Кто,что знает о АН "Грановит"?
70277
211
Me
одна их клиентка хотела купить мою квартиру, приходила с оч хорошей риэлтершей, так что встречаются там хорошие риэлтеры, как, впрочем, и в других агенствах..
АН_Грановит
В нашем агентстве НЕ ВОЗМОЖНО в принципе такая ситуация. Мы берем комиссию ТОЛЬКО в день сделки при подписании основного договора купли-продажи. И всем, кстати, потенциальным покупателям и продавцам недвижимости рекомендуем никогда не платить услуги до того момента, пока они не оказаны. Поэтому Вы в данном случае, мягко выражаясь, говорите неправду.
Правда?? Ну блин, надо поднять доки. Хоть бухгалтерия все уже подшила. Дело-то старое. Но зря вы так про "невозможно".
АН_Грановит
А именно Вам, пожалуйста давайте конкретно и по фактам, а иначе как то не очень красиво получается. :)
Давайте так: если я даю весь расклад в виде оригиналов документов, то вы вернете мне деньги? Те семьдесят с чем-то тысяч? Просто так возиться неохота. Но раз вы ПРАВИЛЬНОЕ агентство, то денежки должны вернуть. Или нет?
Ivan30
< п.9 > Давайте так: если я даю весь расклад в виде оригиналов документов, то вы вернете мне деньги?
Так так, ждём ответа!
Ivan30
Вот акт выполненных работ. Что там насчет ваших ПРАВИЛ? Или скажете что я сам настаивал на такой редакции?
ulchik
Договор чисто рамочный. Интереса не представляет. Ключевые позиции закреплены актом: сумма, момент оплаты и момент с которого я могу считать услугу (какой бы она не была) оказанной. Для грановита выложенного документа достаточно чтобы понять про что речь, кто клиенты и какой объект. А то некто с ником Грановит пытался уличить меня во лжи :ухмылка:
Ivan30
Ну и где ты, Грановит?? Честь мундира будешь защищать или 75 т.р. дороже?
Ivan30
может все- таки нар как- нибудь повлияет на ситуацию с грановитом? И они вернут деньги Ивану? Кстати Иван! У меня была судебная практика практика с разными ан . Ко мне обращались клиенты , которые были мягко говоря не в восторге от афины- паллады , нсн , центрального ан, , И суды выигрывались. Пишите в личку мож че подскажу! :agree:
павнев
Спасибо за предложенную помощь. Финансовый вопрос в данном случае вторичен. Пусть Грановит публично объяснится или уж вообще не мелькает на форуме. А то как обвинять, так пожалуйста, а как извиниться, так в кусты.
Ivan30
Как же Грановит Вас "раскрутил" подписать такой акт только на основании перечисленного аванса? Тем более Вы в недвижимости не новичок. А вообще - если Грановит не ответит - позор ему!
АН_Грановит
Несколько хороших советов от профессионального маркетолога, когда входивших в какие-то рейтинги даже по Новосибирску, где-то в верхах. Чтоб вопросов не было – реклама, PR – лишь инструменты маркетинга. Так вот. Пиар всегда основывается только на правдивых сведениях. Вы сказали про «невозможно» - вся Ваша акция обернулась против Вас. Второй момент – нет только довольных клиентов, какой бы ни была компания, всегда будут те, кому не угодили, считающие, что могли продать дороже или купить дешевле. Всем не угодишь. Если все всем довольны, то это только «Гербалайф» и те, кто его продает. Начиная бодягу на форуме надо быть к этому готовым. Также насторожила ситуация с увольнениями, человек очень быстро привыкает к хорошему, а еще считает, что хорошо там, где нас нет. Поэтому за три года ни одного увольнения – очень маловероятно. Причем ничего постыдного в этом нет.
Ivan30
Пусть Грановит публично объяснится или уж вообще не мелькает на форуме
То есть, если ты написал на заборе "г..ит-г-но", то г-ит обязан на том же заборе извиниться, или отречься от права писать на заборах впредь? давайте-ка лучше решение суда, в подкрепление своих заявления, здесь размещай, а домыслы оставь при себе...
Экстремист
Несколько хороших советов от профессионального маркетолога
Хороший маркетолог советов не даёт, его об этом просят.
Экстремист
Поэтому за три года ни одного увольнения – очень маловероятно
зачем рассуждать о том, что для твоего разума не понятно? говорит же человек-три год никто не увольнялся, есть коллективы где люди работают десятилетиями и это нормально и обыденно
агент700
давайте-ка лучше решение суда, в подкрепление своих заявления, здесь размещай, а домыслы оставь при себе...
О каком решении суда речь? Несколько постов назад Грановит пишет: "В нашем агентстве НЕ ВОЗМОЖНО в принципе такая ситуация. Мы берем комиссию ТОЛЬКО в день сделки при подписании основного договора купли-продажи. И всем, кстати, потенциальным покупателям и продавцам недвижимости рекомендуем никогда не платить услуги до того момента, пока они не оказаны. Поэтому Вы в данном случае, мягко выражаясь, говорите неправду." Следом я выкладываю документ, составленный и подписанный Грановитом, опровергающий заявление представителя Г-та. Вранье не приятно, тем более, что врун винит меня во вранье (сорри за тавтологию). А я говорю правду и подтверждаю свою правоту документом. Тем более, что я, подписав предложенный Грановитом Акт, и оплатив указанную в нем сумму, не имел в последствие особых финансовых претензий. Хоть и попробовал вернуть деньги, но столкнувшись с твердым "нет", бросил эту затею.
P.S. о каких домыслах речь? Обсуждаем факты.
Ivan30
да всем тут все ясно, круговая порука..

но если в случае ивана, еще ложь можно понять типа "мы белые и пушистые"

то в случае "3 года никто не увольнялся" (вот тут зачем обманывать мне вообще не понятно).. причем, их бывшая юристка ушла ни к конкурентам, а совсем в другую отрасль - мечта у человека была, что плохого то?
lilu1405
Мы почти год назад продавали квартиру, пробовали через Грановит(мрак....), всё здесь правильно пишут, они услуги пытаются взять до подписания основного договора , и деньги они в офисе хранят. Осталось очень негативное впечатление об Офисе на Романова ( грязь и хамство), а ведь мы им платим и немаленькие суммы! :bad:
lilu1405
Как то странно получается....человек который затеял этот форум и спрашивал мнение об АН Грановит (сетуя, что ничего о нем не знает)....тут же пишет о негативном опыте в офисе на Романова....какая то неувязочка....
prospekt
А Вы даты сообщений сравните.
И никакой неувязочки не будет.
prospekt
Дыкть год уже этой ветке ))) Уже успел топикстартер "обслужиться". :шок:
В ответ на
Несколько хороших советов от профессионального маркетолога, когда входивших в какие-то рейтинги даже по Новосибирску, где-то в верхах. Чтоб вопросов не было – реклама, PR – лишь инструменты маркетинга. Так вот. Пиар всегда основывается только на правдивых сведениях. Вы сказали про «невозможно» - вся Ваша акция обернулась против Вас. Второй момент – нет только довольных клиентов, какой бы ни была компания, всегда будут те, кому не угодили, считающие, что могли продать дороже или купить дешевле. Всем не угодишь. Если все всем довольны, то это только «Гербалайф» и те, кто его продает. Начиная бодягу на форуме надо быть к этому готовым. Также насторожила ситуация с увольнениями, человек очень быстро привыкает к хорошему, а еще считает, что хорошо там, где нас нет. Поэтому за три года ни одного увольнения – очень маловероятно. Причем ничего постыдного в этом нет.
_____________________________________________
Абсолютно с Вами согласны, только уточняем про увольнение - по тексту было : "И никто из экспертов не увольнялся за последние три года.". Речь шла об экспертах, а не о фирме в целом.:улыб:
lilu1405
В ответ на
"Мы почти год назад продавали квартиру, пробовали через Грановит(мрак....), всё здесь правильно пишут, они услуги пытаются взять до подписания основного договора , и деньги они в офисе хранят. Осталось очень негативное впечатление об Офисе на Романова ( грязь и хамство), а ведь мы им платим и немаленькие суммы!"
______________________________________________
Наталья, если хотите, напишем и вашу фамилию. Вы работали в нашей компании, правда не долго. По причине вашей халатности и безалаберности нам пришлось расстаться - у нас такие люди не приживаются. Зачем же вы сейчас сочиняете всякий бред? Тем более, что остались еще и должны фирме.:улыб:
Ivan30
Вот акт выполненных работ. Что там насчет ваших ПРАВИЛ? Или скажете что я сам настаивал на такой редакции?
________________________________________________
Уважаемый Иван!
Вы прислали акт, который действительно имел место быть. Только есть один нюанс: это договор между двумя ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ! С юр. лицами мы и по 100% предоплате работаем и еще по разным схемам - бартер, зачеты и т.д. Вы представитель уважаемого нами и всеми завода, спор действительно имел место. От нас к Вам ездил наш представитель. Мы готовы были к переговорам и разрешению этого вопроса и тогда и сейчас. Пожалуйста, подъезжайте. И второе, Вы не написали, что на эту квартиру Вы очень долго готовили документы (уже после получения предоплаты), на момент подписания акта клиент был готов к сделке и банк на тот момент давал ему деньги. Мы все ждали, клиент за это время делал ремонт (!). Все это тянулось месяцев семь! То есть не все так однозначно. Поэтому давайте встречаться, мы готовы к разговору.
А при работе с частными лицами (мы еще раз повторяем): Мы никогда не берем услуги, если сделка не прошла. Это Закон. И никому не рекомендуем оплачивать услуги, если сама услуга не оказана.:улыб:
atarin
А Вы даты сообщений сравните.
И никакой неувязочки не будет.
Так вот она и пишет: "Мы почти год назад продавали квартиру, пробовали через Грановит...":улыб:
АН_Грановит
И все-же почему вы не отвечаете на самый главный вопрос Ивана?
lilu1405
Очень нехорошее агенство, оставите у них задаток и если ни дай бог квартиру не получится купить будете выцарапывать его долго у меня был такой опыт. Советую обходить их стороной. Хорошие риелтеры есть, и у них я их к сожалению не увидела :death:
АН_Грановит
Вы прислали акт, который действительно имел место быть. Только есть один нюанс: это договор между двумя ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ! С юр. лицами мы и по 100% предоплате работаем и еще по разным схемам - бартер, зачеты и т.д. Вы представитель уважаемого нами и всеми завода, спор действительно имел место. От нас к Вам ездил наш представитель. Мы готовы были к переговорам и разрешению этого вопроса и тогда и сейчас. Пожалуйста, подъезжайте. И второе, Вы не написали, что на эту квартиру Вы очень долго готовили документы (уже после получения предоплаты), на момент подписания акта клиент был готов к сделке и банк на тот момент давал ему деньги. Мы все ждали, клиент за это время делал ремонт (!). Все это тянулось месяцев семь! То есть не все так однозначно. Поэтому давайте встречаться, мы готовы к разговору.
А при работе с частными лицами (мы еще раз повторяем): Мы никогда не берем услуги, если сделка не прошла. Это Закон. И никому не рекомендуем оплачивать услуги, если сама услуга не оказана. :)
Какая разница между юридически и физическим лицом? Клиент есть клиент. У нас с вами не бартер был. Живые денежки мы вам заплатили. Выкручиваться вы начинаете. Некрасиво это. Далее: про сроки подготовки документов. Ваши юристы толком не объяснили что надо банку. В итоге пришлось 1 раз потерять время на дозаказывание справки БТИ. Но это несколько дней из 7 месяцев. Погоды это не делало. Сроки затянулись из-за отказа НОАИЖК. Покупатель потом долго метался в поисках альтернативы, но так и не смог решить задачку. В это время ваш риэлтер "тупо прятался". Не выходила на связь, не давала никакой информации о ходе дела. Я был в информационном вакууме. Время от времени мне звонили юристы аг-ва и предлагали подписать очередной допник к предварительному договору о переносе сроков. Я тогда чуть не лопнул от злости из-за ощущения что меня водят за нос. Когда мне дали телефон непосредственно покупателя, стало проще. Затем вы тут вспомнили про ремонт, который сделал покупатель. Вы видели этот ремонт?? Обои, недоклеенные до пола, потому что там у него мебель должна быть, ламинат, который он потом снял и унес. Я уже не говорю что он там устроил незаконную перепланировку, которую пришлось нам за свой счет узаконивать. Про ремонт лучше не вспоминать. Одно попадалово с ним. Затем про переговоры. Никто на переговоры к нам не приезжал. Не обманывайте. Я пытался САМ решить вопрос о возврате хотя бы половины от уплаченной комиссии через своего старого знакомого, работавшего тогда у вас. Но ничего не вышло. Мне отказали. Так что не надо делать хорошей мины при плохой игре. Ездить к вам для того чтобы канючить деньги я не хочу. Деньги я платил по договору и акту, которые сам подписал. Тут вопросов нет. Но согласитесь, ситуация при её формальной законности является гнилой. И Грановит в ней выглядит не лучшим образом.
lilu1405
Получается, что грановит позволил передачу предоплаты за квартиру в размере 1млн р, при этом допустил переезд в данную квартиру покупателем, а покупатель еще сделал там ремонт, зная, что решения по кредиту из банка еще нет? Так что - ли?
Ivan30
Вот видите, какие разные у нас картины мира. Вместо того, чтобы встретиться и придти к какому-то нормальному решению вы продолжаете беспредметный разговор. Что вы хотите? - Сказать всем, что мы плохие? - Так вы уже это сказали. Мы предлагаем вам встретиться и урегулировать проблему - и что? Грановит - компания открытая, если и проиходят накладки - мы никогда не прячемся и не уходим от ответственности. Вы же сами из бывших риэлторов и знаете это. Еще раз: мы готовы к решению проблемы конкретно, но для этого надо как минимум встретиться.:улыб:
павнев
На момент заключения предварительного договора кредитное решение было. Но пока мы регистрировали право собственности и доносили все бумаги в НОАИЖК решение закончилось, а новое решение покупателю получить не удалось. Вылезли какие-то проблемы из прошлой кредитной истории.
АН_Грановит
Зачем мне с вами встречаться? Деньги я уже похоронил. А моральные издержки возмещаю здесь. Пусть общественность знает, кто сидит в овечьей шкуре. А то пиариться на форумах все мастера...Верните деньги по прежним реквизитам. Будет вам респект. Я, между прочим, не обломался вам заплатить и во второй раз, когда вы таки продали нам другую квартиру. И не пытался вас "динамить" или даже кинуть с оплатой из чувства мести за прошлые дела.
Ivan30
Иван! Не мы вообще затевали весь этот топик. Лидерам всегда завидуют. Мы пиаримся своей работой и 10-летней историей. Мы не меняли юр.лица, не закрывали фирмы - это и есть пиар. У нас до 20% сделок по рекомендации от старых клиентов - это действительно пиар. Тратить время на публичные объяснения и разборки не наш стиль. Жалко времени. А если серьезно, то мы рады будем плотно сотрудничать. Предлагаем конструктивный путь.:улыб:
АН_Грановит
Столкнулись мы с АН Грановит в начале апреля 2011 г.
http://homes.ngs.ru/view/2868586/?dv=20110421
Нам понравилась эта квартира, которую, как оказалось, можно купить по ипотеке. Нина Николаевна, риэлтор этого агентства, показала нам квартиру, от нее мы также получили информацию, что у агентства имеется эксклюзивный договор с хозяином, который проживает в г. Кемерово. Обсудив все вопросы, мы приняли решение о приобретении данной квартиры, собрали документы для кредитного решения, и передали юристу этой "замечательной" компании. С нас попросили за услугу получения решения 10 тыр, причем 5 тыр авансом. Оговорюсь, что кредитное решение нужно было для конкретной квартиры. И вот решение получено, звонят колокола, и тут случается так, что хозяин квартиры не может подъехать для получения аванса, затем пропадает вовсе. И еще агентство стало торговаться по цене своих услуг, что очень насторожило. И вот, зал рукоплещет, нам звонят из агентства и предлагают оплатить услуги до конца, при этом хозяин так и не объявился. Мы , в свою очередь, предлагаем найти хозяина квартиры, и даже свои услуги по поиску. И снова фишка : клиент уже живет в Томске, и найти его не могут, и экскл. договор нам тоже показать не могут. И все, включая риэлтора, юриста, и директора ф-ла на ул. Советской, начинают объяснять, что они услуги оказали, и денег им хочется, и что решение получалось не под конкретную квартиру, а просто мы обратились за услугами этой компании, и что хозяину могли предложить более выгодные условия, пока мы получали это решение. И что : КЛИЕНТУ МОГЛИ ДАТЬ УЖЕ АВАНС!!!! А аванс, который предлагали мы, они не могли взять, пока кредитное решение не получено. И ничего что сумма по решению - стоимость квартиры, и начинают предлагать варианты в других концах города на эту же сумму. Вчера в 11 часов вечера позвонила риэлтор, и сказала что клиент сам нашел покупателя, и что ему невыгодно продавать квартиру по ипотеке, он везет уже клиента , буквально сегодня, в Новосибирск, из какого города я уже затрудняюсь сказать, и что ему его клиент заплатит НАЛИЧНЫМИ - сразу и все, и что ей очень грустно ... Так вот загрустила в 11 часов, можно сказать, ночи, и давай тоску свою клиенту изливать. Добавлю, что вчера звонили от директора филиала, и сказали, что можно забрать деньги назад. А сегодня уже нельзя как, оказалось, видимо поужинали на них всем бедным коллективом вчера. Продолжение следует. Этого никто так не оставит!!!!!
А квартира так и рекламируется, что продается до сих пор. Кому услуг таких?
REYNA
ОБАНА, и вот снова здравствуйте. Мы плохие клиенты для Грановита, так нам сказали буквально вот.
http://homes.ngs.ru/view/2868586/?dv=20110421 - а вот она квартирка, сегодня снова в продаже.
"Свежачок" практически, вверху - чистая продажа, а в объявлении - можно по ипотеке.
Кому кредитное решение? 10 тыр всего, и столько же банку примерно. Обращайтесь! Имя риэлтора в ссылке, в работе вежливая, а потом как невоспитанная продавщица на рынке, где все по 10.
REYNA
обидно конечно... но так и есть, если нет никаких договорных отношений с продавцом, то конечно вас ждать никто не станет с ипотекой... надо было требовать предъявить продавца - предварительный договор писать с условиями, а потом уже что-то делать... у нас тоже сладкий вариант ушел пока я под него кредит оформляла.. пришлось брать другой.
Natus
Кому обидно, тот сидит и плачет. А я реально злая, потому что решение получено в пятницу, на субботу договор о задатке был. И тут на передний край выходит - ДИНАМО-ГРАНОВИТ. Пропал Продавец и все, нет связи с ним никакой, телефон мобильный только и не отвечает, для нас нет фамилии и известно как зовут его только. И так с воскресенья по среду вечера включительно, хотя : Продавец приличный, - со слов риэлтора. А когда поняли что денег не получат больше, и вот, хозяин нарисовался, "УЛИТА" едет - скоро будет. А решение нам по-любому бы дали!!! А аванс не брали под разными предлогами, и хозяин был занят все время, видимо переездом из Кемерово в Томск.
Natus
обидно конечно... но так и есть, если нет никаких договорных отношений с продавцом, то конечно вас ждать никто не станет с ипотекой...
Совершенно точно.:улыб:Если нет конкретного договора с конкретными условиями - остальное только разговоры. Причем, моменты понимания ситуации у каждого моогут достаточно сильно отличаться.
... еслинадо было требовать предъявить продавца - предварительный договор писать с условиями, а потом уже что-то делать...
А вот тут мы ступаем на очень "тонкий" лед.:улыб:А если, (и так часто бывает), что кредитное решение бы не дали. Или дали, но на меньшую сумму. Или...
Если квартира "неликвид" (или продавец не торопится, или сумма хорошая и т.п.) - это одно. Как говорится, "ввяжемся, а там разберемся".
Но! В большинстве случаев, лучше сначала иметь больше информации для совершения тех или иных серьезных действий. В т.ч. и такого, как подписание предварительного договора (задатка/аванса).
REYNA
А я реально злая, потому что... А решение нам по-любому бы дали!!!
Ваши эмоциии - это одно. Но! Решение - "по-любому" - это вряд ли. Это факт. Естественно, сейчас биться об заклад по этому поводу смысла нет - кредитное решения на Вас получено. ( С помощью "Грановита")
...и хозяин был занят все время, видимо переездом из Кемерово в Томск.
"Неисповедими пути/мотивы/помыслы клиентов". (с.):улыб:
ясена
В ответ на
_______________________________________________________________________________
Но! Решение - "по-любому" - это вряд ли. Это факт. Естественно, сейчас биться об заклад по этому поводу смысла нет - кредитное решения на Вас получено. ( С помощью "Грановита")
________________________________________________________________________________
Мы уже интересовались по поводу получения кредита в разных банках, в том числе в котором уже имеем положительную историю по погашению кредитов. Проблем с получением решения нет.

Зачем решение , если нет нужной квартиры, в нужном месте на эту сумму??? Мне не были нужны услуги Грановита без квартиры, на которую нужны были эти услуги. Если квартира будет стоить больше, то мне понадобится другое кредитное решение. Я обращалась не за услугами, сорри, жду возврата денег. Директор сей замечательной конторы будет думать аж неделю - вернуть или еще что придумать чтобы не вернуть.
REYNA
П-п-ц какой-то. Это что же получается? Можно дать рекламу на какую-нибудь соблазнительную квартирку (которая может и не продается вовсе). А под эту рекламу набирать себе клиентов-ипотечников и стричь с них по 10 тыр за получение кредитного решения..... а потом - "ой, извините, квартира больше не продается/продана/хозяин уехал, но деньги нам заплатите все равно, вы же кредитное решение получили"..... Хе....

Мы тоже покупали по ипотеке, так сначала заключили с продавцом договор аванса. А в договоре том прописали условие, что если банк в течении 10 дней кредита не даст, то "чур никто не виноват" - и договор расторгается без штрафных санкций.
Если бы для вас так же сделали, то вы не попали бы в такую нехорошую ситуацию.
2424241
И эксклюзива там 100-пудово никакого не было. Похоже "Грановит" в полной "опе", что начали мошенничать.
2424241
П-п-ц какой-то. Это что же получается? Можно дать рекламу на какую-нибудь соблазнительную квартирку (которая может и не продается вовсе). А под эту рекламу набирать себе клиентов-ипотечников и стричь с них по 10 тыр за получение кредитного решения..... а потом - "ой, извините, квартира больше не продается/продана/хозяин уехал, но деньги нам заплатите все равно, вы же кредитное решение получили"..... Хе....
Подобные "забавы" АН с клиентами время от времени становятся достоянием гласности. Но в реальности их значительно больше.
Вспомните хотя бы ситуацию с АН "ЦИП", которую обсуждали в конце 2010 г. Помните, какое количество клиентов там проходило только по одному АН? И все - по одной схеме.
Правда, там все было "по-взрослому".
А тут какая-то мелочевка. Во всяком случае, пока.
Похоже "Грановит" в полной "опе", что начали мошенничать.
Разве так можно про "своих"?
Инвентор
Ага. Зато поднимите глаза вверх и увидите как на этой самой странице тот самый ЦИП продолжает консультации по ипотеке, нимало не смущаясь, что здесь же обманутые им граждане жалуются на их "работу" и обсуждают свои судебные тяжбы с этим цип-ципом.
REYNA
Покупала квартиру по ипотеке. Все прошло хорошо, купила. Предложили помощь в оформлении ипотеки, объяснили, что при покупке через АН эти услуги бесплатны. В договоре сказано, что мне оказывают услуги по оформлению ипотеки на сумму!!! а не на квартиру - это разные вещи. В итоге деньги оплаченые за решение вошли в услуги АН.
Прежде чем подписывать какие либо бумаги - надо их читать, а не подмахивать че попало! По хорошему сначала надо получить решение, чтобы знать на что вы можете рассчитывать.
А на счет ушедшей квартиры - ситуации бывают разные и никто не гарантирует что они не изменятся через 15 минут, ни говоря уже о нескольких днях неделях.... :dnknow:
Лис1880
Покупали квартиру 6 лет назад. Сами нашли квартиру, сами собрали документы, сами получили кредитное решение , и никому ни за что не платили, кроме банка. Это агентство информировало что будет лучше , ели они получат решение, потому что на квартиру "эксклюзивный" договор, который , как оказалось потом, скрыт под грифом "Секретно". Конечно , многое может меняться, и причем сразу как получено решение, за которое можно срубить денег. Можно долго объяснять и оправдывать сотрудников Грановита, особенно их коллегам из других агентств, но по факту их работа для нас получилась - обман чистой воды. Может наш опыт кому и пригодится в дальнейшем.
REYNA
так вы выбрали квартру сейчас или так и остались в подвешенном состоянии?
REYNA
я вас прекрасно понимаю (с)

НО, нет договора - нет приговора:улыб:

сразу скажу - я не риэлтер, но для меня очевидно, что если договора нет, то квартира может уйти хоть завтра и агенство тут не при чем.. соглашаясь на оформлении ипотеки ч-з агенство за плату, вы берете на себя риски (на мой взгляд), не хотите впустую оформить кредит - заключайте договор с продавцом, чтобы не слово к делу пришить.. а захочет продавец / не захочет иметь с вами договорные отношения на время рассмотрения кредитного решения - это другой вопрос.

по моему опыту, если продавца не показывают (срочные коммандировки и тп) обычно говорят о том что что-то не так - либо еще покупатель есть и его ломают на больше, либо продавца ломают на меньше, либо сам продавец самодур и всех ломает :миг:
Лис1880
Прошло 2 дня с момента объявления о том " что хозяин уже едет". Месяц ожиданий в пустую.
Пока мы только срочно продали то, что могли продать гораздо дороже, чтобы заплатить взнос.
С сотрудниками из этой конторы мы не планируем больше сотрудничать. Кто ищет - тот найдет!