Stror
Тема топика "как продать БЕЗ АН", а не "с АН зашибись как хорошо" :злорадство:
Stror
Мне хорошо и могу отметиться)
Продавала квартиру сама, покупателя привело АН на букву Ж. В итоге я получила за квартиру именно ту сумму что и хотела (прилично выше рынка) + не оплачивала услуги агентства + на всё про всё ушло чуть больше месяца.
Но просто мне повезло, оказалась в нужное время в нужном месте со своей квартирой.
Dimple78
т.е. вы совместно развели клиента на филки прилично выше рынка?
и мы еще риэлторов пинаем ногами по мягким местам
alladin
Ну есть же разница ....
то ли все денежки себе захапать
то ли поделиться.... )))))

Я вот то же продала без АН, цена была более чем адекватной. Продала за 5 дней. В понедельник подала объявление, в пятницу взяла задаток.

Верю в поговорку, скупой платит дважды.
Звездочка1109
да скупердяев филки не очень привечают
им с ними не интересно - росту нет
alladin
Да никто клиента на разводил, силком же не заставляли покупать. У него своя голова на плечах. Понравилась ему квартира и всё. Торговаться риэлтор пыталась со мной, но ничего не вышло)))
goodrealter
По такой доверенности агенство получит аванс от покупателя от имени продавца, т.е. опять в случае возврата аванса крайний продавец.

Пока ваше "кроилово" сводится к обязательному получению аванса и обязательному хранению его в агенстве всеми правдами и не правдами
Вы уверены, что правильно понимаете написанное?:улыб:
Вкратце:
Есть стандартные наработки для среднестатистически-рутинных сделок.
Существуют возможности их изменить - если случай уж такой "уникальный".
Начиная от передачи "аванса на руки" продавцу (естественно, с разъяснением его риска и подтверждением его понимания в этом).
И заканчивая отказом от денежного обеспечения в-принципе. Однако, воля продавца продать объект конкретному покупателю на определённых условиях должна быть выражена, не так ли?
А как это сделать иначе чем при личной подписи или через доверенность? :dnknow:
180207
А мы то все матерые риелтёры, всяких продавцов и покупателей видели :злорадство:
...но удивляться миру ещё не перестаём. :agree:
goodrealter
Но покупатель обратился к риэлтору, риэлтор нашел объявление продавца
Покупатель готов приобрести объект у продавца, НО при условии оформления сделки риэлтором, обязательным условием ставится получение продавцом аванса от покупателя и его хранение в агенстве

При этом продавец готов заключить сделку без аванса!
1). Изначальные условия - если мне не изменяет память - чуть иные:
- покупатель - "обменщик";
- покупатель мало того, что нашёл объявление продавца.., так сам ему и позвонил.

От этого вся чехарда дальше и происходит. :улыб:

2). Разве продавец УЖЕ готов совершать сделку без предварительного платежа (в "простонаречии" - задатка...аванса и т.д.)?
Realtor
:agree:
Единственно, что рекомендую учитывать, что есть отработанные и "отшлифованные" схемы проведения сделок и если им следуют, то процесс идёт быстро, гладко, на позитиве..., ну а если каждый пытается под себя "велосипед" переконструировать, то не факт, что эта конструкция устроит остальных и можно так и остаться его "хозяином" гордо негодуя, на недооценённость гениальности изобретателя, ну или скидывать до 3-х копеешной цены, для покупателей с железными нервами и склонностью к авантюрам.
Тсс.., вот эта фраза тааак сильно народу творческому и не нравится - изобретение "велосипеда" может и громоздко.., но так греет душу ....продавцам-частникам (подвид "полу-самостоятельный"). :biggrin:
Elena137
Из опыта общения с АН. Заметки.

Честно говоря удивляет отношение к клиентам потенциальным и реальным со стороны этих самых АН.

Эпизод 1. Зашел намедни в АН Большой город, что по ул.Геодезическая, 2/1. Время около 18-00. В помещении тишина и покой. Сидит одна женщина, с кем-то разговаривает по телефону. Поворачивается ко мне:
-Вы к кому?
Я: Просто зашел посмотреть...(и вправду так).
Она: Вы с кем-то работаете (имела ввиду их "работников")?
Я: Да нет...
Она: А что хотели?
Я: см.выше...
После этого тетенька буркнув-прошипев: "Тяжелый случай", отвернулась, и продолжила телефонную беседу.
Посмотрев еще немного по сторонам, и видя, что моя скромная персона интереса более не вызывает, я отправился восвояси.

Эпизод 2. Зашел, интереса ради, еще в одно АН. Сформулировал, что ищу. Работница (женщина опять же) стала листать странички в компьютере, предлагая варианты. О местонахождении объектов она имела представление весьма приблизительное. На мои вопросы о конструкции объектов, коммуникациях, отвечала молча, или напоминала, что она женщина и не имеет представления, чем брус отличается от бревна, и какие мощности выделены под объект. Я провел ей небольшой лик.без на эту тему, и поняв всю бесперспективность получить сколько-нибудь объективную информацию о предлагаемых объектах...ну вы поняли...(отправился по делам).

Эпизод 3. Приглянулся домик в черте города. Раза с 5-го дозвонился в АН. Опять мои вопросы, и в ответ либо незнание, либо непонимание на другом конце провода. Зато спросила меня женщина (опять же) а есть ли у меня машина? Интересно зачем ей? Сообщила, что добраться к месту нахождения объекта непросто, и я должен где-то раздобыть машину, что бы прибыть к месту. Улыбнуло... На вопрос можно ли посмотреть объект например завтра, отвечает, что не знает, что возможно, если получится, если будет время, и т.д. и т.п. Однако заявила, что паспорт взять обязательно, т.к. будем подписывать договор... Улыбнуло опять же, и я уточнил какой? Просмотра? В ответ какое-то бормотание, что она не обязана проводить экскурсии и все такое прочее...На вопросы о статусе объекта, взаимоисключающие заявления...

Эпизод 4....Ну довольно. Я и так утомил вас...

Мы так часто ругаем правительство, президента, военных, учителей с врачами за плохую работу... А сами? Риэлтер, который не владеет информацией об объекте, игнорирует потенциального клиента, создает препятствия в своем лице для сделки купли-продажи, он лучше ли? Своим ли делом занимается? Ведь по логике рынка должен вцепиться в клиента и выжать максимальный результат в виде бонуса за продажу.

Ну и хозяевам продаваемых объектов для размышления: вот так вот "продаются" ваши квартиры/дома. Вернее не продаются. Поскольку посредническое звено в виде АН, не способствуют свободному обороту недвижимости, а препятствуют ему.
Будем считать, что мне просто не повезло и я столкнулся с такими "спецами". :cray-1:

Спасибо, что дочитали.
Grieg
"Многа букав" (с) но попробую коротенько ответить
Зашел намедни в АН ...женщина, с кем-то разговаривает по телефону....
Она: А что хотели?
Я: см.выше...
Т.е. Вас обидело, что человек, работающий (заметьте оклада нет) с клиентом по телефону, попытался у Вас выяснить цель визита, но получив ответ "Просто зашел посмотреть" не кинула клиента и не побежала Вас чаем угощать? Хотели посмотреть - посмотрели. Хотели бы пообщаться - нужно немного подождать и попытаться решить "квартирный/домовой вопрос"
Эпизод 2. Зашел... еще в одно АН. Сформулировал, что ищу. Работница ...стала... предлагая варианты.. На мои вопросы... отвечала молча, или напоминала, что она женщина и не имеет представления...Я провел ей небольшой лик.без ...и...отправился по делам
Уже прогресс - сформулировали. Сразу ответную реакцию получили, в виде предложенных вариантов. Технические, конструкционные... подробности нескольких тысяч вариантов домов в НСО ни один глава БТИ Вам не скажет, какие претензии к даме? Кроме того, сами собственники, зачастую не ответят, т.к. им "фиолетовы" Ваши интересы, им, например, важно, что они зелёненькой красочкой забор в том году покрасили и вся электрика (ТВ, чайник, холодильник...) работают, какие такие мощностя поинтересуются? Это значит, для Вас, что и они не такие и дом нельзя рассматривать как объект покупки? Рекомендую, столь специфические запросы, оставлять на обработку в течение нескольких дней-недели, чтобы дать шанс сотруднику сделать выборку, пообщаться с собственниками, а затем Вам предоставить результат.
Эпизод 3. Приглянулся домик ...Опять мои вопросы, и ...незнание, либо непонимание на другом конце провода.
Уже отвечал, про то, что адекватнее нужно подходить к объёму хранимой в головах информации и возможности её уточнить при желании и предоставлении времени.
Зато спросила ...есть ли у меня машина?...
Исчерпывающе ответила "добраться к месту нахождения объекта непросто, и я должен где-то раздобыть машину, что бы прибыть к месту". Вы оказывается тоже не очень понятливы. Или предпочитаете, чтобы она приехала, а Вы не смогли и её не попросили свозить Вас на своей?
На вопрос можно ли посмотреть ...завтра, отвечает, что ...возможно,...Однако заявила, что паспорт взять обязательно, т.к. будем подписывать договор... я уточнил какой? В ответ ...что она не обязана проводить экскурсии...
А Вы считаете, что она должна Вам показать, а потом за огородом отслеживать, а не пошли ли Вы сами договариваться с хозяином? А с Договором - в суд на Вас, при попытке "кидануть" и всего делов. Что непонятного, что обманывать себя не даёт и за бесплатно работать не хочет?
На вопросы о статусе объекта, взаимоисключающие заявления
Что это такое "статус объекта"?
Эпизод 4....Ну довольно. Я и так утомил вас...
Да, есть выражение "краткость - сестра таланта". Оно не про Вас. Остальные "водяные" выводы не буду комментировать, т.к. причинно-следственная связь отсутствует. См. ответы выше.
Из рекомендаций, если нуждаетесь: меньше женоненавистничества (типа "опять женщина..." ) , краткость и конкретность требований к объекту и местоположению, предоставить время, ценить время сотрудников и своё, о стоимости услуг договориться заранее (что и подтверждается Договором). И будет Вам счастье.
Realtor
Хорошее дополнение к моей заметке. К женщинам отношусь нормально. Мужчину встретил единожды. И он спросил у меня: есть полмиллиона? Ну "добить" на "новую" квартирку. При этом рассказывал, в каком мерзопакостном месте я живу, и продать мою квартиру почти нереально, даже если за бесплатно. Но!!! Ежели АН возьмется за дело, то все будет отлично! Сказочник такой....

Я думал ваш брат примет к сведению "советы (т.е. наблюдения) постороннего". Но не тут-то было. Вы как обычно правы, клиент как всегда дурак.
Grieg
...Я думал ваш брат примет к сведению "советы (т.е. наблюдения) постороннего". Но не тут-то было. Вы как обычно правы, клиент как всегда дурак.
Конкретизируйте, просьба кратко, советы нам. Я вот (помимо предложения у себя "соринку в глазу" тоже поискать, так как грубовато и не совсем понимая ситуации Вы излагали мысль) написал, что даст успех во взаимодействии риэлтор + Вы: "меньше женоненавистничества (типа "опять женщина..." ) , краткость и конкретность требований к объекту и местоположению, предоставить время, ценить время сотрудников и своё, о стоимости услуг договориться заранее (что и подтверждается Договором). И будет Вам счастье."
Realtor
Ну я и говорю: вы молодцы, клиент дурак. Поэтому недовольных вами на форуме много, а вы все одну песню напеваете. Кстати! Вы так и не написали, за что же вам платят денежки простофильные граждане? Развейте туман...
Grieg
Жуть. Полчаса времени потратил, для объяснений, написал своё видение на поставленные проблемы, ответил на все вопросы, дал рекомендации как выстроить конструктивное взаимодействие, расписал что клиенту предоставить может АН. А Вы из всего смогли только сделать вывод, что я кого-то дураком обозвал и туман не развеялся. Извиняйте, повторяться приходится, но не дважды за день и бесплатно.
Realtor
Исходя из вышескзанного в услуги риэлтора входит:
А) Свободное время для клиента.
Для чего? По сути, если мне звонит частник и он знает чего хочет, я отсылаю его на стройку посмотреть вживую и далее можно приезжать на задаток и ознакомление с документами.
Б) Работа специалиста. Очень расплывчато. Включить комьютер, написать подрядчику, созвониться с подрядчиком, назначить время сделки, не забыть обсудить агентскую комиссию, закрыть компьютер. Работа специалиста завершена.
В) Цена ниже чем у застройщика. Ну да, некоторые агентства нас "двигают", а потом просят на ту же сумму комиссию за клиента.
Г) Комфортное сопровождение... Тянет на рекламу эскорт-услуг.
Д) Вряд ли вам по силу решить все текущие проблемы клиента.
Е) Клиент с деньгами заказывает музыку, какие неадекватные люди могут ему встретиться? Мы своих поим чаем и довозим обратно до дома, так что у нас такого не бывает.
Ж) С ипотекой не могу не согласиться. Помогают со сбором документов и направляют в банк к кому надо... но это для совсем ленивых))

Отвечаю на ваш вопрос. Клиент приобретет полтинник-сотку (а скорее всего гораздо больше) помимо влеженных миллионов, на которые он сможет сделать ремонт например. А для вас потинник-сотка не деньги?

Я открою присутствующим здесь страшную тайну - ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМИ И БЕЗ УСЛУГ АГЕНТСТВА! Они сами раскручивают миф, что без их помощи ну некуда и кругом одно ворье. Если бы вы знали как все просто! Примерно как пойти и купить телевизор. Просто обывателя пугает сумма, чем и пользуются агентства. Вы же не просите помощи у консалтинговых агентств при покупке телевизора? :улыб:

АПД: опять дядя Сережа нашел какое-то несоответствие с правилами форума и мой ответ перенесли куда-то. А форум не агентский случайно?
P0DRYAD4IK
агентский, а что?
вам на форум подрядчиков? - так это рядом и называется - "новостройки"
там наш брат охмуряет наивных Козлевичей
alladin
Ваш брат охмуряет мальчиков в теме "новостройки"? Это не повод для гордости. Но я загляну конечно, любопытства ради. Спасибо! :миг:
P0DRYAD4IK
АПД: опять дядя Сережа нашел какое-то несоответствие с правилами форума и мой ответ перенесли куда-то. А форум не агентский случайно?
П.4, не :ха-ха!:
P0DRYAD4IK
Я открою присутствующим здесь страшную тайну - ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМИ И БЕЗ УСЛУГ АГЕНТСТВА! Они сами раскручивают миф, что без их помощи ну некуда и кругом одно ворье. Если бы вы знали как все просто! Примерно как пойти и купить телевизор. Просто обывателя пугает сумма, чем и пользуются агентства. Вы же не просите помощи у консалтинговых агентств при покупке телевизора?
Вы совершенно правы. Схема навязывания стереотипов поведения и введение в заблуждение общественности. Без них обманут, а с ними нет. Чушь. Вообще поведение некоторых т.н. риэлтеров оченно сильно напоминает околокриминальные или откровенно криминальные схемы 15-20 летней давности.
P0DRYAD4IK
мой ответ перенесли куда-то. А форум не агентский случайно?
Опять же соглашусь. Прослеживается явное лоббирование определенных групп. Неугодные и неудобные комментарии удаляются сюда. И это не только на форуме недвижимости. Ничем не неприкрытые цензура и лоббирование, одним словом.:yes.gif:
ri_alex
Познавательное окончание истории человека, прошедшего "обмен" наглядно. :agree:
С целью продолжения конструктивного топика.:улыб:
...

Теперь мне понятно, почему многие продавцы пользуются услугами АН.:улыб:Мог бы я продать самостоятельно? Безусловно. Но так получилось удобнее.
В т.ч. и из этого побуждения многие продавцы обращаются к риэлтору/АН.
Впрочем, как и покупатели.:улыб:
P0DRYAD4IK
Я открою присутствующим здесь страшную тайну - ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМИ И БЕЗ УСЛУГ АГЕНТСТВА!
Надо будет придти на Стройсиб и открыть застройщикам страшную тайну - они могут всё сами, без подрядчиков!
Grieg
Неугодные и неудобные комментарии удаляются
Вы правила не нарушайте и всё будет хорошо.
geilogmu
Я открою присутствующим здесь страшную тайну - ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМИ И БЕЗ УСЛУГ АГЕНТСТВА!
Надо будет придти на Стройсиб и открыть застройщикам страшную тайну - они могут всё сами, без подрядчиков!
Ну это утопия.. Лишь пара застройщиков в городе что-то могут сами. К примеру Метаприбор и ПТК30 кикие-нибудь... Даже такие гиганты как Сибирь и то прибегают к нашей помощи. 9024
P0DRYAD4IK
ну, вот вы сами себе и ответили на спич "вы все можете сами" :biggrin:
P0DRYAD4IK
ну да Мартыненко с Коноваловым - это волшебники почище Чурова))))
alladin
С Коноваловой, уважайте женский труд на ниве строительства :biggrin:
geilogmu
Отнюдь. Мой ответ был на спич "застройщики могут без подрядчиков" . Вы подменяете.
И мое мнение неизменно: частные клиенты легко могут купить новостройку у застройщика/подрядчика не прибегая к услугам АН.
alladin
ну да Мартыненко с Коноваловым - это волшебники почище Чурова))))
Таки МартыненкоВ.
180207
С Коноваловой, уважайте женский труд на ниве строительства :biggrin:
Таки Коновалов, это не "стройМастеровский", это просто однофамилец )))
Да и в СМ мама с сыном рулят )))
Natus
Ага.. - смотришь иногда на объявления "частника" и уже чуешь те катаклизмы, что Вы так ёмко обрисовываете. :улыб:
потому, найдя частника, сильно радоваться не стоит, тк если он не матерый продавец или продвинутый (перманентно крутит деньги в этой сфере и цена его реальная/не жадный, у него новый проект горит), а "первый раз в первый класс", то он и цену по макс заломит и услуги ан в свою цену добавит и будет еще всем своим видом показывать, что вас облагодейтельствовал :хехе:

потом такой продавец либо додумается подвинуться (что бывает не часто :biggrin: ), либо пойдет со своими хотелками парить мозг ан, дескать мне на руки вот столько (макс), а свою комиссию наматывайте сверху и продавайте как хотите:улыб:
Можно и таким помочь решить их жилищную задачу. Если заранее обговорить как минимум 2 фактора: максимальную длительность времени и неизменность только цены как категории решающей всЁ. :а\?:
Grieg
Опыт, безусловно, вещь хорошая. И - наживная. :agree:
Из опыта общения с АН. Заметки.

Честно говоря удивляет отношение к клиентам потенциальным и реальным со стороны этих самых АН.

Эпизод 1. Зашел намедни в АН Большой город, что по ул.Геодезическая, 2/1. Время около 18-00. В помещении тишина и покой. Сидит одна женщина, с кем-то разговаривает по телефону.
...
Посмотрев еще немного по сторонам, и видя, что моя скромная персона интереса более не вызывает, я отправился восвояси.
1). Время - вечер... самое распространённое для показов - все в полях.:улыб:
2). Зашли - посмотрели - вышли. Вы будете смеяться, но таких "просто так" видно бывает и сразу.
Что и подтвердилось Вашим же "бегством" - т.к., если человеку реально нужно (и он настроен на серьёзное сотрудничество), то как минимум подождать окончание телефонного разговора не такая уж и трудная вещь.
Эпизод 2. Зашел, интереса ради, еще в одно АН. Сформулировал, что ищу. Работница (женщина опять же) стала листать странички в компьютере, предлагая варианты. О местонахождении объектов она имела представление весьма приблизительное.
1). Интерес был реальный? - или просто "для затравки"?
2). А так, да - рассматриваемая работница поступила совсем по-дилетантски. Вместо того, чтобы выяснить точку пересечения "реальности клиента" и сочетания своих возможностей по их решению - она стала "тупо" нарабатывать время общения.
Впрочем, повторюсь: опыт - вещь наживная.:улыб:

Эпизод 3. На вопрос можно ли посмотреть объект например завтра, отвечает, что не знает, что возможно, если получится, если будет время, и т.д. и т.п.
В конкретно данном заявление у Вас что улыбку вызвало? :dnknow:
Grieg
Наблюдения постороннего - в-принципе, вещь неплохая. Так как именно со стороны можно зачастую "увидеть" привычное в несколько ином свете. :umnik:
Я думал ваш брат примет к сведению "советы (т.е. наблюдения) постороннего". Но не тут-то было. Вы как обычно правы, клиент как всегда дурак.
А вот насчёт советов... - не находите, что многие вещи взаимосвязаны?
В т.ч. и точки пересечений сотрудничества потенциального клиента с риэлтором.
Как говорится, "серьёзность на серьёзность". :улыб:
AndroNSK
Таки МартыненкоВ.
...оВ+...оВ+...оВа...))))))))
ясена
Наблюдения постороннего - в-принципе, вещь неплохая.
Именно. Удивляюсь, что управленцы/собственники АН не используют столь серьезный ресурс как "тайный покупатель". Я взял на себя эти функции на общественных началах. Безвозмездно.

Из давнего опыта:

В 2007 г. нужно было покупать квартиру. На период выбора оной и прочих организационных моментов, нужно было что-то снять. Интернетов и опытов никаких.
Обратился в известное агентство (филиал, специализирующийся на сдаче квартир). Позвонил, договорился, приехал. Время около 15-00. Агент начинает "накручивать" ценник от ранее декларируемого, раза в полтора. Вариант предложили и вовсе 1 !!! Квартирку пообещали показать после 20-00 !!! А мне обратно домой добираться на край географии общественным транспортом. Сижу. Начинаю понимать, что нужно искать что-то другое. Агент рассказывает какие-то истории о выселяемых матерях с малолетними детишками, тяготах и лишениях...
Вдруг! В кабинету врывается молодой человек (начальник чего-то там). Начинает отчитывать на высоких тональностях сидящую здесь же девчушку лет 23-25-ти. :зло: Та виновато молчит, а он все расходится и расходится. Присутствие клиента его никак не сдерживало. Разъярился, девчушку увольнять собрался. Злой.
Посмотрел я на это дело, и решил "сваливать" пока и мне не досталось.
Зашел еще в пару агентств. Тягомотина и какие-то запредельные цены.

Затем еще в одно. Сформулировал, чего ищу, кого хочу. Те записали и пообещали позвонить. И позвонили-таки!!! Минут ч/з 20!!! Поехали, договор подписали, рассчитались. Всё хорошо.
Так получилось, что в последующем ч/з это агентство я и покупал квартиру. Интересно-почему?

Кстати, за все время взаимодействия мне встречались агенты исключительно женщины (ну кроме злого дядьки). Почему нет мужчин?
Grieg
да есть мущщины в достаточном количестве, у вас просто выборка не репрезентативная:улыб:

я сколько раз продавала и звонили и ходили примерно поровну и мэ и жэ...

я уверена, там где есть деньги, мущщин не мало:улыб:
P0DRYAD4IK
Вы "всерьёз" считаете, что этот "секрет" никто не знает? :dnknow:
Я открою присутствующим здесь страшную тайну - ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМИ И БЕЗ УСЛУГ АГЕНТСТВА! Они сами раскручивают миф, что без их помощи ну некуда и кругом одно ворье. Если бы вы знали как все просто! Примерно как пойти и купить телевизор. Просто обывателя пугает сумма, чем и пользуются агентства. Вы же не просите помощи у консалтинговых агентств при покупке телевизора? :улыб:
В жизни вообще ВСЁ просто. Особенно: учить, лечить и давать советы.
И как народ всё специализируется и индивидуализируется (в т.ч. и из-за желания высвободить своё время на что-то другое... чем разбираться в марке телевизора) - загадка мироздания... не иначе. :улыб:

*кстати, а что народ так часто покупает телевизоры?
P0DRYAD4IK
Ну это утопия.. Лишь пара застройщиков в городе что-то могут сами.
Т.е., "бартерная" схема рулит? :улыб:
Grieg
Я взял на себя эти функции на общественных началах. Безвозмездно.
Вас это так "развлекает"? :а\?:
Затем еще в одно. Сформулировал, чего ищу, кого хочу. Те записали и пообещали позвонить. И позвонили-таки!!! Минут ч/з 20!!! Поехали, договор подписали, рассчитались. Всё хорошо.
Так получилось, что в последующем ч/з это агентство я и покупал квартиру. Интересно-почему?
Потому что в 1-й раз всё удачно срослось!:улыб:
Вопрос: а если бы через 20 минут ВСЁ не завертелось, то Вы бы вспомнили того риэлтора/АН в дальнейшем?
Кстати, за все время взаимодействия мне встречались агенты исключительно женщины (ну кроме злого дядьки). Почему нет мужчин?
Мужчины есть. Причём, очень-таки приличные специалисты.:улыб:
Но - мало. Почему? - ответ думаю очевиден.... - не выдерживают-с.
ясена
*кстати, а что народ так часто покупает телевизоры?
Тык обратитесь к специалисту в правильном форуме :1:
goodrealter
*кстати, а что народ так часто покупает телевизоры?
Тык обратитесь к специалисту в правильном форуме :1:
И всего за 3-6% сверху от цены телевизора он подберет Вам нужную модель в соответствии Вашим запросам и материальным возможностям, даст ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, выпишет гарантийный талон и скажет адрес магазина, где Вы сможете приобрести свое счастИе ))). А также сопроводит до кассы, где Вы получите кассовый чек, который и будет являться юридическим подтверждением сделки по покупке телевизора ))).
AndroNSK
И всего за 3-6% сверху от цены телевизора он подберет Вам нужную модель в соответствии Вашим запросам и материальным возможностям..
А я бы счастлив был, если действительно был такой специалист, везде. Так как у меня есть свои дела, на которые мне времени не хватит, если я ВСЁ буду пытаться делать сам, а ещё и "дров наломаю" не дай Бог. Мне вот нравится, например: "- Как это вы успеваете, Филипп Филиппович? - с уважением спросил врач.
- Успевает всюду тот, кто никуда не торопится, - назидательно объяснил хозяин. - Конечно, если бы я начал прыгать по заседаниям и распевать целый день, как соловей, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом, я бы никуда не поспел, - под пальцами Филиппа Филипповича в кармане небесно заиграл репетир, - начало девятого... Ко второму акту поеду... Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо, и никаких разрух..." (М.А.Булгаков & Ф.Ф.Преображенский, "Собачье сердце", 1925 г. ) Для понятности и краткости можно прочитать только выделенный текст.
Realtor
В любом эльдораде-техносиле-днс и т.д. есть куча мальчиков-девочек в форменных майках, которые сделают это для вас абсолютно бесплатно. К чему вы этот пост написали?
Безусловно, каждый своим делом должен заниматься. Просто для многих риэлтеров "их дело" (в их понимании) - это выжимание бабла из клиентов, независимо от результата. Ну и - да, они этим занимаются, многие вполне успешно :улыб:
AndroNSK
За такое я бы заплатил :))
Каждый должен делать свою работу. Пример, я могу сам сделать ремонт, но в итоге я себе в несколько раз точно обойдусь дороже.. В машине я сам ковыряюсь если есть время чисто для удовольствия:улыб:Правда в новой особо ковыряться не с чем))) А вот выбор телевизора меня утомил изрядно, особенно если учитывать что он мне не особо нужен, пришлось в итоге все равно спеца спрашивать)) Который их ремонтирует:улыб:

Просто специалист должен реально оставить клиента довольным. Даже спустя 5 лет :))
Stror
Просто специалист должен реально оставить клиента довольным. Даже спустя 5 лет :))
Полностью согласен. Вот только очень много недовольных риэлтерами, причем уже в день первого общения. Не говоря о дне, когда наступают какие-то проблемы со сделкой.
Stror
ой, и сколько же Вы заплатили "за информационные услуги" этому специалисту???
KBman
1.В любом эльдораде-техносиле-днс и т.д. есть куча мальчиков-девочек в форменных майках, которые сделают это для вас абсолютно бесплатно.
2. К чему вы этот пост написали?
3. Безусловно, каждый своим делом должен заниматься.
4. Просто для многих риэлтеров "их дело" (в их понимании) - это выжимание бабла из клиентов, независимо от результата. Ну и - да, они этим занимаются, многие вполне успешно :)
1. В магазинах бывают грамотные консультанты, но познания некоторых вызывают сомнения. Конкретно в ДНС мне "мальчик" выдал зарядку к ноутбуку, которая не соответствовала параметрам, хотя я на листочке ему предоставил "родные" показатели. Пришлось самому копаться и нашёл ПОЛНОСТЬЮ соответствующую.
Кроме того, обещано (в сообщении AndroNSK) было заранее выбрать подходящую модель и подобрать магазин, с оптимальной ценой (надеюсь). Или Вы верите, что везде цены на телевизоры одинаковы и присутствуют нужные модели?
Также и с квартирой - сомневаюсь, что Вы сможете найти квартиру быстрее, дешевле, с безопасным оформлением лучше чем я. И заплатив нам 50-100, Вы выиграете в цене, иногда, 200 - 300, сэкономите время, нервы, получите грамотно оформленную сделку на несколько миллионов - это Вам не телевизор потерять, не дай Бог.
2. На этот вопрос вы ответили сами, своим следующим (№3) утверждением.
3. Это тот самый ответ, на Ваш предыдущий вопрос
4. Без устраивающего клиента результата, агентства деньги не получают, если Вы не с мошенниками только связывались. Подписывайте Договоры заранее и оплачивайте по факту выполнения, с подписание Акта приёма-передачи выполненной работы.