Какое жилье можно купить за миллион?
13901
83
JDI
Лучше всего на сегодняшний день до 1 млн вложиться на первомайской от КМС. и надежно и безопасно.
из триады: дешево надежно и безопасно

обычно потом сбываются только 2 обещания
ИОП
Это не эволюция, это пропоганда и агитация! закон дал лазейку шустрым людям. исправить закон нельзя, запретить строить по этой схеме невозможно до 15 года, вот и показывают по телевиденью одни и те же съёмки, что бы ограничить спрос на эти квартиры. И я вижу, что вполне успешно.
А зачем ограничивать спрос на такое жильё? Да ещё по телевизору...
А многим домикам уже адрес присвоили, и прописку начали. Вот так то!
Многим - это сколько в % соотношении ото всех? И какова вероятность, что все "оформятся"?
Да закон не отменяют, его подстраивают под себя.
В смысле "подстраивают" - это как? (насчёт "отменения" тоже можно поспорить...)
ясена
Спрос ограничить для того, что бы застройщики не могли продать квартиры даже по себестоимости из за антирекламы. Посмотрите в записи вести Н-ск от 3-4 октября и 3-4 ноября. Там даже женщина одна и та же с ребёнком, одна съёмка. Насчёт процентов не знаю, но постановление Городецкого о присвоении адресов домам по ул Вознесенская и Воскресная сама в руках держапа и тех паспорт БТИ на наш дом.А по поводу, что закон, что дышло- это не я придумала, а написала к тому, что незаконным можно объявить очень многие строения в городе, особенно если это кому либо надо. Да и вообще, не хочу я больше сотрясать воздух и доказывать стижено или брито. Мне всё равно.
ИОП
нам тем более все равно
нам там не жить слава Богу
JDI
Лучше всего на сегодняшний день до 1 млн вложиться на первомайской от КМС. и надежно и безопасно.
и надежно и безопасно, только дом на трассе и место не важное.. и геркулес пылит и труба от нрз.... кому потом это все продавать... первомайские что-то не спешат туда жить, если только городские "понаедут":улыб:
ИОП
А что очень много народу как смотрит телевидение.., так и верит всему тому, что там показывается? Не думаю, что принятия решения о приобретении жилья основывается исключительно на средствах масс-медиа.
Спрос ограничить для того, что бы застройщики не могли продать квартиры даже по себестоимости из за антирекламы. Посмотрите в записи вести Н-ск от 3-4 октября и 3-4 ноября. Там даже женщина одна и та же с ребёнком, одна съёмка.
Вполне возможно.., что одну и ту же запись тиражируют бесконечно.
В любом случае, вряд ли застройщик будет работать себе в убыток - ладно...там 1 дом.., а их ведь - больше. :а\?:
Да и вообще, не хочу я больше сотрясать воздух и доказывать стижено или брито. Мне всё равно.
Это Ваш выбор - как приобретать такую недвижимость, так и доказывать "за свой решение выбора".:улыб:


P.S. На своём месте мне не всё равно - куда селить людей. Впрочем, это тоже мой выбор.:улыб:
ИОП
Простите я уже не первую квартиру покупаю на Прокопьевской ! Мне просто понятна политика всех закулисных дельцов , и если грамотно подойти к вопросу покупки на прокопьевской ! То проблем то нет , есть и адреса есть и прописка ! Конечно не всем,:) а выборочно :))) Наверное также, как и с многоквартирными домами ктото оддал 3 лимона и живет уже а ктото за 2800 все ждет и ждет:улыб:Я знаю что покупаю часть индивидуального жилого дома ! И пусть хоть один юрист мне докажет что это не законно ! Это законно будет всегда !!!! Права на собственность это не простобумажка ,которую можно просто отменить ! Там вопрос в другом , Там есть застройщики которые нарушают нормы строительства вот к ним есть очень серьезные вопросы ! Кто строит нормально у тех нет проблем ! Строют много ,строют очень быстро,Много продают, передают это жилищным компаниям , с согласия жильцов ! Лично мне там жить интересно ! Мне садов школ уже не надо ! Все остольное сдесь есть с избытком !
OCC
школа бы вам очень пригодилась
с русским у вас полный атас

кто против покупайте, живите, владейте частью или чем вы там владеете
а мы по старинке пока, консервативно-буржуазно
alladin
Ничего подобного, у этой стройки и дешево и надежно и безопасно все есть! когда начинали первый дом 230 там студии были 750-800 сейчас 1200 с руками отрывают, еще и поискать нужно что-бы за эту цену найти и это всего-то 22 кв.м. и то с лоджией.
JDI
я искренне рад за вас, но у меня иное мнение об этих новостройках, о студиях в опе мира и т.д.
Студия это переночевать в центре города когда завис после культурной программы и уже нет желания или возможности пилить к себе в поселок.
Такое можно позволить себе содержать без постоянного проживания.
Но в спальнике студия или того хуже в опе мира - это оксюморон.
alladin
"Но в спальнике студия или того хуже в опе мира - это оксюморон."

Студия - это только переночевать, тут вы правильно заметили.
Дык вот пока до спальника доберешься, с учетом того, во сколько выходить утром, чтоб на работу не опоздать - времени как раз только на переночевать и остается.. Зачем там апартаменты?
БИВ
Ну знаете ребята... переночевать... я то как раз по теме написала, думаю в вашем положении вообще можно не дома у себя ночевать, нафиг вам студия за миллион.
OCC
Простите я уже не первую квартиру покупаю на Прокопьевской ! Мне просто понятна политика всех закулисных дельцов , и если грамотно подойти к вопросу покупки на прокопьевской ! То проблем то нет , есть и адреса есть и прописка ! Конечно не всем,:) а выборочно :))) Наверное также, как и с многоквартирными домами ктото оддал 3 лимона и живет уже а ктото за 2800 все ждет и ждет:улыб:Я знаю что покупаю часть индивидуального жилого дома ! И пусть хоть один юрист мне докажет что это не законно ! Это законно будет всегда !!!! Права на собственность это не простобумажка ,которую можно просто отменить ! Там вопрос в другом , Там есть застройщики которые нарушают нормы строительства вот к ним есть очень серьезные вопросы ! Кто строит нормально у тех нет проблем ! Строют много ,строют очень быстро,Много продают, передают это жилищным компаниям , с согласия жильцов ! Лично мне там жить интересно ! Мне садов школ уже не надо ! Все остольное сдесь есть с избытком !
Ну шО, началось! Весна исчо не началась, а первая ласточка ужО прилетела!

http://news.ngs.ru/more/1001427/
что и было достаточно очевидно. Людей жалко конечно, но сами себе злобные буратины - советов не слушают, надеются на авось.
AndroNSK
Ну шО, началось! Весна исчо не началась, а первая ласточка ужО прилетела!
тут и с видео есть - с прошлого года всё началось
конечных покупателей жалко, а таких как OSS - …!!!!
AndroNSK
Люди верят в... чудеса.
Людей жалко конечно, но сами себе злобные буратины - советов не слушают, надеются на авось.
+ зачастую в-принципе не могут воспринять такой "фарс-мажор" - в их системе координат возможность такого допущения просто не укладывается.
ясена
+ зачастую в-принципе не могут воспринять такой "фарс-мажор" - в их системе координат возможность такого допущения просто не укладывается.
Какой-такой "форс-мажор"? С самого начала было вполне очевидно для любого более-менее грамотного человека, что все это незаконно и законным не станет. Нет и не будет там квартир, а будет доля в индивидуальном доме. Почтовый адрес и прописка никакого отношения к законности такого строительств не имеют. И написано об этом было - только читай и правильные выводы делай.
Качество проектирования (если проекты вообще были), стройматериалов и собственно строительства обсуждать не буду - не видел, да и не спец в этих вопросах.
Самое печальное, что в комментах пострадавшие уже пишут, что некоторые покупали через АН, включая топовые, которые теперь их в прокуратуру отсылают, забыв про свои гарантии чистоты сделки и т.д.
AndroNSK
+ зачастую в-принципе не могут воспринять такой "фарс-мажор" - в их системе координат возможность такого допущения просто не укладывается.
Какой-такой "форс-мажор"?
Разве было написано "фОрс-мажор"? :а\?:
ясена
Пардон, мадам!
Думал очепятка. Приношу свои извенения.
ясена
вообще что то не по теме...

AndroNSK, в своё время тоже присматривался к этим вариантам, но сразу смутила цена и соответствующие отзывы по этим домам... а людей да, жалко, особенно тех, кто понадеялся на агентства...
AndroNSK
Самое печальное, что в комментах пострадавшие уже пишут, что некоторые покупали через АН, включая топовые, которые теперь их в прокуратуру отсылают, забыв про свои гарантии чистоты сделки и т.д.
На днях в соседнем топе прозвучало откровение, что поиметь лоха - это богоугодное занятие.
В принципе, для людей в теме - это не новость, но откровение резануло.

Несколько лет назад (по-моему, в 2010 г) нами были проведены маленькие исследования, в ходе которых были осуществлены прозвоны ряда АН, в том числе и находящиеся в ТОП-5, от лица Покупателей с наличными, желающими приобрести новостройку в ПРОБЛЕМНЫХ ДОМАХ (замороженных, либо брошенных Застройщиком).
Ни в одном АН нас не стали отговаривать от подобного шага.
Более того - активно делали рекламу этим объектам.
Удивительно, что никто даже не поперхнулся при этом...

Время идет, а желание профессионалов РН (возможно, не всех) заработать ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, увы, сохраняется.
В данной же ситуации особая острота момента состоит в том, что в АН работают, как бы там ни было, ПРОФЕССИОНАЛЫ, которые ОТЛИЧНО понимают ситуацию вокруг того или иного объекта.
То, что ситуацию могут не понимать простые Покупатели, еще можно принять.
То, что АН "помогают" Покупателю, по сути, расстаться в будущем со своими деньгами, отлично это понимая, беря при этом комиссию за оказанную услугу - это можно комментировать только ненормированным лексиконом.
Инвентор
у меня лично был 1 случай (в 2011 году) когда при звонке по поводу объекта (реклама по котор. была размещена на НГС) специалист АН сразу сказала, что "объект проблемный - не советую":yes.gif: АН Доктор Ключ
Инвентор
Я не знаю, все ли дома на Проковьевской проблемные, вроде там кто-то получил разрешение на строительство малоэтажек - "Белые росы" или нечто подобное. Но на НГС недвижимости и сейчас с полсотни вариантов в продаже от АН, в том числе от членов НАР, в том числе из топов, если не 10, то 20-25 точно. Хотя может эти варианты как раз из "законнык" новостроек.
Аналогично, в 2008 году увидел вариант на Сибирской - замороженная году так в 1998 во дворе школы стройка. АН Тон-Сиб предлагало. Позвонил ради интереса, бодренько так ответили - стройка закончена, дом уже стоит, вот-вот сдача. Можете поехать помотреть ))). Тогда же примерно в том же месте, только по ул Енисейская, на месте 2-х бараков продавали "новостройки". Это то место, которое совсем недавно КМСС купил за большие бабки. Один барак там снесли давно, второй до сих пор стоит. А кто-то может и купил там новостройку.
Север2011
В прошлом году, потехи ради, позвонили по Алтайской, 12. Там была проблемная стройка, но затем ситуация стала налаживаться. В этом году дом собираются сдавать.
Так вот, в прошлом году риэлтор сразу заявила о том, что эта стройка проблемная и начала предлагать другие варианты.
АН из ТОП-5. Но называть не буду. Представительница этого АН Ваш "заклятый" оппонент на Форуме. :biggrin:
У этого АН - бо-о-о-льшой список Застройщиков, квартиры которых они продвигают. Алтайской, 12 там, естественно, нет.
AndroNSK
Тогда же примерно в том же месте, только по ул Енисейская, на месте 2-х бараков продавали "новостройки".
Да уж. Инвесторы в России - как саперы.
Хорошо - если только нога отлетит. А ведь можно вообще без ничего остаться. И бубенчиков не найдут. :biggrin:
Кстати, тоже посматривал на Енисейскую. Но свободных средств не оказалось.
Обделался легким испугом. :biggrin:
Только, если мне не изменяет память, это было раньше 2008г. По-моему, это 2006г. Ну, или 2007.
Инвентор
Не, Енисейская абсолютно точно весной-летом 2008 года рекламировалась. У меня было решение по ипотеке в долларах на новостройку. Для родителей собирались покупать. Слава Богу тогда не срослось, так что тоже оБделался легким испугом :biggrin: после августа.
AndroNSK
Искать старые журналы не хочется. Вынужден согласиться. :agree:
Хотя сомнения продолжают терзать. :улыб:
adam
Просто очень жаль людей , и кивать на то что покупатели не очень юридически грамотны язык не поворачивается ,не то государство назвали ...
AndroNSK
не знаю когда енисейская рекламировалась и продавалась, но в 7 году родители сбежали оттеда из соседнего дома тк не хотели жить на стройке:улыб:в конце 6 - начало 7 годах строители занимались согласованиями, а соседка из мэрии доносила печальные вести с полей, что на мелком пятачке воткнут дом много-много этажный:улыб:вопчем то проклятие сбылось, уверена, кмс выжмет все возможное из этого пятачка
AndroNSK
не знаю когда енисейская рекламировалась и продавалась, но в 7 году родители сбежали оттеда из соседнего дома тк не хотели жить на стройке:улыб:в конце 6 - начало 7 годах строители занимались согласованиями, а соседка из мэрии доносила печальные вести с полей, что на мелком пятачке воткнут дом много-много этажный:улыб:вопчем то проклятие сбылось, уверена, кмс выжмет все возможное из этого пятачка
rustsin
вообще что то не по теме...
Да тема всё та же...

... но сразу смутила цена и соответствующие отзывы по этим домам...
Как минимум один из данных факторов по идее должен быть тем стопором, что сдерживает "радужность мечты". Или, как минимум подготавливает к возможным последствиям. Вы же это вовремя "сообразили"?
Инвентор
Да уж. Инвесторы в России - как саперы.
Ага - прибыль приличную получать всегда было непросто.:улыб:

Только, если мне не изменяет память, это было раньше 2008г. По-моему, это 2006г. Ну, или 2007.
Возможно, что-то и в 2008г. там ещё "продавалось". Но разговоры про данный "бархан" начался как раз в 2006г.
ясена
Как минимум один из данных факторов по идее должен быть тем стопором, что сдерживает "радужность мечты". Или, как минимум подготавливает к возможным последствиям. Вы же это вовремя "сообразили"?
ну, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, это и сдерживает. рисковать кровно заработанными как-то не очень хочется...
rustsin
за миллион можете у сибири купить студию, или на первомайской видела в рекламе есть предложения,правда дом сдается конец 13-го года.