Кирпичная горка 5-я. Покупать у застройщика или агентства? И стоит ли?
10690
24
Жилой комплекс "Каменский". Интересует 1,2 строение, сегодня ездили смотрели - строительство полным ходом, 3 дом уже сдан. Место расположения идеально нас устраивает, квадратура и планировка квартир тоже отличная за не очень большие деньги. У застройщика - Неограда, двушка выходит около 3 млн, форма собственности долевая, сдача 4 квартал 2012. На сайтах недвижимости агентства продают такие же квартиры за 2,5 млн, форма собственности инвестиционная. Объясните, люди добрые, у кого нужно брать новостройку - у застройщика или агента?Почему агенты намного дешевле продают? С ними не стоит, наверное, связываться? Похоже на какое-то кидалово - цена на 500 тысяч ниже, чем у застройщика... В чем смысл той и той формы собственности? Как вообще всё это нужно делать и стоит ли покупать там квартиру, или будут 10 лет дома эти строить?
Какуля
вы сначала позвоните этим агентствам, в большинстве случае квартир по указанной цене у них, увы, нет...
В случае покупки по ДДУ (у застройщика) можете претендовать на субсидию, если являетесь молодой семьей (хотя, понятно, если найдете за 2,5 покупать у засторйщика за 3 из-за субсидии 300 тысяч смысла нет)
вы попробуйте вычислить подрядчиков у застройщика, наверняка с кем то из них могли рассчитаться квартирами, тогда вы можете еще дешевле взять - оборотка всем нужна, поэтому дисконт может быть приличным.вариантов , конечно, может быть меньше, но попытка не пытка...
у меня кент примерно так же поступил: решил купить квартиру, денег впритык было, он предложил риэлтеру своему - кроме % готов заплатить за дисконт в случае его наличия.В итоге нашли ему квартиру у подрядчика, правда, не быстро, но разница очень приличная была, он практически ремонт в новостройке за этот счет сделал и неплохой.сам признавался - хотел сам, но потом как прикинул объем , ну его нафик:))очень хвалил ребят из Большого Города, свое бабло отработали полностью.
Какуля
Наверняка это подрядчики через риелтеров сбывают недвижимость в стройке.
Погуглите риски при покупке у подрядчиков....
Какуля
Нельзя сказать,что строительство идет полным ходом!!! И 3дом не сдан, и просрочка уже почти год! Очень велика просрочка других домов, и быть может на бОльший срок. В феврале хотели брать квартиру в Каменском в 9доме, но побоялись,что придется ждать слишком долго!!!!! Вообщем не рискнули!!!
Какуля
интересно кто вам дал инфу что 3 дом сдан, да ещё и в апреле. он по сей день не сдан. просрочка год.
по 1,2 дому ещё больше будет.
liraram
Стройка медленно, но верно идет на дно.
АнтонГранд
Ага, и чтобы уж совсем уйти на дно, Неоград продолжает скупать землю вокруг данной стройки, чтобы построить там что-нибудь еще. Чушь то не надо городить. Застройщик, конечно, не резвый и сдаст многое не в срок, но на счет "дна" - это Ваши фантазии.
arkadiycit
Вы меня переубеждаете или себя успокаиваете ????
АнтонГранд
Не идет она на дно, строится все. только ппц как медленно.
АнтонГранд
Они никогда не заявляли быстрых сроков строительства. Я узнавал, когда искал квартиру.
_ДДУ_
не стоит и ещё раз не стоит!!!!!!!!!!долгоооооооо ждать будете,особенно новые дома, 15 и 16,которые якобы собираются сдать в 2014 году.у Неограда теперь планы изменились,им срочно нужно продавать квартиры в этих домах,наличка очень нужна, чтоб предыдущие дома сдать.подключили все известные агенства на продажу,при чём в этих агенствах на эти дома 0%услуги.а новые дома начнут строить в 1квартал 2014.сдача 1кв.2016 года.инфа 100%.
Какуля
есть соответствующие ветки на НГСе по строительству в заКаменском неоградом, там все найдете
arkadiycit
что за нелепая информация,что Неоград скупает земли вокруг застройки,предъявите пожалуйста факты.
Вы случайно не из агенства,а то люди приходят и всё чаще говорят-а нам риелторы сказали,что НЕо разщиряется,земли скупает и сейчас то они быстро будут строить,якобы это первые дома пошли на перекосяк,из жилья люкс-класса(как раниее было задумано строить)пришлось с связи кризисом переделать на обычный класс.смешно?вот и мне тоже смешно и грустно, что приходится слышать такие слова от взрослых людей,которые между прочем и есть матёрые инвесторы-перекупщики с большим опытом.
arkadiycit
Ага, и чтобы уж совсем уйти на дно, Неоград продолжает скупать землю вокруг данной стройки,
если так - то ппц, по предыдущему кризису такие застройщики быстренько обанкротились...
poboros
нет, банкрот полностью исключён.баланс фирмы положительный,да и в других регионах она на подряде по гос.програме заявлена.другое дело, что им выгодно сроки затягивать с Каменским ж\м на 3-4 г.не к оторые дольше(относится к дом.15 и 16)
мариэл
Не надо истерить, берегите нервы. Как вам такой факт, что недавно я подписал бумагу о том, что не против присоединения к моему земельному участку (где я являюсь дольщиком) другого земельного участка с целью их объединения в один земельный участок (если Вы в курсе, то при объединении земельных участков требуется согласие их владельцев). Документ был с открытой датой, то есть на данный момент идёт оформление земли в собственность. Всё, достаточно? Или вам скан документов выслать с почерковедческой экспертизой? Тут многие любят болтать сами не зная что, обычно в стиле - "всё пропало, стройка загнулась, НЕО банкрот, спасите, помогите". Я предпочитаю думать и собирать факты, истерия - это не мой стиль.
arkadiycit
Неоград банкротом не будет никогда,в этом холдинге ещё 4 крупных холдинга,которые не допустят банкротства.и в собственности слишком маштабные активы.я не утверждаю что стройка загнулась,я утверждаю, а очень большой задержки сдачи домов.а по поводу новой купчи земли,(дольщики в скором времени сами узнают об этом,там совсем другая фишка).сдана в субаренду ,а что то уже и перепродано,ну ни как не под строительство жилмасива,а под комерческую недвижимость,поверьте, бизнес центры в этом месте ликвидней чем жильё.не верите?зделайте запрос.и то что идёт объеденение земель,это не значит что неоград там собирается растраиватся.это очень хороший комерческий ход-покупка участка под жильё (так дешевле)которое ведётся очень медлеными темпами,и по ходу скупаются приближайшие участки,якобы под раширение жилмасива,а на самам деле всё уходит в комерческую недвижимость.это схема стара как мир,и очень успешно изпользуется в РФ.нет у нас закона который обязывает собственников земли строить,то что было заявлено в начальных целях покупки.изначально понятен исход жилмасива,5 домов сдадут и хватит на этом.
мариэл
никогда не говори "никогда" - банкротство это чисто техническая операция избавиться от долгов перед инвесторами и подрядчиками и сберечь остальные части холдинга, почти все строители делали это ))))
мариэл
нет, банкрот полностью исключён.баланс фирмы положительный,да и в других регионах она на подряде по гос.програме заявлена.другое дело, что им выгодно сроки затягивать с Каменским ж\м на 3-4 г.не к оторые дольше(относится к дом.15 и 16)
если выгодно сроки затянуть на 4 года, то потом еще выгодней вообще не сдавать
poboros
а не сдав дома,репутацию испортят и отс юда много вытекающих последствий.Неоград во многих регионах на гос.заказах сидит,рисковать так не будут,да и с Норильским никелем уж очень стараются холдинг создать.проще и белее ж\м Каменский сдать с задержкой,чем клеймо как не состоявщийся застройщик.