Посоветуйте район для приобретения квартиры
27150
140
SbK
Я бы на Вашем месте выбрал квартиру "для себя", а задачу сдачи в аренду рассматривал бы как второстепенную.
Бо сдать можно любую квартиру, там вопрос в цене - скидку сделаете, и делов-то. А вот встретить старость хочется далеко не в каждой.
Ц12
А я вот купил красивую недешевую квартиру и пожалел. Куча денег заморожена, аренда ненамного выше, ремонта жалко. Пока не убили - продал за нормальную цену, вложился в новострйку большей площади и осталось на машину. А хрущ таскает денежку и таскает беспроблемно. И продастся на за 3 месяца, а за месяц.
ANik1C
решились на двухкомнатный хрущ у метро на правом берегу
Если у кого-нибудь есть на примете интересные варианты, прошу поделиться
ANik1C
А я вот купил красивую недешевую квартиру и пожалел. Куча денег заморожена, аренда ненамного выше, ремонта жалко.
А не Вы ли как-то в топе где мы обсуждали смысл иметь с собственности дорогое жилье доказывали обратное?:улыб:
Tarz
Может и я. Человеку свойственно оправдывать любые свои действия, даже самые глупые.
SbK
Если бы я себе выбирал - выбирал бы между пл. Калинина и Зоопарком... В том плане, что если взять где-то по середине - будет в пешеходной доступности (около 10 минут пехом) и метро и хороший парк, коих в Нске не так уж и много...
Опять же - не знаю насколько реально сейчас - раньше там стройка закрывала прямой проход - Ройал-Парк тоже совсем не далече был бы... И ценнег там, вроде, не конский...
ANik1C
А я вот купил красивую недешевую квартиру и пожалел.
А изначально мотив в её приобретении какой был?
SbK
решились на двухкомнатный хрущ у метро на правом берегу
очень правильным считаю ваш выбор:улыб:
ясена
Изначальный мотив - на будущее для дочери а пока пусть аренда ипотеку отбивает. Оказывается, даже в вопросах жилья надо решать среднесрочно и на 5 лет вперед не заглядывать. С другой стороны - брали новостройку на сдаче и подросла она неплохо за эти годы.
Баристер
На мой непритязательный фкус, в рамках 5 минут затрат на НГС - недвижимость, интересными показались не хрущ , Хрущ по дороже (не понятно за что) , Хрущ по дешевле и, видимо, наиболее интересный...
Баристер
На мой непритязательный фкус, в рамках 5 минут затрат на НГС - недвижимость, интересными показались не хрущ , Хрущ по дороже (не понятно за что) , Хрущ по дешевле и, видимо, наиболее интересный...
по 1-- можно в эти деньги трёшку панелку смотреть
по 2-- это не хрущ, поэтому дороже
по 3-- это 1-й этаж.

К поиску наверное лучше подойти стандартно-- не первый-не последний, окна не на дорогу.
Не угловая-- нужно по факту смотреть, бывают и тёплые.
Гурьевскую, Крылова, Гоголя в районе Берёзовой рощи можно поглядеть, если парк и метро нужно.
СБ
А в чем проблема 1-го этажа? Не я знаю, что многие не хотят крайние этажи, но все же интересно... ИмХО - перспективненько... Если что потом можно в нежилой фонд перевести....
По 1-му варианту согласен, но, тем не менее, вариант все равно интересный...
СБ
Дзержинская линия, ИМХО, вооббще печалька сплошная а не метро... я ее пока, толком и не рассматриваю в качестве такового.... Пусть от ЖД вокзала на площадь труда метромост бахнут - тогда и поговорим... А счаз - так - токма деньги в грунт положить да Хвану небо в клеДку обозначить...
ANik1C
Да по-разному бывает...:улыб:
Оказывается, даже в вопросах жилья надо решать среднесрочно и на 5 лет вперед не заглядывать.
SbK
Уважаемый Т.С,ваше решение поспешно! Есть много юридических контор,которые за определенную денежную выгоду помогут вам выбрать квартиру в Н-ске При этом проанализируют все риски,будующую прибыль! А от себя добавлю,что лучше 1-ка в новом доме,чем хрущевка 2-ка Цена аренды новой квартиры с ремонтом и мебелью не менее 20т.р. и спрос постоянный Да и Чехова 111 не вариант,да квартира рядом с метро,но по максималке сдать там всегда сложно,т.к в непосредственной близи там частный сектор,некоторых это не устраивает,хоть и территория закрытая Средняя цена аренды хорошей однешки 22т.р Если интересны мое мнение,то напишите мне на почту
and77850
Кушать хотите? Идите к станку работать.
Баристер
На мой непритязательный фкус, в рамках 5 минут затрат на НГС - недвижимость, интересными показались не хрущ , Хрущ по дороже (не понятно за что) , Хрущ по дешевле и, видимо, наиболее интересный...
Хм, спасибо!
Я видимо где-то не там ищу - на эти варианты еще не натыкался, хотя пользуюсь поиском нгс и яндекс-недвижимостью
ANik1C
Спасибо,не хочу создавать вам конкуренцию!
and77850
Средняя цена аренды хорошей однешки 22т.р
зачем ломиться в премиальный сегмент?
тогда есть высокие шансы попасть на длительные простои в ожидании клиентов с 22 килорублями, а снижаться в цене - не получится ибо кухаркины дети не станут церемониться с евроремонтами и кожаной мебелью
alladin
Простоев в 22 рубля нет,даже при условии,что вы берете депозит в половину и как правило тогда понятие как "Кухаркины дети" пролетает мимо вас Это не мои утверждения а факт,из вчерашних 3-х предложений на рынке в это сегменте-сданы все 3,притом что в 2-х из них до кожанной мебелью там и не пахло...Да и постепенно хрущевки вытесняются с лидеров продаж,виной тому изношенность...Проанализируйте первых 2 квартала 2011г и 2012г
SbK
Ну... я искал так - сюда , в поиске в критериях выставлял Заельцовский район (ну эт чисто субъективно, как уже писал - связано с моею непреодолимой любовью к зооопарку (иногда платность оправдана... Даже если живность не интересует - там оно как-то приятнее... Легчайшая фин.фильтрация дает весьма приличный реальный результат)... Да и Ройал Парк мне весьма импонирует)... Далее квадратура от 35 до 50 (я вообще не спец. в рынке недвижимости - какая квадратура типового хруща не знаю), сначала думал в тип квартиры Хруща забить... Потом подумал - народ чего только не понарасказывает... не удивлюсь, если и в рубрике Элитное есть хрущи... Посему, чтобы себя не ограничивать, да и, мало ли, вдруг будет НЕхрущ в схожую цену - этот критерий не указывал... Город естессна Новосибирск... Ну и с фото... Я, как потребитель, вообще всегда стараюсь по максимуму получить инфы о товаре, соответственно фото - важная составляющая.... Ну ка бэ и все... можно еще этажность сразу забить, чтоб 2-х этажки шлакоблочные не выскакивали.... не думаю, что что-то делал не так как делали Вы... Но, раз результат разный - может помог Вам в чем...
and77850
Юристы таки занялись риэлторским бизнесом? :улыб:
Есть много юридических контор,которые за определенную денежную выгоду помогут вам выбрать квартиру в Н-ске При этом проанализируют все риски,будующую прибыль!
Какие именно риски будут проанализированы?

+ ещё и финансовый анализ - до чего "дошёл" прогресс. :а\?:
and77850
вам, профи рынка, понятно виднее, но пока даже депозиты устойчиво приносят арбитражных 12% в год - арендный бизнес мне видится только в сегменте "сдам по часам"))))
alladin
Надо сдам под бордель индивидуалке... Там еще сутенерский процент если собирать, то вообще, наверное, ровный профит будет... И вот тут-то и вступает в дело "оценка рисков"... :biggrin:
ясена
Эта не прогресс а человек-оркестр... Каждый решает для себя сам актуальность подобного сотрудничества...
Баристер
под бордель рискованно
будут пытаться отдать аренду натурой
можно и надорваться))))
alladin
а нечо брать-то... Будут настаивать - на клининг их да малярить вот и вся натура...)
Баристер
Баристер, спасибо за наводку!
Погуглил Заельцовский район, очень понравился...
Координаты поиска сужаются
SbK
я бы вам порекомендовал тогда ещё гоголя и крылова, как уже кто то писал, посмотреть в районе покрышкина и березовой рощи... и от парков недалеко и метро рядом, в том числе и красная ветка.
rustsin
я бы вам порекомендовал тогда ещё гоголя и крылова
тогда уж лучше м крпр - и до центра (пл ленина) пешком близко и нарымский сквер и центральный парк рядом, та же березовая роща и зоопарк в паре остановок...

с березки до пл ленина пешочком не пойдешь, в отличие от м крпр, а цены на жилье сопоставимые:улыб:
Natus
ну, каждый кулик своё болото хвалит, так то всё это - около того...:улыб: сам живу на покрышкина и до красного проспекта недалеко и до всех трёх парков можно пешочком прогуляться... :live:
Баристер
кэша не хватит )))
А что скажете про дом Дуси Ковальчук 250?
rustsin
все едино этот жилмассив - типовая хрущевская застройка 60-х, а не исторический центр города
два парка из трех - бывшие кладбища
а на березке еще и толком не чищенное, а так плиты оградки сняли и привет
на любителя
SbK
А ничего не скажу... В самих домах не разбираюсь... Улица сама по себе не сильно шумной должна бы быть (эт я без реального опыта проживания сейчас говорю, могу и ошибаться), но, возможно, имеет смысл все же смотреть дом во дворе... У нас жеж эти - гонщики - турбину им в ухо... Ну а с точки зрения равноудаленности - имхо оптимальный вариант...
alladin
на исторический центр никто и не претендует:улыб:удобство в том, что находится по самой серединке метро и в принципе во все стороны можно пешком решить все вопросы:улыб:опять же, типовое/уп жилье 80-х встречается..

надо сказать, что в историческом центре тоже неплохо, однако, первомайский сквер очень сильно поредел деревьями, зато временных строений (фастфудов-курятников) прибавилось за последние годы... потому, он все меньше напоминает парк, к сожалению... а тот же нарымский и березка, хоть и бывшие кладбища, но деревья присутствуют... про центральный парк хочется промолчать, ибо многочисленные аттракционы с гремящей музыкой и бесконечные летние кафе неумолимо отвращают от его посещения.

как уже замечал баристер, в зоопарке гулять приятнее всего, можно купить абонемент на его посещение, так часто делают мамы в декретном отпуске, от цирка ходьбы минут 20 (для тех, кто предпочитает ходьбу общественному транспорту или не хочет ехать на машине 1км):улыб:
Natus
А что скажете про показатель износ здания?
Нашел такую опцию на сайте n-s-k.net стоит ли доверять этим цифрам?
Как ни найду приличный вариант - хрущёвку с хорошим ремонтом, так износ здания обязательно под 30 и более процентов.
Как этот показатель может повлиять на последующую продажу квартиры когда наступит то самое время для приобретения жилья для себя?
SbK
Износ менее 50% - вообще ни о чем. Представьте себе, что 1% = 1 год. Допустим, дому остается "жить" 70 лет. Вы покупаете квартиру и 10 лет сдаете ее или живете в ней. И останется дому "жить" 60 лет. Почему бы и не купить?
SbK
Да никак...))) Этот процент в большей мере будет влиять на то сколько Вы налогов будете платить за квартиру...)))) Не... оно конечно будет влиять, если столицу перенесут в Новосибирск и в течении ближайших лет 15 посносят весь хлам... Тогда - да.. у Вас будет квартира в очень старом доме (по сравнению со всеми остальными)... Но мне кажется это событие очень маловероятным... Если заморачиваться на износ, то нужно брать квартиру в новостройке... Если не скорок в Нск собираться (в пределах 3-5 лет) то на стадии фундамента.... Если совсем не скоро (в пределах 7-10 лет) то можно почитать план развития города, удариться в анализ и перспективы развития и брать квартиру совсем не в том месте и тоже на стадии фундамента... Я не уверен, но наверняка что-то строится в районе открытия третьего моста через Обь... Наверняка там, на стадии проектирования, квадрат стоит тыщ 20-25... Мост, если память не изменяет, должен открыться где-то через пару лет... Как откроется - может и не грандиозное (хотя по планам мэрии именно что грандиозное) развитие прилегающей территории должно начаться... Какие-то подвижки в любом случае будут, думаю лет через 7-10 там квадрат (по нынешним ценам, в "молодом" доме) будет стоить тыщ 60...
Но ИМХО - не нужно путать краткосрочные и долгосрочные инвестиции... Неизношенную хрущевку тоже глупо искать... Их когда строили-то? Думаю, самой молодой из них сейчас лет 30...
SbK
Нашел такую опцию на сайте n-s-k.net стоит ли доверять этим цифрам?
цифры у них обычно соответствуют действительности, правда, если к дому пристраивались в разные годы подъезды, то инфы об этом нет, обычно стоит дата первого сданного куска дома.
Natus
Я видимо не совсем корректно выразился.
Есть подозрения, что при последующей продаже будущий покупатель начнет также сомневаться. А если он будет брать квартиру по ипотеке, то наверняка понесет документы в банк на проверку, где цифра значительного износа, я уверен, вызовет сомнения и отрицательно повлияет на принятие решения. Так ли это?
SbK
с целью снизить цену и не такое "сомневаюсь кушать не могу" можно придумать
особенно вместе с банком
ANik1C
Износ менее 50% - вообще ни о чем. Представьте себе, что 1% = 1 год. Допустим, дому остается "жить" 70 лет. Вы покупаете квартиру и 10 лет сдаете ее или живете в ней. И останется дому "жить" 60 лет. Почему бы и не купить?
Вот вообще не понимаю как можно покупать такое старьё :dnknow: комуникации ржавые - а вода по ним какого качества - и это пить и пр. :eek: подъезды вонючие, лифтов и мусоропроводов нет (или опять же вонючие) и т.п.
Север2011
Ну отсутствие лифта и мусоропровода - это наоборот огромный плюс. Про ржавые коммуникации насмешили до слез. Шла вода 10км по ржавым столетним городским коммуникациям, потом зашла в новый дом, прошла 100м по новым трубам и из крана нарзан полился? Ну тешьтесь иллюзиями.
Никто не спорит, что лучше быть богатым, но здоровым. Только хрущ по линии метро стоит 2.2 за двушечку, а приличная сданная новостройка 5. А если их нету, этих 5? Что - всем строем в студию на Затулинке или Первомайке?
Ну и тем более автору советуют пока купить под сдачу, а при необходимости лмбо жить, либо продать. Понимаете разницу?
ANik1C
Огромный плюс??? :шок: вообще это как бы один из элементов цивилизации.
У меня в новостройке вода почти не отличается от пропущенной через норм. фильтр и после душа кожа норм., а у сестры в доме лет 30 которому - пить можно только через фильтр, а в душ у неё захожу только если очень приспичило, - страшно представить что там ваших в хрущах :eek:
Север2011
А свет тоже по-особому из люстры льётся? Ну, по новым-то проводам??:миг:
СБ
Свет как у всех :улыб:а вода ооочень отличается:yes.gif:ещё лифт всегда работает и мусоропровод вообще не воняет :secret:
Север2011
Похвастались? Тогда держите: живу в новом 5этажном кирпичном доме, никаких лифтов и мусоропроводов, по 2 квартиры на этаже, чисто и тихо. Уютный дворик, до школы 100м, до подземной парковки 150м.
Внимание - вопрос: а при чем здесь ТС? Он и жить-то в Нске, может быть, не будет никогда. А Вы предлагаете ему выложить несколько миллионов, чтобы потом осчастливить кого-нибудь, сдавая все это за 20-25 в аренду? Так он хочет не ВЫЛОЖИТЬ, а ВЛОЖИТЬ!:улыб:
Север2011
У меня в новостройке вода почти не отличается от пропущенной через норм. фильтр и после душа кожа норм., а у сестры в доме лет 30 которому - пить можно только через фильтр, а в душ у неё захожу только если очень приспичило, - страшно представить что там ваших в хрущах :eek:
Качество воды в основном зависит не от дома, а от района, состояния в нем коммуникаций и типа водозабора.