аmbient
За двушку без мебели это ОЧЕНЬ дорого, просто дорого, если эта двушка находится где-нибудь у дома быта.
Рэя
Ну ка щас проверим


это действительно дорого за двушку в центре?
да
нет
Ну и что,что без мебели?Иногда такая мебель в съемных квартирах попадается,что готов ещё заплатить,лишь бы мебель убрали!Да что говорить,12000для двушки не дорого,потому что средняя цена по правому берегу,за однешку стоит 15000!
vqd
Почтитала, кто за 12 снимает, у кого на Горском за 17тыс и сказано было дорого..:улыб:У на потолок цены 18тыс, так ничего же нет!! Месяц уже ищем и в газетах и на сайтах, агенства напрягаем. Ни-че-го... < п.4 >
Элен Батлер
Естественно, что предполагается нормальная мебель.

В нынешней ситуации платить больше 15 считаю глупостью... И плачу, кстати, именно столько за двушку в центре с ремонтом более-менее (гостей не стыдно приводить), мебелью и всей бытовой техникой. Ну и ещё пара "плюшек". Нашла через агентство, вернее агент нашла меня сама.

Хотя мне недавно за 11 на Родниках предлагали без мебели (до сих пор звонят!), так что этот вариант (за 12 в центре), соглашусь, получше. :ха-ха!:
Лукерья
Странно... Мой самый большой поиск составлял чуть больше недели...

Не переживайте, обязательно найдете хорошую квартиру! :улыб:
Вам просто повезло,вот и держитесь за эту квартиру!А большинство даже однакомнатную нормальную за такие деньги не могут найти!Потому что у меня знакомая сдает однакомнатную на Учительской без мебели за 15000,у неё квартиру забирают мгновенно,в тот же день как она выставляет!
Элен Батлер
Согласен.
Квартир в нормальном состоянии и понятии сейчас мало.
Если повезло: надо просто держать квартиру за собой.
Про мебель: новый диван 7-10 000, стенка 7-10 000 , стол-стул-микроволновка-посуда-мелочи 5-10 000. В общем если ещё что-то добавить, то
те 15 000\месяц без мебели спокойно перерастут в "с мебелью" новой, Вашей, по Вашему вкусу в 17 000\месяц.
...Это хорошее предложение
-------------------------------------------------------
...прерванный полёт. мысли! (с)
Рэя
В нынешней ситуации платить больше 15 считаю глупостью... И плачу, кстати, именно столько за двушку в центре с ремонтом более-менее (гостей не стыдно приводить), мебелью и всей бытовой техникой.
Разброс цен даже по одному району, порой, очень значимый. Не говоря уже о разбросе цен в целом по городу.
Поэтому выработать единое мнение вряд ли возможно.
Так, например, летом прошлого года сдал 2-ю на МЖК (в новостройке). Отделка - простенькая, но чистенькая. Без мебели совершенно. Ушла в течение нескольких часов.
За 12.000 плюс счетчики воды и э/энергии.

В августе этого года такую же 2-ю там же сдал за 15.000 плюс счетчики воды и э/энергии. Здесь - более качественный ремонт (материалы - средние по цене, но все сделано для себя, причем - руками). :хехе:Имеется вся необходимая мебель, хотя и б/у. Что-то - получше, что-то - похуже. Несколько единиц докупил по просьбе нанимателей.
Стиральной машины и телевизора не было. Наниматели привезли свои.
Вся сантехника новая.
Причем, меня нашли сами клиенты (случайно узнали от соседей по дому) , когда готовил квартиру к сдаче. Очень просили, чтобы я никому не переуступил ее за время подготовки. Цену предложили, практически, сами. Условия оплаты - предоплата за месяц вперед.
Здесь, наверное, кому как повезет. :улыб:
Рэя
В нынешней ситуации платить больше 15 считаю глупостью
Глупость так говорить. Хорошо жить - не порок.:улыб:
Другое дело что когда сильно задорого снимают, то глупят в том смысле что лучше бы оплачивали свою ипотеку чем арендодателя (он как раз мог купить эту квартиру в ипотеку или ещё одну).
аmbient
Ипотека это 10-30 лет:
1.не болеть
2.не ходить в отпуск
3.иметь очень стабильный заработок и работу
с начала до конца активного периода своей жизни
4.отказать себе и родственникам
во всех духовных и материальных потребностях

Два выхода:
1. сдать квартиру и платить из аренды частично ипотеку (хоть детям-внукам что-то достанется)
2. быть владельцем, совладельцем банка, компании, завода

Аренда-это свобода.
Надоела кваритра-переехал.
Не устраивает сумма-снизил требования, переехал.
Можно постоянно менять место и обстановку,
без обязательств (кроме финансовых).
Т.е. минусов Вы хотите сказать никаких нет?Если Вы студент и ещё не обжились имуществом,то постоянные переезды и неожиданость,в том,что хозяева могут выпнуть в любой момент,несмотря на договор,не сомненно такие обстоятельства могут нравится!
Элен Батлер
У некоторых доход позволяет, но он в "конверте", ипотеку не дадут. Еще есть люди, которые стремительно поднимаются по служебной лестнице, сегодня в Сибе через год в другом городе. Разные случаи бывают.
Согласна,но все-таки это образ жизни скорее для молодого и одинокого,не обременненого семьей и детьми,т.к. наличие предполагает более оседлого образа жизни,а не кочевого!
Элен Батлер
Полностью с Вами согласен.
Только реальность иная.
Если родителям не досталось квартира "халявагосударственная",
то выбор сделать это самим или доверить ребёнку...

Сейчас выгоден вариант (по секрету) строительства личного дома в пригороде (а есть много вариантов в городе) с городской пропиской и проживанием. Умеете работать или руководить людьми, своими деньгами? Это Ваша вариант.

-----------------------------------------------------
уже таки скажите , как её звать: шауррма или шаверма? (с)
Элен Батлер
Не сомневаюсь.
Я выше писала, что кого-кого, а дураков у нас всегда хватало.
(Это я о снимающих).

Эта квартира (за 15000) самая дорогая в моей практике. И то согласилась снять её потому, что действительно видела за ЧТО здесь просят такие деньги.

Вообще всегда снимаю квартиры "под ключ" (всё, вплоть до посуды, хотя в этой кварттире её не было - унесли бывшие квартиранты:улыб:), быттехника, мебель и машинка-автомат обязательны и никогда не сталкивалась с невозможностью снять такое жилье за 10000-15000 в зависимости от района.

Так что могу дать совет снимающим: не хватайте вы первое попавшееся дерьмо за приличнные деньги.
ambient
Предполагаю, что за комнату в меблированной трешке
ambient
Агентства не сдают недвижимость, поэтому цена не агентств, а хозяина.
Wоt
И после этого агентства ругать? Сами бы попробовали поработать риелтором, а потом начинали советовать
vqd
хотелось бы услышать мнение - можно ли снять 1шку в пределах 12 тысяч, по линии метро, с минимальным набором мебели?:улыб:
подскажите, пожалуйста?
MissPS
да, реально
...нужно обратить внимание и на ремонт.
wiza
к ремонту нет особых претензий.. чтоб жить можно было. :улыб:
MissPS
обычная квартира на 2-3 линии с бабушкиным ремонтом в панельке или 1-й этаж...
MissPS
Да, снять можно, но будьте готовы к реально "убитой" квартире.

Самое главное окна проверяйте, а то задубеете зимой.

Удачи!
vqd
подскажите, плиз, за какую цену реально сдать 2ку на западном? дом кирпичный, средний этаж, мебель старая, современная техника. Сдавали мы её с июля за 13, сейчас квартирантам вдруг стало дорого - просят снизить до 11
Aglaya2
... сейчас квартирантам вдруг стало дорого - просят снизить до 11
Вам надо переговорить с квартирантами и уточнить:
1). почему вдруг стало дорого?
2). на какой срок надо снизить?
Т.е., Вам и Вашим квартирантам надо четко понять: это временная мера или постоянная? Возможно, через месяц понадобится еще снижение...
Также многое зависит от того, как они жили эти несколько месяцев. Это к тому, что сдать за 13т.р., в принципе, это возможно. Но кто заселится? Да и найти квартирантов тоже не всегда 1 день занимает.
В общем Вам решать, что важнее: синица в руках сейчас, либо возможный журавль потом. :улыб:
vqd
подскажите, пожалуйста, за сколько реально сдать двухкомнатную малосемейку (ванна, туалет совмещеные) в районе пл. Калинина (3-5мин. от метро) окна пластик, вся мебель, вся техника, включая стиралку-автомат и микроволновку, тел, домофон, интернет, 2 этаж кирпичного 5 этажного дома. ремонт не совсем свежий, но сносный. попросила знакомая узнать, у нее съезжают квартиранты, т.к. купили квартиру.
vqd
Подскажите, пожалуйста! 3 часа назад подала объявление о сдаче однок.квартиры на сайт НГС недвижимость. До сих пор объявления на этом сайте нет. Однако, уже звонят, в большинстве случаев, риэлтеры, и спрашивают про квартиру. Откуда они узнали про квартиру? Спросила одного звонившего, он сказал, что объявление прочитал в какой-то "базе данных".
Почему объявление заносят в какую-то "базу
данных", а не туду, куда я подала объявление?
Galchonok23
Сначала идет рассылка по подписавшимся к услуге физ. и юр.лицам, затем объявление "падает" на борд.
serega
Спасибо. Тогда понятно почему объявления не доходят до арендаторов. А куда тогда подавать объявления, чтобы видели сразу и агенства и сами арендаторы? Я только знаю форум на Сибмаме. Думала, что напишу на НГС, потом на Сибмаме дам ссылку на эту квартиру, т.к. выложила фото.(писать и загружать картинки второй раз не хочется).
Galchonok23
Почему не доходят. В течении суток, как и обещается при размещении объявления, оно публикуется.
serega
В том то вся и "морковка", что ликвидная квартира сдаётся в первые сутки-двое...Как раз риэлтерами.
У меня знакомые так "налетели" на Воробъёва Леонида Юрьевича 1971 г.р.-пришёл "чёрный" риэлтер в первый день подачи объявления и уверил в платёжеспособности клиента... Стоило это в 40 000 долга и "побег" квартиранта.
...такая вот история про объявления:хммм:
------------------------------------------------------
мы грит, ему грим, что он грит, про нас грит (с)
serega
Почему не доходят. В течении суток, как и обещается при размещении объявления, оно публикуется.
К сожалению, через сутки потенциальные арендаторы уже не смогут дозвонится,т.к. квартира была сдана уже сегодня утром через риэлтера.(объявление написала вчера в 17-00).
vqd
Подскажите за сколько можно снять 2-ушку возле м. Студенческая в нормальном состоянии при условии что она нужна на 1 месяц < п.4 >
vqd
В аренду квартиру 2-х комнатную, желательно в Джержинском районе, < п.4 > сориентируйте по цене?
vqd
НПП
Подскажите, какую квартиру реально снять за 16 000 в районе Березовой рощи?
Eka26
НПП
Подскажите, какую квартиру реально снять за 16 000
1-ю, или простенькую двушку
vqd
Подскажите сколько стоит аренда малосемейки на Мира 59.
STAN
Подскажите сколько стоит аренда малосемейки на Мира 59.
от 8000 до 12000 зависит от плащади и состояния, комплектации
mikl2134074
Вот это цены... Подросли однако... :шок:

В такой апож за такие деньги...
Eka26
Ну нормальную 1-к. должны снять, а дальше как попрет...
Рэя
Вот водозабор - это апож.
vqd
Добрый день, дорогие форумчане. Является ли нормальным то, что хозяин квартиры, которую я снимаю, желает являться в квартиру в мое отсутствие причем непонятно зачем?
Даша
это совершенно непонятно!! И неправильно! У меня у любимого как только они сняли с братом квартиру, приехали родители и тут же вставили новый замок. У мея сейчас тоже ситуация не очень хорошая... Сняла комнату, с хозяйкой девушкой примерно моего возраста. Замок на двери в комнату есть. У хозяйки замка вообще на двери нету. Ну так вот - замок то есть, только вот закрывается он только когда я внутри комнаты... Снаружи не закрыть, нет ключа! вроде как утерян. Я предложила ей поставить замок за свой счет. Она ответила октазом, под предлогом того, что хочет менять двери (причем тут это - непонятно). В итоге - так и живм без закрытия двери снаружи, когда я ухожу. Все ж таки неизвестно, что ожидать от незнакомого человека.
Даша
Нет. Кстати, чем он это аргументирует?

P.S. Вам ЛС.
ясена
Я так понимаю, что это незаконно? А он внятно не может аргументировать: вдруг я захочу посмотреть данные счетчика (счетчик в подъезде!), кран в ванной менять буду, приеду к вам в будний день и буду ждать сантехника... Ну это нормально вообще??? Видите ли он под нас подстраиваться не будет!! Мне это совершенно не нравится, неприятно очень. Как дать ему понять, что это все неправомерно? Или он имеет на это право?
Даша
У Вас в договоре найма должно быть оговорено , когда и в каких случаях арендодатель имеет право посещать квартиру .Обычно оговаривают " по согласованию с арендатором" .