Уважаемые новосибирцы, помогите начинающему покупателю квартиры, плз!
3320
25
Решил таки купить квартиру, штудирую сайт и форум НГС.
Сразу столкнулся с крайне непонятным для себя вопросом: ищу однокомнатную новостройку со сроком сдачи 1-2 квартал 2012 года. Нахожу несколько десятков объявлений от АН по квартирам на Автогенной 69, Бориса Богаткова 203/1 и Сибиряков-Гвардейцев 44/1, кажется. На форуме нахожу ветки, посвященные этим домам. Автогенная и Богаткова отпадают сразу, Сибиряков-Гвардейцев заинтересовывает, несмотря на срок сдачи - конец 2012 года, но! Я сталкиваюсь со следующей ситуацией: предложения от АН есть в районе 1100-1200 тыс. р., при цене ~30 тыс.р. за квадрат, а на сайте застройщика стоимость квадрата указана "от 40 тыс.р." и площадь квартир от 40 квадратов.
То есть, я не понимаю - это застройщик готов как-то подвинуться (от 1600 до 1200 тыр), или АН заманивают, и реальные расходы на квартиру (без стоимости косвенных платежей) будут выше указанных в объявлении? Но не на 300-400 тыр же?

Та же ситуация по новостройке на Немировича-Данченко 16/1 - в объявлениях квадрат 30-32 тыр, у застройщика - от 40...

Объясните, пожалуйста, а то я не понимаю что-то...
Siamdra
все что вы выбрали это долгострои от НСМ отсюда и скидки - люди хотят избавиться от этих пассивов. Если у Вас деньги лишние - отдайте в детдом или пропейте.
Siamdra
будьте осторожны с проблемными стройками! а,вообще, иногда у застройщиков цены выше,а в АН часто обращаются подрядчики и продают объекты дешевле,чем у застройщика, для того, чтобы вариант быстрее продался, либо срочно продают,т.к. деньги нужно вложить в что то другое!
Siamdra
Берите Дискус и не парьтесь. Ну или Сибирь, если район устроит. Если дешевое ищите.
Siamdra
По сути Вам уже ответили.
А на перспективу - очень осторожно относитесь к предложениям АН.
Им нужно заработать. А за счет кого и какой ценой - это многими АН не рассматривается.
Поэтому - проверяйте, проверяйте и еще раз проверяйте!
Лучше не освоить деньги, чем инвестировать их в долгострой (а еще хуже - в "мертвую" стройку).
Siamdra
по каждому варианту надо конкретно смотреть.

А) это могут быть варианты от подрядчиков;
В) это могут быть варианты от инвесторов, которым нужно срочно продать (сам нахожусь в таком же статусе и точно также трешку продаю существенно ниже застройщика, ибо деньги нужны срочно).


так что смотреть надо
Siamdra
из долгостроев НСМ 1 дом на Немировича-Данченко скорее всего будет исключением. он готов к сдаче - последние "штрихи к портрету" остались. как пойдет 2 дом, интересно....
Siamdra
У Автогенной, 69 КС-РОСС был застройщиком или я ошибаюсь?
Суслик
У Автогенной, 69 КС-РОСС был застройщиком или я ошибаюсь?
да, этот дом строил КС-Росс
Суслик
из долгостроев НСМ 1 дом на Немировича-Данченко скорее всего будет исключением. он готов к сдаче - последние "штрихи к портрету" остались. как пойдет 2 дом, интересно....
Знаю один долгострой на Сибирской, уже лет так 13 назад стоял под крышей, с окнами, оставались "последние штрихи".
Уже и окна давно повыбили и крышу недавно разобрали, вроде как "надстраивать" пару этажей хотели. А господа риэлтеры периодически пытаются его втюхать доверчивым гражданам - типа "дом на сдаче", вот-вот сдадут, сходите сами на стройку и убедитесь.
AndroNSK
уже лет так 13 назад стоял под крышей, с окнами
утром проезжал по Кошурникова, каково же было печально видеть тот недострой напротив Сибмола, там даже окна все разворовали....
Begemot
уже лет так 13 назад стоял под крышей, с окнами
утром проезжал по Кошурникова, каково же было печально видеть тот недострой напротив Сибмола, там даже окна все разворовали....
Ошибочка у Вас вышла, я имел в виду ул. Сибирская, в треугольнике ЦУМ, цирк, жд вокзал.
Суслик
из долгостроев НСМ 1 дом на Немировича-Данченко скорее всего будет исключением. он готов к сдаче - последние "штрихи к портрету" остались. как пойдет 2 дом, интересно....
Это да. Говорят на их директора Шевцова лохотронщика конкретно наехали, дескать или этот дом достроишь или не жилец. Вот и достраивает.
AndroNSK
И не собирался ошибаться - я говорил про другой похожий долгострой, который еще совсем недавно стоял с окнами а сегодня одни глазницы
Begemot
Тогда сорри, я не понял. В общем заброшенных долгостроев немало получается.
AndroNSK
:agree:
да, при покупке надо смотреть во все глаза.
Begemot
Так пример с домом на Сибирской показывает, что и смотреть во все глаза может не спасти.
Приехал на такую стройку - дом стоит, под крышей, окна вставлены, остались "последние штрихи", место супер -школы, садики, транспорт, не шумно, все рядом в шаговой доступности.
Купил, и потом ждешь - пару месяцев, полгода, год и в итоге уже около 13 лет люди не могут получить ничего.

Меня так 3 года назад на этом доме пытались развести в одном АН, достаточно старом и известном - езжайте посмотрите, дом уже стоит, вот-вот заселение. Благо я знал, что дом уже 10 лет как стоит и "замерз" окончательно. Но сходил, проверил, мало ли вдруг "оттаял" и действительно сдавать будут. На площадке тишь да гладь, а дом так и стоит, никуда не делся. Так и врали без зазрения совести. Фигли - для них это бузинес, "сервисная экономика". :зло:
Siamdra
Добрый вечер! :dedmoroz: Рекомендую купить без риска Сибиряков-Гвардейцев 82. Скоро сдача 2 дома с ремонтом под ключ. У меня квартира в первом доме-этот же застройщик строил. Ремонт качественно сделали. Я довольна, впечатления очень приятные. Дом обслуживает уже Управляющая Компания. Все чисто везде. Дом второй построен уже , идет отделка квартир. Скоро дольщики уже поднимут цены. Летом во дворе дома сказали построят фонтан!! Я вкладывала деньги в стройку первого дома и ни разу не боялась-надежный застройщик! Советую. С уважением. :dedsneg:
Патрол
Наташа, давно вас не было на форуме - со времён Норд Инвестмента…
Как быстро срок ваш пролетел!
Или вы оттуда пишите?
Патрол
Добрый вечер! :dedmoroz: Рекомендую купить без риска Сибиряков-Гвардейцев 82. Скоро сдача 2 дома с ремонтом под ключ. У меня квартира в первом доме-этот же застройщик строил. Ремонт качественно сделали. Я довольна, впечатления очень приятные. Дом обслуживает уже Управляющая Компания. Все чисто везде. Дом второй построен уже , идет отделка квартир. Скоро дольщики уже поднимут цены. Летом во дворе дома сказали построят фонтан!! Я вкладывала деньги в стройку первого дома и ни разу не боялась-надежный застройщик! Советую. С уважением. :dedsneg:
Так Вы не торопитесь сейчас продавать, скоро цены поднимутся, денег побольше наживете. Застройщик-то - надежный, риска - никакого. Самый сенокос будет.
А то уже в котором топике рекламируете так "ненавязчиво" свою квартирку.
Siamdra
Если не торопитесь с новосельем, то можно рассмотреть ЖК Звёздный. Сдадут в конце 2012. Место классное. И точно цена к сдаче взлетит.
Siamdra
почитал "советы" участников форума и решил дать коллегам "форумчанам" полезную ссылку - на сайте n-s-k.net есть очень полезная информация о проблемных стройках Новосибирска (список по адресам, динамика строительства в фотографиях, и др. инф.), а так же хорошая и полезная информация о всех новостройках вообще.
я, сам директор агенства недвижимости и могу вам (всем) сказать, что желание заработать и желание нажиться путём обмана совсем разные направления - всё зависит от того с кем вы работаете (нормальный специалист всегда старается сделать так чтобы клиент остался доволен, он после этого - ходячая реклама).

по ценам: покупка новостройки (нормальной, а не проблемной) на 10-15% дешевле чем напрямую от застройщика это нормальная практика для профессионалов - это либо квартиры "от подрядчиков" , либо срочная продажа от инвестора (обладателя ДДУ). В этом случае скидка 10-15% значительно перевешивает стоимость услуг нормального агенства - в среднем 50 тыс. (лучше обращатся в агенство по рекомендации друзей или знакомых , а не по рекламе!)
aleksey11
поддержу - на n-s-k.net мониторинг профи ведут

валить с нгса надо
aleksey11
...
по ценам: покупка новостройки (нормальной, а не проблемной) на 10-15% дешевле чем напрямую от застройщика это нормальная практика для профессионалов - это либо квартиры "от подрядчиков" , либо срочная продажа от инвестора (обладателя ДДУ). В этом случае скидка 10-15% значительно перевешивает стоимость услуг нормального агенства - в среднем 50 тыс. (лучше обращатся в агенство по рекомендации друзей или знакомых , а не по рекламе!)
А напрямую к подрядчику или к владельцу ДДУ обратиться никак не можно? Религия не позволяет?
Ирина_Инв
Звездный это напротив Мегаса на Ипподромской? У него темпы очень нестабильные были, медленные, что внушает большие сомнения.