Подскажите агентство недвижимости
9281
40
Доброе время всем) Подскажите нормальное АН с адекватными специалистами, которые работают без кидалова. Склоняюсь к сибакадемстрою, может есть про него слухи какие?
Brown
Очень понравился Монолит, риэлтера Инна зовут, сколько с ними работали, всегда довольны оставались:улыб:
Макика
Сейчас работаем с сибакадемстроем (покупаем квартиру) на Станиславского офис. Пока все устраивает, на след. неделе назначена сделка. Покупаем по цепочке - продавцу они быстро нашли вариант.:улыб:
Brown
Понятно) Просто я с этим не сталкивался еще. А можно узнать, сколько в среднем эти АН берут за услуги?
Brown
Сама покупала квартиру через Сибакадемстрой в январе этого года, но у меня покупка была по ипотеке. Работала с Кировским отделением -из того принципа, что подбор квартиры был в Кировском районе. Оставляла свои заявки на сайтах и других крупных агенств- Сибакадемстрой ответил оперативно, по существу и предложил реальные квартиры к просмотру по моим параметрам, чего не могу сказать про другие агенства, некоторые так и не перезвонили....А некоторым я звонила сама и просила подобрать вариант- так до сих пор не ответа, не привета, хотя вроде все данные мои записывали....Видимо как клиент я их не заинтересовала, наверное в декабре-январе у них клиентов было и так предостаточно :ха-ха!:
Brown
Доброе время всем) Подскажите нормальное АН с адекватными специалистами, которые работают без кидалова. Склоняюсь к сибакадемстрою, может есть про него слухи какие?
www.bknsk.ru Выбираете специалиста в разделе "О компании"---->"Специалисты", звоните и в ближайшее время получаете то, что хотите :хехе:
abramovich_12
звоните и в ближайшее время получаете то, что хотите :D
Ну это если очень сильно повезёт.

А если не повезёт, то получаете совсем не то, что хотели и очень долго жалеете о том, что позвонили...
atarin
звоните и в ближайшее время получаете то, что хотите :D
Ну это если очень сильно повезёт.

А если не повезёт, то получаете совсем не то, что хотели и очень долго жалеете о том, что позвонили...
"Везет тем, кто везет" :улыб:
Brown
Всем большое спасибо за помощь!) :pivo:
Brown
Доброе время всем) Подскажите нормальное АН с адекватными специалистами, которые работают без кидалова. Склоняюсь к сибакадемстрою, может есть про него слухи какие?
найдете такое агентство, напишите:улыб:чтобы адекватные были, да еще и без кидалова и недорого это фантастика))
Чаще всего и неадекватные, и кинуть пытаются и денег содрать и покупашки и с продавашки:хммм:но об этом к сожалению узнаешь уже перед самой сделкой)
Лучше как писали, почитайте форум... и обойдитесь без риэлтора :ха-ха!:
ishym
Знаю хорошего специалиста с продаж, когдато работали в одном агентстве. Если кому нужно будет пишите в личку.
NVD
Не в агентстве дело, а в вас. Вы можете пойти в одно агенство, но там не будет той квартиры, которая вам понравиться, у каждого своя база квартир, которыми они вряд ли будут делиться с другими агентствами. Поэтому берите газету и обзванивайте все агентства, ездите и смотрите квартиры, пока какая то не понравится. НИКОГДА не заключайте с агентствами ЭКСКЛЮЗИВ. Вы будете привязана тогда только к нему, и если захотите расторгнуть с ними договор и уйти в другое агентство, у кого есть нужный вариант, то потеряете деньги. Когда выбрали квартиру, обсудите проценты с агентством, он сейчас берут 2-3% как с покупателя, так и с продавца. торгуйтесь на 2%. Ну и самое главное, посмотрите, нет ли в выбранном варианте убойной цепочки-размена. Т.к. если за этой квартирой тянется огромная цепочка и ждать придется очень долго, лучше сразу отказаться от нее, т.к. если вдруг какой-то из звеньев сорвется, придется ждать заново. Всегда, конечно, идеальная чистая продажа.
ОкSи
а вообще, если голова есть на плечах, пытайтесь многое сами сделать, т.к. агентства-это посредники между продавцом и покупателем. Вы можете все тоже самое сделать, что делают они. Сделать запрос в юстиции на проверку данной квартиры, запросить все нужные доки с продавца, в инете найти договор купли продажи, а также предварительный договор. Сами занять очередь на Труда.
ОкSи
Сделать запрос в юстиции на проверку данной квартиры
а что они проверяют? оценку делают? а если там прописаны несовершеннолетние? и в какое окно на Труда для проверки на квартиру и какой они дают документ что квартира проверена?
zm
Если квартиру берете в ипотеку, проверку квартиры за вас в полном размере банк сделает..... Вам и агентство на это не нужно, т.к. банк никогда не выдаст ипотеку, если с квартирой что-то не так. Если просто берете в чистую покупку, тогда можно в юстиции сделать запрос (ЕГРП).
Вот ссылочка
http://www.nppn.ru/articles/id1852/
zm
Сделать запрос в юстиции на проверку данной квартиры
а что они проверяют? оценку делают? а если там прописаны несовершеннолетние? и в какое окно на Труда для проверки на квартиру и какой они дают документ что квартира проверена?
Какое окно, я не помню, придете и вам девушки все расскажут и покажут. Они для этого там и стоят.
ОкSи
Вам и агентство на это не нужно, т.к. банк никогда не выдаст ипотеку, если с квартирой что-то не так.
а если банк все проверяет, то зачем тогда он заставляет покупателя страховать риск утраты права собственности (титул)?
zm
Вам и агентство на это не нужно, т.к. банк никогда не выдаст ипотеку, если с квартирой что-то не так.
а если банк все проверяет, то зачем тогда он заставляет покупателя страховать риск утраты права собственности (титул)?
При вступлении в права собственности на объект недвижимости, а также в процессе владения данным объектом, собственник не застрахован от того, что его сделка по приобретению будет признана недействительной вследствие того, что предыдущие сделки были заключены с нарушениями. При этом в России отсутствуют правовые инструменты, с помощью которых собственник, даже если он является добросовестным покупателем, может компенсировать свои потери и хотя бы частично вернуть себе убытки, наступившие в связи с утратой права собственности на объект недвижимости.
Единственный инструмент, который позволяет застраховаться от подобного ущерба – это заключение договора страхования риска утраты права собственности, или как принято его называть, титульное страхование.

Приведу пример, покупали много лет назад однокомнатную квартиру, покупали через агентство, они все проверили. Отдали деньги, сходили в юстицию, отдали и туда документы на регистрацию. И вдруг приходит повестка от судебных приставов, что бывший хозяин проиграл суд и на данное жилье будет накладываться арест. А деньги мы уже отдали, но свидетельства о регистрации еще нет на руках. Единственный вариант, платить деньги в юстицию и срочно делать ускоренку, за час (стоимость еще тогда была 15 тыс) нам делают свидетельство. И через 2 месяца мы продаем эту квартиру, соответственно уже все проблемы ложатся на нового покупателя данной квартиры. Это только один пример, а таких примеров может быть очень много. Купили вы квартиру, а когда-то она кому-то продавалась с юридическими нарушениями, а когда это выясняется, то изымается квартира у последнего приобретателя. Т.к. правовой защиты у нас в государстве по данным вопросам нет и не было....
ОкSи
и не одно агентство недвижимости не может проследить и проверить всю цепочку продажи данной квартиры, оно может только, как и вы собственно, проверить того, кто продает сейчас вам эту квартиру.
ОкSи
При вступлении в права собственности на объект недвижимости, а также в процессе владения данным объектом, собственник не застрахован от того, что его сделка по приобретению будет признана недействительной вследствие того, что предыдущие сделки были заключены с нарушениями..
Не привожу здесь продолжение и крайне спорные, если не сказать безграмотные выводы.
ТС - в Нс-ке есть три компании, которые ПОЛНОСТЬЮ и в досудебном порядке гарантируют Вам возмещение Ваших затрат ( в виде рыночной стоимости квартиры) на весь период Вашего владения этой квартирой.
Если нужны подробности - пишите в личку.
zm
а если там прописаны несовершеннолетние? и в какое окно на Труда для проверки на квартиру и какой они дают документ что квартира проверена?
:ха-ха!: :ха-ха!: Дети прописаны?!! И что ?! Почему Вы решили что это криминал и "черное пятно на квартире"?))
На Трудовой ( а не на Труда) никаких таких документов не дают. Для этого есть Росрегистрация и процедура выписки из Единого государственного реестра прав.
Солярис
"Труда" - это многофункциональный центр на пл. Труда, где можно самим занять очередь на регистрацию квартиры, а не на проверку наличия несовершеннолетних. Для этого есть выписка из домой книги и т.п. Абонент выше просто неправильно понял.
Солярис
При вступлении в права собственности на объект недвижимости, а также в процессе владения данным объектом, собственник не застрахован от того, что его сделка по приобретению будет признана недействительной вследствие того, что предыдущие сделки были заключены с нарушениями..
Не привожу здесь продолжение и крайне спорные, если не сказать безграмотные выводы.
ТС - в Нс-ке есть три компании, которые ПОЛНОСТЬЮ и в досудебном порядке гарантируют Вам возмещение Ваших затрат ( в виде рыночной стоимости квартиры) на весь период Вашего владения этой квартирой.
Если нужны подробности - пишите в личку.
это хорошо, что есть такие компании сейчас, думаю, денег они тоже берут не мало)))) за свои услуги.... вопрос абонента заключался в том, что "а если банк все проверяет, то зачем тогда он заставляет покупателя страховать риск утраты права собственности (титул)? "
ОкSи
это хорошо, что есть такие компании сейчас, думаю, денег они тоже берут не мало)))) за свои услуги.... вопрос абонента заключался в том, что "а если банк все проверяет, то зачем тогда он заставляет покупателя страховать риск утраты права собственности (титул)? "
Компании такие работают не по принципу "демпинг", но и стоимость их услуг совершенно адекватна.
А по поводу вопроса про банк и страхование риска утраты - это вопрос к банку.) Я вот это тоже понять не могу уже лет десять как..)
ОкSи
При этом в России отсутствуют правовые инструменты, с помощью которых собственник, даже если он является добросовестным покупателем, может компенсировать свои потери и хотя бы частично вернуть себе убытки, наступившие в связи с утратой права собственности на объект недвижимости.
то есть вам не известно Решение Конституционного Суда РФ от 21 апреля 2003 года?
Солярис
:ха-ха!: :ха-ха!: Дети прописаны?!! И что ?! Почему Вы решили что это криминал и "черное пятно на квартире"?))
да потому что, дети могут быть и под опекой, весёлый вы наш.
zm
:ха-ха!: :ха-ха!: Дети прописаны?!! И что ?! Почему Вы решили что это криминал и "черное пятно на квартире"?))
да потому что, дети могут быть и под опекой, весёлый вы наш.
Что-то новенькое. Поясните под какой-такой опекой.... если не являются собственниками, а всего лишь прописаны.... Очень интересно. :appl:
zm

да потому что, дети могут быть и под опекой, весёлый вы наш.
Да это не я, это Вы веселый! :ха-ха!:
Поясните, плз, что вообще такое "дети под опекой"?
под опекой кого?В чем тут проблема-то? Вообще, у нас КАЖДЫЙ ребенок по закону под опекой с первого мгновения своего рождения.
Хотите что-то умное сказать - ну хоть что-то знайте из той области, где хотите блеснуть. :спок:
Солярис
Например - Родители не собственники, лишены родительских прав. Ребенок несовершеннолетний зарегистрирован в квартире, не собственник, имеет право пользования.
Солярис
Поясните, плз, что вообще такое "дети под опекой"?
под опекой кого?
Если заглянете в 48-ФЗ от 24.04.2008, то эти вопросы у Вас больше не возникнут.
Вообще, у нас КАЖДЫЙ ребенок по закону под опекой с первого мгновения своего рождения.
Интересное мнение. А какой закон Вы имеете в виду?

Ну и до кучи - цитирую ГК РФ, ст. 292, п.4.

Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 213-ФЗ)

И ещё:
Пункт 4 статьи 292 ГК РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 08.06.2010 N 13-П признан не соответствующим Конституции Российской Федерации, в части, определяющей порядок отчуждения жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника данного жилого помещения, если при этом затрагиваются их права или охраняемые законом интересы, в той мере, в какой содержащееся в нем регулирование - по смыслу, придаваемому ему сложившейся правоприменительной практикой, - не позволяет при разрешении конкретных дел, связанных с отчуждением жилых помещений, в которых проживают несовершеннолетние, обеспечивать эффективную государственную, в том числе судебную, защиту прав тех из них, кто формально не отнесен к находящимся под опекой или попечительством или к оставшимся (по данным органа опеки и попечительства на момент совершения сделки) без родительского попечения, но либо фактически лишен его на момент совершения сделки по отчуждению жилого помещения, либо считается находящимся на попечении родителей, при том, однако, что такая сделка - вопреки установленным законом обязанностям родителей - нарушает права и охраняемые законом интересы несовершеннолетнего.
------------------------------------------------------------------

Надеюсь, Вы поняли, что имел(а) в виду zm.
atarin
Я просто в смущении: мой скромный комментарий вызвал необходимость такого фундаментального ответа. Только какое все это имеет отношение к первоначальному вопросу? наличие зарегистрированых детей, или лиц, находящихся под опекой , делает продажу или покупку квартиры невозможной? :шок:
Удивительно, что Вы при глубине Ваших знаний не помните под защитой какого закона находятся дети с момента рождения. Это - основной закон государства, и называется он - Конституция. :спок:
Солярис
Не передёргивайте, пожалуйста.
Вы говорили - под опекой, а не под защитой.

А опека в законодательстве имеет достаточно определённый юридический смысл.
atarin
Передергиваете и перегружаете совершенно неуместными уточнениями именно Вы. Здесь не ристалище юристов-судебников, а простой форум.
В том контексте, в котором высказался комментатор о "детях под опекой в квартире" мой ответ был вполне закономерен.
А для Вас я могу его повторить: каким образом наличие в квартире КОГО УГОДНО -детей или взрослых ( даже и под опекой ) ставит данную конкретную квартиру в разряд "второсортных"?
Солярис
каким образом наличие в квартире КОГО УГОДНО -детей или взрослых ( даже и под опекой ) ставит данную конкретную квартиру в разряд "второсортных"?
да не в разряд второсортных, а в разряд квартир, требующих при продаже согласия органов опеки и попечительства.
zm
каким образом наличие в квартире КОГО УГОДНО -детей или взрослых ( даже и под опекой ) ставит данную конкретную квартиру в разряд "второсортных"?
да не в разряд второсортных, а в разряд квартир, требующих при продаже согласия органов опеки и попечительства.
Да нет такого правила, уважаемый. В вашем первоначальном вбросе было " а если там ПРОПИСАНЫ дети?" Вот на этот вопрос я и пыталась ответить: что в ЭТОМ ужасного? Получение согласия на отчуждение недвижимости от органов опеки и попечительства в случае, когда дети только зарегистрированы, а не являются собственниками, уже года 4 как не требуется.
Солярис
Вам уже приводили этот текст, но вы так и не поняли и продолжаете упорствовать в соём невежестве, прочтите еще раз:

ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

"Хотите что-то умное сказать - ну хоть что-то знайте из той области, где хотите блеснуть"
zm
а изменения эти появились 01.01.2005 года, после вступления в силу федерального закона № 213 от 30.12.2004 года, а до него пункт 4 ст. 292 выглядел так: "Отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника, допускается с согласия органа опеки и попечительства". Теперь видно разницу между "просто" детьми и находящимися под опекой?
zm
Да успокойтесь уже : Ваши познания в данной области - выше всяких похвал, их никто и не обсуждает.
Обсуждается только фраза (цитирую дословно)- "а если там прописаны несовершеннолетние?"
И только. Какой смысл при совершенно определенной и простой ситуации лезть в дебри и приводить положения статьи 292? :спок: очень хочется блеснуть?
Ну поведайте тогда с чего это просто несовершеннолетних детей Вы ставите в один ряд с "находящимися под опекой или попечительством членами семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника" . Где логика, если далее Вы спрашиваете: "Теперь видно разницу между "просто" детьми и находящимися под опекой?" - я то эту разницу вижу с первой минуты, об этом и говорю. А о чем Вы растекаетесь - сложно сказать.
Солярис
Обсуждается только фраза (цитирую дословно)- "а если там прописаны несовершеннолетние?"
вы обсуждаете эту фразу? с кем? эта фраза вами выдернута из моего диалога с ОкSи по поводу-что же проверяет юстиция если сделать туда некий запрос, затем, неразобравшись о чём идет речь, влезаете вы с фразой "Дети прописаны?!! И что ?! Почему Вы решили что это криминал и "черное пятно на квартире"?))На Трудовой ( а не на Труда) никаких таких документов не дают" и вам форумчане мягко объсняют что есть МФЦ на пл. Труда, что в определённых случаях при проживании определённых несовершеннолетних в продаваемой квартире требуется распоряжение опеки. Я конечно понимаю что для вас эти знания-шок, поскольку пять лет жить с убеждением что "..получение согласия на отчуждение недвижимости от органов опеки и попечительств...когда дети только зарегистрированы, а не являются собственниками, уже года 4 как не требуется" и тут на тебе, оказывается в законе то не всё так однозначно...Но даю вам сохранить своё лицо, для простого смертного, ваши знания выше среднего и это уже хорошо. Далее диалог с вами заканчиваю, поскольку ну не о чем мне с вами разговаривать в этом разделе на тему в которых вы любитель. А вот если у вас есть хороший рецептик жаркого, то с удовольствием пообщаюсь, но уже в рамках другого форума.
Brown
Могу посоветовать риэлтора, которая с нами работала. Ее зовут Лилия Николаевна, работает в агентстве Комплекс-Риэлт (они на Доме Быта находятся). Очень хороший и грамотный специалист, много сил вложила в наш размен. Еще у них там юрист хороший.