Заработать на ДИСКУСе, Реально ли?
25007
115
Дискус объявил начало продаж студий в Жилмассиве Просторный (Южно-Чемской жилмассив).
Студия 39.36 м2 от 885 600 рублей, срок сдачи 1 квартал 2015 года.
Стоит ли инвестировать в него? Каков Ваш прогноз - какие цены будет в 2015 году на них?
Если с мостом сюрпризов не будет. Думаю цена такой студии после сдачи дома - 1500-1600.
Новочибирск
Не так просто стать инвестором у Дискуса, как кажется - желающих МНОГО, вообще же есть раздел новостройка - топик об очередях, просвещайтесь..
Если с мостом сюрпризов не будет. Думаю цена такой студии после сдачи дома - 1500-1600.
А если на Плющихинском ж/м? Исходя из информации, полученной с оф. сайта Компании там цены несколько выше, но район перспективнее, метро обещают.

ПС А условия покупки напрямую у Дискуса реально заморочены - очереди какие-то и т.д.
Надо разбираться.
Новочибирск
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1936315208/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
мир дискуса: проблема купить квартиру. почитайте с 1 части, посчитайте:улыб:
Новочибирск
ПС А условия покупки напрямую у Дискуса реально заморочены - очереди какие-то и т.д.
Надо разбираться.
На Плющихе вы не купите студию за такую цену, потому что их нет!
Да, там не так все заморочено - всего две очереди дополнительная (покупает по коммерческой цене) и льготная (ждёте год и подешевле приобретаете недвижимость), но в последнее время из-за АН стало проблематично что - либо купить напрямую..

Почитайте, разберетесь.
АнтонГранд
Если с мостом сюрпризов не будет. Думаю цена такой студии после сдачи дома - 1500-1600.
а если там таких инвесторов 90%?
Очереди из-за большого количества желающих купить, в основном спекулянтов.
Правый берег всегда перспективнее. Сейчас судить сложно, я примерный ценник назвал.
Цену назвал с условием удорожания. В 2015 на Высоцкого студии будут по 2000 уходить, наверное :-)
alladin
В Дискусе, как и в Сибире много спекулянтов. Процент не знаю точный.
Новочибирск
на мжк многие заработали не кисло, но там район все-таки более понятный, чем ю-ч..
Новочибирск
не знаю, для меня студии в муравейниках подобны комнатам в общагах
с одной стороны самый массмаркет, но с другой самый уязвимый сегмент Клиентуры
чуть экономика обвиснет и посыпятся их доходы как груши осенью
поэтому мой выбор сегмент с доходами повыше - квартиры по ЛМ, пусть и однушки, но не менее 50 кв.м. на фундаменте
alladin
вы "богатый" спекулянт, а есть бедные спекулянты :biggrin: им что предлагаете делать? остается - нижний ценовой сегмент, по возможности они будут стремиться повысить свой уровень (те, которые считать умеют):улыб:
Новочибирск
В ноябре 2010 года купили студию за 890, в ноябре 2011 продали за 1220 за 1 день.
Но мы покупали для себя, в 2011 году расширились там же в Дискусе.
Natus
Богатые спекулянты по 5-10 покупают, с каждой по 400 наваривают и не дуют.
Natus
вы "богатый" спекулянт,
хуже, я в недвижку ни разу не спекуль))))
только в эпоху взаимозачетов был пяток другой раз грех
но это особая песня нашего капитализма
alladin
Спекулянты это плохо. Спекулянтов быть не должно. Спекулянты паразитируют общество.
Даже в Ленте нельзя было купить больше 50 кг. сахара в одни руки, как сейчас - не знаю.
АнтонГранд
соглашусь, но невозможно бороться с этим
как только появляется тот или иной инструмент
сразу появляется мысль в некоторых головах не нажиться ли на этом
пример с жильем - самый невинный))))
Новочибирск
Заработать можно на любой новостройке!)
Главное знать как!)Это не игра в рулетку!Покупка квартиры в новостройке это всегда риск!)Риск Оправданный!)
Мы изначально вкладывали на начальных этапах строительства!)
Что можно сказать изначально про Дискус?
Дискус сильная компания!)С полным циклом!)Что очень не мало важно!)Единственное что мощности всегда проходится им считать!)
Самое главное в компании заинтересована власть!)По этому риск Потери не велик!)Мы ни когда не оцениваем объект сдан или нет!)Если один Дом у организации стоит скорее будет стоять и второй!)
По этому заработать можно!)Но только на начальном этапе!)Все остальное бронирование и прочие!Это работа АН!)
Новочибирск
Заработать там можно, так как целевая аудитория этого жилмассива не может финансово одновременно снимать жильё и вложить средства ожидая несколько лет окончания стройки. К тому же на эту стройку не дают ипотеку, что тоже на руку инвесторам. Поэтому спрос на сданное жильё, да ещё с простеньким ремонтом там будет хороший. Для определения цены спроса, стоит рассмотреть цены вторички Затулинки, Чемского, Краснообска. Однушки там есть по 1.5-1.6 ляма. Поэтому конкурентная цена в "Просторном" за студию, учитывая количество спекулянтов, 1200-1300. Когда появиться хоть какая то инфраструктура, то ценник будет среднерыночным.
АнтонГранд
Я бы не загадывал на 2015 год хD

А вообще, если деньги девать некуда, то лучше в недвижку, хотя бы не потеряешь все, наврядли в ближайший десяток лет будет прорыв в строительстве или чума.
Stror
Недвижка - самый оптимальный вариант для человека со средними способностями и средним умом.
Считаю, что с горизонтом планирования до 2015 г., в сравнении с недвижимостью, предпочтительнее банковский депозит.
- застрахован, т.е. риски минимальны;
- на нашем рынке - до 12% с ежемесячной капитализацией;
В ближайшие годы заметного роста цен на недвижимость не жду. Будет, но на уровне официальной инфляцией: 7% годовых. Новостройки процент по депозиту обогнать могут, но этот дополнительный доход - не бонус и не манна небесная, а плата за вполне реальные риски. Риски пол жизни стоять с транспарантом в тесных рядах обманутых дольщиков.
Но и депозит не выход. Официальная инфляция 7%. Доходность депозита до 12,7 % с учётом сложного процентного дохода. Реальная инфляция, по моим грубым прикидкам, 20-25 % в год.
Так что, потребляйте, дамы и господа! Ваше лёгкое отношение к деньгам раскрутит маховик рыночной экономики. И будет экономический подъём. И будет всем (за редким исключением) хорошо! И будет перегрев экономики. И будет кризис. Вот тогда и будем покупать, с инвестиционной целью, квартиры и прочие излишества. Те из нас, у кого есть сбережения, и кто, негодяй такой, тормозит выше описанный маховик.
Stror
А вообще, если деньги девать некуда, то лучше в недвижку, хотя бы не потеряешь все,
ну я бы все же оценивал риск потери как довольно значительный при инвестировании в свайное поле в сравнении с тем же физическим золотом и даже мультивалютным депозитом
ну и всегда имеет смысл иметь сумму обязательных расходов домохозяйства в кэше в той же ячейке или, если есть, в домашнем сейфе
alladin
В Плющихинском ж/м продаж у ДИСКУСа больше нет! Они будут только если им дадут новые участки под строительство.
Остается Просторный - но тут нужно думать (с)
Сибирь - рай
Считаю, что с горизонтом планирования до 2015 г., в сравнении с недвижимостью, предпочтительнее банковский депозит.
- застрахован, т.е. риски минимальны;
- на нашем рынке - до 12% с ежемесячной капитализацией;
Закон собираются принять, чтобы не страховать вклады с высокими процентными ставками.
Мокко
при СР ЦБРФ в 8,25
ставка по депозиту в 12 - это нормально
обычно допустимый разрыв до +4%
Сибирь - рай
банковский депозит.
- застрахован, т.е. риски минимальны
стоит ли полагаться на эти страховки )))
geilogmu
в той же мере как и на любые другие
точно так же могут и жилье реквизировать все то которое превышает социальную норму или обложить таким налогом, что сам подаришь власти лишь бы отделаться
Новочибирск
Как скулящие собаки на одну дешевую сосиску набросяться, там же хрен купишь по-нормальному, только через перекупов, если себя не уважаещь бегайте и делайте все, что вам скажут. Надо себя уважать прежде всего. Куча нормальных фирм-застройщиков есть, нет надо дешевку купить в панельной клетушке-каземате и переплатить еще.
ostrovitianin
Заработать там можно, так как целевая аудитория этого жилмассива не может финансово одновременно снимать жильё и вложить средства ожидая несколько лет окончания стройки. К тому же на эту стройку не дают ипотеку, что тоже на руку инвесторам. Поэтому спрос на сданное жильё, да ещё с простеньким ремонтом там будет хороший. Для определения цены спроса, стоит рассмотреть цены вторички Затулинки, Чемского, Краснообска. Однушки там есть по 1.5-1.6 ляма. Поэтому конкурентная цена в "Просторном" за студию, учитывая количество спекулянтов, 1200-1300. Когда появиться хоть какая то инфраструктура, то ценник будет среднерыночным.
Что касается инфраструктуры, Как "Дискус" относится к благоустройству территории и на сколько этот район будет интересен в 2015 г. (момент сдачи первых домов)....
- школы, садики, транспортная доступность...???

Или жить придется на строй площадке где ездит 2 автобуса..?
Victor_86
Что касается инфраструктуры, Как "Дискус" относится к благоустройству территории
Вы ценники на квартиры видели? )
Как думаете, как будет относится застройщик к инфраструктуре и благоустройству территории, продавая по самой низкой цене на рынке? ))
Я Вам скажу - точно так же как и к качеству строительства он будет относится.
Для примера посчитайте, на сколько домов в старых районах приходится детский садик и на сколько школа, потом посчитайте дома на Плющихинском жилмассиве, и найдите там хотя бы один детский садик или школу.
Те старые, что стоят на МЖК - это не МЖКовские, там уже межрайонные конфликты на предмет "вы тут понаехали - а мы тут жили это наши садик и школа", "а куда нам деватся", "а пусть вам застройщик строит", "так тогда цена квартир будет дороже а у нас денег нет".
Ц12
Ну, хочет человек услышать, что ЮЧ к 2015 будет элитным район с шикарной инфраструктурой и метро - что Вам сложно сказать??)))
Ц12
На Плющихинском то хоть бывали? :ха-ха!:
С благоустройством там все прекрасно детские площадки газончики деревья и парковочных мест много не как в "элитных домах" по линии метро.
А что касается школ и детских садиков это обязанность государства, к нему и вопросы...
или Вы видели хоть одного застройщика который строит детские садики и школы за свой счет ? :безум:
mobazin
А что касается школ и детских садиков это обязанность государства, к нему и вопросы...
угу ты ему вопросы а оно тебе двушечку ответов в местах не столь отдаленных
нет мы уж лучше помучаемся в центре и по ЛМ
не жили хорошо не фиг и начинать

ну а застройшики пусть продают метры в поле, посмотри сколько в стране дураков
mobazin
На Плющихинском то хоть бывали?
Спасибо, премного наслышан. Да и фотографии выкладывали на Новостях НГС.
А что касается школ и детских садиков это обязанность государства, к нему и вопросы...
Чо это вдруг?
Государство берет деньги не только с ваших, но и с моих налогов, а мне ни разу не улыбается платить за то, чтобы вы могли купить квартиру подешевле, потому что ваш застройщик сэкономил на инфраструктуре. Государство - должно тратить деньги на общие штуки, которыми сможем пользоватся и вы, и я. А детским садиком / школой на Плющихе я пользоватся не буду никогда.
Victor_86
Инфраструктура в 2015-16 годах, это то что откроют на первых этажах предприниматели. Точно будут продовольственные магазинчики, салоны красоты, хоз товары и строй. Позже возможно появятся частные садики, но не в 2015. Если пару маршрутов продлят или пустят рядом с застраивающимся микрорайоном это уже хорошо. Но отсутствие школы новой не снизят спрос на объекты Дискуса, пока цена самая низкая и сроки сдачи стабильные, они своего покупателя найдут. Меня лично напрягают некоторые признаки пирамиды, но пока за счёт удлинения сроков сдачи домов и масштабов стройки Дискус справляется. Мой прогноз по ним "стабильный"
Новочибирск
садик почти построили, не парьтесь )
ostrovitianin
пока цена самая низкая и сроки сдачи стабильные
пока сроки сдачи как раз стабильно растут:улыб:когда-то был год, сейчас 2 и даже 2.5, то что на вид стабильно строят - да, а вот про стабильные сроки - это перебор:улыб:
Natus
подходит срок драки соПственников за накопленное бабло))))
alladin
а что когда в центре и по ЛМ ставят несколько свечек, то застройщик тут же садик строит или школу?
один сад построен на Плющихе, скоро будет второй
Yunika
нет не строит, но плотность инфраструктуры в центре в разы выше и есть вариантов больше "1 и скоро двух" как в шаговой доступности так с использованием метро
alladin
Сколко людей - столько и мнений . Мне однеха 50 метров не нужна . Даже метро не спасает. Комната одна а туда же - типа я престижное жилье. Мне на двоих 2-спальная ( 3-комнатная ) нужна , лучше пусть она будет дальше и больше комнат имеет.
Новочибирск
Дискусс - финансовая пирамида! строят на деньги которые есть!!! кончится замля и деньги потом никого не найдете
СемиК
Ну, если прикинуть по карте, то у этого массива есть все шансы протянуться вплоть до пединститута.
СемиК
специально народ отговариваете?:хехе:
А вообще, зарабатывать надо полезным для общества путем. А не спекулировать и надувать пузырь..
АнтонГранд
А вообще, зарабатывать надо полезным для общества путем. А не спекулировать и надувать пузырь..
Срочно к станку!
ANik1C
Не обязательно - станок, конечно.
Но спекуляция и ростовщичество, присущее сами знаете кому - это плохо.