Покупка квартиры для аренды.
17315
144
rustsin
ну, проблема может в бабушке? а может быть и в вас? бабушки ведь тоже разные бывают. опыт совместного проживания с бабушками имеется.
може и во мне. Если работа до 9 вечера - это проблема.
Ц12
Это не без этого. Но, как я уже сказал выше - это вариант не от хорошей жизни. Для людей, которые точно понимают, что самостоятельно на двушку не заработают никогда.
тогда однушку или студию.
комната - только для "прописаться" - да если нет никаких перспектив заработать на улучшение жилплощади. (за 40 лет, зп 20 тыр бес перспектив)
kapibara
А это ещё надо посмотреть документы.
Сейчас стали строить такие компактные трёхэтажные домики на
участках, выделенных под индивидуальное строительство.
Их никакой Росреестр никогда не зарегистрирует как многоквартирные
дома.
+100500
кидалово примерно как на Прокопьевской.
AndroNSK
Да, да. Надо внимательным быть, под них даже ипотеку не дают..
lusiii
Если Вы не азартный человек, лучше не пробуйте.
Longtime
Недвижимость временно обложат налогом по цене 3% от рыночной

Не дождавшись от Минфина нового налога на недвижимость, Минэкономики подготовило проект приказа об утверждении временного порядка расчета инвентаризационной стоимости жилья. По нему новая цена домов и квартир, из которой будет исчисляться нынешний налог на имущество, составит 3% от их рыночной кадастровой стоимости. В министерстве утверждают, что смена налоговой базы не увеличит нагрузку на физлиц, но приведет к росту поступлений в бюджет из-за вовлечения в налоговый оборот ранее неучтенных строений. тут
alladin
Как то странно они считают ,сумма увеличется на порядок с которой насчитыватся будет.
Chomi1975
они считают в среднем по стране
в нац республиках будет рупь, а у нас 1000
а в среднем как всегда
Longtime
Я бы взяла ком. недвижимость, но на выгодных условиях, если не торопитесь, то реально найти.
Я так в 2010 году купила офис у Сибири, один из последних, кажется по 30 тыс. за метр, больше года сидели сами и сдавали часть офиса. В 2011 году решили продать, т.к. возникли разноглассия со вторым собственником, но по 55 за кв.м.
AndroNSK
< п.9 > что на Прокопьевской? я узнавала, вроде дают ипотеку.. уж очень заманчивый вариант. в чем может быть кидалово?
lusiii
http://homes.ngs.ru/view/34473328/?dv=20121213 а вот еще вариант студии, в чем подвох, почему низкая такая цена?
lusiii
кстати, уже не для аренды нужна. а для жилья, но денег ограничено(
lusiii
Кажется, ошиблись адресом, откуда там в хрущевки студии по 12 кв.м. ???
Или это комнату продают.
lusiii
http://homes.ngs.ru/view/34473328/?dv=20121213 а вот еще вариант студии, в чем подвох, почему низкая такая цена?
ну где же она низкая то цена? в каком месте? вы посмотрите сколько квадратов вы приобретаете - это же клетушка в самом прямом смысле слова...
rustsin
ладно, не вариант, а все-таки. что по этому поводу думаете? http://homes.ngs.ru/view/32481637/ ипотеку вроде дают.. ну насчет клетушки, может и так, но комната в общаге такая же по размеру....
lusiii
Прокопьевская дубль два - индивидуальный жилой дом по документам, многоквартирным его ни когда не признают.
180207
Прокопьевская дубль два - индивидуальный жилой дом по документам, многоквартирным его ни когда не признают.
а что с прокопьевской? где про это почитать?
lusiii
Для тех кто в бронепоезде.

3-х этажные дома, расположенные по ул.Прокопьевской, оформлены не как многоквартирные дома, а как индивидуалные жилые дома. Покупая квартиру в таком доме Вы ,собственно, берете не квартиру, а часть квадратных метров этого дома.
180207
Для тех кто в бронепоезде.

3-х этажные дома, расположенные по ул.Прокопьевской, оформлены не как многоквартирные дома, а как индивидуалные жилые дома. Покупая квартиру в таком доме Вы ,собственно, берете не квартиру, а часть квадратных метров этого дома.
тоесть оформляется как доля , а не в собственность? я в этом не очень разбираюсь. на что это влияет? продать потом сложно будет?
180207
Для тех кто в бронепоезде.

3-х этажные дома, расположенные по ул.Прокопьевской, оформлены не как многоквартирные дома, а как индивидуалные жилые дома. Покупая квартиру в таком доме Вы ,собственно, берете не квартиру, а часть квадратных метров этого дома.
Добавлю, чтобы потом продать Вам потребуется согласие всех сособственников в этом доме. Но самое неприятное - эти дома легко признают незаконными и могут снести (в Подмосковье уже сносят).
ЗЫ. И еще раз - ищите сами подробности в инете и на НГСе в частности. Писано-переписано.
AndroNSK
спасибо) остается только вариант комнаты в общаге...
lusiii
спасибо) остается только вариант комнаты в общаге...
ну или комнату в квартире...
alladin
вы же врроде ее сдавали?
это был объект притязаний и инвестирования тс, полагаю.
lusiii
Могу предложить комнату на Выборной за 630 тысяч рублей.
rustsin
Если покупать именно для аренды (с перспективой последующей продажи через энное количество лет), то лучше общежитие.:улыб:
(или как крайний вариант, комната с водой в 5-67 комнатных "изначальных"коммуналках - но надо смотреть конкретно на местности).
АнтонГранд
Могу предложить комнату на Выборной за 630 тысяч рублей.
что за комната, кто соседи?
alladin
вы же врроде ее сдавали?
я собиралась купить комнату для сдачи в аренду. обстоятельства изменились,
ясена
67- комнатные :eek: ноу-хау какое-то на РН :biggrin:
lusiii
3-комнатная. Соседи: 1 молодой человек. Хозяин второй комнаты мужчина, долгое время не появлялся. Насколько известно мне - живет с женщиной. Косметический ремонт. Необходимая мебель. Есть арендатор, доход: 96 тысяч в год, без вычета расходов.
180207
Ага. :yes.gif:


P.S. а всё начиналось с "потери" маааахонькой такой чёрточки.


P.P.S. И время редактирования пролетает быстро. :not_i:
АнтонГранд
3-комнатная. Соседи: 1 молодой человек. Хозяин второй комнаты мужчина, долгое время не появлялся. Насколько известно мне - живет с женщиной. Косметический ремонт. Необходимая мебель. Есть арендатор, доход: 96 тысяч в год, без вычета расходов.
в квартире комнату не хочу, потому что у меня есть животные, и нужно согласие всех жильцов на содержание животных в квартире
lusiii
Кто такую чушь вам сказал? Комната как объект.
lusiii
интересовался как-то такими "студиями". суть в том, что предприимчивые граждане выкупают трехкомнатные квартиры на первых этажах, делают перепланировку, делают в каждой комнате сан узел и вот вам четыре "студии" размером от 10 до 18 кв. м. с общим коридором и входной дверью.
собственность, естесственно, долевая.
r66
Могу предложить комнату в общежитии коридорного типа на Мира 13 за 550тыс р. . Общежитие не супер но для сдачи хорошо подходит тыс за 6-7 можно сдать. Сами сдаем сейчас хотим продать так как обстоятельства изменились.
zhelek
2-ка вавилова 3

доход 25 000 чистыми

продам
АнтонГранд
с начало форума я купил 40 кв.м на жк восход за 1800 000, сейчас они уже по 2400, брал под аренду, а вы тут еще думаете куда вложить
vtv19
со времен истоков НГС?
чё то тогда вы сильно пролетели))))))
r66
Не всегда так, от застройщиков в новостройках тоже есть выбор. :улыб:
vtv19
Вы же уверяли, что давно продали своё чудо с колоннами))
Север2011
Щас скажет, что было сразу две.
СБ
он сильно деньголюбивый, за 4200 собирался вроде бы загнать свое чудо-юдо:улыб:

...грамотность населения растет, дураков на всех не хватает:улыб:
Natus
по восходу с августе

вавилова еще не рассчитались. там рассрочка
vtv19
2-ка вавилова 3

доход 25 000 чистыми

продам
да продана она
vtv19
да продана она
Через газету "Навигатор"?:миг: