Господа,
Стоит ли подписываться на гарантийный сертификат заключения сделки? цена вопроса 40 тыщ.
Ваше мнение?
Жирафик
Не стоит. Туалетной бумаги на эти деньги лучше купите - на всю жизнь хватит.
Жирафик
Вы имеете ввиду гарантийный сертификат агентства? внимательно прочитайте его условия - 99% это потеря денег.
Что означает "цена вопроса 40 тысяч." ?Эти деньги Вас просят внести помимо обычной оплаты услуг?
Солярис
Что означает "цена вопроса 40 тысяч." ?Эти деньги Вас просят внести помимо обычной оплаты услуг?
блин, ну конечно, автор топика про это и пишет.

по теме - всё это ерунда, выше правильно написали - лучше накупить туалетной бумаги на эти деньги.
Жирафик
В любой страховой титульное страхование присутствует, это действительно может помочь, стоит примерно процент от суммы сделки в год. Гарантийный сертификат это ересь полная.
Жирафик
Кратко - Фуфло. Внимательно прочитайте и/или проконсультируйтесь с незаинтересованным юристом.
Жирафик
Бесполезная вещь, т.к. печатается на жёсткой бумаге. Был бы на мягкой, какая то польза была бы.
Ну все. Все в полной мере блеснули своим остроумием и безусловным знанием вопроса.
Всем спасибо за мнение.Но к сожалению ни одного аргументированного ответа не было получено. Я тоже склонен не подписывать.Не совсем прозрачен продукт (сертификат), который мне продают. То есть получается, что если я соглашаюсь на сертификат, то АН будет проверять объект недвижимости и в хвост и в гриву. Если я не согласен на сертификат, то проверять будут в полсилы? Так получается?
Жирафик
Добрый день... Внесу свои 5 копеек..... Априори-агентство ОБЯЗАНО проверить чистоту сделки и без выдачи сертификата... Другое дело-КАК оно это делает,и делает ли вообще... Сертификат лишь дает Вам право в течении срока, указанного в нем не беспокоиться за ОСПОРИМОСТЬ сделки... Например: кто то отбывает срок и после отсидки возвращается в квартиру, в которой был прописан..Такое-УВЕРЯЮ в нашей стране возможно:))) Начинается Ваш головняк:))) Сертификат-страхует от этого случая.. Но опять же как???В ЛУЧШЕМ случае(а примеры выплат по таким сертификатам бывали, правда ЕДИНИЧНЫЕ) Вам вернут именно те деньги, которые Вами за квартиру были уплачены... Но вот вопрос-а ЧТО ВЫ НА НИХ купите через год-два???:улыб: Точно-НЕ такую же квартиру..Да и побегать с этим вопросом будьте готовы.... Поэтому моё мнение-бумага НЕ особо полезная.... И собственно-НЕ сильно Вас страхует от неприятностей... Титульное страхование-гораздо дешевле и эффективнее...Надеюсь-помог Вам разобраться в этом вопросе.Хорошего дня.
Солярис
Мы в краткой форме, уважаемый, выразили своё отношение к сути данной бумаги. По сути, она бесполезна, поскольку гарантирует возмещение зря потерянных покупателем денег или в случаях, наступление которых просто не возможно, или в случаях, которые не возможно доказать в суде, это первое. Второе, данная бумага делает основной акцент на ошибках в деятельности риелтора. Поскольку, фактическая роль АН в юридическом сопровождении сделок сводится к нулю с одной стороной, а сделки оспариваются в основном по причинам, связанным с продавцом, проверить наличие которых АН не имеет возможности по закону (а не по закону, "мутные" квартиры АН продают с особым желанием, т.к. в таких случаях имеют с продавца значительно больше), ценность так называемого Гарантийного Сертификата меньше ценности аналогичного по качеству чистого листа бумаги, т.к. на последнем можно писать с двух сторон.
Жирафик
Всем спасибо за мнение.Но к сожалению ни одного аргументированного ответа не было получено. Я тоже склонен не подписывать.Не совсем прозрачен продукт (сертификат), который мне продают. То есть получается, что если я соглашаюсь на сертификат, то АН будет проверять объект недвижимости и в хвост и в гриву. Если я не согласен на сертификат, то проверять будут в полсилы? Так получается?
Ещё раз, у АН нет НИ КАКИХ возможностей по закону проверить квартиру лучше, чем это сделаете Вы. Законодательство не позволяет, ни Вам, ни АН, ни кому другому кроме силовых структур производить какие либо серьёзные проверки. Далее, АН менее чем Вы мотивированно в такого рода проверках, ибо в случае оспаривания прав на приобретённую квартиру, АН теряет свои комиссионные 4%, а Вы потеряете все 100% от стоимости квартиры. Кроме того, представители АН часто входят за большие деньги в преступный сговор с не добросовестными собственниками, с целью заключить сделку, которая с большой вероятностью будет успешно оспорена, и не увидите Вы ни денег, ни квартиры. Если с юридического языка на русский перевести то, что написано в Сертификате, это будет выглядеть примерно так: "В случае, если Земля наткнётся на Небесную Ось, и будет доказано, что это происшествие явилось следствием злого умысла риелтора Пупкина, мы вернём Вам все деньги."
ДмитрийОл
... Если с юридического языка на русский перевести то, что написано в Сертификате, это будет выглядеть примерно так: "В случае, если Земля наткнётся на Небесную Ось, и будет доказано, что это происшествие явилось следствием злого умысла риелтора Пупкина, мы вернём Вам все деньги."
Причем бремя доказательства вины Пупкина в суде опять же лежит на покупателе - за свои денежки и со своим адвокатом. За время суда АН благополучно перерегистрируется из "Рога и копыта" в "Рога и копыта-2", как это уже было с АН "Доктор Ключ" и взять с него будет абсолютно НЕЧЕГО.
Поэтому если покупателю в любом случае придется в случае лишения права собственности доказывать вину АН, то зачем за это еще и платить лишний раз.

Господа риэлтеры могут в очередной раз попытаться опровергнуть все вышевысказанные мнения о бесполезности Гарантийного сертификата, но всегда отказываются предоставить его образец для широкого ознакомления, хотя на этом форуме им неоднократно предлагали сделать это, чтобы независимые юристы могли высказать свою точку зрения.
AndroNSK
Да почему же отказываются, уже видел где то на этом форуме образец от ЖФ.
http://jilfond.ru/about/jilfond_warranty_certificate.html
Так что прошу независимых юристов высказываться.
AndroNSK
... Если с юридического языка на русский перевести то, что написано в Сертификате, это будет выглядеть примерно так: "В случае, если Земля наткнётся на Небесную Ось, и будет доказано, что это происшествие явилось следствием злого умысла риелтора Пупкина, мы вернём Вам все деньги."
Причем бремя доказательства вины Пупкина в суде опять же лежит на покупателе - за свои денежки и со своим адвокатом. За время суда АН благополучно перерегистрируется из "Рога и копыта" в "Рога и копыта-2", как это уже было с АН "Доктор Ключ" и взять с него будет абсолютно НЕЧЕГО.
Поэтому если покупателю в любом случае придется в случае лишения права собственности доказывать вину АН, то зачем за это еще и платить лишний раз.
Ну, это естественно!
Жирафик
Так что прошу независимых юристов высказываться.
Это Вы на форуме независимых юристов ищете?
5 сотен не пожалейте, проконсультируйтесь у нормального юриста.

Эта бумажка, гарантирует то, что вы и без нее сможете сделать - подать в суд на АН и проиграть.
От того, что завтра отсудят у вас недвижимость эта бумажка не защищает.
Что гарантирует она? Вам - ничего.


И не смотрите на пиар ролики, ежу понятно для чего они делаются.

Лучше читайте договор с АН.
Антип
А титульное страхование гарантирует неоспоримость сделки?
plims
А титульное страхование гарантирует неоспоримость сделки?
Неоспоримость сделки не гарантирует ни кто и ни что. Титульное страхование способно если не во всех, но несомненно в большем к-ве случаев, в сравнении с Гарантийным Сертификатом, возместить потерянные покупателем вследствие успешно оспоренной стороной продавца сделки, деньги.
Компания, которую представляю я, работает 18 лет. За это время для клиентов была возмещена в обьеме полной рыночной стоимости покупка 6 квартир. Крайний раз это произошло в октябре прошлого года. Судебное разбирательство там продолжается, но это уже судебное разбирательство, в котором клиент УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЕТ. Разумеется, адреса пароли и явки здесь я выкладывать не собираюсь, имея ввиду степень оголтелости здешних "знатоков". При личном обращении Вы можете получить полную информацию о том, что это действительно абсолютно реальное положение дел.
Кроме того, текст на бланке Гарантийного сертификата - это только "выжимка" из Положения о Гарантийном сертификате. Если действительно есть нужна - сайт компании Вам в помощь, там все расписано подробно.
Жирафик
Да, Жирафик, обратитесь к юристов АН, они обязательно объяснят, чем оный лохотрон выгоден для Вас:хехе:Пародируя предыдущее сообщение, могу сказать ,что лично знаю 1354 случая, когда покупатель, имея гарантийный сертификат на руках, терял право на приобретённую недвижимость, и АН посылало его нафиг. Естественно, ни один из 1354 случаев озвучить я не могу, учитывая оголтелость здешних риелторов. Есть говорить серьёзно, в сертификате написано очень много пустой ерунды, не имеющей отношения к возмещению ущерба, возникшего с оспариванием прав на недвижимости, а достаточно было бы всего двух предложений, что то типа: «АН обязуется безвозмездно, в месячный срок после вступления решения суда в законную силу возместить покупателю полную сумму, уплаченную покупателем за объект недвижимости такой то такой то, при условии одновременной передачи АН со стороны покупателя прав быть в последующих судебных разбирательствах выгодоприобретателем по исковым требованиям к продавцу». Не точно, но смысл понятен, АН в любом случае обязуется выплатить покупателю деньги за квартиру, а покупатель передать АН права оспаривать решение суда первой инстанции по восстановлению у продавца прав на квартиру, и если это удастся, забрать квартиру себе, или передать покупателю взамен отданных денег. Но подобного смысла в этих Сертификатах не было, нет, и не будет, всё что там есть, это многобукаф, посмотрев на которые, судья, рассматривающий иск стороны продавца к стороне покупателя спросит у покупателя: «На каком основании ходатайствуете о привлечении АН в качестве соответчика?» И что говорить будете, Жирафик? Что то типа: «Дядя риелтор, и дяди юристы говорили… и далее, по тексту». Помните, своими фактическими действиями, риелторы вместе со своими юристами очень часто напоминают ОПГ из 90х, с той лишь с разницей, что крови минимум, НО и за «базар» свой они не отвечают. Судя по вопросам, которые Вы задаёте на форуме, я бы посоветовал работать с АН только в присутствии оплаченного Вами, независимого юриста.
Жирафик
Да почему же отказываются, уже видел где то на этом форуме образец от ЖФ.
http://jilfond.ru/about/jilfond_warranty_certificate.html
Так что прошу независимых юристов высказываться.
Попробую обратить Ваше внимание на несколько фрагментов «Жилфондовского» сертификата.

Параграф 2 – учтены только два из возможных «негативных» вариантов развития событий.
Не упомянуты, например, ничтожные сделки, а также не рассмотрен случай оспаривания третьими лицами права пользования квартирой; в этих случаях сертификат «не работает».

Параграф 3 – четко не описаны порядок и сроки возмещения ущерба. Непонятно, зачем нужен пункт 1, если есть пункт 2. Логично предположить, что агентство сначала будет защищать интересы владельца сертификата в суде (пункт 1) и только в случае проигрыша дела возмещать ущерб (пункт 2).

Интересный момент. В результате исполнения агентством обязательств в соответствии с пунктом 2 параграфа 3 владелец сертификата получит доход в размере стоимости квартиры. И обязан будет этот доход "задекларировать" со всеми вытекающими последствиями. Налогового вычета в отношении этого дохода не предусмотрено.
Жирафик
99% - что вы уторговали их по комиссии до определённой границы, после чего вам сказали, что сделку проведут, но на вас условия гарантийного сертификата не распространяются

так что никто вам гарантийный сертификат не продавал, не вводите в заблуждение местных специалистов по риэлтерской деятельности и варке борща
hiomio
ННП:
Так это про эту бумажку как-то здесь упоминали скользом, как про "главную гарантию" со стороны АН:
".....но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличности которой ни Швондер, ни кто-либо иной не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня......"(с)
Да уж, повеселили. :biggrin:
Одно радует, у бизнесменов "от АН" с юмором все в порядке.... :biggrin:
Да, Жирафик, обратитесь к юристов АН, они обязательно объяснят, чем оный лохотрон выгоден для Вас:хехе:Пародируя предыдущее сообщение, могу сказать ,что лично знаю 1354 случая, когда покупатель, имея гарантийный сертификат на руках, терял право на приобретённую недвижимость, и АН посылало его нафиг.
...очень коротко - Вы врете.
Tarz
Одно радует, у бизнесменов "от АН" с юмором все в порядке.... :biggrin:
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. :спок:

Только я не вижу ничего смешного в том, что АН лгут когда говорят о гарантиях при сделках с недвижимостью. С этой бумажкой или без нее - не имеет значения.
Солярис
...очень коротко - Вы врете.
И Вы врёте относительно полезности сертификата с юридической точки зрения. И я просто уверен, что количество посланных со своей потерянной квартирой клиентов в десятки раз больше к-ва клиентов, кому по сертификату было возмещено. Поскольку, юридических оснований со стороны АН возмещать по данному сертификату нет абсолютно ни каких, последними были клиенты, после общения с которыми, был абсолютно реальный риск, в буквальном смысле, потерять голову и риелтору, и хозяину конторы. По этой, или очень похожей причине и выплатили, поступив не в соответствии с текстом С. и не с буквой закона, а по понятиям и страхом стать "Всадником без головы".:улыб:
Жирафик
Мне вообще непонятно: как можно от риэлтеров ожидать всего на свете? Они вам и вариант подберут, переговоры проведут, и доки проверят, и договор подготовят, и помещения для расчетов предоставят и по налогам проконсультируют и бла-бла-бла.... а потом еще и 100% застрахуют все риски.
Всё в одном флаконе? Так не бывает. И так не должно быть. Каждый должен заниматься своим делом. Свое дело есть у риэлтера, свое дело есть у налогового инспектора, и своё дело есть у страховщика.
Хотите страховок на всякий пожарный случай? - Так для этого титульное страхование есть. Только занимается им не риэлтер, а страховая компания.

ПыСы. Всё очень ИМХО, разумеется.
...очень коротко - Вы врете.
И Вы врёте относительно полезности сертификата с юридической точки зрения. И я просто уверен, что количество посланных со своей потерянной квартирой клиентов в десятки раз больше к-ва клиентов, кому по сертификату было возмещено. Поскольку, юридических оснований со стороны АН возмещать по данному сертификату нет абсолютно ни каких, последними были клиенты, после общения с которыми, был абсолютно реальный риск, в буквальном смысле, потерять голову и риелтору, и хозяину конторы. По этой, или очень похожей причине и выплатили, поступив не в соответствии с текстом С. и не с буквой закона, а по понятиям и страхом стать "Всадником без головы".:улыб:
Меня,как клиента, в любом случае больше интересовала бы не юридическая, а практическая сторона применения этого документа. Даже так: вначале в нашей компании была пара-тройка случаев возмещения вообще без каких-либо сертификатов. И только потом ответственные за эту сторону работы лица захотели сделать этот документ конкурентным преимуществом.
И лично мне глубоко ровно что Вы там считаете по поводу соотношения клиентов и посланных клиентов, это только Ваше предположение. Поэтому только еще раз повторю - Вы врете.
Врете так же, как однажды довелось услышать в коридорах администрации одного из районов города истеричное восклицание одного персонажа у кабинета опеки:"МЫ из-за этих агентств КВАРТИРУ ПОТЕРЯЛИ!!!"
А когда попросили ответить и пояснить публике- ап чём речь, выяснилось, что у дяденьки просто ушел вариант, был неправ, исправится, возможно даже в ближайшее время...
Солярис
Меня,как клиента, в любом случае больше интересовала бы не юридическая, а практическая сторона применения этого документа.
Прекрасно. А от чего же, интересно знать, не привести юридическую сторону документа с соответствии с как бы "практической стороной его применения"? Не от того ли, что на самом деле нет ни какой "практической стороны" за исключением нескольких случаев, когда у хозяина был риск потерять здоровье али бизнес вследствие не довольства влиятельных клиентов (концентрация которых в АН выше, чем в "Ашане")? Вы поймите одну простую вещь, вашими лохотронами, подкреплёнными только лишь словами, разумные люди сыты по горло, и смеются относительно риэлтерской бредятины про Сертификаты если не в глаза ,то за кадром, это точно. А маргиналы, разменивающие трёшку на две однёшки, с доплатой на пиво, целиком и полностью доверяют АН, и подобных форумов не читают. Так что успокойтесь уже, каждый останется при своём.
...господи,какой бред! "Недовольство влиятельных клиентов"- это вообще что такое? В нашем АН обслуживались и вторые лица области, и самые богатые люди не только города, но и государства российского, и "персонажи в законе", чьи имена нередко упоминаются в том числе и на НГС. Но люди, которым реально были возмещены их потери, самые обыкновенные граждане, что бы там ни рисовало Ваше больное воображение.
"Лохотрон" - это Ваши комментарии. Я же еще раз подтверждаю - обращайтесь ЛИЧНО - и получите информацию. В чем проблема-то? В том, что придется прилюдно извиниться?
Даже элементарная информация про "разумных" людей и "маргиналов" - отвратительна в Вашем контексте- это раз, и совершенно опровергается числом сделок, проведенных через риелторские компании - это два.
Солярис
Но люди, которым реально были возмещены их потери, самые обыкновенные граждане, что бы там ни рисовало Ваше больное воображение.
Это напоминает риторику С. Мавроди. Много слов, и на ЛЮБЫЕ аргументы ответ: "Бред. Это не лохотрон." Есть версия, что если говорить "сладко сладко сладко", действительно станет сладко, видимо Вы её придерживаетесь.
Я же еще раз подтверждаю - обращайтесь ЛИЧНО - и получите информацию. В чем проблема-то? В том, что придется прилюдно извиниться?
Ага, так и побежали, слушать "экспертов" по навешиванию маргиналам лапши на уши. Прилюдно извинюсь я тогда, когда мы получим ПУБЛИЧНЫЙ юридический анализ Сертификата, из которого вполне определённо вытекает, что красивые слова не расходятся с текстом Сертификата, с точки зрения закона. Пока что мы слышим 0 комментариев, и сектантские призывы: "Идите к нам, идите к нам, идите к нам ."

…и совершенно опровергается числом сделок, проведенных через риелторские компании - это два.
Слова, слова, и ещё раз, слова. А вот то, что ничтожность Сертификата опровергать ни кто даже не пытался, это ФАКТ. По меньше слов, по больше конкретики и конструктива. Повторюсь ещё раз, от пустой болтовни люди устали.
Солярис
В нашем АН обслуживались и вторые лица области, и самые богатые люди не только города, но и государства российского, и "персонажи в законе", чьи имена нередко упоминаются в том числе и на НГС.
Я бы очень удивился, если бы вышеупомянутые граждане покупали у Вас за 40т.р. этот фантик, который выложен в скрине. :biggrin:
ДмитрийОл
от пустой болтовни люди устали
Ну, если вы устали - так езжайте куда-нибудь и отдохните.
Что касается "людей" - я так понимаю, что вы половину народа российского за людей не считаете, спеси в вас многовато, страшно далеки вы от народа. Вот вроде же взрослый человек, а хуже appraiser'а…
hiomio
от пустой болтовни люди устали
Ну, если вы устали - так езжайте куда-нибудь и отдохните.
Что касается "людей" - я так понимаю, что вы половину народа российского за людей не считаете, спеси в вас многовато, страшно далеки вы от народа. Вот вроде же взрослый человек, а хуже appraiser'а…
Отдыхом тут не поможешь. Способствуем (все, кому она не нравится) уменьшению количества пустой болтовни, путём её девальвации, по крупиночке, только так.
Думаю, что если части колеблющихся из второй половины помог определиться с ценностью С., моя гражданская миссия выполнена, аривидерчи.
Уж кто бы говорил про конкретику и конструктив!)))) У самого из коммента в коммент - только трескотня и ссылки на собственный "драгоценный "опыт!))
Не знаю, кто и что Вам там напоминает, я Мавроди не интересуюсь. Это, видимо, Вы пытаетесь просчитать - успею или нет кого-нибудь нахлобучить, потому и так хорошо знаете его тему.)))
Лично мне - ФИОЛЕТОВО прибежите персонально Вы или нет. Больше скажу - лучше не прибегайте, нам с адекватными клиентами работы хватает выше крыши. А то, что она есть - статья хоть от сегодняшнего, 22 мая, на НГС, трескунчик.
Tarz
Фантик, выложенный в скрине - не наш. А про 40 тыс - Вы правы. Люди указанных именно в этой цитате категорий выкладывали гораздо большие суммы.
Солярис
Фантик, выложенный в скрине - не наш.
Ну так выложите Ваш фантик, очень интересно ознакомиться. И дискуссия станет предметной, как говорят у меня на работе "может уже перестанем друг у друга перед носом своими ксивами махать, а поговорим по сути?" :улыб:
Солярис
Уж кто бы говорил про конкретику и конструктив!)))) У самого из коммента в коммент - только трескотня и ссылки на собственный "драгоценный "опыт!))
Не знаю, кто и что Вам там напоминает, я Мавроди не интересуюсь. Это, видимо, Вы пытаетесь просчитать - успею или нет кого-нибудь нахлобучить, потому и так хорошо знаете его тему.)))
Лично мне - ФИОЛЕТОВО прибежите персонально Вы или нет. Больше скажу - лучше не прибегайте, нам с адекватными клиентами работы хватает выше крыши. А то, что она есть - статья хоть от сегодняшнего, 22 мая, на НГС, трескунчик.
Это видимо после общения с "адекватными" клиентами у риелторов появились следующие примитивные методы работы:
1 Действие
-Здравствуйте, такой то вариант интересует.
-Сегодня продали, могу предложить Вам похожий вариант...
- Спасибо, не нужно.
/Естественно, "проданный" вариант ещё половину года с теми же фотографиями, и теми же контактами "Залупайло Денисовны" появляется на сайте.
2 Действие. В доме 1934 г. постройки.
-Перекрытия межэтажные какие?
-Железобетонные!
-Мммм... деревянные я тоже рассматриваю, врунов терпеть не могу только, до свиданья.
3 Действие. По телефону
- Я же говорил, что теперь рассматриваю только железобетонные перекрытия, а Вы говорите мне о доме 1931 года постройки, ни разу не видевшего капитального ремонта.
- Не мне хозяйка клялась, что они железобетонные!
- До свиданья.
4 Действие
-Вы не смотрите, что возле окон машины стоят, эту парковку... она незаконная, её обязательно уберут.
// ага, 10 лет не убирали, а сейчас уберут//
- До свиданья.
5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 Действие
- Вообще то на эту квартиру завтра залог вносят, но коли Вы звонили ко мне первым, продадим её Вам, только решайте сейчас!

или
-Вообще то на эту квартиру завтра залог вносят, но Вы можете повысить цену, тогда продадим Вам. Думайте до 11.00 завтрашнего дня.

//на следующий день, гарантия 100%//
- Ой ой ой, залог сорвалсО, у покупателя понос! Вы надумали покупать?
- До свиданья.

Такие они адекватные, что "ведут" их на такой примитивизм.

Ну, могу ещё 100 методов примитивных попыток лохотрона, используемых АН написать, оно Вам надо? Чем больше Вы пытаетесь отрицать очевидные вещи, тем больше люди пишут про то, как оно есть на самом деле, оно Вам нужно? Про сертификаты даже писать уже не охота, все абсолютно понятно, что они из себя представляют. Солярис, Вы чего успокоиться не можете, вышла статья Ваша, молодцы деньги есть значит, чего разоблочительством заниматься провоцируете?:улыб:
Tarz
Фантик, выложенный в скрине - не наш.
Ну так выложите Ваш фантик, очень интересно ознакомиться. И дискуссия станет предметной, как говорят у меня на работе "может уже перестанем друг у друга перед носом своими ксивами махать, а поговорим по сути?" :улыб:
Вот именно, дискуссия начнётся по существу с того поста, где мы получим юридический анализ текста сертификата. Предварительно, естественно, текст должен быть выложен в открытый доступ. Пока это не сделано, все красивые слова риелторов - не более, чем пустая болтовня. И мы справедливо считаем, что причина такого поведения лежит в ничтожности, с юридической точки зрения, данного сертификата, ибо живём не первый день, и хорошо знакомы с Российскими реалиями.:улыб:
Пока это не сделано, все красивые слова риелторов - не более, чем пустая болтовня.
Чей-то? Выплаты были. И не одна

И мы справедливо считаем,
Кто - мы ? Весь офисный планктон? Или "Мы, ДмитрийОл"?

что причина такого поведения лежит в ничтожности, с юридической точки зрения, данного сертификата,
Это Ваше частное мнение. И не стоит выдавать его за факт
blackvalex
Это Ваше частное мнение. И не стоит выдавать его за факт
Частное? Отнюдь. Разуйте глаза.
blackvalex
Кто - мы ? Весь офисный планктон?
У оппонентов, как говорили в известном фильме "....руки тоже, не шахтерские...."(с) :biggrin:
ДмитрийОл
в ничтожности, с юридической точки зрения, данного сертификата, ибо живём не первый день, и хорошо знакомы с Российскими реалиями.
И что делать то?
Вот Вы если знакомы с реалиями посоветуйте как быть ?
АН которое выше выложило сертификат, хочет давать клиентам гарантии и дает их
и выплаты были!
Как нужно сделать что бы правильно гарантии давать?
".....но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличности которой ни Швондер, ни кто-либо иной не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня......"(с)
Такую бумажку директор АН должен кровью подписать?

А не подскажите где эти десятки посланных по сертификатам ???
Есть конкретные ссылки ?
О, господи, какой фонтан слов. "Тебе бы романы писать" - все из тех же источников.
Только какое отношение все это имеет к теме топа???Или сослаться больше не на что?
Обозначь , чем сам по жизни занимаешься - и получишь по полной программе "разводок" из собственного бизнеса, безгрешный.
Солярис
"Тебе бы романы писать" - все из тех же источников.
В оригинале:"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!"(С)
Бесплатный совет: всегда все проверяйте до мелочей, прежде чем писать или говорить, это и текстов Ваших т.н. "сертификатов" касается. Если и их текст также составлен(по мотивам), то совершенно неудивительно что мы его здесь так и не увидим..... :biggrin:
Удачи!
Tarz
Если бы вы подписывались не ником, а настоящим именем, мы бы 99% ваших сообщений на форуме бы не увидели, а оставшийся 1% был бы корректным и вежливым.

P.S. На этом форуме все любители мазать конторы чёрной краской после деанонимизации начинали общаться корректно и даже кавычки использовали аккуратно. ))
hiomio
мы бы 99% ваших сообщений на форуме бы не увидели, а оставшийся 1% был бы корректным и вежливым
Если Вы потрудитесь ознакомиться, то абсолютно все мои сообщения на этом форуме(за почти 10 лет) написаны в одном и том же стиле, достаточно корректно и вежливо.
На этом форуме все любители мазать конторы чёрной краской
Какой краской, Вы о чем? В данном топе общение идет вообще без какой-либо конкретики(к сожалению), т.к. все еще нет предмета обсуждения.
Солярис
Фантик, выложенный в скрине - не наш. А про 40 тыс - Вы правы. Люди указанных именно в этой цитате категорий выкладывали гораздо большие суммы.
Я правильно понял, что гарантийный сертификат АН "Жилфонд", выложенный в скрине, риэлтер под ником Солярис считает фантиком?
Т.е. это профессиональная оценка гарантийного сертификата от профессионального риэлетра.
Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
AndroNSK
Действительно обсуждение в форме "сам задал вопрос- сам на него ответил - сам сделал выводы и закрыл тему" - оно всегда бессмысленно, Вы тут не первооткрыватель.
Иногда не мешает читать тему "от корки до корки",что бы точно знать - кто как что назвал. Для самого же полезнее будет, будешь выглядеть не так смешно и напыщенно, как индюк на птичьем дворе.