Продажа квартиры под нежилое
9577
75
DmNSK
слово "почти" вам что-то говорит?
ну и не все в городе барыжат, некоторым площади нужны и для других целей, но лезть на аренду или покупать метры в БЦ не хотят.
alladin
площади нужны и для других целей
Можно подробней, хотелось бы понять целевую аудиторию:улыб:
DmNSK
ну например за последний год
открывали студию дизайнерскую, контору по проектированию, несколько медкабинетов и т.п.
это только, что в моем окружении
180207
дедушка как раз вменяемый:улыб:
сам там неподалёку живу, и считаю, что там и так предостаточно этих ларьков/киосков.
rustsin
Согласен.
Каждый владелец квартиры на первом этаже спит и видит один и тот же сон: как он продает квартиру коммерсу, под вывод из жилого фонда за двойную цену.
Но потом просыпается и понимает, что даже если он самостоятельно выведет ее из жилого фонда, то цена квадратного метра будет - 50-60 тыс.

Мораль. Живите реальностью. Помещение на Крылова никому не сдалось. Очередная пивнуха или салон красоты с кобылами и забитой парковкой во дворе. Продуктовый магазин с разливным пивом. Или стартаперы... или еще хуже в органы вас вызовут как учредителя массажного салона...

Если у вас квартира первом этаже крупной магистрали (Вокзальная, Красный, Маркса, Дуси, Гоголя хотя бы) с проходимостью около окон 150-250 человек за 15 минут - тогда смело выводите. Если нет - забейте и не мечтайте.

Дед правильно делает, мужик, таких сейчас единицы.
Остальные - шкуры продажные..за окна пластиковые любые бумажки подпишут.
rustsin
Вообще-то там пытаются вывести под АН и кредитных менеджеров, а не для ларьков/киосков.
180207
сегодня одна контора, завтра ддругая, а после завтра вообще бордель.... есть офисы для этого специльано предназначенные, снимайте, ну или покупайте!:улыб:
rustsin
Вы знаете, вот для борделя вообще необязательно квартиру в нежилое выводить. Жилым все обходятся.

А люди вобсчем и купили две квартиры на первом этаже с целью вывести их в нежилой фонд.
180207
как купили - так и продадут
180207
да мне то в общем-то всё равно, что вы встряли с этой хатой, да и разве должны жильцы дома греть голову только потому что вы специально для коммерции откупили эти хаты?... надо было уже или готовое покупать или же вообще не покупать... а так там и так много всяких париркамехрских, пивнушек и тд... знаю, что в нашем доме тоже что то хотели устроить и совет дома не пропустил и правильно сделали.
rustsin
И что это за агрессивный выпад?

Я лично к этим "хатам" никакого отношения не имею, и никуда не встряла. История служила примером тому, с какими трудностями можно столкунуться при выводе в нежилой фонд. Вот как-то так.
180207
да ладно вам, нег агрессии... :роза:
просто мой комментарий также про эти самые трудности, и что стоит учитывать их так же. можно сказать мнение с другой стороны баррикад:улыб:
rustsin
Ну, вы держитесь там, на баррикадах:улыб:
АнтонГранд
Каждый владелец квартиры на первом этаже спит и видит один и тот же сон: как он продает квартиру коммерсу, под вывод из жилого фонда за двойную цену.
Спасибо за честный ответ:улыб:

ЗЫ Верни правильного кота
180207
А чем АН и кредитные манагеры лучше ларька?))) Даже не учитывая что могут магазину продаться в итоге.


зы, это не кот, это моя кошка х))) Пуля в пулю)))
180207
башкой думать нужно, когда покупаешь не движимость, а не известным местом...
Кредитные брокеры - ненужная ячейка в обществе.
DmNSK
Еще добавлю пункт.

Множество людей, с радостью купят недвижимость уже выведенную из жилого фонда, нежели "под вывод".
Есть компании, для которых сидеть в БЦ - равносильно греху против бога... Особенно мед центры, салоны красоты, IT, страхование, дизайн-студии -))))

Все таки, имидж и реклама. А об этом в следующий раз.

з.ы Этот кот тоже правильный -)))
АнтонГранд
с радостью купят
Сколько по вашему мнению будет цена в указанном месте?
MAXIMUM 27
Конечно стоит. На Блюхера нежилые помещения пользуются спросом. Очень многие спрашивают именно маленькие помещения.
iri69
Разобрались уже...Блюхера понятие растяжимое. Напротив горского и Монро на Пл.Карла Маркса - все это ул. Блюхера. Но вот цена варьируется от 600 до 3500 рублей за квадратный метр.
АнтонГранд
ННП. Всем привет! Проконсультируйте и меня по подобному вопросу. Имеем типовую однёшку 33 кв.м. в доме по ул. Д. Ковальчук на первом этаже, окнами выходящую на ТК Вереница. Для жизни помещение сомнительное и стремительно теряет свои потребительские качества в этом плане ибо соседство с вышеозвученным ТК доставляет массу неприятных эмоций. Короче, в качестве жилого помещения - одни минусы. Процентов 70 квартир выходящих на тот же ТК выведены из жилого фонда, в них работают всяческие офисы, магазины и прочие аптеки. Есть желание вывести это помещение из жилого с целью последующей сдачи в аренду в качестве коммерческой недвижимости, но есть сомнения - будет ли интересно столь небольшое коммерческое помещение? В случае удачного вывода в нежилое каков срок окупаемости всех затрат, с учетом покупки другой квартиры и расходов на вывод? Насколько велики могут быть расходы на вывод?
Буду благодарен за совет.
Spirit Of `76
а у вас есть прямой выход на Полипыча? если нет, то тот мешок денеХ, который с вас возьмут за вывод (если не кинут, что практически гарантировано) не вернется к вам этом столетии арендой
ИМХО
Alippa
Да оно если и задарма - все равно отбиваться (в условия отбиться=подготовить текущую недвижку+(!!!) купить ишо соби квартиру) дофига...
В самом по себе переводе я прям супер-пупер сложностей не вижу, но, еслиф уж в бц квадрат по рупь двадцать идет, то тут, наверное, рупь будет если не 0,8... А в таком разливе это 25-30 в месяц...
Опять же, одно дело в нежилое вывести, другое договориться о своем входе отдельном - тут тож траблы - жильцы могут сказать - идите в баню, дом ламаете казлы... И мы выигрывали процессы и собственник потом восстанавливал проемчик... А это нежилое помещение с выходом в подъезд... ну на кой?
ИМХО, проще соседям продать - пущай расширяются... А ценник им исходно как коммерческу недвижку ляпнуть - пусть сами парятся...
Баристер
дело не сложности процедуры, а в моратории на вывод
хотя конечно это не перекрыло крантик, но капает достаточно редко
Alippa
Я лишь к тому, что рентный доход от нежилого ,в номиналах будет не много больше чем от жилого с 30 квадратов... И, как не крути, имея 30 квадратов и плюя в потолок - свою квартиру получишь очень не скоро...
Вот если самому там еще и парикмахерску какую (успешную... :biggrin: ) заутить - тадой может профит и будет прям интересным...
Баристер
не знаю, так то до кризиса владельцы комнедвижки даже не в самых топовых местах хорошо драли за метр, сейчас может и сравнялось, отстал я уже