АН Сибэст
4073
34
Ребята, а отзывы есть о АН Сибэст?
Продаю квартиру (пока 1), 1шку, звонила риэлтор, нашла покупателя.
Схема : 50 тыс. руб. покупатель дает мне как продавцу, и по договору АН продавец обязан им этот задаток сдать на хранение. а в дальнейшем этот задаток идет на оплату услуг АН. по сути они его получают сразу.
Ну...ладно...какбэ.....есть просто ОПАСЕНИЕ, что после получения задатка, пыл поугаснет ....и кв будет еще долго "стоять"
Нужны отзывы о ОН Сибэст. (Крылова 36)

Ой, и про центральное АН есть что сказать?....
MissУдача
Ну...ладно...какбэ.....есть просто ОПАСЕНИЕ, что после получения задатка, пыл поугаснет ....и кв будет еще долго "стоять"
Стоять в каком смысле? Вам же дает "задаток" покупатель? Сроки/условия расчета будут указаны в предварительном договоре.
MissУдача
От покупателя зачем задаток берете, вы же не напрямую работаете. Агенство привело пусть само и берет, а если что не срастется должны вы останетесь.
ясена
Ясена - вы же риэлтор , верно поняла?
я сейчас вникаю в вашу кухню....по необходимости.
"стоять" -в смысле что как только агентство получает деньгу (тот самый задаток) который покупатель (не я) передает продавцу (мне), агентство садится в кресло и потирает лапки ничего не делая. Потому что задаток хранится у него по договору. По истечении какого-то срока, задаток остается у АН в качестве оплаты его услуг.
Я так поняла по отзывам в инете и сбивчивым объяснениям риэлторов из десятков ан, которые сейчас ищут мне покупателя.Договор заключать я не тороплюсь.
nskовец
nskовец
вы что-то не то поняли.
Я готова работать на прямую. Тока с покупателем. Но звонят тока риэлторы.
задаток предлагает от покупателя взять агентство,кот-е нашло покупателя.
MissУдача
nskовец
вы что-то не то поняли.
Я готова работать на прямую. Тока с покупателем. Но звонят тока риэлторы.
задаток предлагает от покупателя взять агентство,кот-е нашло покупателя.
Так АН что от вас просит? Договор... деньги... или что? Прежде чем что-то подписывать покажите договор юристу, а то подпишите клиент уйдет, а вы при обязательствах останетесь, и допускайте, что клиент может быть липовый (одна из заманух АН чтобы хапнуть эксклюзив).
nskовец
АН слезно просит заключить с ним договор ))) ДА! верно.
по кот-му 50 тыщ задатка, которые дает мне покупатель, остаются у АН!!! ну не бред?
как показывают отзывы в инете и рассказы покупателе и продавцов там же- стандартная кухня АН.
я начинаю вникать.
поэтому Да,вы правы, читать внимательно договор, юрист..и.....лучше напрямую с продавцом контачить.

топик можно закрывать.
АН в заголовке меня больше не интересует. как и центральное.
MissУдача
Ясена - вы же риэлтор , верно поняла?
я сейчас вникаю в вашу кухню....по необходимости.
"стоять" -в смысле что как только агентство получает деньгу (тот самый задаток) который покупатель (не я) передает продавцу (мне), агентство садится в кресло и потирает лапки ничего не делая.
После подписания предварительного договора, АН готовит сторон к сделке. Если хотите задаток на руки - почему нет? Естественно, с письменного согласия покупателя, что он понимает последствия этого шага.
ясена
оба чУдных АН из 1 поста , ни разу не заикнулись о том, что задаток покупателя может быть выдан мне.
Естественно, с его (покупателя) согласия.
nskовец
...и допускайте, что клиент может быть липовый (одна из заманух АН чтобы хапнуть эксклюзив).
И в чем смысл именно данного "эксклюзива"?
ясена
Все верно товарищ НСковец говорит.
Именно о таком "плане" по отъему денег у населения мы вчера обсуждали с мужем в 2 часа ночи, шерстив просторы инета.

А понятие "эксклюзивный" договор вообще "замечательное" :rofl: - это значит, что по этому ЭДогоовру Вы (продавец) не имеет право работать больше ни с кем кроме как только с этим АН.
MissУдача
Н-да... До чего доводят ночные бдения...:o
В Вашем случае - покупатель уже есть! Вам предлагают подписать не "эксклюзивный", а предвартительный договор. Да, Вы (как продавец), никому не будете иметь право продать свою квартиру - т.к., уже возьмете "задаток" на определенный срок (на определенных условиях) от конкретного покупателя. Или Вы "собрались" продать квартиру дважды?
MissУдача
Что то АН начинают потреблять все больше и больше рыбного супа.
Задаток подлежит передаче Продавцу, иначе это не задаток.
Спрыгнет этот покупашка, а вы всем остальным потенциальным откажете. Думаете агенство вам 50 тысяч отдаст? Больше чем уверен нет. Потери будут у Вас.
А если покупатель отказывается у вас 50 тысяч, вы на них скидку и делате, потом спокойно продаете.
ясена
Нет что вы.
Квартиру я продаю один раз. раз и навсегда :)))

Я еще раз повторю- как то слишком скользкий этот предварительный договор. Деньги получаю НЕ я. А АН!
Привлеченный юрист (мой) сказал- на фик нафик такой график.
так что ту т вы неправы, не нужно ехидничать пожалуйста.

И по поводу ночных бдений.
Мне квартира не нужна славабоху. Я в коттедже живу. (это я щас похвасталась, ога!)
но если бы я хотела купить квартиру , я, как человек разумный и экономный, не стала бы платить ....офигенские 50 штук какой то языкастой тете, которые большинстве своем не владеют полной информацией о предмете торгов.

и Интернет , между прочим, великая вещь. с помощью него люди узнают о том, чего им не покажут в купленых новостях.
Люди объединяются, советуют, оставляют отзывы о том или ином предмете, компании, выигрывают суды и рассказывают другим как они этого добились в нашем прекрасном государстве.
но что-то меня понесло.

и вообще чего я тут кому доказываю? риэтору? что он бедняжка трудяжка целый день на тел висит да мешает покупателю напрямую с продавцов встретиться ради своей выгоды?
спасибо, выговорилась.:улыб:
ясена
Н-да... До чего доводят ночные бдения...:o
В Вашем случае - покупатель уже есть! Вам предлагают подписать не "эксклюзивный", а предвартительный договор. Да, Вы (как продавец), никому не будете иметь право продать свою квартиру - т.к., уже возьмете "задаток" на определенный срок (на определенных условиях) от конкретного покупателя. Или Вы "собрались" продать квартиру дважды?
Ясена ну что в самом деле как маленький ребенок, это очевидно, что смысл этого договора в том, что продавец подставной (естественно он ничего не теряет), а у АН остается эксключив. И все довольны, кроме продавца конечно.
MissУдача
У нас юрист в ЖЭКе за 5000 оформляла сделку.
Если Вы уверены в беспроблемности покупателя,
то это Ваш путь не отдать 1100 ЕВРО за "фук".
Деньги сами в любом банке посчитаете,
подлинность там же проверит спец от банка
за копейки, всё делается в защищённой
сейфовой зоне под охраной.
------------------------------------------
а у нас на шее теперь УК вместо ЖЭКа...
в связи с названьем новым - аппетиты новые, ха-ха (с)
nskовец
Ясена ну что в самом деле как маленький ребенок, это очевидно, что смысл этого договора в том, что продавец подставной (естественно он ничего не теряет), а у АН остается эксключив. И все довольны, кроме продавца конечно.
вы наверное имели ввиду подставной ПОКУПАТЕЛЬ?
MissУдача
Я еще раз повторю- как то слишком скользкий этот предварительный договор. Деньги получаю НЕ я. А АН!

Схема : 50 тыс. руб. покупатель дает мне как продавцу, и по договору АН продавец обязан им этот задаток сдать на хранение. а в дальнейшем этот задаток идет на оплату услуг АН. по сути они его получают сразу.

Вы получили деньги от покупателя, по договору. Есть сроки исполнения обязательств, обязанности сторон и тыры пыры...:улыб:Так? так. И есть еще наверное ответственность сторон.:улыб:
Дальше, вы как продавец, для подстраховки покупателя, оставляете денежку полученую от него в АН на Хранение!!! Причем - это Ваши уже денежки, которые передал вам покупатель в качестве подтверждения своих намерений и если он изменит свои намерения, то денежку (скорее всего) не получит обратно, она останется вашей в качестве моральной компенсации:улыб:(по пункту об ответственности сторон).

И есть еще одна сторона: АН называется. Им нужна денежка за услуги. Услуги стоют как раз ту самую денежку которую вам передал покупатель. И вы подписываете договор с АН по которому платите им за услуги. Можете заплатить своими деньгиами, а деньги попукателя, которые вы получили по договору оставить у себя.:улыб:
Я могу предположить, что там у вас два АН учавствует. То о котором вы спросили и Центральное (зачем вы и о нем спросили? :миг:)

Это очень нормальная ситуация для сегоднешнего рынка. А нежелание платить услуги в АН это класика:улыб:
maxxx
maxxx с 1 половиной вашего поста- согласна. я это и имела ввиду. ТОчнее поняла по ходу пьесы.

а вот про АН ;)...разжевали, но я это уже и сама поняла, спасибо.
Я могу предположить, что там у вас два АН учавствует. То о котором вы спросили и Центральное (зачем вы и о нем спросили? :миг: )
Это очень нормальная ситуация для сегоднешнего рынка. А нежелание платить услуги в АН это класика :улыб:
Вообще, звонят много АН. Написав вопрос в топике,я хотела узнать о 1,т.к с ними чуть не состоялась сделка. Вот я и хотела отзывы узнать.
И уже отправив сообщение, муж упомянул что центральное тоже предлагает сделку.Поэтому и дописала о нем.

ну а если по сути, как оказалось вчера днем ;))) - муж приехал перечитывать договор в центральное, и при нем АН звонило мадаме, чья визитка у нас с именем девушки из АН №1 (заголовок темы)
))))))))))))))) так что вы в точку попали - эти 2 АН работали по нам вместе.
предполагаю,они все сотрудничают- и пилят деньги ))))))))))))) о чем почти прямым текстом и было заявлено при нажиме: "покупателя нашло другое АН"

И я поняла вашу фразу -Это нормальная ситуация на сегодняшнем рынке.
вуаля:хммм:
На мужа вчера в АН напирали вдвоем, он отмахивался....
прикол: один из уговоров-Оставьте ваши доки (на кв).
Они у нас будут в полной сохранности,у нас тут все четко, сейф, классификация....
Муж- да нет, спасибо.. Дает им копии сделать.
Сотрудница уходит в др. комнату копировать.
Приносит доки. Муж говорит- тут 4 бумажки было,а сейчас -3.
Искали они долго. сотрудница заметно занервничала, что найти не может, перерыли 2 стола.
На что муж не приминул ткнуть им (я бы сделала это еще резче)-вот видите,а вы говорите, сохранность, ответственность.
Хорошо еще что перед копированием руководитель сама лично все 4 документа просматривала, списать на то что это муж ошибся было невозможно.
А если б злой умысел? Поди докажи потом что ты им 4 бумажки дал.
Веселуха прямо !

Очень напирали что самостоятельно мы с покупателем не сможем ничего сделать без услуг АН.
Муж им все объяснил. ТАК УДИВИЛИСЬ! А вы, спрашивают, уже занимались продажей кв?
Да, покупали сами и сами все оформляли. Без проблем. Зато подучили законы и все юр. заморочки.
Когда выходил муж из АН, руководитель ему сказала типа комплимент : Приятно работать с таким грамотным человеком!
тут я не мужа хвалю, я это и сама про него знаю.
Тут я хочу сказать что подобная фраза про человека, который внимательно читает каждую букву в договоре и отмахивается от ненужного говори о том, что основная масса людей (не хочу конечно всех под одну гребенку, но что есть) не читает, ленится, не вникает и платит платит платит.
А АН нужны лохи, таки да.
MissУдача
Написав вопрос в топике,я хотела узнать о 1,т.к с ними чуть не состоялась сделка
Так а почему сделка то не состоялась?

А АН нужны лохи, таки да.
нет.
maxxx
1. потому что мы не стали подписывать договор с АН.
2.покупатель "почему-то" не приехал на встречу в АН.
MissУдача
"Нет что вы.
Квартиру я продаю один раз. раз и навсегда :))) "
"...так что ту т вы неправы, не нужно ехидничать пожалуйста. "
Это хорошо...
А то встречаются "экземпляры". Нэ..., не мошенники, а так излишне "вумные". :а\?:
... и Интернет , между прочим, великая вещь.
В чем-то: да. В чем-то: нет.
Как, впрочем, и все в окружающем мире. Свобода информации - вещь в чем-то полезная.
Но! Все познается в соразмерности (ИМХО).

спасибо, выговорилась. :)
На здоровье. :улыб:
nskовец
Ясена ну что в самом деле как маленький ребенок, это очевидно, что смысл этого договора в том, что продавец подставной (естественно он ничего не теряет), а у АН остается эксключив. И все довольны, кроме продавца конечно.
Угу... Давайте тогда еще по "детской" наивности уточню: в чем смысл именно данного "эксклюзива" (т.е. полученного таким "извилистым" путем)? Ну - будет он у АН. Дальше - что?
MissУдача
Вообще, звонят много АН.
Вы же частник - явление достаточно редкое.
Хотите "радикально" сократить звонки - заключите договор с одним АН. Будет звонить только один Ваш риэлтор..., изредка. :смущ:
"Сотрудница уходит в др. комнату копировать."
"А если б злой умысел? Поди докажи потом что ты им 4 бумажки дал.
Веселуха прямо ! "
Ничего "веселого" в документах (в основном) нет.
А про умысел - он ведь вполне м.б. и с другой стороны. Причем, т.н. "случайный" - забыл продавец что-то/где-то и давай напирать - отдавал...
В таких ситуациях - с "непонятными" клиентами - проще их с собой на копирование водить. Хоть в соседнюю комнату, хоть на другой этаж.
Муж тож... - незнакомому человеку документы отдать... :а\?:
MissУдача
Молодец МиссУдача! Удачи Вам и мужу с продажами и покупками. Так и надо с АН ухо в остро, а то заболтают закрутят и в кабалу на мес 3)). А то, что некоторые тут демогогией занимаются мол какая агенству радость от эксклюзива, так ответ отчасти в том, что частник редкий случай и лакомый кусок, почему - объяснять не требуется, все понимают... :бебебе:
MissУдача
спасибо.. Дает им копии сделать.
Сотрудница уходит в др. комнату копировать.
Приносит доки. Муж говорит- тут 4 бумажки было,а сейчас -3
MissУдача, всё не читал, а что прочитал, оставил сверху))), я просто не верю в то что, неужели ещё остались люди, которые верят, что есть какой то прок от бумажных документов, в данном случае от св-ва о гос. рег и правоустан.? но судя по вашему посту вы верите в это)))) :ха-ха!: запомните и передайте своим, в соответствии со статьей ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Ни красивая бумажка -"Свидетельство", ни ДКП или иной документ о ПС, а только запись ЕГРП!
PS а тетка из АН, классно подколола мужа, про грамотного человека, он правда не понял что его с самого начала за несведущего держали, что он и подтведил, правда всё это с ваших слов, но в конце она пилюлю подсластила :спок:
агент700
Вы знаете, а бывает так, что право уже есть, а записи в ЕГРП ещё нет.
И тогда некоторые бумажки могут стать очень даже нелишними.
А при отсутствии некоторых бумажек придется существование права доказывать в суде. А это время и нервы.

Кстати, а как Вы догадались, что право у ТС зарегистрировано?
Я не смог.
peny82
Молодец МиссУдача! Удачи Вам и мужу с продажами и покупками. Так и надо с АН ухо в остро, а то заболтают закрутят и в кабалу на мес 3)). А то, что некоторые тут демогогией занимаются мол какая агенству радость от эксклюзива, так ответ отчасти в том, что частник редкий случай и лакомый кусок, почему - объяснять не требуется, все понимают... :бебебе:
Спасибо за поддержку! Есть еще грамотные люди, приятно видеть:улыб:
atarin
Кстати, а как Вы догадались, что право у ТС зарегистрировано?
Я не смог.
чем я и отличаюсь от вас, в профессиональном плане, от юриста с опытом работы гдетовсвоейоченбольшойиважнойкампаниигдевысамыйважныйюрист, от меня-юриста в обычном ан,
агент700
PS а тетка из АН, классно подколола мужа, про грамотного человека,
Как всегда в точку! Сам думал стоит ли развеять столь великое заблуждение. Не решился :biggrin:

MissУдача, извените, но в чем грамотность? В то время когда одни люди торгуются, предлагают свои условия в агентствах, вы пишете на форуме о том, что проявив свои познания, отказались от сделки. Зачем было начинать действия с куплей-продажей. Непонятно....:улыб:

Кстати, MissУдача, а у вас обмен?
atarin
Вы знаете, а бывает так, что право уже есть, а записи в ЕГРП ещё нет.
ещё бывает, что право есть, а сделка ничтожна
maxxx
Эх, ребятишки....ну заблужение не заблуждение.....не вам судить.
нам стал ясен факт. Обслуга из АН поникла поняв что перед ними человек внимательно читающий договор.

одни люди торгуются, предлагают свои условия в агентствах.....Зачем было начинать действия с куплей-продажей. Непонятно.
Что вам стало приятнее, скажу, мы и торговались :))))))))) да. и условия будут такие ,как мне надо,а не как удобно АН

нет,у меня не обмен.
MissУдача
Ладно, если по сути, то по моему Сибэст это очень таки древнее АН и как то связано с АН "Сайл"... могу ошибаться...:улыб:
MissУдача
Обслуга из АН поникла поняв что перед ними человек внимательно читающий договор.
рекомендую всё же общаться в ан с риелтером и юристом, дворник и техничка безусловно проникнутся умением клиента внимательно читать договор, но вряд ли это принесет пользу делу :спок:
агент700
:ха-ха!: