - пусть напишут сюда нормальные жители этого дома. (Подбирал квартиру в этом доме себе)
О да, как-то шёл мимо, деньги попрошайничали у подъезда.:улыб:
ulchik
Это вы про наш дом на Лежена 29/1. Мы на самом деле порадовались платной стоянке. Вы были во дворах вторичек? Там где мы сейчас живем машины ставят на клумбы. Реально мест практически нет, Лежена просто отдыхает.
Но хотя бы клумбы есть в отличие от Лежена где нет вообще ничего кроме автомобилей.:улыб:
ambient
Вот именно , что у советскопостроенных домов вообще не предусматривались карманы для машин. А теперь практически у всех машины, у некоторых и не одна и невозможно просто припарковаться у дома. Что хорошего в нашем дворе, если он далеко уже не зеленый? Вы на Горском еще побывайте. Живите во вторичке , если вам нравится, мне вот первичка милее и контингент на Лежена в новых домах все же отличается от многих вторичных домов.
ulchik
Я живу в советскопостроенном квартале. Знаете ли, мест для авто всегда хватает, в отличие от вашего квартала. Но помимо этого у нас между домами ещё огромное пространство и зелени как в парке, у вас же ни того ни другого ни третьего. В общем слив по всем пунктам кроме "я живу в новостройке". Опять же если зайти в подъезд этой новстройки мы увидим стены из голого кирпича с проходящими поверх них коммуникациями. А в чём прикол новостройки в принципе непонятно. Напротив много минусов. Стереотипы и понты нерациональные.
ulchik
Я говорю о многих, даже о большинстве. Ваши единичные случаи с удачной новостройкой - простая случайность.
Аромалюкс
Есенина 8/6. Новый дом - построен 2 года назад. .... Весь дом заселен переселенцами из бараков. По крайней мере - мне во дворе только такие повстречались - алкашня - уже с утра все бухие. ...
Живу по соседству с этим домом. Переселенцы есть из поднебесной, но как-то они все норовят на новые лексусы пересесть... Че-то я не вижу никакой алкашни ни с утра ни вечером, хотя каждый день в этом районе гуляю с ребенком. И где только вы алкашей и просящих находите, может они сами к вам тянутся?
EvgenG79
Нижнее Есенина - настоящий гарлем :безум: Сама там выросла и очень рада, что уехала. Половина моего школьного класса наркоманы.
К слову, вчера была на МЖК в новостройках дискуса...Как будто в Таджикистане побывала :безум: Из прохожих на 10 нерусских 1 русский. В магазин зашла - продавщица таджичка, еще и музычка соответствующая в магнитофоне играет. Подумала, что даже если бы мне досталась там квартира, жить бы там не стала.
baendor
Я пришел к такому выводу. Если хочешь жить в тишине, чистоте, порядке-покупай или строй свой дом.
Или купить квартиру в новом 10-этажном, либо 7-этажном доме верхнюю угловую и наслаждаться тишиной. По опыту знаю. Выше дома тоже можно, но бывают проблемы с лифтом.
Eka26
Как будто в Таджикистане побывала :безум: Из прохожих на 10 нерусских 1 русский. В магазин зашла - продавщица таджичка, еще и музычка соответствующая в магнитофоне играет.
А погодка соответствующая? :улыб:Если да, то всё не так уж плохо. :biggrin:
Плюс таджики готовят отличный плов.

"Дискусу" надо обыграть это в рекламе. :спок:
Eka26
Нижнее Есенина - настоящий гарлем :безум: Сама там выросла и очень рада, что уехала. Половина моего школьного класса наркоманы.
Ответил Вам в другой ветке. Ну так а сейчас где живете - в таун-хаусе на берегу моря, который стоит ....дцать миллионов, или так же в многоквартирном доме? Если первый вариант, то не стоит сравнивать контингент априори, если 2-й, то попробуйте посмотреть на вещи не через призму субъективного восприятия СВОЕГО окружения. Где-то вас окружают те люди, на которых вы обращаете наибольшее внимание, а где-то вы на них просто этого внимания не обращаете. Я не стараюсь выгородить что-то, просто сам живу на Есенина и не замечаю того, что вы пишете. А мой опыт общения с людьми, лучшие друзья которых - "баян", исчисляется десятилетиями. Слабые личности есть везде, даже офигеть какие богатые и влиятельные люди среди знакомых на "золотую" уходили и это не показатель кармы места скорее всего показатель круга общения. Гарлем может быть в каком угодно городе, но что-то уже сильно не похожи жители этого района на представителей данного класса. Зря вы так под одну гребенку всех. Я вот, например, совсем с вами не согласен.
kktiks
Доброго всем времени суток! Вот читаю я и диву даюсь... Не понимаете вы своего счастья, что есть у вас свои собственные квартирки. Ищите недостатки какие то вместо очевидных плюсов. Я вот живу в съемной квартире (правда в центре) и так от этих съемных квартир устала и только мечтаю о своей пускай маленькой, пускай студии и и пускай на Высоцкого или Есенина главное СВОЕЙ....
таш
И вот как только у вас появится СВОЯ квартирка, вы тут же начнете искать недостатки. Серьезно.
Аппетит приход во время еды.:улыб:
Starik
жду не дождусь) Хотя квартира (которую сейчас продаем) в хрущевке, 5/5 и окна выходят на улицу по которой трамваи ходят, вроде бы полна недостатков а я ее все равно любила очень)
kktiks
А я не хочу жить в домах, находящихся в Пашино. И не живу.
Сибирь - рай
Да ладно, попадись хороший вариант я думаю не отказались бы, особенно от хорошего коттеджа.