Tarz
Мол или у нас без сертификата либо простите мы вам ничем не можем помочь.
Ну вот, к 4 странице топа пришли таки к пониманию смысла этого мифического "мегадокумента".
Как я понял суть этой простой схемы(если не прав, поправьте): агенство предлагает купить эту бумагу в "прозрачных" сделках, в которых отсутствуют видимые подводные камни(с опытом они видны сразу),
Чуток поправлю: агенство предлагает купить не сертификат а свои услуги, сертификат сдесь выступает в роли бонуса... Ну или бантика к коробке услуг=)
Сорок_Пятый
несколько лет назад работали с жф, торговались, скидку получили, сертификат - нет.. можно было получить сертификат доплатив до полной стоимости:улыб:т.е. писала по своему опыту.. возможно, на к-л сделки (по доверенности, к примеру) в самом деле сертификат не дают - не знаю..

Вот лучше бы цены снизили на услуги был бы толк а то человек покупает 1 комнатную за 1500000 за которую будет расчитываться до конца дней и с него берут денег столькоже сколько и с состоятельного человека покупающего квартиру за нал и за 4000000руб. думаю что 100000за сделку всётаки не серьёзная цена
вы сначала заработайте эти 4млн, а потом осознАете насколько серьезно отдать 100т, особенно, за простую сделку.. а тот, кто собрался рассчитываться "до конца дней"... если бы начал считать деньги, то жизнь бы его стала совсем другой :flowers:
Natus
вы сначала заработайте эти 4млн, а потом осознАете насколько серьезно отдать 100т, особенно, за простую сделку.. а тот, кто собрался рассчитываться "до конца дней"... если бы начал считать деньги, то жизнь бы его стала совсем другой :flowers:
Может вы и правы только у всех разные возможности и способности ктото через агенство все делает ктото собирает документы и договор пишет и сам сделку оформляет. На то он и рынок тебе прелагают а ты решай нужно тебе это или неть. А ипотека в России в корне своём "зло", тут с вами соглашусь.
Сорок_Пятый
В принципе ничего плохого агенство не делает
Кто-то разве сказал что это плохо? Умение зарабатывать деньги - полезное умение. :улыб:
В данном контексте определения "хороший", "плохой" это категории для детского сада.
Топ о сути и содержании этой бумаги, думаю большинству стала понятна ее практическая ценность.
Tarz
Отсюда вытекает следующее: агентство < п.6 > Выдаст сертификат только по сделке, вероятность тяжбы по которой стремиться к нулю, либо же НЕ ВыДАСТ ЕГО В ПРИНЦИПЕ. Ну а в случае, если тяжба все таки будет(раз в год и палка стреляет) на помощь придет как раз юридическое "качество" бумаги, судя по всему годной только судью повеселить(это уже в "Прецеденте" врядли покажут). Это и объясняет малое кол-во "недовольных" услугами.
В самую точку. :respect:
Резюмируя, этот сертификат - инструмент для выциганивания денег из клиента.
А другого и не следовало ожидать.
Я бы сказала - инструмент для подтверждения размера комиссии :спок:
Ptica_Schastia
Возможно, главное предназначение этого инструмента - борьба за расширение "электората".
Жирафик
Этот Гарантийный сертификат они еще не всем выдают. Я совершил сделку через Жилфонд, так мне его не выдали. Причем сделку совершили с занижением стоимости,как пояснил риелтор что это нормальная практика. В итоге выяснилось, что такая сделка происходит без выдачи Сертификата,о чем меня не предупреждали. Это всего лишь рекламный ход.
Serega79
Этот Гарантийный сертификат они еще не всем выдают. Я совершил сделку через Жилфонд, так мне его не выдали. Причем сделку совершили с занижением стоимости,как пояснил риелтор что это нормальная практика. В итоге выяснилось, что такая сделка происходит без выдачи Сертификата,о чем меня не предупреждали. Это всего лишь рекламный ход.
В каждом бизнесе свои "заманушки"! :dnknow:
Serega79
Когда я 2,5 года назад покупал через Жилфонд, про гарантийный сертификат сказали, что если они предоставляют какие-нибудь скидки со стоимости услуг, то сертификат не выдают. Если услуги оплачиваются по полной, то дают.
Александр.....
т.е. если человек посмел усомниться в совершенстве их ценовой политики, то грамоту "Самому любимому и ответственному покупателю" ему уже не дадут? :biggrin:
Павелл
Еще один интересный момент: Вы приобретаете в ипотеку квартиру+сертификат, а страховщик в любом случае страхует вас в том числе от потери права собственности!
В итоге человек покупает ненужную бумагу в виде серификата с громкими словами, а потом старательно оплачивает риск потери оной в страховой компании. И все сыты и риелторы и страховщики. :nom:
Сорок_Пятый
Зачем два раза платить? Дело хозяйское, но лучше попросить/найти скидку на услуги и отдельно застраховать титул в надёжной лицензированной страховой фирме. Около 0,5% это страхование выйдет, от стоимости квартиры.
Realtor
титул сколько лет действует?

то что сейчас к ДДУ страховку оформляют это что то подобное?
DmNSK
На три года достаточно, на срок исковой давности, как правило.
Бывают редкие случаи, когда оспаривают сделку и по истечении этого срока (типа только вчера узнали о нарушенных правах), но чрезвычайно редко, если все процедуры оформления соблюдены, документально подкреплены.
По ДДУ отличается конечно, это не квартира с зарегистрированной собственностью и там свои риски. В любом случае - читать надо.