Посоветуйте, что выбрать?
3571
23
Доброго времени суток всем форумчанам))
Ситуация такая, нужно купить квартиру двушку в Вашем городе, сам не местный :миг:.В планах, пожить, присмотреться и строить свой дом или купить готовый, поэтому как-бы нужен вариант, который потом легко можно будет продать)) При просмотре вариантов (кстати по деньгам 2200) появилось несколько предложений:
1. Чистая Слобода -2, новостройка ну и все такое, под ключ
2. Римского-Корсакова 8, рядом метро 2ой этаж, ремонтик есть, один минус, нет балкона((
3. Геодезическая 9, тоже рядом метро, но из двушки сделали студию (как будет дальнейшая продажа студии, неизвестно)
4.2-я Бурденко 14, трехэтажные кирпичные дома, есть третий этаж, под самоотделку....но что-то район не внушает доверия :миг:да и третий этаж, и почему-то очень много квартир продается в этом доме, хотя там всего 1 подъезд и 12 квартир, из которых 4 уже продают))
5. Колхидская, 29 квартира в кирпичной вставке, окна на будущий стадион, но планировка, вся угловатая, какая-то((
6.Еще нравится Заельцовский район, возле зоопарка, но что-то там ничего подходящего не увидел :хммм:

Как-то так....буду рад услышать любое Ваше мнение или совет, где лучше будет купить квартиру!! Спасибо))
AnnD75
Самый ликвидный вариант - хрущевка у метро.
AnnD75
Если не принимать во внимание цены, то Чистую слободу, Колхидскую и Бурденко вычёркиваем сразу…
AA
Остается римского-Корсакова.....блин, тоже нравиться, но жена хочет балкон)))
AA
По ценам, в свои 2200 вписываюсь, где-то даже и остается :миг:
AnnD75
Остается римского-Корсакова.....блин, тоже нравиться, но жена хочет балкон)))
Балкон, выходящий на улицу, а не во двор, пригоден только для хранения автомобильной резины…
AnnD75
А как насчет Геодезической....двухкомнатные студии как продаются?
AnnD75
на Геодезической дом газовый? если газовый, то чуть сложнее потом будет продать. Если перепланировка не узаконена, то это дополнительные сложности. Посмотрите еще в Заельцовском районе, найдете (на Тимирязева, Жуковского, на Дачной, Дуси Ковальчук, Дмитрия Донского, Плановой, Переездной), там район хороший.
а почему сразу с дом не хотите переехать?
:хехе:
Leeloo_Dalas
Спасибо за ответ)))
а в Заельцовском наверное тоже дома газифицированные?

Сразу в дом.....не хочется пока делать глобальные ремонты, да и по деньгам не вытяну....думаю сначала обжиться, а потом и дом)))

А про Октябрьский, Первомайский что думаете?
AnnD75
Все-таки хрущ у метро. Недорог, максимально ликвиден. Вы же все равно не на 20 лет берете, не квартиру своей мечты.
ANik1C
Ну да...на мечту еще пахать и пахать :миг:
ну года на 3-5))

а вот если без балкона....это наверное плохо?
AnnD75
а вот если без балкона....это наверное плохо?
Любое отклонение в минус снижает ликвидность даже при адекватном снижении цены.
ANik1C
Вот и я про тоже думаю.....а если газ и электричество, то наверное лучше электро искать :миг:
AnnD75
Вот и я про тоже думаю.....а если газ и электричество, то наверное лучше электро искать :миг:
Год назад брал хрущ у метро. Газ не рассматривал в принципе, хотя эти дома были "центровее" и как минимум не дороже. Может зависнуть. Тем более Вы там жить собираетесь, т.е. в случае взрыва газа не только деньгами рискуете.
AnnD75
Первомайский все-таки это далековато. Замучаетесь ездить, если работать в центре будете.
В Заельцовском есть газифицированные дома, но много и с электрическими печками.
Октябрьский неплохой район, если будете брать недалеко от метро. Не советую вам район ГБШ (Гусинобродского шоссе) рассматривать, барахолка рядом.
Я жила в Заельцовском и в Центральном районах, теперь живу в Калиниском. Заельцовский мне все-таки больше нравился, рядом метро, вся инфраструктура, зоопарк рядом, ботсад рядом.
Вам выбирать))
Leeloo_Dalas
Спасибо за ответ))
Тоже нравится Заельцовский...
В Октябрьском на Большевичке 175 есть замечательная квартирка, с ремонтом....но один минус, всей Большевички- пробка((( и до метро далековато
AnnD75
и не только пробка, но и загазованность от этих самых пробок, что не есть хорошо.
AnnD75
Да!! Время идет, а с выбором еще нет ясности(((
по-моему и цены вверх пошли(((
AnnD75
но что-то район не внушает доверия :миг:да и третий этаж, и почему-то очень много квартир продается в этом доме, хотя там всего 1 подъезд и 12 квартир, из которых 4 уже продают))
Это может быть одна и та же квартира... Сама столкнулась с тем, что на НГСе появилось два объявления с моей квартирой, которые без моего ведома опубликовали АН, причем одно объявление с ценой ниже моей. Видимо, потом как на страницах этого форума писали, покупатель на задатке с удивлением узнает, что цена резко поднялась :шок: Потому что, сколько смотрели мою квартиру, ни один покупатель, пришедший с агентом, не спросил у меня за сколько я продаю
Oksasha
Видимо, потом как на страницах этого форума писали, покупатель на задатке с удивлением узнает, что цена резко поднялась :шок:
Риэлтор, что - камикадзе? :смущ:
В таком случае, может с объвлением цены "подождать" до сделки?
Потому что, сколько смотрели мою квартиру, ни один покупатель, пришедший с агентом, не спросил у меня за сколько я продаю
Все "надеются" на то, что многозначительным молчанием с Вас больше сторгуются...
ясена
Риэлтор, что - камикадзе? :смущ:
Ну кто ж его знает... Скорее всего продавца в такой ситуации перед фактом ставить будут.. снижайте цену или идите еще ищите покупателя... :хммм:
Oksasha
"Давить" по торгу до задатка - это одно.
Во время его - совсем другое.
Если нет каких-то форс-мажоров/нестыковок, то смысл устраивать свару? Нервы... дороже.

Не говоря уж о том, что можно и "доиграться").
ясена
Заельцовский р-н ) у Зоопарка - Сухарная 191, СМУ-99 . Сама там хотела, но купила на Кирпичной Горке 5-ой д.9 - "под ключ" _Окт.район, рядом метро, Сиб.молл, скоро Ашан
леся 2603
На Кирпичной (ЖК Каменский) долго будут строить - сразу за 5 домов взялись.