Как продать комнату в общежитии?
16688
35
Добрый день, не могу продать комнату в общежитии, подала объявления где только можно, цена адекватная, в комнату даже перед продажей водичку провели. Скажите кто пользовался услугами риелторов, сколько берут какое агенство лучше и реально ли помогаю продать, комната уже месяц в продаже болтается, смотрят но не берут, устали от бесконечных показов, может куда то разместить можно кроме НГС посоветуте а?
AUTOBUS
Обзвоните все агентства. С адекватной ценой сразу продаются, значит не совсем адекватная.
ambient
адекватная спрашивала у риелтеров которые всё таки приезжали показывать комнату своим клиентам. Даром отдавать не хочется конечно :D.
AUTOBUS
А почему не покупают? Потому что есть цены "адекватнее".
AUTOBUS
...комната уже месяц в продаже болтается, смотрят но не берут, устали от бесконечных показов...
Месяц не такой и большой срок.
Что говорят покупатели во время/после просмотров?
ясена
В коредоре общаги нет ремонта страшные обшарпаные стены а комната хорошая. Это очень сильно давит, по проекту во всех общагах до конца 2012 года должны сделать кап. ремонты у нас в прошлом году был кап. ремонт кровли в этом обещают сделать косметический ремонт внутри, но впечатление есть впечатление, наверное так... Белить и красить ВЕСЬ коритор ради продажи комнаты желания не возникает :-) . :dnknow:
AUTOBUS
Да кому нафиг этот коридор сдался. Живут-то не в коридоре.:улыб:Хотя конечно некоторую часть впечатления составляет, могут подумать что там народ неблагополучный. Это как с хрущами - увидишь отлично отремонтированный хрущ и прям явно он лучше других впечатление производит. Значит управление домом нормальное.
ambient
Вот я тоже такого мнения в соседней общаге косметический ремонт уже сделали так там сразу цены на комнату подскочили, я как оргумент привожу наоборот, что сейчас без ремонта я её предлагаю за 750 руб. потом за все 800 продать можно будет.:хехе:
AUTOBUS
Что-то с логикой у Вас не совсем правильно. Если сейчас за 750 не берут, то потом за 800 возьмут. Ставьте сразу миллион.
AndroNSK
Ну почему же. Вот например есть у человека 800. Он посмотрел два варианта, и вполне логично предпочесть там где чистенько а не хлев, хоть хлев и немного дешевле.
AUTOBUS
В коредоре общаги нет ремонта страшные обшарпаные стены а комната хорошая. Это очень сильно давит...
Именно это и говорят все покупатели?
AUTOBUS
Белить и красить ВЕСЬ коритор ради продажи комнаты желания не возникает :-) . :dnknow:
... что сейчас без ремонта я её предлагаю за 750 руб. потом за все 800 продать можно будет.:хехе:
Потом - это потом. Сейчас - это сейчас.
Решите, что Вам важнее. А также прикиньте, хватит ли 50 т.р. на побелку/покраску коридора.:улыб:
AUTOBUS
Месяц - это очень мало! Я продавала комнату в общежитии 8 месяцев. Кстати пришлось самой делать ремонт туалета и душа в блоке, часть коридора рядом со своей комнатой отремонтировала. Кухню в блоке (на 6 комнат) побелила, окно покрасила, шторки новые повесила.
И перед приходом покупателей каждый раз в подъезде подметала, бутылки-окурки выбрасывала. Потому что подъезд был УБИТЫЙ, и всех покупателей он тоже пугал.
Сейчас в городе такое количество комнат на продажу выставлено! Поэтому, если хотите продать, надо приложить усилия.
AUTOBUS
Кстати, для информации. В июне была продана комната 18 кв.м. за 700 с хорошим ремонтом, на Советской 97. В общаге начался ремонт мест общего пользования - санузлов, кухонь, душевых, замена окон на пластик и т.д. У Вас место лучше чем на Советской? Если нет, то повод задуматься об адекватности цены. В продаже комната была около 4-х месяцев.
Светина
Спасибо за совет скорее всего так и сделаем)
AUTOBUS
Может кто то ещё знает как быстрее продать. Например сегодня звонили из АН Жил-Д говорят не хотите ли на эксклюзивынй договор, быстрее продадим, я говорю платить ничего не хочу, они типа тогда ладно, а потом СМС пришла ваше объявление размещенно в баде Ж-Да всё равно включили и без договора, красотааааа )))).
AUTOBUS
... всё равно включили и без договора, красотааааа )))).
И что? Если Ваша реклама на том же НГС хоть раз мелькнула - то автоматом попадаете в базы многих АН.
Вот только, если конкретного интереса у риэлтора в Вашей продаже нет (нет договора), то и предлагать будут Вашу комнату по остаточному принципу..., или до кучи/массовости.
ясена
Не соглашусь напротив все кто звонит из АН уточняю сначала есть эксклюзив или нет если нет говорят ХОРОШО И ПОКАЗЫВАЮТ, а так бы где гарантия что АН договором не привязывает а потом так же ждут пока покупатель нужный найдётся, или итого хуже начнуть по цене ломать мол покупатель есть но цену нужно почти даром, вобщем лучше без давления ИМХО продавать...
AUTOBUS
... есть эксклюзив или нет если нет говорят ХОРОШО И ПОКАЗЫВАЮТ ...
Вот-вот..., нашли "ничейный" вариант и показывают..., показывают..., показывают...
Совпадет - могут Вас и купить. Нет..., ну и ладно. Обязательств же нет.
Да и стажеров хорошо вот на таких вариантах "натаскивать".:улыб:

...вобщем лучше без давления ИМХО продавать...
Можно и так. Только вот, (как это ни странно мне было поначалу слышать/понимать), сами клиенты зачастую "желают", чтобы их вовремя грамотно направили. В т.ч. и по цене.
AUTOBUS
Только на НГСе почти 2,5 тысячи комнат на продаже стоит! Покупатели имеют возможность выбора, благо есть из чего! Вы месяц только продаете!!! Ждите!
Светина
Ну это понятно город большой вариантов много покупателей тоже, кто то подальше ищет кто то поближе. Кто то и на пр. Дзержинского же тоже ищет , верно .... Будем надеятся теб более сегодня одним буду показывать её второй раз, приглянулась значит...
ясена
Не знаю как на счёт НАТАСКИВАТЬ новичков....
Слово та какое выбрали ХАРАКТЕРЕЗУЮЩЕЕ людей которые таботают на АН.
Тем не менее когда появляется человек ищущий комнату именно на Берёзовой роще это чувствуется сразу около 5ти звонков от АН, все наровят предложить показ первыми так сказать НАТАСКИВАЮТСЯ, путь мне не важно каковы средства гланое результат...
AUTOBUS
Может кто то ещё знает другие сайты кроме НГС недвижимость куда можно подать объявление о прадаже комнаты подскажите а?
AUTOBUS
я хочу купить комнату. какой у вас район и площадь комнаты?
AUTOBUS
Ну например, Из рук в руки, Доска объявлений...еще там всякие Сландо и тп..их до кучи...можно и в печатные газеты подать.
VikaRi
Спасибо не пробывала подам сегодня :-)
feya
Вам сообщение в личку могу скинуть фотки напишите запрос на мою почту ...
AUTOBUS
Фото отправила вам на почту.
VikaRi
из печатных, в первую очередь справочник по недвижимости (с документами нужно подъехать на коммунистическую), остальное - туфта - не звонят, раньше ирр лучший был, последние годы сдох..
AUTOBUS
Это понятно, что одним нажатием на кнопку "Caps Lock", смысл фразы, передаваемый в одном тоне:
"Да и стажеров хорошо вот на таких вариантах "натаскивать".:улыб:",
"легко" превращается в то, что и не подразумевалось изначально...
Да и еще с неким "обличительным" уклоном.
Не знаю как на счёт НАТАСКИВАТЬ новичков....
Слово та какое выбрали ХАРАКТЕРЕЗУЮЩЕЕ людей которые таботают на АН.
Тем не менее когда появляется человек ищущий комнату именно на Берёзовой роще это чувствуется сразу около 5ти звонков от АН, все наровят предложить показ первыми так сказать НАТАСКИВАЮТСЯ, путь мне не важно каковы средства гланое результат...
Но! Зачем самой себе высылать фотографии, а?
Или Вам настолько не важен путь/средства, что Вы сами у себя готовы купить комнату? :а\?:
Тогда зачем риэлторов-то невольно "мучаете" тем, что хотите ее продать...
AUTOBUS
Здравствуйте, подскажите, где продаете и за сколько?
MSW
Вам сообщение в личку!
AUTOBUS
Подала объявление из рук в руки показы идут но как то вяло уже и цену снизили до 700 тыс. руб. может что то ещё предпринять?
AUTOBUS
1). Отставить панику - рано или поздно практически любое жилье реализуется.
2). Отодвиньтесь от продажи самой своей комнаты.
Решайте вопрос как риэлтор этого варианта.
Для этого:
а). четко выясните приоритеты: время или цена. Установите (да - трудно. но сжав кулачки) - минимум цены в случае реального покупателя.
б). продумайте рекламную политику. Общежитие в этом смысле - просто клад для наглядной агитации.:улыб:
в). обдумайте схему работы с коллегами. Определите их круг. Познакомьтесь.
Что именно Вы можете им предложить, чтобы Ваш вариант быстрее вышел на сделку?
г). выясните все о своих конкурентах. Найдите механизм взаимодействия с ними.
д). тщательная подготовка объекта к продаже/показу - очень немаловажная вещь. Документы - должны быть в ажуре. Мусор у дверей (в т.ч. и соседей) - исключить.
Удачи!
Еще раз повторяю - рано или поздно практически любое жилье реализуется.
Так что побольше позитива, вежливости и настойчивости.
AUTOBUS
Этот аспект незыблем как математическая константа число Пи. Может быть от него и произошло известное матерное слово.:улыб:

Человек провел водичку, комнатка конфетка, коридор страшный, продает. Не покупают. Цена адекватная? Адекватнее некуда. Почему не покупают. Да козлы все, потому что...

Месяц прошел, понемногу доходит некоторая неадекватность ситуации, начинают скидывать. Еще месяц, второй, третий, через полгода наконец-то после глубоких мучений и бессонных ночей милашка выставлена за адекватную цену и уходит влет. А история зафиксирует: продавалась 6 месяцев.

Ошибка продавцов в том, что они отталкиваются от своих планов на будущее, а не от текущей реальности. Просчитали сколько им надо для счастья, скажем, прикупить квартирку, комнату продадим за Х, ремонтик, еще и останется, смотри-ка. При этом расходы в планах занижаются, а доходы завышаются. Это естественно и объяснимо, но это НЕ работает.

В результате планы рушаться, цели ускользают, варианты упущены...

ЗЫ Нет смысла заключать экс на комнату. С нее мало навара, а сводничество еще его уменьшит, у риалтеров мотива не будет. Никакой экс не продаст жилье по нереальной цене.
kostyanet
То есть имеет смысл, но в порядке повышения самодисциплины. Риалтер вас унасекомит через эксклюзив и сможет давить цену чтобы продать.