Stror
Ну-ка,ну-ка постою послушаю :santaclaus: Почему же объявления от собственников так плохо видны обывателям??? Даже когда их днем с огнем ищешь!!! :help.gif:
Ptica_Schastia
Кто-то ленив, у кого-то нет интернета, кто- то считает, что всё под себя подмяли АН, поэтому лучше и обратиться в АН. Как-то так.

Где-то уже писала, что из 5 продаваемых мной квартир за последний год, лишь одна нашла прямого покупателя. Все остальные были проданы через АН, хотя выставлены были практически во всех электронных и бумажных СМИ.
Ptica_Schastia
Почему же объявления от собственников так плохо видны обывателям???
потому что инетом пользоваться разучились, соцсети испортили юзеров
Ptica_Schastia
Ну начнем с самого банального, время. Спустя 3 месяца у собственника иссякает запал 100% И всё, конец активной рекламы. Половина из этих людей не особо что-то продавать заинтересована. Многих чуть ли не силой таскать приходится. Одни не хотят продавать потому что себе еще не подобрали, другие не хотят смотреть потому что свою еще не продали и начинается... Потом ещё есть родственники, бабушки дедушки и так далее. Третьи собственники. Теперь подключаем воображение, как это вообще происходит))))

Часть людей спустя месяц перестает подавать объявления. Оно и так есть во всех агентствах города, зачем морочится.

Это самое простое для понимания. А вариантов намного больше. Многие риэлторы по сути наугад стреляют:улыб:

180207,alladin,
Тут дело даже не в лени людей или отсутствии интернета, тех кто сразу идет в агентства даже не будем рассматривать, их единицы. Некоторые кстати работают и им не особо хочется в свободное время этим заниматься. На вопрос кто тогда платит ответ предельно простой, тот кому больше надо. То есть оба х)) Вы на вопрос ответить, Вам квартира нужна или не заплатить риэлторам? Второе всё равно дороже выйдет, хотя приятно, соглашусь))))

Как Вы думаете, дамы и господа, откуда квартира которой нету в рекламе взялась в агентстве? Вариант с шаманством не предлагать, это очевидно)))


PS, Чегой-то меня понесло 0_О
CRV
День добрый. Я сама продаю свою квартиру. Может вам будет интересен мой вариант? http://homes.ngs.ru/view/35625668/?dv=20121219
Ptica_Schastia
Тема создавалась с одной целью, чтобы реальные покупатели откликнулись. А в ответ тишина, только АН и скучающие пользователи не дремлют...Жаль
Elena137
Тема создавалась с одной целью, чтобы реальные покупатели откликнулись. А в ответ тишина, только АН и скучающие пользователи не дремлют...Жаль
...Покупателя в конечном итоге Вам приведет именно АН. И чем скорее Вы это поймете, тем скорее продадите свою
квартиру. В Вашем объявлении "продаю сама, не агентство"- потенциальных покупателей пугает, а не привлекает.
Elena137
1 этаж - на любителя, тем более на Родниках там у вас говорят парковочный ахтунг в довесок с летними гулянками под окном (хоть что-то с центром города роднит))))
всегда забавляло в однушках - примечание, что комнаты изолированные)))

Показать спойлер
блиннн ну цены конские стали или рупь дешевый
чтобы в опе мира за однуху на первом этаже два ляма :tease:
Показать спойлер
Солярис
В Вашем объявлении "продаю сама, не агентство"- потенциальных покупателей пугает, а не привлекает.
тут не однозначно, кого-то привлечет, кого-то испугает...

Покупателя в конечном итоге Вам приведет именно АН.
а вот с этим сильно соглашусь... не смотря на все усилия при активной рекламе объекта и ликвидном варианте, нормальные покупатели приходят именно от ан.. те кто приходят лично, начинают что-то придумывать, колупаться - торговаться... мне нормальных не попадалось :nea.gif: причем, это относится и к продаже и к аренде..
Stror
И за это я должен 3% кровных)
Не понимаю.
Elena137
Что значит, только привели покупателя. Вы думаете что ваша квартра самая лучшая в городе и как только вы ее выставили тутже прибегут толпы покупателей?. Специалисты агентства занимаются вашей квартирой, предлагают ее всем потенциальным клиентам. И кто знает может ваша квартира с проблемами ( а они бывают очень даже большие), возможно кто то проживал и не выписался, а если квартира досталась в наследство, кто знает может есть еще наследник? или по доверенности вы ее продаете, а у натариуса закончилась лицензия, и.т.д. Поэтому каждый должен заниматься своим делом, а работа с людми самая тяжелая, у каждого свои гуси в голове и он их регулярно посет. Поэтому 3% это реальная цена за ту работу которую делают специалисты по недвижимости.
Dimple78
Почему это покупатель должен быть "всяко" от АН? :dnknow:
Сам от и до - вряд ли получится, так как покупатель то всяко будет от агентства. И его риэлтор будет принимать непосредственное участие в процессе. Ну и как сказать "сам покупателя находит".... Тут скорее сам покупатель/его риэлтор находит продавца. Так ведь? Или я чего не догоняю?
1). И да.., Вы правы - риэлтор покупателя будет принимать непосредственное участие в процессе.:улыб:
Естественно, имея 1-м побуждением представление интересов своего клиента.

2). Насчёт нахождения сторон друг друга - тут вопрос очень-таки простой...
Кому нужнее, тот и находит. Следовательно, продавцу не так уж и нужно продаться? (раз он ждёт терпеливо - пока его отыщут).
Ксююююююююю
> Вы думаете что ваша квартра самая лучшая в городе

Лично я, как Продавец, именно так и думаю :biggrin:

> Специалисты агентства занимаются вашей квартирой, предлагают ее всем потенциальным клиентам.

Пусть предлагают, кто против :agree:

> И кто знает может ваша квартира с проблемами ( а они бывают очень даже большие)

А бывают квартиры и вовсе без всяких проблем :secret:

> а у натариуса закончилась лицензия, и.т.д.

НАТАРИУС - это какое звено в эволюционной цепочке :eek:

>Поэтому каждый должен заниматься своим делом

Совершенно согласна :live:

> Поэтому 3% это реальная цена за ту работу которую делают специалисты по недвижимости.

А мне кажется, что это конский ценник за продажу квартиры с готовыми документами.


ЗЫ: гусей ПАСУТ, да-да.
AndroNSK
Залезть в голову к продавцам (особенно, с виду "приличным") достаточно трудно. :а\?:
Ну если АН не помогло избежать неприятностей для своих клиентов при заключении сделки, то потом, вполне естественно, возникают вопросы как быть.
...и даже имея такой опыт, не всегда можно в установлении мер "разумных" предосторожностей получить поддержку покупателей (особенно, приличных). Т.к., многим просто в голову не придёт, что выезжая с квартиры можно повыдерать двери/плинтуса/плафоны. А уж если учитывать, что наличие именно этих "фенечек" и послужило "+" к выбору данного объекта...

P.S. Так что на "умышленных вандалов" трудно найти заранее крепкий поводок. Да и мало их, если честно. А вот с "неумышленными" - да.., несколько советов сторонам со стороны риэлтора уместны и, поданные своевременно, бывают облегчают процесс переездов заметно.:улыб:
ясена
Я могу купить квартиру за 2200 .Все квартиры которые мне нравятся у АН.Почему я должен брать еще кредит чтобы оплатить 3-4% АН.Прошу дать тел. хозяев отказываются.Получается и продавец сидит ждет и я купить не могу.Зато предлагают варианты мне не нужные.С НГС ,да еще имеют наглость накручивать по 50 тыс на них.
CRV
Ходите и регулярно обклеивайте объявлениями интересующие Вас дома.
Ищущий да обрящет. Аминь

ЗЫ: Как уже неоднократно было написано, АН берут деньги именно за информацию, которую они смогли получить, а Вы нет. А для того, что бы получить эту информацию АН постоянно вкладывает деньги в рекламу, аренду офиса, расширение своей базы данных. Так с какой радости, товар за который АН заплатило деньги, должен быть Вам предоставлен бесплатно?
Ptica_Schastia
Возможно это из той же серии, что и "поиск чёрной кошки в тёмной комнате...
Даже когда их днем с огнем ищешь!!! :help.gif:
...особенно, если там её может и не быть". :secret:
Stror
Вот взяли и раскрыли самый важный и ценный секрет...
Как Вы думаете, дамы и господа, откуда квартира которой нету в рекламе взялась в агентстве? Вариант с шаманством не предлагать, это очевидно)))
........каждому новичку выдают махонький шаманский бубен - и уже потом его обвязка вырастает от зарубок и завязочек проведённых сделок. :смущ:

P.S. Астрономическая зима началась, однака! :santaclaus:
Ксююююююююю
А чего вы нападаете? Вы, не зная меня и мою квартиру позволяете себе писать все выше вами изложенное. Данная тема называется ПРОДАЖА КВАРТИРЫ БЕЗ АН. Так чего вы тут разводите ...... ? Заводите другую тему и нахваливайте там себя любимых работников АН. Не засоряйте эфир и не отпугивайте действительно потенциальных покупателей. И последнее, умерили бы вы свои аппетиты в процентах - глядишь и люди к вам потянутся...
alladin
я тоже так думала, пока сама не начала жить в квартире на 1 этаже. плюсов в этом больше, чем минусов:самый главный плюс- никого снизу не зальешь! не зависишь от лифта, тяжести на верх не таскаешь, с детками маленькими- коляску только 5 ступенек поднять-спустить. этаж высокий, окна выходят во вдор где нет лавочек. подвал сухой, да и гулянки на родниках только у фонтана... с парковками- сами за 3 года только раз на стоянку заезжали, а так около дома паркуемся. ахтунг с парковками в новых 17-этажных домах.
Elena137
А чего вы нападаете? Вы, не зная меня и мою квартиру позволяете себе писать все выше вами изложенное. Данная тема называется ПРОДАЖА КВАРТИРЫ БЕЗ АН. Так чего вы тут разводите ...... ? Заводите другую тему и нахваливайте там себя любимых работников АН. Не засоряйте эфир и не отпугивайте действительно потенциальных покупателей. И последнее, умерили бы вы свои аппетиты в процентах - глядишь и люди к вам потянутся...
в этой теме не продают без АН, а обсуждают можно ли продать без АН
публикация объявлений и попытки продажи - нарушение правил форума
Ксююююююююю
... квартра самая лучшая в городе и как только вы ее выставили тутже прибегут толпы покупателей?....
Часть продавцов именно так и думает - в своём законном праве "гордости за своё жильё".:улыб:
Часть - думает совершенно наоборот (но внутри у многих вышесказанное периодически проскальзывает).

Поэтому 3% это реальная цена за ту работу которую делают специалисты по недвижимости.
А зачастую указанная цена существенно меньше, чем совокупность "заморочек" по конкретному клиенту/объекту.:улыб:
ясена
Иногда самому доплатить хочется лишь бы без заморочек)))))
Но как сказал один человек, проблемы будут всегда, а если нет, то Вы их придумаете.


Елена, я бы радовался на Вашем месте, тема популярна, Ваши шансы растут, шоколадку риэлторам.
По поводу этажа, меня например мало волнует кого я могу затопить, меня больше волнует кто меня может затопить. Сомнительный плюс. Реальный плюс в том, например, что пожилому человеку или маме с ребенком удобно попасть в квартиру, если с лифтом нету проблем.


PS, мне друг обещал новые колокольчики привезти, вот сделки попрут:хехе:А по поводу того что я раскрыл тайну, все равно никто не поверит ХD
Stror
...Елена, я бы радовался на Вашем месте, тема популярна, Ваши шансы растут, шоколадку риэлторам.
..
А нам, инет-троллям шоколадку? Мы тоже темку апаем. :бебе:
ясена
Кому нужнее, тот и находит. Следовательно, продавцу не так уж и нужно продаться? (раз он ждёт терпеливо - пока его отыщут).
А чего терпеливо ждать. Размещаешь свое подробнейшее объявление с фото на всех самых известных сайтах в разделе "недвижимость" и звонки как из рога изобилия))) 99% - риэлторы. В итоге квартира всё равно продается через агентство, но вариант что продавец в это агентство сам не обращался и ничего агентству не заплатил, очень имеет место быть.
Dimple78
Кому нужнее, тот и находит. Следовательно, продавцу не так уж и нужно продаться? (раз он ждёт терпеливо - пока его отыщут).
А чего терпеливо ждать. Размещаешь свое подробнейшее объявление с фото на всех самых известных сайтах в разделе "недвижимость" и звонки как из рога изобилия))) 99% - риэлторы. В итоге квартира всё равно продается через агентство, но вариант что продавец в это агентство сам не обращался и ничего агентству не заплатил, очень имеет место быть.
...да минимален такой вариант, в оптимистичной прикидке - процентов 10% от общего числа,не больше. Риелторов ведь такое объявление интересует не потому, что оно такое "единственное,неповторимое и эксклюзив-эксклюзив", а просто потому, что так построен бизнес-процесс:увидел новое- позвони, узнай. Соотв., непосредственно перед просмотром( если раньше еще не договорились работать на возмездных условиях)интересуемся : готовы оплатить услуги АН в случае, если приведем Вам покупателя? "Да" - тогда ведут покупателя и на этот адрес, "нет" - других адресов вполне хватает, только не ленись поискать.
И перестаньте уже про звонки "как из рога изобилия". Риэлторы ведь и сами нередко размещают объявления с "незамыленным" номером симки, по горячим следам - в лучшем случае с десяток звонков, ну и затем в течении пары месяцев уже после продажи - еще с пяток.Если в Ваших представлениях это -"рог", это,по-меньшей мере, странно..
Солярис
Я описала ситуацию, в которой сейчас нахожусь сама. Продаю квартиру не обращаясь в агентства, но риэлторы звонят и затем ведут покупателей на просмотры не смотря на то, что сразу говорю что заключать договор не буду и оплачивать ваши услуги тоже.
Солярис
Наглая ложь - главный инструмент доблестных работников АН :bad:
CRV
Я могу купить квартиру за 2200 .Все квартиры которые мне нравятся у АН.Почему я должен брать еще кредит чтобы оплатить 3-4% АН.Прошу дать тел. хозяев отказываются.Получается и продавец сидит ждет и я купить не могу.Зато предлагают варианты мне не нужные.С НГС ,да еще имеют наглость накручивать по 50 тыс на них.
1). У Вас есть выбор: найти самому и вписаться в свой первоначальный бюджет.
Или приобрести "объект мечты" - но за это надо повысить планку общих денежных затрат.
Есть мягкий вариант - проговорите со своим риэлтором вопрос о том, что в озвученную сумму должны входить все расходы. По многим вариантам торг вполне реален.., пусть и не на полную сумму (хотя...).
2). А кто Вам обязан подарки делать? Не говоря уже о том, что вопрос зачастую далеко не в № телефоне.
3). Что-что.., а вот многие продавцы на РН Н-ска точно знают, что покупатель платит услуги. И что? - разве это такой уж весомый повод к массовому выставлению квартир в "свободной продаже"?
4). НГС - всего лишь источник информации. Предлагают Вам всё, что более менее подходит под заявку - т.е. "на авось" - если работаете со всем миром. А уж какова его цена в тот/иной момент - это всего лишь "стартовый заброс" - причём данный параметр в-принципе не всегда и важен.
А проверять перед каждым звонком с предложением такому покупателю весь доступный именно ему разрез источников информации... - как Вы понимаете, редко кто будет делать.
А тот, кто это делает - вряд ли будет с "общими" покупателями работать всерьёз.
Как-то так...:улыб:
Dimple78
Как вариант - можно и так. Если есть время/нервы/возможности.:улыб:
А чего терпеливо ждать. Размещаешь свое подробнейшее объявление с фото на всех самых известных сайтах в разделе "недвижимость" и звонки как из рога изобилия))) 99% - риэлторы. В итоге квартира всё равно продается через агентство, но вариант что продавец в это агентство сам не обращался и ничего агентству не заплатил, очень имеет место быть.
Только..:
1). Большинство звонков - "на новенькое";
2). Не факт, что через АН - и вот тогда "всплывают" другие факторы;
3). Вы правы - вполне возможно, что продавец не заплатит;
В конечном итоге вариант, что из-за информационного демпинга продавец понесёт больше затрат (в т.ч., выраженных в денежных знаках), чем при изначально-установленном факте сотрудничества с конкретным риэлтором/АН очень имеет место быть.

P.S. Впрочем, выбор у каждого свой.:улыб:
Dimple78
Я описала ситуацию, в которой сейчас нахожусь сама. Продаю квартиру не обращаясь в агентства, но риэлторы звонят и затем ведут покупателей на просмотры не смотря на то, что сразу говорю что заключать договор не буду и оплачивать ваши услуги тоже.
Не надо нервничать,есть много Ан которые не берут денег с продавцов ,с ними вполне можно сотрудничать ,это не касается конечно китов нашего местного водоема те хотят со всех потянуть,а что продаете ,ссылку киньте ,может быстрее продадите.
Север2011
Наглая ложь - главный инструмент доблестных работников АН :bad:
...тупая болтовня- главное развлечение бездарных окладников, зависающих на форуме.
Солярис
Я в АН обращаюсь для покупки квартиры,не для поиска вариантов,а для заключения договора и сопровождения сделки.Также для пропихивания договора в регистрационку(это самое сложное).
Или я что то не понимаю.
seabee
в этих двух вопросах без АН я бы точно обошелся
alladin
Вот продать без АН кажется не проблема.Найти не проблема.А дальше?Что все юристы?
Месяц сижу на НГС с деньгами и результат нулевой.Но и бегать на осмотры с АН ради подписания договора осмотра не буду.
Солярис
...да минимален такой вариант, в оптимистичной прикидке - процентов 10% от общего числа,не больше.
За месяц продано две квартиры. И в первом и во втором случае не платил агентству (в цену также стоимость услуг не была включена). Во втором случае агенство - один из китов (Ж-д). Цены были даже чуть выше среднерыночных.
Что я сделал не так?
seabee
Некоторые агентства предлагают в качестве отдельной услуги проведение сделки для продавцов и покупателей, которые нашли друг друга сами. И вообще, Вам правильно пишут: найдите в приличном АН риэлтера получше, убедите его, что будете искать вариант только с ним, -- и к Вашим услугам будет его обширный опыт и обширная информированность. Кстати, если после десятка просмотров Вы ничего не выберете, хороший риэлтер потеряет к Вам интерес. Вам что важнее: купить жильё как можно выгоднее или строго принципиально не платить посреднику?
hpv
Вы все сделали так и попали именно в эти самые 10%. Только я думаю, что к цене , "немного выше рыночной", все же прилагался тот факт, что квартир, подобных Вашей все-же на рынке не так много, а спрос - хороший. Мной уже некоторое время назад писалось - период сейчас такой - на 10 запросов "куплю" по некоторым позициям поступало не больше 1 предложения на "продам". Период такой, что будет завтра- не скажу.
Liudmila17
Некоторые агентства предлагают в качестве отдельной услуги проведение сделки для продавцов и покупателей, которые нашли друг друга сами. И вообще, Вам правильно пишут: найдите в приличном АН риэлтера получше, убедите его, что будете искать вариант только с ним, -- и к Вашим услугам будет его обширный опыт и обширная информированность. Кстати, если после десятка просмотров Вы ничего не выберете, хороший риэлтер потеряет к Вам интерес. Вам что важнее: купить жильё как можно выгоднее или строго принципиально не платить посреднику?
...вот комментарий - 100% попадание. Именно такой алгоритм действия, во-первых, позволяет адекватному клиенту ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решить свой вопрос, и при этом - не истрепать свои нервы и нервы всех, кто его окружает. А зачастую еще и приобрести в свою "обойму" нужных и полезных знакомств грамотного и подходящего именно вам риелтора.
Солярис
видите ли, если чел ищет жилье надолго и его интересует хороший вариант с как минимум нормальным ремонтом (санузел, трубы, батареи), с окнами не на трассу и тп... возможно, в конкретных домах и желательно не за космоценник, который не согласен хватать то, что есть, то конечно это неудобный покупатель..

и тот десяток вариантов, который сейчас есть на рынке просто не подходит под многочисленные его требования... например, нужно покупателю купить в доме, который относится к конкретной школе, не убитую с основной сделанной грязной работой.. даже не беря во внимание цену таких вариантов, их может вообще не быть. Для риэлтера этот покупатель - мозговтиратель, типа чего ковыряемся, разбираем, не задерживаемся:улыб: А покупателю нафик не нужны полезные знакомства и тыпы, ему нужна квартира подходящая по параметрам.. со временем, он закроет глаза на ремонт, будет сужать критерии, но их все равно будет много... а риэлтер покажет что у него есть и интерес, как вы правильно говорите, потеряет.. ибо покупатель заковырист и деньгой не пахнет:улыб:
Dimple78
Ваша ситуация вполне может иметь место и быть.:улыб:
Я описала ситуацию, в которой сейчас нахожусь сама. Продаю квартиру не обращаясь в агентства, но риэлторы звонят и затем ведут покупателей на просмотры не смотря на то, что сразу говорю что заключать договор не буду и оплачивать ваши услуги тоже.
Ведь:
1). "Массовость" прохода вариантов никто не отменял;
2). Не у всех риэлторов/АН есть большой выбор объектов;
3). Смысл "бодаться" на 1-м ознакомительном этапе?
4). Квартира в данный момент "уникальна";
5). И т.д. и т.п.

P.S. "+" и "-" свободного плавания на РН каждый проходит сам.:улыб:
Natus
видите ли, если чел ищет жилье надолго и его интересует хороший вариант с как минимум нормальным ремонтом (санузел, трубы, батареи), с окнами не на трассу и тп... возможно, в конкретных домах и желательно не за космоценник, который не согласен хватать то, что есть, то конечно это неудобный покупатель..

и тот десяток вариантов, который сейчас есть на рынке просто не подходит под многочисленные его требования... например, нужно покупателю купить в доме, который относится к конкретной школе, не убитую с основной сделанной грязной работой.. даже не беря во внимание цену таких вариантов, их может вообще не быть. Для риэлтера этот покупатель - мозговтиратель, типа чего ковыряемся, разбираем, не задерживаемся:улыб: А покупателю нафик не нужны полезные знакомства и тыпы, ему нужна квартира подходящая по параметрам.. со временем, он закроет глаза на ремонт, будет сужать критерии, но их все равно будет много... а риэлтер покажет что у него есть и интерес, как вы правильно говорите, потеряет.. ибо покупатель заковырист и деньгой не пахнет:улыб:
..тут на самом деле все очень просто. Никто ведь не думает, что риелтор - стряпает эти самые квартиры? Нет? Ну и прекрасно..От сюда и будем "танцевать". Итак, риелтор - человек, который разными путями отыскивает , систематизирует, приводит в удобоваримый вид и предлагает потенциальному покупателю те варианты квартир, которые НА СЕГОДНЯ выставлены на рынке. Есс-но,если работы у риелтора не шибко много, клиенту он уже показал с десяток квартир( кстати, если один ясно изложил свои мысли, второй - ясно понял, то по статистике просмотров должно быть 5, максимум -7, все остальное - уже "тараканы в голове", не будем уточнять- в чьей именно). Так вот, в случае, если риелтор работой не загружен- он продолжит свои усилия, поставит эту заявку в "лист ожидания" и т.д и т.п. Но! Если у риелтора сегодня реальных покупателей - некогда обслуживать,то по меньшей, мере смешно ждать, что он во что бы то ни стало станет продолжать работу с этим клиентом до бесконечности. И дело тут не в риелторстве: так в любом абсолютно бизнесе, в любом. Если к тебе (на автосервис, в юр.консультацию, в парикмахерскую, ателье и т.д) приходит кто-то, кто "выносит" тебе мозг, а при этом в очередь стоят совершенно нормальные клиенты- очень быстро твой выбор и предпочтения станут очевидны. А ситуация на самом деле такая и есть, как это странно кому бы ни казалось. Но я повторюсь : кому не верится- велкам в офис. Посмотрите на все своими глазами.
Требовать то можно много и упорно. Но всегда есть параметры:быстро, дешево, качественно. Но выбрать можно только 2 позиции из трех.
Солярис
да я ни капли не сомневаюсь, что есть куча еботечников, особливо молодые, у которых есть сумма, в которую нужно уложиться, и даже район не столь важен.. конечно, с тз риэлтера - это более перспективные покупатели и с тз здравого смысла я бы тоже занималась именно этими людьми:улыб:

но что делать клиенту с требованиями - правильно, ему надежнее самому копать и обращаться к разным людям, тк в силу описанных выше причин, один помощник быстро сдуется:улыб:

ясена

там мч писал про дом на челюскинцев - это реально уникальный вариант, таких домов больше нет в округе.. тот кирпич, что через дорогу - совсем не то...
seabee
Я в АН обращаюсь для покупки квартиры,не для поиска вариантов,а для заключения договора и сопровождения сделки.Также для пропихивания договора в регистрационку(это самое сложное).
Или я что то не понимаю.
Зачастую то, что "сложно" - "просто". И наоборот.:улыб:
А вот мера этих ингредиентов в конкретном блюде определяется уровнем понимания.
Natus
"Длинная" деньга лишней не бывает тоже. :смущ:
...ибо покупатель заковырист и деньгой не пахнет:улыб:
Другой вопрос, что такое продлённое сотрудничество должно быть выгодно 2-м высоким договаривающимся сторонам. :улыб:
Солярис
Вы как обычно в своём репертуаре - как чего ляпнете - Петросян отдыхает :dnknow:
Natus
В свое время пришлось заниматься подбором варианта для близкого приятеля. В силу своего психотипа он реально вскипятил собственный мозг требованиями к этой самой искомой квартире. Есс-но, с деньгами было неплохо, но НЕ НАСТОЛЬКО хорошо, как он себе представлял. Так вот, в тот момент,когда вскипел уже не только его мозг, мы договорились о следующем.Он сел и написал около 20 требований к месту, дому и желаемой квартире. После этого мной было сказано из этих 20 выбрать наиболее значимые 10 пунктов. А затем - провели еще одно " сиквестрование". Вот по этим 5 пунктам: подходящая стоимость, средний этаж, "не хрущевка", окна не на дорогу, при желании можно дойти до работы пешком- в конце концов и была куплена квартира. Только вариант "еревянные перекрытия" для меня был бы категорически неприемлем, а его устроил.
ясена
Покупаю без агенства с ипотекой.Нашел собственика.Собрал справки в банк.Документы на квартиру проверили юристы банка и оценку сделали,все БЕСПЛАТНО.Составили договор.Записался в юстицию.Так за что платить АН??
Как-то так...
CRV
Покупаю без агенства с ипотекой.Нашел собственика.Собрал справки в банк.Документы на квартиру проверили юристы банка и оценку сделали,все БЕСПЛАТНО.Составили договор.Записался в юстицию.Так за что платить АН??
Как-то так...
...ап чем пост?Што эта в принципе возможно - таки никто и не утверждает обратного. Што время у тибе многа - ну, рады за тибя.
Но,похоже, тибе проста ласки не хватаит и похвалы. Ай, маладца!))) :agree: