Портной
я про ипотеку, сам пытался взять через сбер. сначала одобрили, но потом отказали. документы не проходят. то что насчитал "8 застройщиков" , скорее всего подрядчики
Интересно а какие документы нужны для ипотеки ?
OCC
А давайте пообсуждаем другие варианты жилья за милион?
Не в обиду никому - но указанный вариант в самовольно построенных трехэтажках - это неликвид, когда вы соберете еще скажем полмилиона и решите купить нечто поприличнее. Во первых, все косяки, допущенные при строительстве, через 3-5 лет вылезут наружу. Во вторых, с благоустройством территории тоже не будет гладко (так как оно предполагается за счет жильцов). В третих - уже упоминавшиеся юридические косячки.
Уж лучше действительно студия метров 27-30 за милион. Поискать можно.
Квартирный_ответ
Если ошибаюсь поправте,но в этих домах все квартиры оформлены как право в общей долевой собственности?
Даже если опустить все строительные проблемы,после сдачи любой стройки,я получаю право собственности на свою квартиру,и могу спокойно её продать,сдать,подарить.А в этом варианте мне на любое действие необходимо испросить согласие всех остальных собственников. :death:
DrAliksan
а ну давайте.. пообсуждаем ..))) в общем..обсудили тут уже все варианты студий за миллион.. какраз 27-30метров..что вы еще искать собрались....как найдете, что еще можно обсудить..обязательно пишите..пока еще никто ничего не нашел)))
нечто поприличнее..это студия на горском..или хруща районе маркса на первых этажах..??? но за 1500минимум...конечно же..без косячков...хыхыхы)))
дерзайте!
180207
спокойно можете продать ..подарить)) заплати налоги ..и живи спокойно..это про сдачу в аренду)))
ну а про форму так и есть вроде..только это не так страшно как звучит.. почитайте гражданское право РФ..там подробно все расписано.и даже.. процедуры..как можно свою доли..вывести из общей..если вас так страшат это название)))
OCC
я не помню уже, документы агенство готовило, от меня нужно было только кредитное решение.
DrAliksan
подскажите где такие студии 27 - 30 кв. за млн.? где "Поискать можно"
OCC
Здавствуйте все! Лопнуло мое терпение читать, очень захотелось написать. Я риэлтор, смею надеяться, неплохой, часто сталкиваюсь с вопросом "у нас целый миллион, хотим че-нить прикупить из недвижимости", если клиент адекватный, честно рассказывает о своих потребностях и возможностях (рассрочка, ипотека, поснимаю жилье пока дом не сдастся и т.д.) то обычно проблема решается. Сразу предупреждаю - на "косые" сделки наше агентство не ходит, беззакония моя директор не позволит, "налево" (без агентства) я сама не пойду - совесть дороже. Советы в любом случае бесплатны.
На сегодня есть две стройки в Ленинском районе с чистыми документами, в которых можно купить нормальную 30-метровую студию со сдачей дома в 2012 году. И в Кировском одна нормальная стройка тоже завелась. Для тех, кому не нужно каждый день в город на работу - чудная стройка в Новом поселке.
Это к примеру, каждый действительно выбирает по себе...
180207
Если ошибаюсь поправте,но в этих домах все квартиры оформлены как право в общей долевой собственности?
Даже если опустить все строительные проблемы,после сдачи любой стройки,я получаю право собственности на свою квартиру,и могу спокойно её продать,сдать,подарить.А в этом варианте мне на любое действие необходимо испросить согласие всех остальных собственников. :death:
Да вы сильно ошибаетесь ! Мы получили документы, не чем не отличающиеся от документов на самую обыкновеннуюквартиру , плюсом дали документ на землю . чтобы перепродать- да ради бога ,ни кого не надо спрашивать !
Перепродажи уже идут !!! кстати через риэлтеров . Если кому интересно зайдите в дом по улице Рубежная 2/1 спросите любого там живущего , насчит документов и прописки , про зиму про тепло ))))
OCC
Если не трудно,напишите,что в Вашем свидетельстве о регистрации права написано в строчке "Вид права". :knix:
lk051
На сегодня есть две стройки в Ленинском районе с чистыми документами, в которых можно купить нормальную 30-метровую студию со сдачей дома в 2012 году. И в Кировском одна нормальная стройка тоже завелась.

а нельзя ли поподробнее в личку, где конкретно в Лененском районе, очень заинтересовало
OCC
Квартиру 1-у вы за миллион не купите, а вот студию действительно можно.
Я для себя нашла оптимальный вариант (правда ждать долго). Кирпичная Горка 5-я, д. 9. , "под ключ", срок сдачи 4 квартал 2013 года.
lk051
огласите весь список пожалуйста!!
mochaon
Адреса мне не жалко - Троллейная,12 (очень качественный застройщик Стройинвестпроект, например, Троллейная, 1 - их произведение искусства), там 35 т.р. за метр, студия чуть меньше 30 м2, возможна рассрочка. Пытаться торговаться с застройщиком - бесполезняк, организация богатая. Буквально на следующей неделе обещеались отзвониться мне субподрядчики этого дома, что им отдали за материалы, тогда будут квартиры чуть дешевле, чем у застройщика. Есть "подводная мина" - в договоре долевого участия указан срок сдачи 2014 год, потому что в планах 3 очереди этого дома - до самого перекрестка с Пархоменко, к 14-му году будет сдан весь дом (3 очереди). 1-я очередь расположена ближе к вокзалу Новосибирск-Западный.
Второй адрес похуже и застройщик помельче - Ударная, 24, компания называется Плюс-к. Кирпич, безкаркасный, студии еще в продаже есть, возможна рассрочка платежа. Правда, на стройке пока один забор, сдадут предыдущую стройка на Серафимовича - кинут все силы на Связистов и на Ударную.
Кировский район за миллион на Затулинке - только неприличные стройки, с чистейшими документами и наличием квартир-студий только Комсомольская. Сдача - начало 2013, но строится наконец очень активно. Нужна будет уже профессиональная помощь - пишите, в субботу работаю.
lk051
Интересно, что вы понимаете под чистыми документами, если на ударной у плюс-к даже разрешения на строительство нет? и насколько растянется его получение - неизвестно? и на связистов, до последнего времени тоже не заключают ДДУ (хотя если ошибаюсь, поправьте, может уже начали заключать)
lk051
уж не знаю, но на комсомольской 6 месяцев назад с документами было все совсем плохо..может быть сейчас ситуация и изменилась,
вариант подождать конца 2014 г..это очень сомнительный вариант, тем более учитывая то, что ценник даже на данный момент совсем не бросовый..студия выходит в минимум 1200..когда за 1300 можно готовые или на сдаче на зорге взять..а качество застройки ..зря рекламируете..про качество лучше поинтересоваться у жильцов дома Троллейная 1..это бело-зеленый домик у вокзала ..ничего там хорошего нет,т.е перспектива вложения денег очень сомнитеьная. тем более это даже не год..а как минимум 2,5..а кто на сдачу берет..это точно не обоснованный экономически вариант
Суслик
По Ударной у Плюс-К во-первых есть замечательный документ - право СОБСТВЕННОСТИ на землю у застройщика, естественно, согласованный проект, и первый договор ДДУ в УФРС уже ушел. По Связистам читала только общедоступные документы, ни меня, ни моих клиентов этот дом пока не очень интересует, на Западном есть стройки получше.
Турман
Ситуация действитель кардинально изменилась, настолько, что у застройщика самых ликвидных квартир уже и нет! В понедельник пойду в Вертикаль подписывать договор переуступки от подрядчика, а сам Договор долевого участия уже в УФРС зарегистрирован. Когда юстиция уже была - это конечно не повод для радости относительно сдачи дома, но конкреная проверка документов и 99 % гарнтии отсутствия двойных продаж. В Комсомольской хорошо еще и то, что это единственный на сегодня новый дом на Чемском. Мне не очень понятно почему, но кто живет на Чемском - тот и меняется, прикупает детям, родителям только на Чемском. Это я относительно ликвидности квартиры. (Стройка на Герцена плавно идет к нормальным документам, но пока страшноватенькая)
По поводу Стройинвестпроекта - когда жильцы дома, сданного на полгода раньше срока скандалят относительно качества краски в подъезде, управляющей компании, недостаточности парковок - это же на самом деле праздник! Посмотрите форумы Березовой, Горской, Галущака, Кошурникова и т.д. - вот где действительно ужас. Участвовала в покапках и продажах ВСЕХ домов Стройинвестпроекта, видела и начало строительства и принимала квартиры, уверенно рекомендую Троллейную. Кстати, 35 000 х 30 м2 = 1 050 000 рублей. Это однокомнатные переваливают за 1 200.
Если Вы действительно знаете квартиры в сданных домах Стройинвестпроекта за 1 200, 1 300 - напишите, информация оплачивается, моим клиентам такие нужны каждый день!
lk051
что с документами в порядке..это очень хорошо..если действительно это так..в свое время и про дом на юго-западном..уж не помню адрес точный так говорили..по факту больше 3 лет с тех пор прошло..а воз и ныне там..хотя агенства и тогда пели нет у нас кривых сделок..все уладится..не переживайте, ну-ну. утверждать не буду но полгода назад вроде риэлторы речь вели о 1200 за студию..однешка большая там была около 1500 правда можно было в рассрочку , хорошо если 1050 ..в принципе 2 года, можно и подождать кому не горит переселиться или не на сдачу ..нормальный ценник..да нет там таких ценников в сданных домах минимум1,4 ну опять же это зимой..сейчас не знаю..вообще не понимаю..почему на троллейном ж/м..ценники высокие на жилье ..хоть и добираться на общ.транспорте , да и на личном оттуда сказка по сравнению с другими массивами левобережья..но все же

то что касается качества..я уж не знаю..как они сдавались эти дома..но у меня знакомые живут в этом доме причем не в крайней квартире и не угловой..все промерзает..так что "уверенно рекомендую"..это ну мягко говоря..не совсем корректно..нв общем при любых раскладушках..наверное не плохой вариант..если для себя и есть время подождать..это лучше чем вышеуказанные варианты в панелях на мжк и березовом..и даже лучше чем на зорге..т.к. место все-таки более доступное и с развитой инфраструктурой ( школы..дет сады..спорт..школы..супермаркеты ..транспорт..мост..все рядом)
Турман
Почему дорог метра квадратный на Троллейке - спрос родил предложение. Еще раз напоминаю сдача первой очереди - 4 кв. 2012 г., весь дом 2014. Сама живу неподалеку, опаздывать на работу мне категорически нельзя, либо электричка - 20 мин. и в центре (только грязно, лестницы и "контингент") либо метро 20 мин. до метро, 25 мин. в метро. Ни личный транспорт, ни такси не спасет. На мой взгляд - Затулинка еще хуже. хотя кому куда на работу и т.д.
Про качество - каждый следующий дом у Стройинвеста становится лучше. Кирпичные дома на Зорге 94 и 96 особенно удались. Только вот это действительно для Затулинки очень дорого.
Спасибо, Турман, за сообщение. Буду рада дальше пообщаться, может кому-то наш обмен мнениями поможет.
180207
Если не трудно,напишите,что в Вашем свидетельстве о регистрации права написано в строчке "Вид права". :knix:
Вид права: собственность .
Объект права: Часть жилого дома,назначение :жилое. Плошадь :общая 37.00 кв.м . Этаж:2.Номера на поэтажном плане : 28,29,30,31,32 (2-й. этаж)
Адрес (местоположения) Новосибирская область,город Новосибирск,улица Рубежная ,дом 2/1

Все это переписал из свидетельства выданное одному из жильцов 24.05.2011 г
Говорят строительство дома ыло начато в мае 2010 года
lk051
/какие лестницы на электричку?/
про Троллейную 1: жила рядом, когда его строили. Это панельный дом. Панели имели длинные кривые полосы, замазаные раствором (трещины, что ли), выглядело оч.сомнительно. Затем сверху навесили фасад.
margarita2007
я имела ввиду, что когда электричка приходит на вокзал Новосибирск-главный, то она всегда норовит приземлиться на последний путь, пока по мосту пробежишься - вся молодость пройдет и весь холод заберется. И обратно на вокзал Новосибирск-Западный - только на третий путь, а для меня лестница - проблема.
Относительно Троллейной, 1 - кривые панели, не путаете ли с Троллейной 3, 3/1, идалее - совсем другой застройщик и другое качество. Мне только интересно, почему люди, живущие в доме по Троллейной, 1 не торопятся дешево продать свои квартиры "чтоб хоть куда-нить съехать из этого гадкого дома"! НЕТ там дешевых квартир! Может быть, это будет для Вас показателем.
lk051
Троллейная 1 - жесть полная. Знакомый вложился в стройку, потом увидел в своей квартире трещину в панели, срочно все замазал и продал за сколько получилось. Ну и общее расположение - в 5 метрах оживленная трасса, в 200 м вокзал.
Я понимаю - продавать-то надо...
ANik1C
И на Затулинке тоже про трещины много говорили - см. раздел "Новостройки"
Хотя, с другой стороны - хотя бы достроят и скорее всего примерно вовремя.
lk051
Относительно Троллейной, 1 - кривые панели, не путаете ли с Троллейной 3, 3/1, идалее - совсем другой застройщик и другое качество.
я отличаю Троллейную 1 и 3. Говорю именно про Троллейную 1.
ANik1C
Троллейная 1 - жесть полная. Ну и общее расположение - в 5 метрах оживленная трасса, в 200 м вокзал.
Насчет трассы - согласен на 100% Жил в 14-этажке возле ЗАГСа - всю ночь шумят фуры и менты с мигалками, а с 6 утра начинают стучать колесами трамваи :шок:
lk051
Адреса мне не жалко - Троллейная,12 (очень качественный застройщик Стройинвестпроект, например, Троллейная, 1 - их произведение искусства), там 35 т.р. за метр, студия чуть меньше 30 м2, возможна рассрочка. Пытаться торговаться с застройщиком - бесполезняк, организация богатая. Буквально на следующей неделе обещеались отзвониться мне субподрядчики этого дома, что им отдали за материалы, тогда будут квартиры чуть дешевле, чем у застройщика. Есть "подводная мина" - в договоре долевого участия указан срок сдачи 2014 год, потому что в планах 3 очереди этого дома - до самого перекрестка с Пархоменко, к 14-му году будет сдан весь дом (3 очереди). 1-я очередь расположена ближе к вокзалу Новосибирск-Западный.
Второй адрес похуже и застройщик помельче - Ударная, 24, компания называется Плюс-к. Кирпич, безкаркасный, студии еще в продаже есть, возможна рассрочка платежа. Правда, на стройке пока один забор, сдадут предыдущую стройка на Серафимовича - кинут все силы на Связистов и на Ударную.
Кировский район за миллион на Затулинке - только неприличные стройки, с чистейшими документами и наличием квартир-студий только Комсомольская. Сдача - начало 2013, но строится наконец очень активно. Нужна будет уже профессиональная помощь - пишите, в субботу работаю.
Отвечу на заяву 051-го. Эта риэлтор двигает Вам, ребята, то что ей выгодно. Плюс-К затягивают со сдачами домов постоянно. Качество у Стройинвестпроекта оставляет желать лучшего,(знакомые на Зорге купили- не очень довольны), хотя по качеству многие застройщики "попадают". Но в ленинском районе на Костычева, д.5, очень даже ничёшные хаты, на Серафимовича, у Союза нормальные, На Степной,6, на Степной 44, на Ватутина, на Западном целый микрорайон, Слобода, Слобода-1, на Фасадной и т.д. Поэтому не слушайте легкомысленных риэлторов. Слушайте здравых спецов. :спок:
sbitlet
а не подскажете как дела с документами по улице рубежная , дом 37/1 и 35