Дома, в которых не стоит покупать или снимать квартиры
145274
181
ambient
есть места под коттеджи и поинтереснее Пашино .. (здесь спорт.костюмы Вас не смущают?) ))
b52
Смущают, но ради хорошего предложения можно смириться.:улыб:
ambient
Ввиду отсутствия комплекса неполноценности я не нуждаюсь в котедже и большом автомобиле. К тому-же, они предпологают большие издержки на содержания, а я - читайте подпись.
Eka26
Нижнее Есенина - настоящий гарлем :безум: Сама там выросла и очень рада, что уехала. Половина моего школьного класса наркоманы.
К слову, вчера была на МЖК в новостройках дискуса...Как будто в Таджикистане побывала :безум: Из прохожих на 10 нерусских 1 русский. В магазин зашла - продавщица таджичка, еще и музычка соответствующая в магнитофоне играет. Подумала, что даже если бы мне досталась там квартира, жить бы там не стала.
Очень странно...когда мы выбирали квартиру, то тоже приезжали много раз и гляли по МЖК и нерусских встречали там не больше,чем везде :спок:
Eka26
К слову, вчера была на МЖК в новостройках дискуса...Как будто в Таджикистане побывала :безум: Из прохожих на 10 нерусских 1 русский. В магазин зашла - продавщица таджичка, еще и музычка соответствующая в магнитофоне играет. Подумала, что даже если бы мне досталась там квартира, жить бы там не стала.
У меня раньше тоже было предвзятое отношение к этому месту, плюс "барахолка"... После покупки квартиры изменил отношение, нет я не стал таджиком, но вот последних вижу не чаще, чем жителей Гваделупы...
И Вы, возможно мало бываете на просторах Родины и отдельно городе герое Москве...у Вас сложилось извините сугубо субъективное мнение..:хехе:
Сибирь - рай
Хороший анекдот про комлекс неполноценности, кто так говорит у тех у самих комплекс и это 100%, в отличие от тех кто имеет что-то большое (там может тоже процент есть, но не 100%). Я тоже люблю экономить, но это как бы не противоречит. Стремиться надо к тому чтобы можно было экономить при более высоком уровне жизни. Коттеджи и автомобили не только большие бывают. Но и в больших ничего плохого нет. У всего свои плюсы и минусы.

Опять же с точки зрения экономии. Я говорил про хороший вариант, а он может быть разным, например бесплатно или по символической цене.
ambient
Гыы, плющихинцы жгут. Да не надо так комплексовать, у всех районов свои особенности. Да, у вас таджики, ну и что?
ambient
кто то за комплексовал? отнюдь :biggrin:
мне лично поровну где жить, так как страшилки, в виде гопотаджмахала и другого присутствует во всех районах города включая и центр нска. :biggrin: У плющихинского не больше и не меньше минусов или плюсов , чем в других местах города :biggrin:
ивандулин
Вот и я считаю что там неплохо. Наоборот там даже лучше т.к. в новых домах процент благополучных людей максимален.
ambient
Новый дом априори лучше старого. А вообще главное чтобы в собственной квартире было тепло и уютно и соседи адекватные. Месторасположение в Нов-ке не важно, у всех есть машины. В любой ночной клуб можно и нужно ездить на такси, не завидую тем у кого клуб рядом так как такси вызывать глупость, а вот пешком идти даже рядом подвыпившему человеку никогда не посоветую. Кстати по статистике именно в центре больше всего криминала.
Собеседник
Про машины оригинально, но я вас спущу на землю - у большинства их нет. Но у тех кто покупает жилье конечно как правило есть. Хотя в некоторых районах и без машины нормально жить.

Про новые дома вы также погорячились. У всего свои плюсы и минусы, новые дома разные, есть и с существенными косяками, и немало. Большинство современных домов как раз скорее хуже - они как правило не по технологии "чистый кирпич" (лучший вариант). Также у них как правило нет двора, зелени. Вместо него - парковка (и мест все равно не хватает т.к. см пункт 1 - все с машинами, и максимальная плотность населения, коммерческим застройщикам ведь главное денег по максимуму выжать, на остальное положить). Очень хорошо, колодец такой без зелени, забитый чадящими зимой машинами. Глядя на такое становится очевидно что старые дома с большими, утопающими в зелени дворами лучше. Ну и опять же насколько старые? Есть дома которым лет 10-30, чистый кирпич - будут получше многих новостроек.

Ну и по местоположению конечно не соглашусь что неважно. Есть комфортные места, есть полный ужас. Да и машина-машиной, а лучше когда есть пешая/транспортная доступность.
ambient
Кирпич тепла не держит, а вот толщина стены если метровая то тогда да при нормальном отоплении.
Вам любой живущий в панельном доме никогда не пожалуется на холод из за панели, скорее из-за плохого отопления ( Плющихинского это не касается, Дискус - "самоделкины" ). А панельные дома построенные из заводской панели, где внутри как положено и сколько положено заложено утеплителя, очень теплые. Кстати кирпичные дома выше 10-этажных далеко не кирпичные. Жил в старом кирпичном доме ( толщина стены больше метра ), Дуси Ковальчук, 266/1, зимой всегда по квартире только в нижнем теплом белье перемещался ( просто дубак ).
Собеседник
кирпич априори лучше панели пожалуй по всем параметрам, то что холодно было в кирпиче - надо было искать трещину в стенах или что то не так в отоплении.
Acons
Как раз батареи были очень горячие, вот окна были деревянные минус. Слово " априори" по поводу материалов считаю не уместным. Общайтесь больше с образованными людьми в этой области.
Acons
кирпич априори лучше панели пожалуй по всем параметрам
Чем можете подкрепить утверждение? Или это внутреннее убеждение... Если второе то спорить дальше нет смысла, если первое обоснуйте.
nskовец
Сколько не читал высказываний на эту тему, все говорят что кирпич лучше. Люди по своему опыту говорят. Опять же будь хуже, дороже бы не стоил.

Опять же проверка временем, кирпич веками стоит и все ок.
ambient
Опять же будь хуже, дороже бы не стоил +1
вообще удивило,что кто-то считает панель (радуйтесь унылые панельные хрущи и ещё более унылые 9эт))) более комфортной для проживания .. Имела сомнительную честь пару-тройку лет жить в таком "волшебном"панельном доме - спасибо,больше не хочу - комфортно вообще не бывает(зимой -холодно,летом-как в духовке) ...плюс изумительные планировки *иронизирую,конечно* ..плюс ,пардон за мой французский- заср***е подъезды (ну эт к панели не относится, скорее к тому,что не самые гламурные*иронизирую* выбирают такие дома) ... ect
b52
П.с.приношу свои "сорри" ,если не верно интерпретировала термин "панель" в этом топике (не обратила внимания,что идёт "битва" старые дома -новые)) .. И старые хорошие бывают, и новые ..но вот насчёт именно панельных (это типа как на Высоцкого и т.п.?) -сомнения в их хорошести берут )
b52
С другой стороны я панели всю жизнь живу, нормально. В чем плюс - гарантия звукоизоляции т.к. межквартирные стены несущие, а в кирпиче по разному бывает. Не холодно. Жарко потому что солнечная сторона летом, не знаю было бы нет в кирпиче прохладнее, все таки солнце конкретно должно прогревать, как бы не хуже было. Плюс панельных еще что нет проблем со сверлением.

На Родниках панельки привлекательные.
b52
Девушка, пожалуйста читайте внимательно дискуссию. Дискус здесь не в счет, они сами льют панели. Опять же панели бывают разных серий, есть к примеру северная панель 97-й серии ( КПД-Газстрой на Лев. берегу строит, Выборная, 154 на правом застр. Сибэкострой и т. д. ). А если вы считаете себя гламурной только потому, что вы живете в кирпиче, то я Вам просто завидую, как мало надо человеку чтобы глядеть свысока на других людей. Советую больше уделять внимания своей внешности и одежде чтобы быть гламурной.
b52
вообще удивило,что кто-то считает панель (радуйтесь унылые панельные хрущи и ещё более унылые 9эт))) более комфортной для проживания ..
О большей комфортности речи не было, не надо утрировать ( радуйтесь унылые кирпичные хрущи ), я уже писал выше "Новый дом априори лучше старого. А вообще главное чтобы в собственной квартире было тепло и уютно и соседи адекватные."
ambient
Основываясь на отзывах близких людей, проживая в коттедже, экономить, мягко говоря, не получается. Да и вообще - для отважных это. Все проблемы лично приходится решать; а по мне, так лучше управляющей компании переплатьть чуток, чем каждый день подвиги совершать. Так что - не залечите - коттедж вообще не для меня, я убеждённый поклонник "многоэтажных муравейников".
Также по поводу кирпича и панели хочу поучавствовать в дискуссии. Применение современных утеплттелей в равной степени нивилирует как прелести кирпичного домостроения (и не дышит уже так, и грибок возможен при нарушении технологии), так и недостатки панельного (не холодно и на солнце не накаляется. Оптимальной с точки зрения комфортности проживания является кирпичная конструкция с навесной фасадной системой; недостаток - дорого как строить, так и обслуживать.
А, кстати, а где комплекс неполноценности лечат?
Собеседник
Советую больше уделять внимания своей внешности и одежде чтобы быть гламурной 1. в свою очередь советую читать не только то,что задевает за живое, но и комментарии/приписки на подобии "*утрирую*"- не всегда их человек добавляет просто что бы больше знаков в посте набить.
2.переходить на личности с завуалированным(?) хамством -новая мода на форуме (или издержки общения на Мф? Шучу(см.пункт№1) )?
3.Про то,что не полностью восприняла дискуссию в том контексте в коем она велась и принесла свои извинения -см.мой пост выше

По теме топика- что подразумевается под словом "старый" дом?Как вариант- тот же всем известный дом коммунист.,50 (как пример дома не относящегося к новостройкам, но и *в моём понимании* не являющемся "старым"(в том смысле ,какой вкладывают обычно и в частности,в этом топике. Не права?)) или октябрьская,81 (ну что на память "всплыло") -старые?
Сибирь - рай
А, кстати, а где комплекс неполноценности лечат? видимо, на форуме Нгс )) лечение от обратного -попытками усугубить то,чего и нет:))
с навесной фасадной системой - извините,если дурацкий вопрос , в смысле вентилир.фасады? )
b52
.переходить на личности с завуалированным(?) хамством -новая мода на форуме (или издержки общения на Мф? Шучу(см.пункт№1) )?
Девушка, ну Вы вообще прям какая-то завуалированная, может эта тема все-таки не для Вас?
Пожалуйста больше не отвечайте мне.
Acons
кирпич априори лучше панели пожалуй по всем параметрам, то что холодно было в кирпиче - надо было искать трещину в стенах или что то не так в отоплении.
Тогда почему большинство новых домов строят по панельной, монолитной и каркасной технологии? То, что Вам предлагают как кирпичный дом, в большинстве случаев таковым не является. В лучшем случае разновидность пено,-газобетона в металлокаркасе с облицовкой кирпичом. Лучше ли это панелей и монолитов? Не уверен.
baendor
Строят потму что дешевле. Есть чистый кирпич и есть всё остальное. Если кто это принимает за кирпич - его проблемы.
b52
По теме топика- что подразумевается под словом "старый" дом?Как вариант- тот же всем известный дом коммунист.,50 (как пример дома не относящегося к новостройкам, но и *в моём понимании* не являющемся "старым"(в том смысле ,какой вкладывают обычно и в частности,в этом топике. Не права?)) или октябрьская,81 (ну что на память "всплыло") -старые?
Да, всё относительно. У особо гламурных и автомобиль которому пара лет - динозавр. А уж эти дома... ууу.. ваще старьё, им уж лет 10 скоро будет.
ambient
ну тут же пишут "Новый дом априори лучше старого"(с) значит или "гламурных" у нас хватает, или понятие "старый дом" как-то конкретизируется по давности постройки (то,чем я и интересовалась) ..ладно,этим 10 лет ,допустим..но есть тот же спартака,16 -вообще лет под 30 , а кто бы отказался от квадратов 100 там )
b52
Я полагаю такие высказывания из серии юношеский максимализм.
kktiks
А кто нибудь знает почему на ул.Есенина так много квартир продается? Может там проблемы какие? есть информация?
WHITE_ROSE
Кругом частный сектор, до всего далеко, соотв контингент не лучший опять же. Но в принципе жить можно. Живу этом районе (но не на самой Есенина, неподалёку) всю жизнь.
Собеседник
Как раз батареи были очень горячие, вот окна были деревянные минус.
Окна не считаются. Жил в панельном доме с перекошенными деревяными окнами с громадными щелями. Зимой было жарко, ходили в трусах.
Developer
Зимой было жарко ну судя по всему одна я жила в панельном холодном-прехолодном доме ...тчк :хммм:
Developer
Как раз батареи были очень горячие, вот окна были деревянные минус.
Окна не считаются. Жил в панельном доме с перекошенными деревяными окнами с громадными щелями. Зимой было жарко, ходили в трусах.
Нет я реально в недоумении, может между кирпичами микротрещины были.
b52
От отопления зависит. Все просто.
ambient
"посчастливилось" в доме Горский 56, на 1 этаже... зимой в нашей квартире 9 градусов тепла, а в кухне с подъездной стеной 4 и пар изо рта идет, замена радиаторов не чего не дала, спасает только теплый пол. Межпанельные швы промерзают так что айсберги образуются, не говоря уже про плесень и грибок! ТСЖ и Мерия друг на друга спихивают этот дом, а мерзнем и страдаем мы!
Аромалюкс
Есенина 10/2 кирпичная 10 этажка. Построена с нарушениями - почва под домом сильно гуляет. В квартирах огромные трещины, ремонт делать безполезно - все равно через полгода образуются трещины. Квартиры в этом доме всегда есть в продаже. Риэлторы о косяках этого дома не говорят. А вот жильцы некоторые потвердить смогут.
Подниму тему. Присматривался ранее к этому дому, наткнулся на заметки о трещинах. Застройщика знаю, с качеством построек и отношением к клиентам знаком.Состояние дома внешнее и подъездов знаю. Сегодня, обойдя дом по периметру, на уровне фундамента, первого этажа и выше, замазанных трещин не заметил, новодела тоже. Пропустил или искусно замаскировали?
kktiks
Про Толбухина 2 может кто-нибудь объяснить почему постоянно много объявлений о продаже? Складывается впечатление о повальном бегстве жителей из этого дома, хотя на первый взгляд причин для этого нет.
kktiks
Новостройка,Стартовая 1,что скажете?
Фортнокс
Кто-нибудь может о домах на Чемском что-то сказать? Интересуют 9-тиэтажки на улицах Комсомольская, Герцена, Чигорина. Про 3-й дом на Комсомольской нам говорили, что лучше не брать квартиру, может еще такие дома есть?
Lavira18
Я много лет прожила на Чигорина в 9-этажке, там всё хорошо. А чего именно вы опасаетесь?
llassta
фрунзе 67. не дом кошмар в январе комары едят. жил там 2 года
llassta
да в общем того же чего и все. Тепло там в домах? Нет ли частых перебоев с водой и электричеством?
kktiks
Всем доброго! Хочу поделиться неприятными впечатлениями от проживания на Пархоменко,11 (что возле Лен рынка, огороженный дом). Постоянный шум и запах дизеля от машин, причем с спмого утра, часов с 5-30, ужасные запахи от всех точек общепита и тухлости, в однешках нет балкона, щели огромные, в квартирах слышно как ветер и дождь шумит из-за толщины и состава стен, места для парковок в дворе дома платные, причем не дешевая эта услуга, домофон и ключи на воротах постоянно сломаны, в заборе со стороны парковки с институтом есть огромная дыра, через которую заходят и потом спят в кустах бомжы и алкоголики и собаки (то же самое они делают на теплотрассовом узле, который расположен в метре от этого дома)... Это коротко)))
Lavira18
На Чигорина перебоев ни с чем нет.
Lavira18
Кто-нибудь может о домах на Чемском что-то сказать? Интересуют 9-тиэтажки на улицах Комсомольская, Герцена, Чигорина. Про 3-й дом на Комсомольской нам говорили, что лучше не брать квартиру, может еще такие дома есть?
в целом нормальный массив, в 1-й половинке герцена 20 какието были проблемы с жкх, но вроде всё устранилось, на бугринке близость непостроеного моста будет чувствоваться, на самом чемском, скорее нет чем да, есть еще один нюанс -добрая часть потока с васхнила/гэса утром и вечером едут ч/з жилмассив, ч/з пару лет к ним присоединятся жители южночемского и скорейвсего затулинии, той её части которая возле красного востока.
ambient
Потому что по нормам энергосбережения толщина стены "из чистого кирпича" будет два с половиной метра. Тут уже по нормативам инсоляции не пройдет- дневной свет в такую амбразуру не пробъется.
Lavira18
Мы жили на Космомольской д.31 зимой жара, поменяны батареи были, перебоев с электричеством не помню, горячая вода -горячая. перед домом единственная в городе дет. площадка"обнаженные сердца". с парковкой проблем не было. единственная проблема это пробки,утром и вечером в будние дни.