Застройщик ЗАО "Строитель", можно ли им доверять?
6677
15
Добрый день! Подскажите, пож-та, может кто купил квартиру у данного застройщика, интересует ваше мнение как вообще квартиры, а именно интересует квартиры на жк "Созвездие", можно ли доверять застройщику? хотим купить у них квартиру в ипотеку и вот думаем стоит ли, вовремя ли сдадут дом, какое качество строительства. Заранее спасибо за ответы:)
Juvastik
Долгостройщики, так что неизвестно когда получите квартиру и получите ли. Хотя что-то и построили вроде, но то же Созвездие долгострой.
evgeny71
а у нас есть вообще сейчас не долгострои?я просто какие не рассматриваю дома везде долгострои говорят((((уже и не знаю какого надежного застройщика найти, ну кроме Энергомонтажа и Дискуса, не очень хотелось бы покупать квартиру на Плющихинском и родниках(((
fux656565
А у них что готовое жилье, что на котловане по цене один хрен. :biggrin:
Собеседник
Ну да,у них недешевые квартиры, понравился дом на Красном проспекте 173/1, новостройка, двушки стоят от 3200 тыс руб(дороговато, конечно, на Родниках можно купить за 2700 тыс руб так еще и под ключ...эххх
Juvastik
Тоже мне нашли долгостройщиков. Ну задержали они немного дома, которые попали в кризис 2008-2009. Но все таки даже и в кризис не заморозились. Достроились и сдались. А Созвездие сейчас вообще ударными темпами растет. Каждый день мимо езжу, наблюдаю. Место это очень нравится.
inbox
ну хоть один положительный отзыв)))надо съездить посмотреть, что у них там творится!мне тоже нравятся те дома, и цена достаточно соблазнительная!
Juvastik
Живём в доме, построенном ЗАО "Строитель" в Тихой гавани на Овражной.
Качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Дома сдаются с неблагоустроенной до сих пор территорией, в подъездах уже обвалилась краска. Претензии не отрабаьывают, решаем все проблемы сами.
Ценник не гуманный.
Если бы пришлось ещё раз покупать, то точно этого застройщика обошли бы стороной.
Да ещё свою УК "подкладывает": МКС-Новосибирск, которая тоже оставляет желать лучшего.
060856
мы заезжали на тихую гавань посмотреть на дома, место не очень понравилось, рядом производственный завод какой-то, мрачно на улице, фонарей мало(а на счет созвездия думаем...спасибо за отзывы!
inbox
+1, долгостройщиками их называть не совсем корректно.. все в сравнении.. задержка срока сдачи на год с учетом финансового кризиса в мире - вполне приемлема..
060856
Вы просто не имеете с чем сравнить. Жил в доме Горский 8а (застройщик Уникон) - вот где жильцы нахлебались первые два года после сдачи!
А вообще на качество слвременного строительства жалуются даже у знаменитой качественной "Руси" - на Холодильной. Знакомый говорит, что слышимость между этажами там просто ужасная. И потолки высотой как в типовушке.
inbox
Так не нравится потолок не бери. А ьерут потому что там благоустройство лучше чем в Европе.
fux656565
А у них что готовое жилье, что на котловане по цене один хрен.
Так это и говорит о стабильности финансов у фирмы, или если хотите о её "надёжности".

По теме: срок сдачи всего "Созвездия" - 2009 год. Смотрим на календарь - делаем выводы....
zpv
Добрый день!Я хочу взять однушку в созвездии 226 доме,сам с Норильска оценить ситуацию не могу,подскажите что да как с объектом ,стоит связаватся или нет
zpv
Откуда инфа такая? 2009 год - был срок сдачи первой очереди созвездия. Она и сдана. Вторая очередь должна быть сдана в конце 2012.