Даша
Нет, право он не имеет. Перечитайте свой договор - там эти вещи, (пусть и не слишком подробно), должны быть отражены.
Насчет крана: во время аварии - это одно. Или если Вы с ним об этом четко договорились. А так - это его проблема. как под Вас подстроиться.
OMP2006
Все правильно, по согласованию со мной. Но этого самого согласования, что он в мое отсутствие будет приходить, не было и не будет. Его удивило и разозлило то, что в квартире он может появляться только в моем присутствии, пока я ее снимаю. Я в растерянности.. :хммм:
Даша
Но договор-то он подписывал ? Еще раз обратить внимание на это , а если все будет продолжаться по-прежнему - не знаю , наверное , надо съезжать .
Или обрисовать ситуацию , когда у Вас в квартире остались большие ценности , и после его визита они пропали - что же делать ? Кроме , как милицию вызывать и уголовное дело о краже заводить , другого варианта нет .
Даша
Возможно, все предыдущие жильцы к этому относились иначе... Вот он и "недоумевает"... :а\?:
ясена
Сегодня же еще раз перечитаю договор. Спасибо Вам за помощь.
Еще такой вопрос. Во входной двери 2 замка. Ключ нам дал хозяин только от одного замка, на вопрос о втором замке он сказал: это мой личный замок, я от него не дам ключ. Это нормально вообще? Все эти интересности выяснились только после подписания договора. О замене замка и вообще всего в квартире речи и не идет, хозяин против всего и ответ у него на все один: это моя квартира и я сам буду решать, что делать а что нет.
Даша
Ну это-то вообще в порядке вещей : сколько замков , столько и ключей должно быть передано арендатору , и опять же в договоре должно быть написано об этом . Вы договор читали перед снятием квартиры и перед подписанием договора? Почему сразу на это внимание не обратили ?
OMP2006
Конечно, остается только терпеть, подыскивать другой вариант и съезжать. Теперь я понимаю, почему в этой квартире жильцы чуть ли не каждые полгода менялись.:хммм:
OMP2006
Читала, конечно, но там не было написано о кол-ве замков и ключей. Я рассчитывала на то, что это само собой разумеещееся, а после подписания оказалось, что ничего подобного. :хммм:Его теперь вообще никак не заставить отдать нам второй ключ? Я имею ввиду законно.
OMP2006
Сразу внимание не обратила в силу неопытности и наивности. Горько жалею обо всем.:хммм:
Даша
Ладно у него условие не менять замки, но свой новый замок вы поставить можете? или на сремя вашего проживания вы вставяете свой замок, как только съезжаете ставите обратно его замок...
Про второй замок разумно, квартирантов много меняются и чтоб каждый раз замки не менять он этот оставляет для себя мало ли люди разные, к тому же арендодатель неадекватный...
kranva1
Так в том-то и дело, что он неадекватный!!!!! Я уже вообще не знаю, что от него ожидать. :зло: Свой замок он не разрешает ставить. :хммм:
Даша
Замки не все отдаются с ключами, чтобы:
1.бороться с охломонами-неплательщиками (арендаторы)
2.бороться с охломонами-ворами (арендаторы)
3.в связи с современной конструкцией двери (любая, кроме деревянная дверь в сарай и туалет)
(не всякий знает , как перекодировать замок или менять
"личинку", да и стоит комплект ключей от 1 до 5 т.р., личинка от 100 до 500 руб))
----------------------------------------------------
на днях у родственников из комнаты "смылся" в деревню с двухмесячным долгом "охломон". будя опытными, они закрыли на второй замок вещи "беглеца". появился, обещал отдать долг (в радужном туманном будующем). до вещей не пустили до полного расчёта. а отдай они все ключи-сбежал бы и выбросил в первую мусорку ключи...дверь менять!!!
...человек работает, получает зарплату, имеет богатых родственников в деревне (проверяли)-и всё равно, сцуко апожное, наметился в бега (в смысле сбежал).
wiza
Он нам такой хлипенький замочек выделил, что я каждый раз уходя на работу просто боюсь оставлять вещи, переживаю. :хммм:Этот весь нервоз уже месяц длится. Надеюсь, хоть обещанный кран поменяет.
Даша
Не повезло вам, у меня знакомые снимают, так у хозяйки вообще ключей нет, и она никогда не приходит. Квартиранты домой ей плату привозят, на этом и кончается их общение.
Даша
хм. поставить скрытую камеру и посмотреть что он будет делать в ваше отсутствие:улыб:
Вы случайно не на Богдашке квартиру снимаете?Когда-то был такой негативный опыт:хозяин приходил КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!Якобы:полить цветы,забрать книгу,взять инструмент,взять забывшие при прошлом разе очки,проверить кран,снова полить цветы и т.д. без окончания!При чем это могло быть и в 7 утра и в 12ночи!Если не открываешь двери,ломился с угрозами милиции,агенство эту ситуацию разрулить не помогало,месяц скандалили,потом месяц подбирали др.вариант жилья!Эти ужасти вспоминаю до сих пор!Мой Вам совет:звоните в агенство,пусть разруливают ситуацию или бесплатно подбирают Вам др.вариант!
anarchys
Квартиранты домой ей плату привозят, на этом и кончается их общение.
С одной стороны, это хорошо.
Если квартиранты нормальные.
А то потом, хозяева "стонут" - все поломали/выбросили и т.п.
А на вопрос - а Вы когда в квартире то были - плечами пожимают.
Так что разумно все-таки квартиру посещать... Естественно, делая это по договору/договоренности.
Элен Батлер
Мой Вам совет:звоните в агенство,пусть разруливают ситуацию или бесплатно подбирают Вам др.вариант!
А при чем здесь АН?
Элен Батлер
Я на Чемском снимаю. Конечно каждый день приходить он вроде как не собирается. Но кто знает, может он приходит каждый день, я же на работе.
Вот про скрытую камеру - хорошая идея. А я разве могу потребовать, чтобы агентство подобрало мне другой вариант бесплатно?
Даша
Сочувствую. Вы вроде так долго квартиру искали и так неповезло...

А понимание необходимости отражения в договоре тех или иных "интересностей" приходит только с опытом (чаще сам доходишь, иногда учишься на чужих ошибках).
Вы подписывайте не "типовухи" агента, а разрабатывайте договор под себя, может хозяин квартиры что предложит. Я стараюсь вообще как можно больше общаться с хозяином квартиры ДО подписания бумаг, причём задаю "неудобные" вопросы, чтобы проверить реакцию (адекватность) наймодателя.
С некоторыми расстаюсь сразу, но пока такая тактика избавляла меня от очень многих проблем.

Не расстраивайтесь, всё образуется. Удачи Вам!
wiza
Это нормально, если человек предупреждает о своих "тараканах" ДО подписания договора или хотя бы если после выяснения деньги возвращает.

Но если вначале улыбается и помалкивает, а потом начинает пальцы гнуть, то это свинство, тем более что Даша повлиять на него не может, как я поняла.
Даша
Свой замок он не разрешает ставить.
Объязательно ставьте свой замок. Мы однажды не поставили, нас обокрали бывшие съёмщики. :шок:
Less
А за 5 сейчас реально комнату снять? А то друг озадачился.
аmbient
когда меня интересуют минимальные цены на аренду, то я заглядываю для начала в эту таблицу
аmbient
Это вы у меня спрашиваете?
Понятия не имею. Я комнаты не снимаю.
Даша
Является ли нормальным то, ...
Можете обрисовать Вашу ситуацию от и до в ЛС?, Постараюсь Вам помочь.
Даша
А вы встаньте на место хозяина квартиры:)) Квартиранты как тараканы меняются и порой теряют, типа теряют ключи. А возможно потом находят. Вот хозяин и страхует себя, чтобы у посторонних людей не было соблазна посетить квартиру после окончания срока аренды. Подумайте над этим. И наверное не так уж плох хозяин вашей квартиры. Просто договаривайтесь сразу обо всем.
Даша
Встречный вопрос: Я сдала квартиру через агентство и уехала из города. Квартирант говорит что холодно в квартире. Ему предложили обговорить время прихода мастеров чтобы они посмотрели, может быть завоздушены батареи, так как прошлой зимой в квартире был Ташкент. Чел. упирается и никак с ним не решить этого вопроса. Хотя говорит, раз я мерзну, то буду включать обогреватели и за эл.энергию платить не буду:)) Что с ним делать? Я то в другом городе! Или дпугой момент, Сдаем квартиру в отличном состоянии, чистота и порядок-арендатор доволен и говорит все ок, буду поддерживать порядок и так далее. Через 5 месяцев съезжает оставляя квартиру как после бомбежки, все разгромлено, загажено и так далее. Говоришь, чел, в чем дело? В ответ, я вам достаточно платил чтобы вы сами навели порядок.
Так что не надо говорить и писать, что только хозяева плохие, квартиросъемщики тоже не сахар, попадаются еще те уроды!
vqd
Или такой момент, как говорится был случай:)) Сдавали квартиру, дали объявление и через агентства и как-бы от себя. Звонит молодой человек, через агентство дорого давайте договоримся сами. Нам в принципе разницы нет как сдавать квартиру. Чел. дает залог и просит никому квартиру не сдавать, так как он планирует въехать в квартиру сегодня после 8 вечера, так как у него маленький ребенок и так далее. А договор подпишем вечером после заезда и остальные деньги он отдаст после въезда в квартиру. Ну мы люди взрослые, думаем это здорово, что чел. с женой и ребенком- будут жить долго и все будет ок. Мы все подготовили к их приезду, квартира прибрана и все такое. Заехали. Говорю, а что с договором и оплатой. Ой, сейчас уже поздно, все устали, ребенок хочет спать, давайте завтра с утра. Ну давайте... Утром, ой извините, деньги на работе в сейфе, давайте вечером. Вечером-ой извините, были другие платежи, давайте завтра утром. Ну давайте:)). Короче, с утра никого в квартире нет, в обед тоже. Вечером прихожу в квартиру-жена чела, вы достали нас своими вопросами, денег сейчас нет и вы нас никуда не выгоните так как у нас маленький ребенок и так далее:)). В общем немая сцена:)). Закончилось тем, что через 15 минут все их барахло было на лестничной клетке, залог мы им вернули и послали куда подальше. Бывают и такие клоуны:)).
Рэя
Улица такая. 2гисе гляньте.
Даша
Даша, сочувствую. Была у меня подобная ситуация... Решил проблему съездом на другую квартиру.
Чем старше люди, тем чаще коротит в голове.
Если Вы считаете, что вы не сможете договориться с хозяином, то не теряйте времени и ищите другую квартиру, при этом не ставьте хозяина квартиры в известность о своих намерениях до последнего, т.к. он может что-нибудь "выкинуть".
Как найдете новую квартиру проверьте хозяина "на вшивость", как выше советовали, и обязательно оформите договор с соответствующими пунктами.
Lena255
Вот это да ! А на что расчет -то был у тех клоунов - что без договора и без оплаты жить оставят ?
Lena255
Так и надо было договориться сразу обо всем. А то хозяин квартиры "в крысу" промолчал, а теперь вдруг вспомнил, что могут быть "уроды".
Надо было раньше об этом думать, Даша-то здесь причём???

Я полагаю, что и риэлторы откажутся искать новую квартиру бесплатно и хозяин остаток денег не вернет (если месяц ещё не прошел).

Если не доверяет прошлым квартирантам, то пусть меняет замки, а каким боком чужие страхи должны волновать нового квартиранта?
Даша может тоже сказать, что боится ограбления и поменять замки. А что, поставьте себя на её место. :улыб:
Lena255
Сейчас обсуждается конкретно моя ситуация, а не то какими бывают квартиросъемщики и хозяева свиньями.
На случай "оставляя квартиру как после бомбежки, все разгромлено, загажено и так далее" существует такое понятие как залог. Кроме того, каждый месяц можно приходить за оплатой, например, и проверять порядок и чистоту. После такой проверки не устроил квартиросъемщик - выселили.
Кроме того, я не говорила и не писала, что только хозяева плохие. Я до этого снимала квартиру, хозяева просто золото были, ни мы с ними ни они с нами проблем не знали. И про квартиросъемщиков разглагольствовать не надо, мы в такой гадюшник после оных въехали, что я два дня вылизывала квартиру: и чего там только не было, и куча окурков везде, и битое стекло, я уже не говорю о мусоре всевозможном, которого мы несколько больших мешков вынесли, Причем въехали мы почти через неделю после подписания договора, хозяин мог бы порядок и навести, а не тыкать мне: вы же видели куда въезжаете, типа раньше надо было думать.
Даша
< п.9 >

Ситуация как у меня прямо, тоже сами вывезли мусор из квартиры, что-то обговорили на словах, что-то в договоре, но хозяева квартиры оказались такие, что через три месяца нервотрепки собрал их с риэлтором и послал разорвав договоры. Риэлтор еще на встречу будущих жильцов привела.
Вообщем если есть сомнения в адекватности владельцев квартиры, не важно какой договор, лучше не соваться.
Удачи вам в поиске новой квартиры.
Дайвер
Вопрос для всех: какую роль играет риэлтер в судьбе арендартора и арендодателя после получения своих денег?
Кто его видел и что он делал при этом?
---------------------------------------------------
плачу аренду (ударение от настроения)... (с)
wiza
В Вашем вопросе слышен намек на необходимость революции.
А холода нам не помешают? :улыб:
Инвентор
Вопрос на подумать:
1.у знакомых стандартно разбил квартиру арендатор (унитаз, обои) и отказался платить. звонок риэлтеру, те увещевают его "силой", деньги за разбой отданы.
2.вселяется "звезда" местного спорта на год через одно очень (!) известное первое-второе АН в городе на год. сбегает через 2 месяца, убив неубиваемый линолеум и по мелочам. АН делает большие глаза и прячет их "пох и нах". из "звезды" удаётся выжать совестью и честью треть затрат на восстановление бывшей новой с иголочки убитой квартиры.
кто будет восстанавливать разграбленное и изнасилованное имущество?

все персонажи реальны, сходство 100%, случаи крайних 1-2 месяцев, г.Новосибирск
------------------------------------------------------
Он сказал-"приехали" и "махнул" домой... (с)
Инвентор
Термобелье и памперс на необходимые части организма и Ваши мысли потекут более ровно и в нужном направлении...
:смущ::смущ::смущ:
wiza
НПП
:зло: :зло: :зло:
мы пытаемся снять квартиру на Березовой роще.В прошлый раз работали с Грановитом, решили и в этот раз тоже. Звонит риэлтер Алена и предлагает посмотреть квартиру на 13.45, я сначала соглашаюсь, но потом звонит муж и говорит, что не успевает приехать с левого берега ( а я одна дома с ребенком). Перезваниваю риэлтеру и говорю, что не успеваю и что, в 15 00 мы смотрим еще одну квартиру с другим агентством и можем помотреть и эту. В разговоре выясняем, что это одна и таже квартира. И каково же мое удивление, когда без пятнадцати три звонит другой риэлтер и говорит, что хозяйка наотрез отказалась показывать нам квартиру и вообще отключила тел :dnknow: Моя цель - снять квартиру и мне безразлично, через какое агентство. Заявку в Грановите сняла...больше к ним не обращусь. :beee:
wiza
Вопрос для всех: какую роль играет риэлтер в судьбе арендартора и арендодателя после получения своих денег?
Кто его видел и что он делал при этом?
Как что? После завершения одной задачи/работы, решает другие. :улыб:
wiza
... те увещевают его "силой", деньги за разбой отданы.
"Смелые" однако у Вас риэлторы... :а\?: За "силу" тоже можно на квалификацию действий попасть...
...кто будет восстанавливать разграбленное и изнасилованное имущество?
Тот, кто в этом виновен. Или тот, кто за него поручился. Или ... страховая компания. Или...
Но! Причем здесь риэлтор/АН?
Или, в данном случае, было т.н. "доверительное управление"?
Eka26
Моя цель - снять квартиру и мне безразлично, через какое агентство.
Вам - надо снять. Хозяйке - сдать. Риэлтору/АН - сторонам в этом помочь. Так как именно за это он получит деньги. Но! Получит именно тот, кто "грубо говоря", "дойдет" 1-м до квартиры. В аренде, 2-й (если вариант не "свой"), ничего не получает. (Кстати и два клиента на одну квартиру не заселятся). Оно надо..., впустую "суетиться"? Потому, Вам и было предложено придти пораньше. Чтоб именно Вы были 1-м. И вы согласились..., но потом обстоятельства изменились. А хозяйка, скорее всего, уже туда поехала. И риэлтор (Анна).
А тут "путаница" - один клиент на два АН. И как на это посмотрела хозяйка ( в свете перноса своего времени показа), еще тот вопрос.
Впрочем, все может проще - пока Вы туда шли, кто-то был "шустрее". Потому, хозяйка и отключила "дежурный арендный" телефон.
Как-то так.
Это не упрек Вам. Просто, цели у Всех есть. А реальность совпадения целей - не всегда есть.
ясена
Мы были единственные "клиенты" на эту квартиру...просто тут личная мотивация риэлтера, что недопустимо... из серии "не доставайся же ты никому".
Eka26
И Вы попали на Алёну из Грановита?
Сколько раз я говорил , что нельзя
хабалок деревенских на такую работу брать...
Месяца два назад эта особа меня подставила,
чуть не продав одну и туже квартиру 2 раза
на несколько десятков тысяч дороже!
Обманывала 3 дня, сделка расстроилась.
Когда я высказал их директору о неэтичности
и грубости,Менеджер Главного Звена Грановита
сказала что Алёна без мыла в Апож залазит
и им это нравится и устраивает.
Когда-нибудь Алёна из Грановита подставит
свою контору по деревенскости своей и дубовости.
---------------------------------------------
дубина. зри в корень! (с)
Eka26
Мы были единственные "клиенты" на эту квартиру...просто тут личная мотивация риэлтера, что недопустимо... из серии "не доставайся же ты никому".
1). Не факт, что единственными. Это к тому, что если уже 2 риэлтора/АН одним вариантом занимаются, то скорее всего есть и 3-й риэлтор/АН, и 4-й и... Все зависит куда и как "выставляла" хозяйка свою квартиру.
2). Личная мотивация - а что в этом плохого? Ведь если лично не сдашь, то и вознаграждения не будет.
А устраивать "козни" - на это часто просто нет времени/желания. Если из-за каждого "опаздывающего", (а также работающего со всем "миром"), клиента тратить силы/нервы - то когда сделки делать... :а\?:
3). Хозяйке надо сдать квартиру. Если при прочих равных Вы как потенциальные клиенты ее устраиваете, то смысл ей чего-то "мутить".
4). Кстати, а что Вам помешало именно с 1-м риэлтором смотреть эту квартиру? В конце-концов, именно Вы перенесли встречу...
ясена
Я же вроде бы написала, что не смогла бы одна с ребенком тащиться и смотреть квартиру, а муж опаздывал. Не говоря уже о том, что она даже не оставила свой сотовый :безум: звонила с рабочего. Я разыскала ее сотовый, позвонила, честно сказала, что похоже в 3 часа другое агентство нам предлагает посмотреть ту же квартиру и как быть в этой ситуации....На что она просто попрощалась. То, что мы были единственными на тот момент - знаю наверняка. У хозяйки был талон к стоматологу с 13 до 15, поэтому показывать в этот промежуток времени она просто физически не могла.
Я просто клиент и если я страдаю от того, что одно агентство не может поделить клиента с другим агентством, причем делает это нагло и подло - зачем мне такое агентство. Я не пытаюсь очернить всех риэлтеров, но эта Алена просто недалекая, глупая истеричка... и тут не нужно искать оправданий. Обратилась в Грановит, потому что работала раньше с Людмилой - прекрасный риэлтер, к сожалению, уволилась. Вот из-за таких "риэлтеров" больше туда ни ногой.
Eka26
Граждане посоветуйте агенство или специалистов для сдачи в аренду квартирки. Обратился в 2 самых крупных в городе - но уже 2 неделе прошло а клиентов пока не найдено :eek:
boris777
Думаю, требования не соответствуют. Мне нашли за день, коллеге тоже.